Клуб Honda CR-V Россия  
24 Апреля 2024, 06:03:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: замена штатного аккумулятора  (Прочитано 27866 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кеrо
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92

Норвегия(декабрь 2010)



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V Elegance Plus 2.0 Aut.
год:2007(ноябрь)
г.Эстония Таллинн
« : 06 Февраля 2012, 23:40:07 »

Господа эстоноземельцы,а как у вас обстоят дела с заводом авто при нынешних морозах?Кто-нибудь обменял штатный аккумулятор(45Ah) на что-то более мощное?Если да,то озвучите на что именно.
О моём решении:буду менять штатный на Exide Premium 53Ah/540A.Стоял выбор между 1)Varta Silver Dynamic 54Ah/530A, 2)Bosch S4 52Ah/470A и 3)Exide.Решил брать последний.Кто юзал?
Я брал авто из салона в ноябре 2007 года.Накатал не так и много,где-то 54000км. и за это время уже третий аккумулятор(два раза меняли бесплатно,по гарантии). Гарантия закончилась.Решился на замену штатного по причине того,что при наступивших морозах -24 - 26С,уже без "прикуривания" не схватывает.Хотя ещё в прошлом году(в Норвегии)были и ниже температуры(-28С) и не было проблем.
Озвучите мнения и ваш выбор,господа)))).
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #1 : 07 Февраля 2012, 00:27:27 »

Рома, а Эстония где это?
На Луне?
Тебе 80 страниц мало или в Эстонии минус 25 особенные, как минус 60 в Оймяконе??
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,17007.1170.html
Или тебе ещё и этих 80 страниц мало?
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,5911.1095.html
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #2 : 07 Февраля 2012, 01:01:59 »

Спокойствие, товарищ активист СR-V Club Подмигивающий

Рома, мой Silver S4 45Аh три морозные зимы крутил без устали и никогда его не снимал для подзарядки. При всем этом поездки по городу 5-10 мин. и редкий раз на Чудское на рыбалку 200км.  Нынешние -34С и возраст сделали свое черное дело- в первый раз не завелся.
Такая вот статистика. Покупал в Нашем ОД Agdeck по настоятельной рекомендации тех.персонала. Тебе советую такую же модель.
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #3 : 07 Февраля 2012, 01:09:36 »

Да не, я чО...
Просто, товарищу подсказал где рыть.  Улыбка
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Кеrо
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92

Норвегия(декабрь 2010)



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V Elegance Plus 2.0 Aut.
год:2007(ноябрь)
г.Эстония Таллинн
« Ответ #4 : 07 Февраля 2012, 11:39:16 »

Рома, а Эстония где это?
На Луне?
Тебе 80 страниц мало или в Эстонии минус 25 особенные, как минус 60 в Оймяконе??
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,17007.1170.html
Или тебе ещё и этих 80 страниц мало?
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,5911.1095.html
Спасибо за отклик.Я слежу за форумом и обсуждением.Эстония не на Луне и находиться на третьей планете от Солнца)))))Но если у вас темы обсуждаются и мнения высказываются,то таким образом вы можете что-то принять ,а что-то игнорировать))У вас в стране 6 климатических зон,у нас одна(да и та нестабильная))))). Выбор у вас не мал.Кто -то гелиевые ставит,другие под заряжают штатные и не знают горя,одни 45Ah и счастливы,другие замахнулись на 60Ah и более.Затем у вас идёт обсуждение - хорошо это или плохо))). Не одно мнение,а поболее.Идут споры,затрагивают физику.Тут как с расходом - у каждого свой)))Но для более ясного представления приведена статистика(я тоже указал свой расход). Почему бы и по-поводу аккумуляторов не привести цифры?Как говориться факты на лицо)))Проще,господа,проще.Вот и я у своих земляков поинтересовался,что они на родной земле предпочитают использовать в своём авто)))
Записан
Кеrо
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92

Норвегия(декабрь 2010)



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V Elegance Plus 2.0 Aut.
год:2007(ноябрь)
г.Эстония Таллинн
« Ответ #5 : 07 Февраля 2012, 11:56:15 »

Спокойствие, товарищ активист СR-V Club Подмигивающий

Рома, мой Silver S4 45Аh три морозные зимы крутил без устали и никогда его не снимал для подзарядки. При всем этом поездки по городу 5-10 мин. и редкий раз на Чудское на рыбалку 200км.  Нынешние -34С и возраст сделали свое черное дело- в первый раз не завелся.
Такая вот статистика. Покупал в Нашем ОД Agdeck по настоятельной рекомендации тех.персонала. Тебе советую такую же модель.
Ну ведь для такого бренда как Varta три года не маловато?Я на штатном тоже почти три откатал.Сейчас тоже пользую,но заказал Exide(ближайший только на складе в Польше).Я к чему всё это спрашиваю.Ведь у каждого свой опыт и мне интересно мнение земляков)))У меня друг(занимается электроникой) пользовался Varta Silver(новой)и как-то посадил её в ноль в первый год эксплуатации,зарядил,но она (батарея)после этого прожила полгода и усё...померла))Он высказал своё мнение(батарея хорошая ,но "капризная") и я принял к сведению.Но он так же и сказал,что если за ней следить,то она и более пяти лет будет служить верой и правдой.А я не заморачиваюсь зарядками-разрядками,физикой-химией.Опыты не мой профиль,я практик.Вернее покупаю практичные вещи))))
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #6 : 07 Февраля 2012, 12:39:16 »

Да будет тебе - шесть зон.  Улыбка Что, в Новосибирске или Иркутске, или в _http://www.gismeteo.ru/city/daily/5201/ (я оттель приехал в подмосковье) проще завестись? По ссылке то-же, что и на картинке. Я её привёл, чтоб "без обману".
Ну, почитай что из Питера пишут. Погода примерно одинаковая. Не, это надо реально 160 страниц прочитать...

