Клуб Honda CR-V Россия  
24 Июня 2024, 15:50:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обменяемся опытом: обкатка  (Прочитано 126007 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #45 : 31 Мая 2007, 11:25:44 »

Ответил здесь http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,1317.0.html
Записан
Александр Л.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185



Имя:Александр
Авто:CR-V (III), 2,4 АКПП лев.руль
год:2011
г.Уфа
« Ответ #46 : 31 Мая 2007, 14:32:32 »

Когда период обкатки заканчивается?
Записан

была 2007 CR-V (III), 2,0, МКПП, лев руль
Жизнь фигня, сюжет дерьмо, зато графика обалденная ...
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #47 : 31 Мая 2007, 14:35:49 »

После 1000 км.
Записан
Александр Л.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185



Имя:Александр
Авто:CR-V (III), 2,4 АКПП лев.руль
год:2011
г.Уфа
« Ответ #48 : 04 Июня 2007, 15:25:24 »

Когда меняется масло после обкатки. Мне сказали через 5 тыс км приехать поменять.
Записан

была 2007 CR-V (III), 2,0, МКПП, лев руль
Жизнь фигня, сюжет дерьмо, зато графика обалденная ...
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #49 : 04 Июня 2007, 18:10:41 »

у меня уже больше 1000 км. - проблем не возникает (полёт нормальный)
Записан
сам1960
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 64

CR-V 2007г.в. Executive тёмно-серый George, Moscow


« Ответ #50 : 04 Июня 2007, 20:16:06 »

Когда меняется масло после обкатки. Мне сказали через 5 тыс км приехать поменять.
Я так когда-то ребят - фордовцев заставил таким вопросом улыбаться. Сказали, что поменяют при ТО, т.е. через 20 000 км, что и сделали. Приедь на очередное ТО после 15 000 км, если нервничаешь, то через 7500...Проехал 3500 км, машина только радует...
Записан

Рождённый ползать летать не может...но хочет
Александр Л.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185



Имя:Александр
Авто:CR-V (III), 2,4 АКПП лев.руль
год:2011
г.Уфа
« Ответ #51 : 05 Июня 2007, 12:31:51 »

Ну не знаю а еще кто что думает?  Улыбка
Записан

была 2007 CR-V (III), 2,0, МКПП, лев руль
Жизнь фигня, сюжет дерьмо, зато графика обалденная ...
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #52 : 05 Июня 2007, 13:10:04 »

Мне дилер при продаже сказал, что нулевых ТО на хонду нет. на 15 тыс. будет меняться обкаточное масло и все остальное по регламенту. Двигатель на стенде нарабатывают достаточное время, потом еще на треке машина обкатывается, и как таковой обкатки от владельца новой машины, производитель не требует. Первые 1000 км просил не двигаться долгое время (5мин.) при оборотах выше 4000, для кратковременного набора скорости это не распростаняется.
В книжке так же ничего не прописано про режим обкатки.
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #53 : 05 Июня 2007, 13:20:36 »

Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль был в хорошем состоянии, рекомендуем соблюдать инструкцию, как закон. Это особенно важно, когда автомобиль «учится ездить», т. е. первые 1000— 2000 км.
 Согласно инструкции, после пуска двигателя не следует допускать большой частоты вращения коленчатого вала двигателя; не нужно нажимать на педаль акселератора до отказа, старайтесь не допускать работы двигателя с чрезмерно высокой частотой вращения коленчатого вала при езде на низших передачах; следует избегать длительной езды с постоянной скоростью (как с большой, так и с малой); необходимо своевременно переходить на низшую передачу в соответствии с условиями движения, избегая перегрузок двигателя при низкой частоте вращения коленчатого вала; желательно избегать резких торможений в течение первых сотен километров, чтобы обеспечить хорошую приработку тормозных накладок. Как видите, условия не такие уж сложные, однако выполнение их позволяет автомобилю в начале эксплуатации избежать различных травм. Не менее важным условием для «продления жизни» автомобиля является применение только рекомендованных эксплуатационных материалов.  Подмигивающий
 
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #54 : 05 Июня 2007, 13:23:39 »

Ну не знаю а еще кто что думает?  Улыбка
У тебя же в Сервисной книжке все расписано. Что?Где?Когда? Если машина эксплуатируется не в жестких условиях (пустыня, жара или наоборот сильные холода, горы, в виде буксира и т.д.) а в обычных , то Хонда рекомендует менять масло при первом ТО (обычно это 15000 км), при жестких в 7500 км . Можно конечно менять и каждые 5000 км, как говорится Хозяин-барин. А на сервисе им по барабану, главное вовремя ТО проходить, а остальное за дополнительную плату.
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #55 : 05 Июня 2007, 13:27:27 »

Думаю понятие "обкатки" осталось от отечественного автопрома, когда в сливаемом масле можно было стужки найти.  Грустный
Записан
Александр Л.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185



Имя:Александр
Авто:CR-V (III), 2,4 АКПП лев.руль
год:2011
г.Уфа
« Ответ #56 : 06 Июня 2007, 09:05:32 »

Короче почитал подумал и решил позвонить в представительство хонды в России.  Смеющийся Выяснилось что они просто рекомендуют приехать к дилеру и проконтролировать уровень масла и его цвет, если ур мал то масло надо долить. Масло залито оригинал но они уже с июня начинают поставлять всем дилерам оригинал такчто доливать можно свободно. Вобщем я считаю все нормально все нормально.
Записан

была 2007 CR-V (III), 2,0, МКПП, лев руль
Жизнь фигня, сюжет дерьмо, зато графика обалденная ...
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #57 : 06 Июня 2007, 10:39:04 »

Короче почитал подумал и решил позвонить в представительство хонды в России.  Смеющийся Выяснилось что они просто рекомендуют приехать к дилеру и проконтролировать уровень масла и его цвет, если ур мал то масло надо долить. Масло залито оригинал но они уже с июня начинают поставлять всем дилерам оригинал такчто доливать можно свободно. Вобщем я считаю все нормально все нормально.
Уже год в семье девочка Хонда Джазз. Дилер также рекомендовал контролировать и доливать маслицо, на заводе заливают свое родное хондовское, на долив рекомендовали Мобил 1 0w40. Купил! Но уже год отездил (в сентябре первое ТО 15000 прошел, на следующей недели уже ТО 2) и не разу не доливал, так и вожу канистрочку с собой.Вот тебе и качество Хонды!!! Афро
Записан
nds
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241


2.0 CR-V 2005 АКПП тёмно-синий Дмитрий г. Москва


WWW
« Ответ #58 : 06 Июня 2007, 10:41:42 »

А я сразу масло хондовское на кастрол заменил. Случись чего взял да и долил (на трассе мало ли что?) а тут куда метаться искать родной сервис и ихо бодяжное масло наливать??? Нет уж тут я уверен что тама оно не такое как должно быть!!!!
Записан

Dimon
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #59 : 06 Июня 2007, 11:09:11 »

А я сразу масло хондовское на кастрол заменил. Случись чего взял да и долил (на трассе мало ли что?) а тут куда метаться искать родной сервис и ихо бодяжное масло наливать??? Нет уж тут я уверен что тама оно не такое как должно быть!!!!
Почему бодяжное? Эти два масла совместимые! Я покупал на долив перед поездкой на юг (это 5000 с лишнем км туда и обратно) у дилера (хоть и дороже но претензий с их стороны в случае чего по качеству масла отметаются, ведь все покупки, обращения у них записаны в компе). А сейчас у Хонды вообще идет рекламная акция, покупаешь  машину и при первой замене , бесплатно обеспечивают маслом.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!