Клуб Honda CR-V Россия  
29 Сентября 2024, 21:29:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обменяемся опытом: обкатка  (Прочитано 127862 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #90 : 18 Июня 2007, 09:26:04 »

Новый прикол!Водительская дверь стала очень жестко открыватся,пару раз не открылась совсем,пришлось через правую дверь изнутри открывать,поеду к диллеру наверное надо замок регулировать.

Есть такой момент, я думал что кажется и не обращал внимания.

Сегодня с сыном проехали по  грунтовой дороге на рыбалку, дорога кстати по поселку идет, по ней много легковушек ездит. Дорога твердая, но колеи достаточно глубокие , как я не осторожничал  защитой картера цеплял регулярно эту дорогу. Звук этот конечно прямо по сердцу резал.. Грустный Так что осторожность лишней не бывает, реальный клиренс около 160 мм с защитой и это надо помнить.     

Я на карачках ползал, намерял 185мм с защитой. А звук конечно жесть, когда в обычной колее цепанул защитой.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #91 : 18 Июня 2007, 09:35:43 »



Слуш, а че там у тебя с педалями было?
[/quote]

Когда забрал с салона, педаль сцепления была высоко, относительно педали тормоза. Попросил поправить. Сделали вровень с педалью тормоза, но появилось ощющение, что сцепление стало буксовать после этого. Газ давиш, обороты растут, а скорость еле-еле. Покатался, приехал - мол так и так. Они взяли инструкцию и выставили по букварю. И всё стало нормально, но педаль сцепления получается при правильной установке выше педали тормоза(чуть-чуть) но ниже чем была изначально.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #92 : 18 Июня 2007, 09:36:02 »

Новый прикол!Водительская дверь стала очень жестко открыватся,пару раз не открылась совсем,пришлось через правую дверь изнутри открывать,поеду к диллеру наверное надо замок регулировать.
Сборка английская что то не очень от Русской отличается!
У меня открывалась туго - раздавался звук "спускаемого курка" с отзвуком "жестяного нутра" Улыбка. На сервисе отрегулировали за 30 секунд - там все Алиментарно делается. Можно было и самому...
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #93 : 18 Июня 2007, 09:57:42 »

Новый прикол!Водительская дверь стала очень жестко открыватся,пару раз не открылась совсем,пришлось через правую дверь изнутри открывать,поеду к диллеру наверное надо замок регулировать.
Сборка английская что то не очень от Русской отличается!
У меня открывалась туго - раздавался звук "спускаемого курка" с отзвуком "жестяного нутра" Улыбка. На сервисе отрегулировали за 30 секунд - там все Алиментарно делается. Можно было и самому...

Вот то и раздражает, что там чуть чуть надо подкрутить, там маненько - и это за 40 штук почти. Конструктор ё-мое.

Ну раз люди про приколы, то я тоже добавлю. Регулировка кресла по высоте то держит, то нет.  Поднято на максимум, день два и Вас уже опустили на половину. Грустный

В начале 2000 годов была ВАЗ-21120. За три года прошла 60 т. км. ВНИМАНИЕ. Был заменён стеклоподъёмник правой двери по гарантии и всё. За ТРИ года. Ездил как хотел, где хотел и всегда, когда хотел и требовалось. Да удобств и безопасности 0. Да, дёшево и непрестижно, но и проблем было 0. Если честно, я ездил и радовался. И продавал с болью в сердце, но жизнь и работа требовала большего. Пересел на ТУССАН. 3 года, 75 т.км пробега и НЕОДНОГО обращения по гарантии. Теперь СР-В - хотел и нравится до сих пор, но хвалёное качество ХОНДА, я найти не могу. Меня уже все мастера-приемщики знают и принимают как родного. В моём сервисе, отношение к клиенту нормальное, не разводят(а если захотят не получится), стараются, но мне от этого не легче. Но машина от этого надёжнее не стала. Одно устраняют, начинает вылазить другое. Друзья говорят - да это мелочи, забей. А на кой мне спрашивается эти мелочи, за 40 штук зелёных? У меня не первая машина и я знаю, что такое безпроблемное авто. На данный момент я этого сказать не могу. И разные разговоры , что у одних авто(я имею ввиду различные марки автомобилей) то ломается, у других - это, просто разговоры которые меня в данной ситуации конкретно не касаются. Это разговоры для самоуспокоения. 
Извините немного не по теме, но наболело.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #94 : 18 Июня 2007, 10:02:53 »

В. В., пора тебе слоган менять: "Взял ту, которую хотел. А она мне, падла, изменяет..."  Улыбка
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #95 : 18 Июня 2007, 10:08:50 »

В. В., пора тебе слоган менять: "Взял ту, которую хотел. А она мне, падла, изменяет..."  Улыбка

Придёт время  и до слогана доберусь.

Hill start Assist Control (HAC). "Система помощи при трогании в гору" - ее там и нет.

