Клуб Honda CR-V Россия  
24 Сентября 2024, 23:39:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фоторегистрация...  (Прочитано 80671 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
РафаильГ
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 98



Имя:Рафаиль
Авто:СРВ 3 механика 2,0
год:2008
г.Набережные Челны
« : 16 Марта 2012, 14:19:01 »

Доброго всем дня! Подскажите уважаемые ответ на такую ситуацию : еду я себе по городу с разрешённой скоростью 60км/час и перед видеокамерой с радаром меня обгоняет машинка со скорость эдак 80-90 км/час. По факту нарушил он, а в кадр мы попадём оба. Итого^ я ближе к камере - штраф кому выпишут?
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #1 : 16 Марта 2012, 15:28:41 »


Если "видеокамера с радаром" - это прибор "КРИС-..", "Арена-..", или аналоги, то такие снимки должны отбраковываться в автоматическом режиме.
По идее ничего быть не должно.

Если это "Визир", что у инспекторов в машине или в руках, то возможны варианты  так сказать "на выбор".
В этом случае надо попросить посмотреть несколько кадров что бы понять что была вторая машина. В инструкции даже есть рекомендация делать несколько кадров.
Нет кадров? Так почему используют не по инструкции?

Ну  и между этими двумя случаями  есть много ньюансов и широкое поле деятельности для укрепления бюджета некоторых сотрудников.
Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #2 : 17 Марта 2012, 22:53:32 »

Кстати, говорят (я с этим не сталкиваюсь), что новые камеры делают несколько фотоснимков движущейся цели и по разнице времени делается вывод о скорости. Цель не меняется, поэтому ошибка исключена)))
P.P.S. Поэтому на них не реагирует антирадар.
P.S. Серега!!! Ты это любишь разбирать. Подмигивающий
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #3 : 17 Марта 2012, 23:44:16 »

...
P.S. Серега!!! Ты это любишь разбирать. Подмигивающий

Да я уже разбирался с ними.
Сейчас они все НОВЫЕ. У каждого типа камер логика работы разная.
Наверное ты имеешь ввиду случай, когда камера разбивают полосы дороги на квадратики и отслеживают скорость заполнения этих квадратиков. Кажется это радар "Стрелка"
_http://topradar.ru/news/antiradary-protiv-kamer.html


В любом случае надо знать инструкцию по работе с камерой. Инспектор каждый раз работает с одним и тем же прибором. Ему проще.
А нам встречаются их (камер) с десяток - пойди изучи.... чем иногда инспектора и пользуются.
Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #4 : 18 Марта 2012, 00:01:23 »

Кажется это радар "Стрелка"
Она родимая! Подмигивающий А инструкция у них "не для всех". Рассказали только как они оценивают, что видят. И там не квадраты, а прямоугольники движения.
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #5 : 18 Марта 2012, 00:07:05 »



А еще софт с вводом длинны этих меток (коэфициенты), а еще рабочие места не аттестованы по соответствующим требованиям и коэффициенты могут менять кто хочет - в зависимости от текущих потребностей дежурной смены. Смеющийся
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #6 : 18 Марта 2012, 19:13:33 »


Вот-вот...
Как по-классику: Умом Россию - не понять, аршином общим - не измерять...
Это только в России возможно. Народ у нас юридически "не развит" Плачущий.
Могу сказать только одно: смотря на кого нарвешься...
P.S. Ежегодно проезжаю пол-россии (в отпуск), млин, сколько желающих подзаработать Шокирован Шокирован Шокирован. И, пока, еще ни разу, ни кому не платил... Удивительно, но ФАКТ (доказывать не собираюсь).
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #7 : 15 Августа 2012, 18:31:29 »

Колокольцев отдал новое распоряжение всем подразделениям ГИБДД. Отныне гаишники не смогут использовать приборы измерения скорости без камер. То есть, сотрудник ГАИ теперь не может обвинить водителя в нарушении правил дорожного движения без видеофиксации.
Как заявил РИА Башкирия начальник регионального УГИБДД Динар Гильмутдинов, на прошлой неделе гаишники получили указание министра внутренних дел Владимира Колокольцева, который запретил сотрудникам Госавтоинспекции работать со скоростемерами старого образца.

«Если там нет изображения, нет камеры видеофиксации, нет экрана — со старыми приборами нам запретили работать. Так что могу сказать всем участникам дорожного движения: сотрудник ГИБДД без видеофиксации не может обвинять водителя в нарушении правил дорожного движения», — заявил глава башкирской УГИБДД.

Тем временем, за первое полугодие текущего года камеры фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения только в Москве зарегистрировали более одного миллиона нарушений. Большая часть отправленных штрафов была выписана за превышение скорости.

«С введением современных комплексов фотовидеофиксации количество нарушений с начала года возросло. Всего на настоящий момент составлено 1 млн 156 тысяч 823 протокола, из них: за несоблюдение скоростного режима – 1 млн 16 тысяч 125, за выезд на выделенную полосу для движения НГПТ – 140 тысяч 698», — сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

За неделю с 20 по 26 июля камеры зафиксировали 54 тысяч 619 нарушений. Из них 49 тысяч 822 протокола были составлены опять же за превышение скорости. Еще 4 797 водителей попались на выезде на спецполосу для общественного транспорта.


