Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 18:24:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Весеннее ТО  (Прочитано 16607 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jurich
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 472


WWW
Имя:Анатолий
Авто:HONDA CR-V, левый руль, 147 л.с.
год:2001
г.пгт. Кумёны, Кировская область
« : 04 Февраля 2012, 10:31:40 »

Всем привет.
Вот на подходе весна. На спидометре уже 110 000 (надеюсь настоящие). Пришло время задуматься о замене ремней и помпы.

У кого уже был практический опыт по данному виду работ?

Размышляю, ехать к "ПРОФЕССИОНАЛАМ" или заняться самому. Гараж с хорошим оборудованием есть. Подробный мануал на сайте выложен.

Что посоветуете?

Может по весне соберемся у меня в гараже и переберем вместе. У кого есть желание, буду рад помощи, заодно пообщаемся.

Может кто подскажет номера телефонов качественных сервисов, чисто расценки на эти работы узнать?
Записан

Skype: Anatoly J. Petuhov
ICQ - 600000119

Сервантовод
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 612


Кто не с нами, тот против нас!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V,мкпп, левый руль
год:1997
г.Киров
« Ответ #1 : 04 Февраля 2012, 20:17:28 »

Приветствую! Прошлой весной поменял помпу + всё, что написано в соответствующей теме, брал всё только оригинал в экзисте, кроме подшипника ролика натяжителя ремня кондея (брал на Попова .., т.к. его приговорили в процессе разборки). Ничего сложного нет, всё как описано в теме, однако экспериментировать не стал, делал в автосервисе у знакомого.. По запчастям (вместе с антифризом, ремнями и фильтрами заодно) - 9950 руб, работа - 3000 р, по времени - 4 часа.
ЗЫ: помпа прошла 167 ткм и начала в морозы подкапывать прокладка, так бы ещё не менял...
Записан

Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем орать в темноту - кто там?
Jurich
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 472


WWW
Имя:Анатолий
Авто:HONDA CR-V, левый руль, 147 л.с.
год:2001
г.пгт. Кумёны, Кировская область
« Ответ #2 : 05 Февраля 2012, 17:56:54 »

Вот в том все и дело, что сомнения и опаски берут. НА спидометре 110. Машина работет тьфу-тьфу-тьфу - отлично. Помпа не скрипит, не сопливит. А вот после замены у некоторых начинаются проблемы. Если б знать, что до 150 000 проблем с ремнем не будет, нафиг и менять. У меня средний годовой пробег 10 000.  Масло сезнонно а не по накату меняю. Вот ошибутся на зуб и геморойся потом. Или помпу под оригинал продадут. Чет я весь такой противоречивый, такой неоднозначный.... Шокирован
Записан

Skype: Anatoly J. Petuhov
ICQ - 600000119

Сервантовод
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 612


Кто не с нами, тот против нас!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V,мкпп, левый руль
год:1997
г.Киров
« Ответ #3 : 05 Февраля 2012, 19:05:17 »

Да, однако.... С ремнём шутки плохи, тем более пробег подкрадывается..., а там заодним (хотя при пробеге в 10 т км за сезон...). Моё личное мнение: открой клапанную крышку и пусть спецы глянут ремешок, а там по ситуации. Если надо, то телефончик мастера в Кирове (ремонтируюсь у него давно) дам. На счёт левака, конечно никто не застрахован, но, думаю, экзист - солидная контора, тем более если оригинал будешь брать.
Записан

Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем орать в темноту - кто там?
Вадим 43
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V(RD-3) 2,0 АКПП левый
год:2000
г.Киров(Вятка)
« Ответ #4 : 14 Февраля 2012, 20:59:00 »

сразу надо тел. выкладывать ,а не спрашивать. давай координаты
Записан
Сервантовод
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 612


Кто не с нами, тот против нас!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V,мкпп, левый руль
год:1997
г.Киров
« Ответ #5 : 15 Февраля 2012, 10:49:52 »