Спасибо за инфу, очень вовремя успокоила нервишки. Улыбка
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
Катя
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


CRV 2007, АКПП, Катерина Москва


« Ответ #96 : 18 Июня 2007, 10:57:03 »

Тоже чтоли напишу свои впечатления.....
Скрип мне убрали, казалось что пыльник задний правый не под тем градусом стоит)))
скрипа теперь нет....радуюсь....
По бездорожью не ездила, только по асфальту, у меня правда пробег всего 350 км))))хотя машина с 25 мая)))
А вот расход топлива....я немного в шоке,...когда только взяла машину на ней был пробег 19 км, заправила до полного бака (60 литров) и хватило на 330 км, получается расход топлива 20 литров на 100 км......
как считаете не многовато ли??? движок то 2 литра.....у меня с движком 2, 5 АКПП было 15 литров на 100
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #97 : 18 Июня 2007, 11:12:05 »

По бездорожью не ездила, только по асфальту, у меня правда пробег всего 350 км))))хотя машина с 25 мая)))
А вот расход топлива....я немного в шоке,...когда только взяла машину на ней был пробег 19 км, заправила до полного бака (60 литров) и хватило на 330 км, получается расход топлива 20 литров на 100 км......
как считаете не многовато ли??? движок то 2 литра.....у меня с движком 2, 5 АКПП было 15 литров на 100

Бак кажется 58 литров, но всё равно многовато. А борт компьютер средний расход что кажет?
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #98 : 18 Июня 2007, 11:19:29 »

У меня открывалась туго - раздавался звук "спускаемого курка" с отзвуком "жестяного нутра" Улыбка. На сервисе отрегулировали за 30 секунд - там все Алиментарно делается. Можно было и самому...
[/quote]
Можно подробнее что регулирутся в замке, не нравится как открывается дверь пассажира, а к дилерам за 450 км ехать глупо.
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #99 : 18 Июня 2007, 11:22:50 »

Кстати вопрос если смотреть на машину сбоку то видно выступающую пластиковую защиту, она как бы ограничивает клиренс по периметру  автомобиля, для чего она служит интересно ? 
Под пластиковыми кожухами есть металические дуги а под ними думаю стоят насосы полного привода.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #100 : 18 Июня 2007, 11:28:34 »

Можно подробнее что регулирутся в замке, не нравится как открывается дверь пассажира, а к дилерам за 450 км ехать глупо.
Мне регулировали ответную часть замка - скобу, что крепится к кузову. Ее положение задается двумя винтами. Поигравшись и поэкспериментировав, можно добиться идеала. При этом закрытая дверь незначительно (0.5-1,5 мм) перемещается по вертикали. Таким образом, можно еще выровнять положение "хромированных" полосок на дверях. Самое главное, что для этого не нужна "ударная отвертка" (кажется, она так называется; на вазовской десятке была треба), достаточно обычной.
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #101 : 18 Июня 2007, 11:33:46 »

Можно подробнее что регулирутся в замке, не нравится как открывается дверь пассажира, а к дилерам за 450 км ехать глупо.
Мне регулировали ответную часть замка - скобу, что крепится к кузову. Ее положение задается двумя винтами. Поигравшись и поэкспериментировав, можно добиться идеала. При этом закрытая дверь незначительно (0.5-1,5 мм) перемещается по вертикали. Таким образом, можно еще выровнять положение "хромированных" полосок на дверях. Самое главное, что для этого не нужна "ударная отвертка" (кажется, она так называется; на вазовской десятке была треба), достаточно обычной.

Таким же образом, только с ударной отверткой можно отрегулировать закрывание задней двери - проблема, которая уже мозоль на языках натёрла. Хочу на днях попробывать. Опять пол дня терять в сервисе на записи и регулировку, неохота.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #102 : 18 Июня 2007, 11:35:50 »

А я вроде приноровился уже багажник закрывать с одного раза. Главное - правильно силу рассчитать Подмигивающий
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #103 : 18 Июня 2007, 11:45:35 »

А я вроде приноровился уже багажник закрывать с одного раза. Главное - правильно силу рассчитать Подмигивающий

Всё верно, только когда я в сервисе торчал, я похлопал задними дверками авто (СР-В) стоящими на предпродажке. Закрываются шикарно. Представь, дверь приоткрыта на 4-5 см( то есть придерживаешь её рукой) и просто её отпускаешь. Лёгкий приятный щелчок и всё закрыто.
Думаю не всё потеряно, попробую регулировать.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #104 : 18 Июня 2007, 11:55:24 »

Ребята! И мне помогите советом с дверью багажника, пожалуйста.  УлыбкаТоже в сервис из-за этого ехать не хочется! В замешательстве Сначала верхняя проводка мешала - подтянули, уложили правильно. Затем боковые резинки круглые на двери регулировали. Все равно закрывается не  с первого раза. Садишься за руль, а комп тебе - фигушки,иди дверь закрой! Грустный А долбать с силой - несерьезно, правда, за 40 000 крузейро...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!