Другое дело, если у вас там нету того, что есть в России. Тут - да. "Братья, какую из 2-х батареек купить? В нашей деревне напряг..."

Без обид.  Улыбка Просто, аккумулятор - это не та деталь (элемент) ради которой к имеющимся 160 страницам ещё 160 нафлудить.

Я себе поставил ЭТОТ http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,17007.msg566395.html#msg566395   Подмигивающий

А по-поводу твоей Варты... Моё сугубо личное мнение - сейчас ВСЕ производители ВСЕГО - делают ВСЁ хуже по качеству, чем 10-15 лет назад. Иначе на какой кукуй они в капиталистической гонке перепроизводства жить будут, если ВСЁ будет работать по 10 лет. В спор вступать не стану.
Удачи!



* 2012-02-07.jpg (153.56 Кб, 733x538 - просмотрено 1244 раз.)
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #7 : 07 Февраля 2012, 14:50:50 »

Мой Silver S4 это Bocsh. Он не отказал, в полном здравии.
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
vovand
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 408




Имя:Владимир
Авто:CR-V 2.0 Executive
год:2013
г.Таллин Эстония
« Ответ #8 : 07 Февраля 2012, 21:01:39 »

через месяц машине будет 4 года пробег 53000 аку родной варта,но думаю что скоро ему кирдык будет т.т.т.  Смеющийся если буду менять то на варту 54а или бош s5 Подмигивающий
Записан
venera_0966
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1175


живи и радуй себя и всех



Имя:Венера
Авто:Хонда ЦРВ, 2,4; леворукая, серебристая, элеганс
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #9 : 07 Февраля 2012, 21:19:00 »

поменяла штатный  на бошевский в сентябре,т.к. было 3 года и боялась, что зимой будут проблемы (гарантия на акк-ры 3 года). Результат плачевный; если в прошлую зиму свободно и легко заводилась при -32, то сейчас ей сложно при -17....Сегодня по этому поводу была в сервисе, электрик сказал, что сейчас аккамуляторы - это лотерея, новый может быть хуже отслужившего большое время... Вот так.. Теперь сама не знаю, на что менять???
Записан

venera
vovand
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 408




Имя:Владимир
Авто:CR-V 2.0 Executive
год:2013
г.Таллин Эстония
« Ответ #10 : 07 Февраля 2012, 21:33:40 »

поменяла штатный  на бошевский в сентябре,т.к. было 3 года и боялась, что зимой будут проблемы (гарантия на акк-ры 3 года). Результат плачевный; если в прошлую зиму свободно и легко заводилась при -32, то сейчас ей сложно при -17....Сегодня по этому поводу была в сервисе, электрик сказал, что сейчас аккамуляторы - это лотерея, новый может быть хуже отслужившего большое время... Вот так.. Теперь сама не знаю, на что менять???
какой бошевский s4 s5 ?
Записан
venera_0966
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1175


живи и радуй себя и всех



Имя:Венера
Авто:Хонда ЦРВ, 2,4; леворукая, серебристая, элеганс
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #11 : 07 Февраля 2012, 22:02:04 »

s5 бош
Записан

venera
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #12 : 07 Февраля 2012, 22:16:56 »

Во, уже и Люберцы подтянулись!  Веселый Даёшь 100 страниц вперёд тех двух тем!!!!!!
Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Кеrо
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92

Норвегия(декабрь 2010)



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V Elegance Plus 2.0 Aut.
год:2007(ноябрь)
г.Эстония Таллинн
« Ответ #13 : 07 Февраля 2012, 22:54:49 »

через месяц машине будет 4 года пробег 53000 аку родной варта,но думаю что скоро ему кирдык будет т.т.т.  Смеющийся если буду менять то на варту 54а или бош s5 Подмигивающий
Владимир,спасибо за отклик.Твоё мнение по поводу аккумуляторов больших мощностей(за 60Ah)?Короб пластиковый под аккумуляторы подходит без переделок?Придерживаешься размера 207/175/190(д/ш/в)?
Записан
Кеrо
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92

Норвегия(декабрь 2010)



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V Elegance Plus 2.0 Aut.
год:2007(ноябрь)
г.Эстония Таллинн
« Ответ #14 : 07 Февраля 2012, 23:14:53 »

Во, уже и Люберцы подтянулись!  Веселый Даёшь 100 страниц вперёд тех двух тем!!!!!!
Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Дима -угомонись))))У нас в стране у каждого есть право на своё мнение и высказывания.Хотим что-то обсудить на страницах своего филиала,то и будем обсуждать.Я же в ваш монастырь не лезу со своим уставом)))Сам пройдись по теме и количеству мнений и разберись где истина))))Всё верно ,у вас (мнений) этих на 100 страниц растянуто.
Почему я поднял этот вопрос на страницах нашего филиала? Мне интересно как в Эстонии следят за мнением на страницах этого сайта и каков у земляков выбор,и чем он обоснован))))
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!