сразу надо тел. выкладывать ,а не спрашивать. давай координаты
ОК! Лови:
1. Сервис. в котором ремонтируюсь уже лет 20, а то и больше, находится на Хлыновке, за 100 колёсами от "грузовозоFF" налево (во как витеевато объяснил), мастера Володя Окунев, Саша, Дима, дают гарантию на работу. Ранее неоднократно просто утром оставлял машину, с предположениями о поломке, вечером забирал. Ребята сами диагностировали, покупали з/части, звонили по нюансам, вечером машину забирал. Ни разу не нае....ли и не развели на доп.работы, очень грамотный подход. Телефон Володи 9226610907. (лучше предварительно записаться, очереди к ним). Да, по Царевне делал у них ходовку полностью после покупки машины, менял крестовину кардана.
2. Сервис подсказали друзья, ремонтировал раньше служебку, находится на второй Базовой, от водополимера налево и сразу налево в гаражные боксы (у бани). Мастер тоже Володя. Делает очень аккуратно, понравилось. Телефон 9195079270. тоже заранее записаться необходимо. У него менял помпу и всё с ней сопутствующее, задний ступичный подшипник.
Записан

Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем орать в темноту - кто там?
Jurich
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 472


WWW
Имя:Анатолий
Авто:HONDA CR-V, левый руль, 147 л.с.
год:2001
г.пгт. Кумёны, Кировская область
« Ответ #6 : 15 Февраля 2012, 21:03:09 »

Спасибо, возьму на карандаш в блокнот.
Записан

Skype: Anatoly J. Petuhov
ICQ - 600000119

Вадим 43
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V(RD-3) 2,0 АКПП левый
год:2000
г.Киров(Вятка)
« Ответ #7 : 16 Февраля 2012, 22:06:42 »

пацаны у меня непонятная фиг... расход 20-22 литра и компрессия 15-16,диагносты говорят,что компрессию сливать надо через м.колпачки.а у вас какие предположения?
Записан
Jurich
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 472


WWW
Имя:Анатолий
Авто:HONDA CR-V, левый руль, 147 л.с.
год:2001
г.пгт. Кумёны, Кировская область
« Ответ #8 : 18 Февраля 2012, 14:51:23 »

пацаны у меня непонятная фиг... расход 20-22 литра и компрессия 15-16,диагносты говорят,что компрессию сливать надо через м.колпачки.а у вас какие предположения?
Выйди с вопросом на ветку по первому кузову. Там ребята с опытом, думаю не оставят без помощи. Я, к сожалению, больше ездюк , чем механик... Грустный
Записан

Skype: Anatoly J. Petuhov
ICQ - 600000119

Сервантовод
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 612


Кто не с нами, тот против нас!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V,мкпп, левый руль
год:1997
г.Киров
« Ответ #9 : 19 Февраля 2012, 21:50:15 »

Всем доброго времени суток!!! Я с предложением перед весенним ТО! В крадце предистория: осенью взял в магазине Хонда (на Московской) 4 литра масла нашего 5w30 синтетику, не посмотрел... Суть предложения - поменяюсь на такое же количество Минерального нашего масла такой же вязкозти, или продам по цене минерального т.к. не хочу мыть двиг (сейчас да и всегда ездил на минеральном).
Записан

Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем орать в темноту - кто там?
Livsich
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




Имя:Стас
Авто:CR-V II АКП 2,0
год:2004
г.Киров
« Ответ #10 : 26 Февраля 2012, 22:33:58 »

Здравствуйте товарищи. 2 недели назад взял машину. В ближайшие дни планирую поменять моторное масло/коробка/редуктор. Еще ничего не купил. Сравнив цены 3-ех магазинов (Екзист/Московская/Профсоюзная) сделал вывод, что в Екзисте дешевле. Но как-то там все странно, один и тотже артикул может стоить по разной цене...какой выбирать?
Кто куда порекомендует съездить на замену? Может скооперируемся и в покупке и в замене?
Записан
Livsich
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




Имя:Стас
Авто:CR-V II АКП 2,0
год:2004
г.Киров
« Ответ #11 : 26 Февраля 2012, 23:41:39 »

Вот что навыбирал в Екзисте:
Фирма   Артикул   Наименование   Кол-во   Цена, Руб.   Сумма, Руб.
Honda   94109-14000   Шайба    1,00      13,04р.   13,04р.
Honda   15400-RBA-F01   Фильтр масляный    1,00      293,32р.   293,32р.
Honda   08200-9008   Жидкость для трансмиссии "ATF Z1 DW-1", 1л    3,00      387,36р.   1 162,08р.
Honda   94109-20000   Кольцо уплотнительное    2,00      23,36р.   46,72р.
Honda   08200-9007   Масло трансмиссионное минеральное "DPS-F", 1л    2,00      509,91р.   1 019,82р.
Сумма                2 534,98р.

