Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 00:47:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Химчистка  (Прочитано 34609 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lemoncho
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 165




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 3, 2.0, АКПП
год:2012
г.москва
« : 08 Мая 2012, 23:08:48 »

Хотел узнать, доводилось ли кому-нибудь заниматься таким вопросом как химчистка салона. Стоит ли искать специализированный центр или просто на мойке услугу взять? Кто занимался этим вопросом, поделитесь плиз.
Интересует в пределах Москвы Улыбка

Или может самому сделать всё, наверняка есть какие-то достойные средства...



Пардон, если повторяю тему http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,2348.0.html, но там речь о потолке, а мне интересен весь салон Веселый
Записан

Спасибо, HONDA, что ты есть!
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #1 : 09 Мая 2012, 17:14:08 »

у потолка была и есть одна проблема - в стиралку не лезет. на мойках зачастую химчистят при помощи все того же Turtle WAX.
так что, если не снимать обивку, то баллончик в зубы и согласно инструкции. или вопреки инструкции, берем влажную губку, воду - трем - споласкиваем, и так по кругу.
потом авто на солнцепек
Записан

Coroka
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




Имя:Екатерина
Авто:Honda CR-V, 2.4 АКПП
год:2009
г.Красноярск
« Ответ #2 : 09 Мая 2012, 17:33:31 »

Есть такие пятна, что только в салоне можно от них избавиться.
Записан
diokras
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 464




Имя:Дмитрий
Авто:Toyota Prius.
год:2010
г.Красноярск
« Ответ #3 : 09 Мая 2012, 22:19:47 »

есть одна прекрасная фирма "кенгуру" Улыбка это не реклама, это опыт, перепробовал множество средств(сам люблю чистить Улыбка)
так вот серия средств "профоам" в ней 1000-для двигателя, 2000-для пластика, 3000-для велюра, 4000-пенный очиститель, 5000-для кузова...отмывает все на ура, главное научится это правильно делать, можно на мебели практиковаться Улыбка
еще у этой фирмы отличная палироль салона и кузова...
Записан
стрелец 76
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 187


Хондоводы всех стран - объединяйтесь!



Имя:Фролов Александр
Авто:Была CR-V RD1 2000 г, была Honda CR-V III 2.0 АКПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #4 : 23 Мая 2012, 16:36:52 »

 Уважаемые форумчане! Не нашел ни одной темы касаемо ХИМЧИСТКИ салона. У меня бежевый тканевый салон, я второй владелец, авто
2007 г. Как следствие - загрязнились сиденья/подлоконтики.
Вопрос в том, что до сих пор я никогда не сталкивался с услугами химчистки и как то не до конца доверяю вопросу качества.

Слышал разные истории про то как после чистки
- сушат салон за счет включенного в авто кондиционера вместо тепловых пушек
- происходит затирание ткани (появляется ворсистость)
- забирают авто на ночь и ключи))
- и еще кое где не дают никаких гарантий.
так же бываю разные типы чистки: ручная и якобы паром чистят.

Словом, на что стоит обратить внимание и сколько это может стоить
PS - проживаю в Москве 
Записан

супергерои спасают ТОЛЬКО от полутора тысяч человек !!
lord14
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 512



Имя:александр
Авто:CR-V II , АКПП,4х4, 2л, левый руль,европейка
год:2002
г.Курчатов, Курская область
« Ответ #5 : 23 Мая 2012, 20:34:44 »

Чищу сам "Ваниш 3 в 1  для чистки ковров".Делаешь пену,наносишь и вытираешь(в принципе там на флаконе написано как пользоваться).
Записан
alexblack
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2470


Осваиваем неосвоенное



Имя:Александр
Авто:CR-V А/Т Japan
год:1996 продана, 1997
г.Красноярск-45
« Ответ #6 : 23 Мая 2012, 20:47:34 »

Чищу сам "Ваниш 3 в 1  для чистки ковров".Делаешь пену,наносишь и вытираешь(в принципе там на флаконе написано как пользоваться).
Такоже, + пыласос!
Записан


     
Lemoncho
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 165




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 3, 2.0, АКПП
год:2012
г.москва
« Ответ #7 : 23 Мая 2012, 23:57:44 »

 knuppel2 ... и искать далеко не надо было...
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,126117.msg614950.html#msg614950

если интересно, могу через личку назвать отличный техцентр, где 100% я бы доверился. просто денег жалко - у них будет стоить минимум 6000 р., а то и судя по прайсу все 10000 Грустный
Записан

Спасибо, HONDA, что ты есть!
стрелец 76
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 187


Хондоводы всех стран - объединяйтесь!



