Клуб Honda CR-V Россия  
22 Сентября 2024, 00:41:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Особенность датчика объема топлива  (Прочитано 4059 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Sergey74
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 74



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V III 2.4L
год:2008
г.Новосибирск
« : 04 Мая 2012, 19:25:34 »

Несколько раз обращал внимание, если долить несколько литров топлива (5-7л), в то время, как прибор показывает остатки на несколько километров или 0км. Изменение показаний в сторону увеличения так и не происходит, более того показания уменьшаются при движении вплоть до 0, как будто и не доливал вовсе. Единственное, здесь успокаивает сознание того, что физически топливо долито. Интересно какой алгоритм работы этой системы? Ведь 5-7л, это грубо 10% от полного бака. Да, еще, если после дозаправки заглушить двигатель (я глушил минут на 5), то и при запуске, показания не отображают физический объем топлива, а отображаются те же цифры, что и во время остановки двиг. У кого как?
Записан
george81
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V 3 elegance auto
год:2007
г.Украина, Кременчуг
« Ответ #1 : 04 Мая 2012, 19:39:53 »

очно такая же история , 5 -7 литров лампочку не убирают
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #2 : 04 Мая 2012, 19:42:53 »

Это я наблюдал и на Опеле Астра-Н и на Ситроене-С4!
Записан

Avkono
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III,Elegance(ресталинг)2000см3,6МКПП
год:2011
г.РК,г.Сортавала,п.Вяртсиля
« Ответ #3 : 04 Мая 2012, 21:05:16 »

очно такая же история , 5 -7 литров лампочку не убирают

А у меня убирается лампочка.Я даже заметил что при сливании из бака шлангом топлива до конца и потом долив туда 12 литров,то по уровню показывает четыре кубика.Т.е.один кубик примерно три литра топлива.А лампочка загорается примерно на двух кубиках.
Записан
GarSan
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



Имя:Александр
Авто:CR-V 2,4 авт
год:2008
г.Киев
« Ответ #4 : 04 Мая 2012, 21:41:03 »

Я поставил газ, с датчиком бензина был такой прикол! Загорелась лампочка показало остаток на 10 км(езжу на газу и в баке знал что должно быть больше половины) до конца бензина, а залить смог только 15 литров. Если я еду на газу бензин физически не расходуется, а дачик остатка км уменьшается и деления бака тоже, при этом бензина под горлышко...
Записан
george81
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V 3 elegance auto
год:2007
г.Украина, Кременчуг
« Ответ #5 : 04 Мая 2012, 23:15:16 »

Я поставил газ, с датчиком бензина был такой прикол! Загорелась лампочка показало остаток на 10 км(езжу на газу и в баке знал что должно быть больше половины) до конца бензина, а залить смог только 15 литров. Если я еду на газу бензин физически не расходуется, а дачик остатка км уменьшается и деления бака тоже, при этом бензина под горлышко...

у меня тоже самое на газу! уровень бензина на стрелке уходит по обьему , расчитаному ЭБУ  расходомером воздуха скорее всего , или по форсункам , которые эбу думает что работют. Тоже удивился , когда поставил газ.. потихоньку привык к лампочке....Хотя конечно напрягает .Если отключить массу на 10 мин. , начинает снова показывать реальный уровень бензина. 
Записан
Коваль83
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Александр
Авто:Хонда CR-V 2.4 акпп
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #6 : 05 Мая 2012, 09:51:42 »

У меня лампочка загорается когда в баке остается около 8 литров. Проверено неоднократно!  coolsmiley
Записан

Все будет хорошо!
-Ilya-
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 26




Имя:Илья
Авто:Honda CR-V III 2,4AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #7 : 05 Мая 2012, 10:45:28 »

Помойму в мануале сказано, что лампочка загорается при остатке в 7-8 литров. Возможно, после долития 5-7 литров, общий объем не превышает порог срабатывания лампочки Улыбка
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!