Все ли складно? Проверте по артикулам...
В мотор Мобил залью.
Записан
Jurich
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 472


WWW
Имя:Анатолий
Авто:HONDA CR-V, левый руль, 147 л.с.
год:2001
г.пгт. Кумёны, Кировская область
« Ответ #12 : 27 Февраля 2012, 21:16:44 »

Привет. Я покупаю жижи только на Московской. Магазин в АЗС. Нареканий не было. Меняю все сам. Ничего сложного, зато приятно, что за своей царевной сам ухаживаешь. В заднем мосту 2 пробки. Нижняя сливная, верхняя заливная. Верхняя же мерная. Потекло, значит хватит. Ели не уверен в предыдущем хозяине, меняй 2 раза. Поезди после первой замены ( ездил 200 км) и снова менял. Промывка и уже моя замена гарантировано чисто. Для залива делаешь приспособу простейшую. Кембрик или резиновый шланг примерно 5-7 мм в диаметре, 10-15 см длины. В пробке бутылки с жидкостью сверлишь дырку, чтобы шланг входи натуго. Сливаешь с нижней пробки жижу, не забудь закрутить обратно. В верхнюю вставляешь шланг, переворачиваешь бутылку и надавливаешь на нее (сжимаешь). Так не спеша и наполняешь задний мост. Да, верхняя (да и нижняя) пробки откручиаваются туго, если будешь делать по ним удар, постарайся не сломать ребрышко перед ними. Оно от грязи закрывает. Задний мост, он типа из дюрали, лопнуть может легко. Я проверял. Улыбка
В двигателе, как у любой другой. Промывками не пользуюсь, т.к от прежнего хозяина остались наклейки. Он тоже лил только хондовские жижи. Едь на московскую, там 5% скидки на все, кроме масел. Скажи, что из клуба, подскажут, объяснят. Если еще какие вопросы есть, обращайся, не стесняйся.
Да, замени сразу антифриз, меня наказал старый в 32 градусный мороз лопнул радиатор. Сейчас немецкий концентрат юзаю. Вторую зиму тащусь.
У меня есть книга по 1 и 2 кузовам на русском, в ПДФ формате, довольно подробные. Кому надо, скину.

Еще вопрос у меня такой. Вот почему в двигатель хонды ты не хочешь лить масло разработанное хондой для хонды, а хочешь лить масло в хонду не от хонды разработанное не хондой и не для хонды. Подмигивающий
Записан

Skype: Anatoly J. Petuhov
ICQ - 600000119

Livsich
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




Имя:Стас
Авто:CR-V II АКП 2,0
год:2004
г.Киров
« Ответ #13 : 27 Февраля 2012, 21:23:43 »

Да, замени сразу антифриз, меня наказал старый в 32 градусный мороз лопнул радиатор. Сейчас немецкий концентрат юзаю. Вторую зиму тащусь.
У меня есть книга по 1 и 2 кузовам на руском, в ПДФ формате, довольно подробные. Кому надо, скину.
Прошу сбросить книгу по 2-ому кузову пжл на Livsich(собака)ya.ru  - без скобок
и ссылку на антифриз.
ЗЫ.Самому в первый раз не поменять, поэтому полюбому поеду в сервис, буду учиться... )))
Записан
Jurich
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 472


WWW
Имя:Анатолий
Авто:HONDA CR-V, левый руль, 147 л.с.
год:2001
г.пгт. Кумёны, Кировская область
« Ответ #14 : 27 Февраля 2012, 21:28:32 »

Прошу сбросить книгу по 2-ому кузову пжл на Livsich(собака)ya.ru  - без скобок
и ссылку на антифриз.
ЗЫ.Самому в первый раз не поменять, поэтому полюбому поеду в сервис, буду учиться... )))

Ой, не смеши мои копыта. Вот если негде, это второй вопрос. А если есть где, нафиг лишние деньги тратить. Вся работа по замене масла в двигателе и заднем мосту (если там гайки нормально открутятся, а они открутятся ключи на 17 и на 19 накидные), 1,5 - 2 часа. Потом отпишись, сколько в сервисе с тебя за работу возьмут. Пусть меня жаба подушит. Улыбка
Записан

Skype: Anatoly J. Petuhov
ICQ - 600000119

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!