Имя:Фролов Александр
Авто:Была CR-V RD1 2000 г, была Honda CR-V III 2.0 АКПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #8 : 25 Мая 2012, 15:13:18 »

почитал на форуме (все таки есть темки про химчистку) и в инете почитал. Многие (с руками) склоняются к самостоятельной чистке и вот решил не сдавать машинку в химчистку. Приятель сегодня привез средство STP Tuff Stuff. Буду тестить - может удасться фото загрязнений сделать до и после .. Хотя сложно сказать сможет ли фотик это передать
Записан

супергерои спасают ТОЛЬКО от полутора тысяч человек !!
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #9 : 25 Мая 2012, 16:06:37 »

почитал на форуме (все таки есть темки про химчистку) и в инете почитал. Многие (с руками) склоняются к самостоятельной чистке и вот решил не сдавать машинку в химчистку. Приятель сегодня привез средство STP Tuff Stuff. Буду тестить - может удасться фото загрязнений сделать до и после .. Хотя сложно сказать сможет ли фотик это передать
Хорошее средство, по моему опыту, чистил и обивку дверей, и сидушки, и пластик. Правда, пылесоса не было, так, тряпками вытирал. Песок из пола поднимает пеной.
Возьми еще Profoam 3000 (в народе "Профан трехтысячный") - для салона. Пшикаешь из флакона и оттираешь. Чистыми тряпицами запасись.
Отдавал одну из семейных машин в химчистку, там таким ее всю чистили внутри, только берут в больших баллонах. Руки только береги, облезут потом после долгого контакта с химией.
Профан есть разной силы, 1000-й для двигателя, например. Есть и пенный.
Почитай отдельно про чистку потолка, там не так все просто, есть нюансы (остаются разводы, скатывается материал) http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,2348.0.html Многие пришли к выводу, что его надо снимать, и лучшее средство для чистки - обычный отечественный дешевый "Ковроль". Потом промывать водой и сушить.
Записан
Макс512
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0, RD-8, 2004, АКПП - была. Hyundai Tucson 2.0, 2008, на палке - есть
г.Томск
« Ответ #10 : 25 Мая 2012, 20:02:03 »

Я на первой СР-В чистил потолок сам вручную. Убил пол-дня. А на следующий день залез в машину и просто потерял дар речи - если раньше потолок был равномерно грязным, то после чистки стал жуткими разводами. Ничего не оставалось, как отогнать машину в химчистку, там потолок почистили моющим пылесосом. Правда все-равно пришлось дважды заставлять перечищать потолок, т.к. после высыхания проявлялись всполохи. Результат после третьей чистки был просто супер, потолок стал как новый. Так что я думаю лучше все-таки найти нормальную автомойку и сразу ставить администратору условие, что будут переделывать до тех пор пока не исчезнут последние разводы.
Записан
стрелец 76
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 187


Хондоводы всех стран - объединяйтесь!



Имя:Фролов Александр
Авто:Была CR-V RD1 2000 г, была Honda CR-V III 2.0 АКПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #11 : 28 Мая 2012, 14:53:35 »

у меня потолок на удивление чистый ! Я брал машинку у ОД по трейдину — вероятно её химчистили перед продажей. А так как я не курю и не открываю окна при езде — то потолок у меня на вид чистый. А вот подлокотники, ручки на дверях и собственно сидушки по краям засалились.. Я уже протестил на одном подлокотнике — вот результат: у меня ткань сделана как кольчуга (сотовидная) — вся пена уходит внутрь и при чистке тряпками всё сверху отчищается !!! , а внутри в этих сотах как бы визуально темнее чем на поверхности.. Вот и думаю что нужно взять щетку одёжную или что вроде этого и еще раз почистить со щеткой, чтоб в этих порах прочистить.  Думаю результат будет хороший. И по запаху — у данного  средства STP Tuff Stuff  вполне мягкий запах (напоминает запах приличной незамерзайки). Цена флакона 170-180 р.
Записан

супергерои спасают ТОЛЬКО от полутора тысяч человек !!
стрелец 76
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 187


Хондоводы всех стран - объединяйтесь!



Имя:Фролов Александр
Авто:Была CR-V RD1 2000 г, была Honda CR-V III 2.0 АКПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #12 : 02 Июня 2012, 21:25:30 »

вот что получается - пока почистил только один подлокотник и сиденье. Фото загрязнений выкладываю.

УЖАС))


* 10.jpg (91.17 Кб, 900x675 - просмотрено 1612 раз.)

* 11.jpg (75.01 Кб, 900x675 - просмотрено 1519 раз.)

* 12.jpg (111.69 Кб, 900x675 - просмотрено 1546 раз.)

* 13.jpg (56.51 Кб, 600x800 - просмотрено 1397 раз.)
Записан

супергерои спасают ТОЛЬКО от полутора тысяч человек !!
стрелец 76
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 187


Хондоводы всех стран - объединяйтесь!



Имя:Фролов Александр
Авто:Была CR-V RD1 2000 г, была Honda CR-V III 2.0 АКПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #13 : 15 Июня 2012, 10:58:06 »

почистил все сиденья и сделал вывод - подлокотники, ручки на дверях и прочий пластик чистит хорошо (4+)
НО вот под попой есть три разные вставки и та, что в самой середине данным средством (писал выше) не берется - грязь как бы не выталкивается , а внутри туда сюда гоняется. И от джинс остается слабо заметный синеватый отлив. Щетка не помогла. Видимо надо или моющим пылесосом или паром чистить...

Еще у меня ребенок синей шариковой ручкой прочертил пару рисок по 5 мм - так вот это тоже не смог отмыть данным средством. 
Записан

супергерои спасают ТОЛЬКО от полутора тысяч человек !!
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #14 : 15 Июня 2012, 18:10:02 »

Александр, возьми еще Профан, благо не дорогой. Должен все взять.

Единственно, у меня вопрос ко всем. Когда обильно на химчистке этой химией пропитают все сидушки, куда вся грязь, в поролон впитывается потом?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!