Клуб Honda CR-V Россия  
30 Сентября 2024, 00:23:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: проставки для дисков на CR-V III  (Прочитано 4667 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
стрелец 76
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 187


Хондоводы всех стран - объединяйтесь!



Имя:Фролов Александр
Авто:Была CR-V RD1 2000 г, была Honda CR-V III 2.0 АКПП
год:2007
г.Москва
« : 21 Июня 2012, 17:17:27 »

думаю что в ту тему пишу - иной поисковик не нашел..
У меня именно вопрос - можно ли на нашу машинку установить проставочные кольца  (проставки для дисков) 1_http://www.prostavka.ru/spacers.html скажем 20 мм ?

Главный вопрос в том , на сколько реально станет плохо для подвески от проставки  20 мм ? 
Записан

супергерои спасают ТОЛЬКО от полутора тысяч человек !!
Soichiro
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830




Имя:Евгений
Авто:CR-V 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #1 : 21 Июня 2012, 21:02:10 »

Придется колесные шпильки менять на более длинные. На передней оси это происходит вместе с заменой ступичных подшипников. Так что  думаю оно того не стоит
Записан
стрелец 76
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 187


Хондоводы всех стран - объединяйтесь!



Имя:Фролов Александр
Авто:Была CR-V RD1 2000 г, была Honda CR-V III 2.0 АКПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #2 : 24 Августа 2012, 10:23:02 »

и всё же хочу данную тему еще раз поднять... Не понимаю зачем менять колесные шпильки и тем более ступичные подшипники..
_http://www.айвито/items/moskva_zapchasti_i_aksessuary_prostavki-adaptery_25mm_dlya_izmeneniya_vyleta_66.1_77706969

Там же есть уже переходные шпильки..
1) Одеваем проставку на старые (родные) шпильки и притягиваем.
2) На проставку с торчащими из нее собственными шпильками одеваем колесо и притягиваем

Всё же вопрос остался у меня изначальный  - если я эксплуатирую авто не много - примерно 13/15 тыс в год и 99% асфальт, то на сколько критично изменить вылет, как поведет себя авто при эксплуатации.

Давайте порассуждаем.. Не дает мне покоя данный вопрос  Рот на замке
Записан

супергерои спасают ТОЛЬКО от полутора тысяч человек !!
Alexander_Gomel
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III, 2.0 АКПП
год:2007
г.Гомель
« Ответ #3 : 24 Августа 2012, 13:54:56 »

и всё же хочу данную тему еще раз поднять... Не понимаю зачем менять колесные шпильки и тем более ступичные подшипники..
_http://www.айвито/items/moskva_zapchasti_i_aksessuary_prostavki-adaptery_25mm_dlya_izmeneniya_vyleta_66.1_77706969

Там же есть уже переходные шпильки..
1) Одеваем проставку на старые (родные) шпильки и притягиваем.
2) На проставку с торчащими из нее собственными шпильками одеваем колесо и притягиваем

Всё же вопрос остался у меня изначальный  - если я эксплуатирую авто не много - примерно 13/15 тыс в год и 99% асфальт, то на сколько критично изменить вылет, как поведет себя авто при эксплуатации.

Давайте порассуждаем.. Не дает мне покоя данный вопрос  Рот на замке
1. Менять шпильки надо в том случае, если не хватает её длины, чтобы гайка достаточно надёжно притянула колесо к ступице (точнее, к проставке, одетой на ступицу). В случае с переходными шпильками эта проблема исчезает (а бывают проставки без переходных шпилек).
2. Ступичный подшипник меняется ввиду того, что нагрузка на ступицу увеличивается прямопропорционально увеличению вылета диска, соответственно он быстрее выходит из строя. Чем больше вылет - тем чаще придётся менять.
Как-то так...

З.Ы. Перечитал ответ Жени (Соичиро) - понял, что я написал не совсем в тему. Улыбка  В замешательстве
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!