* -засада.jpg (24.17 Кб, 300x182 - просмотрено 807 раз.)
Записан

Avkono
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III,Elegance(ресталинг)2000см3,6МКПП
год:2011
г.РК,г.Сортавала,п.Вяртсиля
« Ответ #8 : 21 Августа 2012, 09:35:16 »

Хорошо то оно хорошо, а вот каким приказом то это регламентировано?
Я к тому что на днях меня привлекли за привышение именно радаром старого образца.Я конечно же привёл факты из прессы,что мол сейчас предписано прекратить применение инспекторами ДПС приборов измерения скорости движения транспортных средств, не имеющих функций фото-видеофиксации.
На что мне ответили-нам ничего об этом неизвестно,да и официального документа у нас нет.Я конечно ничего не стал подписывать,ну и меня пригласили на рассмотрение дела непосредственно в ГИБДД.Не знаю чем это может закончиться. В замешательстве
ЖДУ СОВЕТОВ ОТ КОЛЛЕГ!!!
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #9 : 21 Августа 2012, 11:49:41 »

Пресса в целях поддержания рейтинга иногда (или чаще всего) запускает непроверенную инфу, так сказать "жареную утку". Чтоб сделать какой-либо вывод, нужно самому прочитать документ, посмотреть в каких местах расставлены запятые...
ГИБДД, да в общем-то и все органы, работают в строгом соответствии с законодательной базой, а не с рекомендательной.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Avkono
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III,Elegance(ресталинг)2000см3,6МКПП
год:2011
г.РК,г.Сортавала,п.Вяртсиля
« Ответ #10 : 21 Августа 2012, 14:09:07 »

Ну ведь это же не где то на кривом сайте было написано,а непосредственно на главном сайте ГИБДД МВД России(http://www.gibdd.ru/news/1062). Так что,получается распоряжение министра не является руководством к действию работников ГИБДД.Тогда какой смысл таких высказываний либо распоряжений.
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #11 : 21 Августа 2012, 16:00:45 »

В таком случае берите скрин и качайте права tickedoff
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Avkono
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III,Elegance(ресталинг)2000см3,6МКПП
год:2011
г.РК,г.Сортавала,п.Вяртсиля
« Ответ #12 : 25 Августа 2012, 10:25:56 »

Всем привет.В общем съездил я на комиссию.Все там очень недовольные были тем что я отказался от нарушения,да еще и не подписал ничего.Командир роты сквозь зубы что-то пробормотал мне про нарушение и молча выписал постановление о прекращении дела об АП, якобы в связи с малозначительностью.Самое интересное то,что на следующий же день,после того как мне предъявили АП(нарушение было в воскресенье,а уже в понедельник пошла реакция),изъяли все радары(фены) во всём районе(по секрету сказали знакомые из ГИБДД).Уж незнаю,может моё письмо,которое я написал на официальный сайт ГИБДД,сыграло роль. Azn
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #13 : 27 Августа 2012, 19:32:11 »

Камеры ГИБДД могут обманывать водителей
Один из самых распространенных в России комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД «Стрелка» может работать некорректно, завышая скорость автомобилей. В связи с этим в Госдуме готовится письмо в Минпромторг с просьбой провести дополнительные испытания прибора и приостановить массовую закупку, сообщает Газета.ru. По мнению автора письма депутата Думы Вячеслава Лысакова, некорректная работа прибора может дискредитировать всю систему видеофиксации.
Прибор «Стрелка» используется управлением ГИБДД во многих регионах. Устройство состоит из радара, применявшегося ранее в военной авиации, и камеры, которая начинает фиксацию автомобиля на расстоянии до одного километра. Производитель прибора уверен, что ошибки определения скорости при движении на одной дальности на разных полосах дороги исключены.

Тем не менее, как считают в Госдуме, к «Стрелке» существует много претензий. К примеру, испытания прибора проходили на двухполосной трассе, а не на многополосной, и с небольшой скоростью, что вызывает сомнения в корректной работе системы в реальных условиях. Жалобы на прибор поступали и от автомобилистов. Многие из них отмечали, что хотя двигались в районе действия «Стрелки» без нарушений, получали штраф, причем во всех случаях фигурировала одна и та же скорость — 82 км/ч. Наконец, есть претензии и к средней закупочной цене «Стрелки», которая составляет 5 млн рублей, что примерно в пять раз выше стоимости обычной системы видеофиксации.

Сама компания-производитель прибора претензии на некорректную работу системы отрицает, отмечая, что чаще всего жалобы автомобилистов не имеют доказательной базы. В настоящее время власти продолжают установку «Стрелок»: до конца года в одной лишь Москве количество комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД увеличится на 450 единиц. Устройство закупают и в других регионах.
Записан

Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #14 : 27 Августа 2012, 20:48:09 »

Бабло отмывается в полный рост...
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!