Клуб Honda CR-V Россия  
30 Апреля 2024, 06:00:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Маршрутный компьютер  (Прочитано 44839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hebrew777
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


изменивший Hond'е


WWW
Имя:Вадим
Авто:Toyota Land Cruiser Prado 120 4L 2004
год:(были CR-V RD4 2003 Camry LE 2005)
г.Томск
« Ответ #60 : 12 Апреля 2009, 11:28:14 »

и кто нить юзал сей девайс?
у меня стоит такой Улыбка прикольно, из минусов - не показывает объем оставшегося бенза в баке, и напряжение борт сети Грустный а хотелось бы... кстати калибруется - на раз... там написано в мануале = залейте полный бак (до лужицы) и поездите (желательно в загородном цикле - без остановок) чтобы не менее 5 литров стравил по компу, затем опять заедте на заправку - и опять полный бак - до лужицы,... внесите данные с чека (за бензин) в разделе калибровка - у меня получилось - по компу - 5,22л, по чеку - 7,66 калибровочный коэффициент (сам комп выставил - 1,45) теперь все правильно показывает (и мгновенный и средний расход), а вот бак не показывает Грустный ЦукО
Записан

Walera
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28



Имя:Валера
Авто:CRV III 2.4 EXE AT
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #61 : 22 Сентября 2014, 20:43:49 »

Всем привет! Облазил форумы, но так и не нашел ответ.
Купил Себе БК Мультитроникс VC731 подключил через ОБД2. Определился протокол CAN. Показывает много всего интересного, но не принимает через ЭБУ информацию об остатке в баке. Просьба кто устанавливал на СРВ 3 аналогичный девайс, отзовитесь. Как решили данную проблему. Линейны расчет топлива не подойдет, т.к. есть потребитель топлива типа ВЕБАСТО.
Заранее благодарю за помощь!
Записан
mihail66
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 198



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V II, RD-8, 2,0 л, АКПП, Европа
год:2004
г.Пенза
« Ответ #62 : 30 Сентября 2014, 10:39:31 »

Подключи БК согласно инструкции к датчику уровня топлива (ДУТ).
В настройках выбери "ИСТОЧНИКИ", и вместо "БАК РАСЧЕТНЫЙ" установи "БАК ДУТ".
После этого придется оттарировать бак (методика в инструкции).
И кстати, если ты не откалибровал (согласно инструкции) пробег и расход, то нахрен тебе БК!!!
Если для диагностики и чтения ошибок, то существуют китайские "ОБД-2-приблуды" за 300 рублей!
Поздравляю с хорошим приобретением, у меня такой же.
Записан
Walera
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28



Имя:Валера
Авто:CRV III 2.4 EXE AT
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #63 : 30 Сентября 2014, 10:48:48 »

Подключи БК согласно инструкции к датчику уровня топлива (ДУТ).
В настройках выбери "ИСТОЧНИКИ", и вместо "БАК РАСЧЕТНЫЙ" установи "БАК ДУТ".
После этого придется оттарировать бак (методика в инструкции).
И кстати, если ты не откалибровал (согласно инструкции) пробег и расход, то нахрен тебе БК!!!
Если для диагностики и чтения ошибок, то существуют китайские "ОБД-2-приблуды" за 300 рублей!
Поздравляю с хорошим приобретением, у меня такой же.

Спасибо за ответ! Я знаю как подключить БК к ЦРВ 2, знаю как происходит коллибровка, тарирование и т.д. словом есть опыт им пользоваться. Проблема в том, что у меня ЦРВ 3 и соответственно я ищу тех, кто подключил ДУТ на ЦРВ 3. Достаточно сказать где в панели или рядом спрятан проводок ДУТ Улыбка
Записан
mihail66
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 198



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V II, RD-8, 2,0 л, АКПП, Европа
год:2004
г.Пенза
« Ответ #64 : 30 Сентября 2014, 11:14:29 »

Теперь я понял что ты хочешь подключиться к панели!
Я подключался к баку. И кстати при подключении к панели (имелся опыт как на первом, так и на втором поколении)
показания БК сильно отстают от стрелки. К примеру при заправке под горло стрелка поднимается на свое место секунд через 15,
а БК покажет 58 литров минут через 5. При подключении к баку, отъезжая от заправки девка из БК сразу кричит сколько в бак залито,
или "залит полный бак". Почему так происходит не могу сказать.
Для справки - писал про первое и второе поколение!
С уважением!
Записан
Walera
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28



Имя:Валера
Авто:CRV III 2.4 EXE AT
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #65 : 30 Сентября 2014, 12:27:47 »

Да, я имел в виду провод идущий к баку (ДУТ) от панели приборов, чтобы не тянуть провод до самого бака. в I и II поколении он есть прямо в панели. А в III не могу его найти, а ЭБУ ДУТ не показывает остаток... Но все равно спасибо!
Записан
Doter
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Валентин
Авто:CR-V, 2.4, бензин, коробка автомат, левый руль
год:2008
г.Ханты-Мансийск
« Ответ #66 : 01 Октября 2014, 14:39:14 »

У меня в прошлой машине стоял мультитроникс, потом навернулся, и на хонду я уже не стал покупать. Взял беспроводной сканер ParkCity, функций мне хватает и главное с установкой заморачиваться не надо. Подключаю через OBD2.
Записан
Walera
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28



Имя:Валера
Авто:CRV III 2.4 EXE AT
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #67 : 01 Октября 2014, 17:12:07 »

Интересно! Только маловато функций. Мне точно будет не хватать напряжения в сети.
Записан
job
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224



Имя:Гена
Авто:CR V 2.0 серый ехе
год:2007
г.Москва
« Ответ #68 : 17 Ноября 2015, 09:01:58 »

У меня в прошлой машине стоял мультитроникс,  Взял беспроводной сканер ParkCity, функций мне хватает и главное с установкой заморачиваться не надо. Подключаю через OBD2.
Я считаю, что это разные вещи, адаптер хорош для диагностики, как маршрутный не катит. Вся статистика уплывет, не будешь адаптер каждый раз подключать и конектит  с МУ.
По поводу заморачиваться с установкой - есть такой вариант: -http://www.multitronics.ru/products/mpc800/
БК с выводом на экран МУ, постоянно подключен, пишет всю информацию в себя вне зависимости от подключения к МУ или ГУ, есть даже фиксация плавающих ошибок, но цена!!!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!