Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 15:59:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где сделать Развал-Схождение  (Прочитано 13938 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nagor
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15




Имя:Роман
Авто:147 лс, RD2, АКПП, правый
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #15 : 10 Мая 2012, 10:25:30 »

Всем привет. Тоже ищу место, где сделать. Был опыт на ХондаСан: делали ремонт рейки и потом сход-развал. Не понравилось. Машину вело, руль не выставили. К слову, рейку вроде нормально сделали. В общем, потом заезжал - доделывать/донастраивать  Злой

Вот обдумываю варианты Григорий-Авто и Рэн. Может , у кого был опыт? Или другие какие варианты? Спасибо

ПС. Кстати, а кто-нибудь делал сию процедуру у официалов на СибЯрмарке?
Записан
Mikola
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V 2.4 левый руль
год:2002
г.Новосибирск
« Ответ #16 : 10 Мая 2012, 13:12:31 »

Всем привет. Тоже ищу место, где сделать. Был опыт на ХондаСан: делали ремонт рейки и потом сход-развал. Не понравилось. Машину вело, руль не выставили. К слову, рейку вроде нормально сделали. В общем, потом заезжал - доделывать/донастраивать  Злой

Вот обдумываю варианты Григорий-Авто и Рэн. Может , у кого был опыт? Или другие какие варианты? Спасибо

ПС. Кстати, а кто-нибудь делал сию процедуру у официалов на СибЯрмарке?

Был у Григория несколько раз на диагностике. Занимательный факт. На серванте первый раз приехал осенью, все посмотрели, написали что неисправно. К сведенью принял, ничего делать не стал. Весной поехал на повторную диагностику. Половина элементов, забракованных в прошлый раз оказались в полном порядке :-)) Коллеги чинятся у них постоянно, все довольны вроде. А так приятно, чистенько, поболтать есть с кем всегда. Вывод: ехать можно, но под чутким контролем..
Записан

Honda CR-V
GorbachevVV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 284




Имя:Василий
Авто:Honda CR-V IV 2.4 Urban titanium metallic
год:2013
г.г. Москва
« Ответ #17 : 10 Мая 2012, 20:44:43 »

Было у меня такое в Хонда-Сервисе. Написали по весне, что  на задке, кокой-то люфт и вроде как надо менять (уже не помню что). Но вроде не так срочно еще могу поездить.
По осени приехал на диагностику - сзади все нормально, я еще переспросил.  Шокирован

Делал там развал-схожнение месяц назад. Выдали листочек с картинкой, до и после. Почему-то не смогли отрегулировать заднее левое колесо, сказали, что с этим ничего не сделать Обеспокоенный.
Вот я сижу до сих пор и думаю - это плохо или с этим можно жить?
А может это можно исправить?
Записан

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что...
Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #18 : 11 Мая 2012, 07:42:38 »

Василий привет! ты вернулся из "отпуска" ?  Подмигивающий

а какой стенд в хонда сане то, погляди на эталон http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,33601.msg343975.html#msg343975 и то какие распечатки он дает, правда как я уже писал выше, хорошее дорогое оборудование это пол дела, еще и мастер нужен с пониманием Рот на замке
Записан

Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #19 : 11 Мая 2012, 08:02:58 »

Ребят, а я бы посоветовал "Пегас" Почтовый лог 1/1. Специально именно туда ездил последние разы, друзья посоветовали.
Это пересечение Волочаевской и Есенина, в 2Гис как автоклуб "Пегас". Там по записи.
Парень грамотный. Распечаток не дают, зато сделают, чтобы машина ехала ровно прямо )
Записан
GorbachevVV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 284




Имя:Василий
Авто:Honda CR-V IV 2.4 Urban titanium metallic
год:2013
г.г. Москва
« Ответ #20 : 12 Мая 2012, 20:33:48 »

Нет еще не вернулся.
То что машина едет прямо - с этим проблем нет. Распечатки были не точно такие. Там на одном листочке сверху то что до четыре картинки с указанием углов и цветовым обозначением - красные и зеленые. Потом внизу - что после, четыре картинки.
Мне кажется надо позвонить туда и спросить какое оборудование.
Записан

