Клуб Honda CR-V Россия  
30 Сентября 2024, 02:27:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена радиатора охлаждения двигателя  (Прочитано 21815 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
former
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Игорь
Авто:HONDA CR-V, 2.4, АКПП, Американка
год:2002
г.Касимов
« : 11 Апреля 2012, 22:20:52 »

Как то утром проехав на машине порядка 10км. взгляд случайно упал на указатель температуры, он был на пределе. Заглянул под капот, жидкости в расширительном бачке -ноль. Пришлось доливать первое что удалось найти -зеленый  G11 от ТНК. Ушла почти вся пятилитровая канистра. По дороге домой ( около 100 км) доливал несколько раз воды всего примерно около 2 л. На сервисе моторист сказал что подтекает радиатор и причем давно, указав мне снизу радиатора на высохшие подтеки белого цвета из под завальцовки. Заказал в екзисте Nissens 68106 и две канистры по 4 л. хондовской жидкости тип 2 синей. Но самое интересное, простояв почти неделю жидкость в радиаторе не уменьшилась совсем, как было по самой горловине, так и осталась. У меня большая просьба к тем кто ставил такой радиатор поделитесь информацией.
1. Какие особенности имеет установка именно этого радиатора
2. На какие еще узлы нужно обратить внимание из-за возможного перегрева
Просмотрел массу тем на форуме нашел подробное описание замены на неоригинал и связанных с этим проблем для первой CR-V, наверняка и для второй есть такие же проблемы.
Записан
Брен
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19




Имя:Бронислав
Авто:Honda CR-V EX
год:2002
г.Владимир
« Ответ #1 : 26 Июля 2012, 08:38:27 »

 victoryНарод подскажите пож отличаются ли конструктивно радиатор охлаждения, радиатор кондиционера и вентиляторы американки и европейки? У меня американка 2002 года (после повреждения в дтп сломались вышеуказанные девайсы) есть возможность взять эти агрегаты б/у от европейки. Крепления и посадочные места одинаоквые?....  Заранее благодарю. Улыбка
Записан
Женя ангарский
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146


Женя, 2005г.в., RD7, 2400см3, 160 л.с.



Имя:Женя
Авто:Honda crv RD-1,7, АКПП, 4WD, люк
год:1996, 2005
г.Ангарск
« Ответ #2 : 25 Ноября 2012, 10:32:09 »

У меня возник вот какой вопрос - отличаются ли радиаторы от двигателя 2.0 и двигателя 2,4 см3 ?
Записан


Парашютист, дайвер, горнолыжник, велосипедист ну и конечно водитель!
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #3 : 25 Ноября 2012, 12:46:13 »

Не отличаются.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Женя ангарский
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146


Женя, 2005г.в., RD7, 2400см3, 160 л.с.



Имя:Женя
Авто:Honda crv RD-1,7, АКПП, 4WD, люк
год:1996, 2005
г.Ангарск
« Ответ #4 : 26 Ноября 2012, 03:33:45 »

Не отличаются.
Вопрос возник после того, как я натолкнулся на разные ценники радиаторов для 2,0 и 2,4 см3


* 1Радиаторы на 2,0 и 2,4см3.jpg (51.13 Кб, 734x578 - просмотрено 2587 раз.)
Записан


Парашютист, дайвер, горнолыжник, велосипедист ну и конечно водитель!
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #5 : 26 Ноября 2012, 11:53:16 »

На Европу и на Америку каталоги разные, поэтому даже одинаковые детали могут иметь разные номера.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Женя ангарский
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146


Женя, 2005г.в., RD7, 2400см3, 160 л.с.



Имя:Женя
Авто:Honda crv RD-1,7, АКПП, 4WD, люк
год:1996, 2005
г.Ангарск
« Ответ #6 : 27 Ноября 2012, 03:45:27 »

На Европу и на Америку каталоги разные, поэтому даже одинаковые детали могут иметь разные номера.
Спасибо!
СанСаныч, нужна помощь! Где то на форуме была тема про пробки для радиатора охлаждения(китайские и японские), что из-за них может из строя выйти радиатор помогите найти тему, в поиске никак найти не могу даже если по одному слову ищу. Заранее благодарю!

И такой вопрос в чем может первопричина по которой начало капать по обжимке верхнего бачка радиатора? Я так понимаю должно быть какое то избыточное давление из-за которого и выдавило прокладку или ослабило обжимку. Но я искренне удивился вчера, когда после замены старого радиатора на новый, доливали антифриз то на работающем двигателе поставили воронку и антифриз спокойно в ней стоял. Они лишь немного сжимали шланг от термостата от чего шли пузырьки. Когда открылся термостат, а это слышал СТО-ник, картина не поменялась уровень антифриза в воронке не стал больше или меньше. А удивило это меня потому, что когда я пытался старый радиатор обжать пассатижами то ливанули две не хилые струи и лили долго, то есть  система все же стоит под давление.


