Клуб Honda CR-V Россия  
24 Июня 2024, 15:45:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обменяемся опытом: обкатка  (Прочитано 126004 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Александр Л.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185



Имя:Александр
Авто:CR-V (III), 2,4 АКПП лев.руль
год:2011
г.Уфа
« Ответ #60 : 06 Июня 2007, 13:07:02 »

Я думаю на сервисе просто прикуплю литра 2 на всяк случ дол хватить.
Записан

была 2007 CR-V (III), 2,0, МКПП, лев руль
Жизнь фигня, сюжет дерьмо, зато графика обалденная ...
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #61 : 06 Июня 2007, 16:47:26 »

Не знаю как будет с Хондой, а на тойоте канистрочку с остатком "тойотовского"  масла отдают на долив, правда в Одессе пришлось об этом напомнить Смеющийся
Записан
Александр Л.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185



Имя:Александр
Авто:CR-V (III), 2,4 АКПП лев.руль
год:2011
г.Уфа
« Ответ #62 : 07 Июня 2007, 08:53:21 »

Не у нас по количеству кот нужно заливают и за это берут.  Улыбка
Записан

была 2007 CR-V (III), 2,0, МКПП, лев руль
Жизнь фигня, сюжет дерьмо, зато графика обалденная ...
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #63 : 07 Июня 2007, 11:58:09 »

Это хуже, если масло у СТО из бочек, что в этих бочках только им известно.
Если не ошибаюсь, Хонда выпускает масло под свои брендом в канистрах по 4л, про такой вариант и писал ранее.
Записан
Александр Л.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185



Имя:Александр
Авто:CR-V (III), 2,4 АКПП лев.руль
год:2011
г.Уфа
« Ответ #64 : 07 Июня 2007, 12:37:03 »

я тоже такое видел
Записан

была 2007 CR-V (III), 2,0, МКПП, лев руль
Жизнь фигня, сюжет дерьмо, зато графика обалденная ...
Александр Л.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185



Имя:Александр
Авто:CR-V (III), 2,4 АКПП лев.руль
год:2011
г.Уфа
« Ответ #65 : 13 Июня 2007, 10:58:16 »

Ну что как обкатка. Уровень масла проверяете? Пробег какой у кого не забывайте указывать.
Записан

была 2007 CR-V (III), 2,0, МКПП, лев руль
Жизнь фигня, сюжет дерьмо, зато графика обалденная ...
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #66 : 13 Июня 2007, 13:57:39 »

Ну что как обкатка. Уровень масла проверяете? Пробег какой у кого не забывайте указывать.
блин, ещё  ни чего не проверял, даже давление в шинах.
а компьютер показывает уменьшение расхода топлива
Записан
Александр Л.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185



Имя:Александр
Авто:CR-V (III), 2,4 АКПП лев.руль
год:2011
г.Уфа
« Ответ #67 : 13 Июня 2007, 15:03:14 »

А вот давление в шинах проверь обязательно, так как как правило давление идет с завода завышенное типа проверка на герметичность.
Ну а масло тоже нужно проверять тем более что в толмуте написано, что расход на 1 тыс км мож составлять до 1 литра. А то тут все больше так флуд идет. То в номера то в нашем полку прибыло. А вот че по делу никто не пишет.
Записан

была 2007 CR-V (III), 2,0, МКПП, лев руль
Жизнь фигня, сюжет дерьмо, зато графика обалденная ...
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #68 : 13 Июня 2007, 15:56:26 »

Ну а масло тоже нужно проверять тем более что в толмуте написано, что расход на 1 тыс км мож составлять до 1 литра. А то тут все больше так флуд идет. То в номера то в нашем полку прибыло. А вот че по делу никто не пишет.
[/quote]
Извени, но ты не прав на счет флуда, по крайней мере я про свой опыт ничего не приувеличивал. Если движок будет кушать 1 литр на 1 тыс., то можешь смело возвращать ее продавцу или продавать! В любой отрасли где есть сложная техника, есть такое понятие "Поправка на дурака", это означает, что любой производитель подстраховывается ,чтобы не было в дальнейшем у них проблем с возвратами (см. толмуд).
Ведь у них буржуев все строго, нет в инструкции,нет проблем, но в случае проблем, просто подают в суд. А нам лучше доверять, но проверять! ПРи обкатке возможно небольшое потеря масла на угар, притирку деталей, но это где-то 100-200 гр, но не литр. Я на Хонде Джаз уже отъездил 30000 км и не разу не доливал, не лень, просто не надо, движок просто прекрасный.
Записан
Александр Л.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185



Имя:Александр
Авто:CR-V (III), 2,4 АКПП лев.руль
год:2011
г.Уфа
« Ответ #69 : 13 Июня 2007, 16:04:38 »