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что...
nagor
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15




Имя:Роман
Авто:147 лс, RD2, АКПП, правый
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #21 : 18 Мая 2012, 08:10:33 »

Сделал схождение в Григорий-Авто. Мне понравилось. Стенд "нужный" - Hawk. Мастер тоже произвел положительное впечатление. Мужик лет под палтос. Делал все аккуратно, неспеша. За процессом можно (и нужно) наблюдать. Делали мне только схождение. Из 10 параметров (развал, сход, кастер на передней, сход, развал на задней и все по левой/правой стороне) в норму не попадал только задний правый сход и то немного.
Схождение по осям до: передняя: -.03/-.02 задняя: .05/.12. Меня немного тянуло вправо.
После: .03/.03 задняя .05/.05. Вроде хорошо сделал. По ощущениям повеселее стало, руль встал в нормальное положение.
Стоило мне это 850 р (сход передней и задней). По времени примерно 1.5 часа. Фамилия мастера Вьюгов.

Из минусов: дорога к ним там на подъездах ужасная - аккуратнее надо. Прям таки тестовый полигон ходовки. И по записи.

Пс. Колеса подкачал даже без напоминания Улыбка
ППС. А еще у них есть вибростенд.
Записан
Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #22 : 18 Мая 2012, 20:38:31 »

Роман, спасибо за отзыв Крутой
запишусь к ним
Записан

Dmitry
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 250




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RD-1
год:1997
г.Новосибирск
« Ответ #23 : 19 Мая 2012, 19:58:37 »

Делал в С-моторс на Кощурникова 20/1 к5. Распечаток нет. Мастер с головой и руками. CRV знает хорошо, делал ремонт рейки и развал схождение после процедуры. Полгода прошло, руль не ведет резину не ест.
Записан

Летом в Новосибирске холодно, зимой очень холодно....
Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #24 : 22 Мая 2012, 08:48:11 »

Дима спасибо)
записался уже в григорий авто, 950 рублей стоимость с геометрией, в четверг будет отзыв
Записан

Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #25 : 30 Мая 2012, 13:32:24 »

В Григорий авто мастер так себе, сегодня общался с директором, в пятницу буду переделывать под его контролем
отзыв там http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,107030.msg620531.html#msg620531
Записан

Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #26 : 30 Мая 2012, 16:53:51 »

В Григорий авто мастер так себе, сегодня общался с директором, в пятницу буду переделывать под его контролем
отзыв там http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,107030.msg620531.html#msg620531
Прошлой весной после переобувки в летние тянуло машину вправо - поехал на Есенина. Рассказали мне результаты регулировки. Поехал - тянет машину вправо. Звоню мастеру. Говорит, давай делать поэтапно: меняю передние колеса местами, проверяю; если не решилась проблема - меняю задние колеса, проверяю; если не решается, то сказал, что можно немного поковырять ходовку сзади и удалить небольшую заваленность заднего левого колеса. Если и это не поможет, то, говорит, я уже ничем не помогу. Машина не новая, остальные параметры не в идеале, но в пределах нормы. В моем случае все решилось после замены местами передних колес.
Этой весной переобулся, та же история. Пока не занимался.
Записан
Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #27 : 31 Мая 2012, 07:43:31 »

Леха, мне резина не поможет, разница в касторе и развале на передней оси более 30'
вчера вечером подвинул подрамник, завтра на развал - проверю что получилось
Записан

GorbachevVV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 284




Имя:Василий
Авто:Honda CR-V IV 2.4 Urban titanium metallic
год:2013
г.г. Москва
« Ответ #28 : 31 Мая 2012, 20:45:13 »

Леха, мне резина не поможет, разница в касторе и развале на передней оси более 30'
вчера вечером подвинул подрамник, завтра на развал - проверю что получилось
Похоже была битая? В замешательстве
Записан

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что...
Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #29 : 01 Июня 2012, 06:57:24 »

Похоже была битая? В замешательстве
ну видимо
а где они, небитые  Подмигивающий просто есть хорошо сделанные... надеюсь и у меня получится
Записан

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!