* 2 Течь радиатора старого.jpg (232.33 Кб, 840x329 - просмотрено 2572 раз.)
Записан


Парашютист, дайвер, горнолыжник, велосипедист ну и конечно водитель!
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #7 : 27 Ноября 2012, 07:08:30 »

В пробке клапан, при 1.1 перепускает в белый бачок. При нагреве ОЖ находится под давлением, при остывании клапан открывается при -.3 и пьет из бачка.
Повышение давления позволяет сдвинуть точку кипения и устранить вспенивание ОЖ.
Пробки проверить можно, если нечем, замени.
открытие термостата услышать на работающем двиге довольно сложно. Дырка в нем, в мембране, есть воздух может и пройдет. Я при замене пережимаю трубку на бачок и в горловине создаю давление воздуха, хоть клизмой. Воздушная пробка сжимается, ОЖ проходит туда, а при сбросе давления выходит воздух. И так, пока нужный объем не всосет.
Когда радиатор полон, до прогрева 6 литров надо много времени, при снятой крышке никуда не давит, а если расширится, уйдет по отводной трубке.
Записан

Georgy
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



Имя:Георгий
Авто:Honda CR-V II ,2.0,АКПП,климат,европейка
год:2006
г.УФА
« Ответ #8 : 24 Декабря 2012, 12:31:18 »

Сегодя, -25 за бортом,заметил что подтекает антифриз в районе нижнего патрубка и не понятно с радиатора или ч\з хомут , сразу заказал новый патрубок и хомуты , но на всякий случай хочу подготовиться ...Экзист выдаёт  радиаторы  фирм : AKS  , Sakura , Signeda , Termal , AVA  , Next Cooling  - что из этого не оригинала понадёжней будет , может кто подскажет Непонимающий Обеспокоенный.
Записан
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #9 : 24 Декабря 2012, 16:17:30 »

Экзист выдаёт  радиаторы  фирм : AKS  , Sakura , Signeda , Termal , AVA  , Next Cooling  - что из этого не оригинала понадёжней будет , может кто подскажет Непонимающий Обеспокоенный.
По опыту первого поколения могу сказать: всё, что не оригинал-это лотерея.
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #10 : 24 Декабря 2012, 17:39:27 »

При каком давлении подтекает?
Нужен на замену с теплообменником на автомат.
Термал самый дешевый, но не сядут вентиляторы и будет течь крышка)
Это со своего опыта. Но все пристроил, крышку протянул по каждой скобке.
Кооилово ведет к попадалову.
Записан

SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #11 : 24 Декабря 2012, 20:33:19 »

Сегодя, -25 за бортом,заметил что подтекает антифриз в районе нижнего патрубка и не понятно с радиатора или ч\з хомут

Такое уже бывало и не раз - в мороз небольшая утечка. А после прогрева течь прекращалась. Обсуждалось уже на форуме, искать некогда. Причина в тепловом расширении деталей - в мороз они наоборот сжимаются зазоры увеличиваются и старые слабые уплотнения перестают держать.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Georgy
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



Имя:Георгий
Авто:Honda CR-V II ,2.0,АКПП,климат,европейка
год:2006
г.УФА
« Ответ #12 : 26 Декабря 2012, 11:09:35 »

Такое уже бывало и не раз - в мороз небольшая утечка. А после прогрева течь прекращалась. Обсуждалось уже на форуме, искать некогда. Причина в тепловом расширении деталей - в мороз они наоборот сжимаются зазоры увеличиваются и старые слабые уплотнения перестают держать.
Именно так и произошло - два дня стояла , сейчас начал ездить - защита сухая!!!


Термал самый дешевый, но не сядут вентиляторы и будет течь крышка)
Но все пристроил, крышку протянул по каждой скобке.
Кооилово ведет к попадалову.
Согласен конечно , но ведь Хонда не выпускает радиаторы а покупает ... вот бы знать что за марка .А брак сейчас все почти продавцы меняют, вряд -ли хондовцы их под давлением проверят , так что риск всегда присутстствует
Записан
Zoran
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 311




Имя:Онуфрий
Авто:Honda CR-V 2.4 RD7, американка
год:2004
г.Томск
« Ответ #13 : 26 Декабря 2012, 17:04:55 »

А я Nissin брал, нормально работает...
Записан
Павлон
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56




Имя:Павел
Авто:Honda CR-V, АКПП, левый руль
год:1998
г.Губкинский
« Ответ #14 : 01 Июня 2013, 22:12:02 »

Всем привет не могу найти есть ли на сайте фото с комментариями по замене радиатора охлаждения??? Заранее спасибо с/у Павел
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!