Ну а масло тоже нужно проверять тем более что в толмуте написано, что расход на 1 тыс км мож составлять до 1 литра. А то тут все больше так флуд идет. То в номера то в нашем полку прибыло. А вот че по делу никто не пишет.
Извени, но ты не прав на счет флуда, по крайней мере я про свой опыт ничего не приувеличивал. Если движок будет кушать 1 литр на 100 тыс., то можешь смело возвращать ее продавцу или продавать! В любой отрасли где есть сложная техника, есть такое понятие "Поправка на дурака", это означает, что любой производитель подстраховывается ,чтобы не было в дальнейшем у них проблем с возвратами (см. толмуд).
Ведь у них буржуев все строго, нет в инструкции,нет проблем, но в случае проблем, просто подают в суд. А нам лучше доверять, но проверять! ПРи обкатке возможно небольшое потеря масла на угар, притирку деталей, но это где-то 100-200 гр, но не литр. Я на Хонде Джаз уже отъездил 30000 км и не разу не доливал, не лень, просто не надо, движок просто прекрасный.
[/quote]
А где-то уважаемый я Вас в своем сообщении персонально обозначил? Думаю что нет. Кроме того в данной теме идет разговор у кого как проходит обкатка. Самая ценная часть информации Ваша:
Я на Хонде Джаз уже отъездил 30000 км и не разу не доливал, не лень, просто не надо, движок просто прекрасный.

Можно было просто этим ограничиться. Незачем впустую текст набивать. Кроме того, могли бы написать каким образом Хонда Джаз связана с CR-V III (ну разумеется кроме одного производителя).
Записан

была 2007 CR-V (III), 2,0, МКПП, лев руль
Жизнь фигня, сюжет дерьмо, зато графика обалденная ...
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #70 : 13 Июня 2007, 16:38:14 »


Можно было просто этим ограничиться. Незачем впустую текст набивать. Кроме того, могли бы написать каким образом Хонда Джаз связана с CR-V III (ну разумеется кроме одного производителя).

[/quote]
Ты же сам ответил - Один производитель! Технология сборки и производители комплектующих одинаковы, значит эксплуатационные показатели в определеных пределах одинаковы. Ты же наверно отъездил уже 1000 км и как ест маслицо 1 литр? Как часто доливаешь? Просто все машины одинаковы (конструктивно), но также все разные (технология, качество, материалы). Извени за лишний текст. Строит глазки
P.S. информация по CR-V III мне очень интересна, так как жду в ближайшее время.
Записан
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #71 : 13 Июня 2007, 17:40:33 »

А вот давление в шинах проверь обязательно, так как как правило давление идет с завода завышенное типа проверка на герметичность.
Ну а масло тоже нужно проверять тем более что в толмуте написано, что расход на 1 тыс км мож составлять до 1 литра. А то тут все больше так флуд идет. То в номера то в нашем полку прибыло. А вот че по делу никто не пишет.
спасибо. давление проверю.. , а 1л на 1000км что-то многовато?
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #72 : 13 Июня 2007, 18:04:05 »

assa1997 ,а чего ты поздравление товарищей флудом называешь? Сам тоже ходишь поздравлять. Не хорошо как-то... Обеспокоенный Тем более про давление и масло давно все написали и обмусолии. Подмигивающий
Записан
Александр Л.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185



Имя:Александр
Авто:CR-V (III), 2,4 АКПП лев.руль
год:2011
г.Уфа
« Ответ #73 : 14 Июня 2007, 07:37:46 »

assa1997 ,а чего ты поздравление товарищей флудом называешь? Сам тоже ходишь поздравлять. Не хорошо как-то... Обеспокоенный Тем более про давление и масло давно все написали и обмусолии. Подмигивающий
В таком случае могла бы и написать про уровень масла. Подмигивающий И кстати если внимательно прочитать мое посл сообщение то оно содержит и напоминание про эту тему Подмигивающий. Потом сами посмотрите сколько у нас тут тем так сказать по делу и сколько тех кот обычно на др сайтах в "курилке" находяться. (Тока чур не обижаться  Веселый). Машина хорошая те кто ее получил молодцы и им действительно повезло. (В том числе и мне  Строит глазки). Но все же давайте по теме. Как
Записан

была 2007 CR-V (III), 2,0, МКПП, лев руль
Жизнь фигня, сюжет дерьмо, зато графика обалденная ...
Александр Л.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185



Имя:Александр
Авто:CR-V (III), 2,4 АКПП лев.руль
год:2011
г.Уфа
« Ответ #74 : 14 Июня 2007, 07:46:18 »


Можно было просто этим ограничиться. Незачем впустую текст набивать. Кроме того, могли бы написать каким образом Хонда Джаз связана с CR-V III (ну разумеется кроме одного производителя).

Ты же сам ответил - Один производитель! Технология сборки и производители комплектующих одинаковы, значит эксплуатационные показатели в определеных пределах одинаковы. Ты же наверно отъездил уже 1000 км и как ест маслицо 1 литр? Как часто доливаешь? Просто все машины одинаковы (конструктивно), но также все разные (технология, качество, материалы). Извени за лишний текст. Строит глазки
P.S. информация по CR-V III мне очень интересна, так как жду в ближайшее время.
[/quote]
Доливать не доливал, но ур понизился. Проехал 1700. А если инфа интересна то думаю разумнее подождать что др будут писать об этой машине (ток не обижаться Azn). Причем когда звонил в представительство Хонды в России они сами говорили что машина новая и как будет она в эксплуатации им не известно. Так что аналогия с др машинами может быть условна. Афро
Записан

была 2007 CR-V (III), 2,0, МКПП, лев руль
Жизнь фигня, сюжет дерьмо, зато графика обалденная ...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!