Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 00:15:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дерганье  (Прочитано 28651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
booster
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




Имя:Петр
Авто:CR-V EXE АКПП 2,4
год:2008
г.Новороссийск
« Ответ #15 : 30 Августа 2012, 11:43:21 »

malay Должен предупредить что скрепочный метод хоть и работает, но на моем опыте как то не очень правильно.
Лез Чек по Аккорду, я проверял скрепкой, ошибку выдавало какую то дурную, типа сбой прерывистого режима работы стеклоочистителей. Манул рекомендовал заменить датчик дождя или лобовик  Смеющийся Когда купил сканер то код ошибки оказался совсем другой -высокое напряжение клапана VTEC, когда поменял клапан все ушло.
Но опыт других людей говорит о том что ошибки можно считать корректно, может просто у меня такой случай непонятный. Шокирован
По лямбдам скорее всего накрылась вторая лямбда. она стоит в катализаторе. Насколько я понимаю мозг при такой ошибке уходит в аварийный режим и подает обогащенную смесь в двиг, отсюда дергания на небольших оборотах, заливает свечи по нашему. 
Записан
malay
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Ринат
Авто:crv 2л акпп
год:2007
г.Башкортостан
« Ответ #16 : 30 Августа 2012, 21:51:15 »

booster, провел сегодня тестирование, ни одной ошибки нет, все ...8888..., расход по городу 10,5, сам не знаю что делать, но я думаю, что из за лямба он дергаться не будет, может просто больше кушать, на счет того, что в аварийном режиме, так я же обнуляю ошибку, и так езжу день, а то и два , три, но вот в какой то момент, а это происходит на трасса , в момент когда поддерживаешь скорость движения акселератором , при оборотах 1500-2000, в какой то момент дернется несколько раз, но при нажатие газа сильнее пропадает дергание, а потом минуты через 4-5, загорается чек. и движек у меня походу без втекА, одновальный. я конечно хонды не знаю, езжу на этой всего месяц.
Записан
Sibir
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29



Имя:Вадим
Авто:CR-V IY. 2.4 АКПП левый руль
год:2013
г.Новосибирск
« Ответ #17 : 01 Сентября 2012, 15:04:50 »

malay, у меня на таком же пробеге было дергание - дилеры заменили топливный фильтр, который в бензобаке и все прошло
Записан
malay
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Ринат
Авто:crv 2л акпп
год:2007
г.Башкортостан
« Ответ #18 : 02 Сентября 2012, 07:58:18 »

malay, у меня на таком же пробеге было дергание - дилеры заменили топливный фильтр, который в бензобаке и все прошло
фильтра все и свечи заказал, как все придет, поменяю и отпишусь.
Записан
Антон21
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:Антон
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Чебоксары
« Ответ #19 : 06 Сентября 2012, 17:51:33 »

Здравствуйте! Сегодня поменял свечи и топливный фильтр. Зазор в свече был очень большой, около 4мм. Электроды на всех свечах почти что полностью выгорели. Как вообще происходило возгорание в цилиндрах при таком состоянии свечей- не понятно. Свечи прошли где то 90 000 км. После замены свечей и топливного фильтра дерганье пропало. Все хорошо. Так что меняйте  и будет вам счастье.
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #20 : 06 Сентября 2012, 23:58:13 »

Здравствуйте! Сегодня поменял свечи и топливный фильтр. Зазор в свече был очень большой, около 4мм. Электроды на всех свечах почти что полностью выгорели. Как вообще происходило возгорание в цилиндрах при таком состоянии свечей- не понятно. Свечи прошли где то 90 000 км. После замены свечей и топливного фильтра дерганье пропало. Все хорошо. Так что меняйте  и будет вам счастье.

Вам нужно звание героя присваивать, т.к. свечи более 50000 - уже героизм!!! Афро
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Антон21
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:Антон
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Чебоксары
« Ответ #21 : 12 Сентября 2012, 23:17:11 »

Здравствуйте! Замена свечей и топливного фильтра проблему не решила. Машина опять начала дергаться. Но надо сказать, что chek перестал высвечиваться. Хотя дня три или четыре все было в порядке. Malay а как у вас дела? Заменили ли вы фильтр и свечи? Попробую проверить катушки может поможет. Как проверю сообщу.
Записан
malay
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Ринат
Авто:crv 2л акпп
год:2007
г.Башкортостан
« Ответ #22 : 13 Сентября 2012, 10:00:47 »

Здравствуйте! Замена свечей и топливного фильтра проблему не решила. Машина опять начала дергаться. Но надо сказать, что chek перестал высвечиваться. Хотя дня три или четыре все было в порядке. Malay а как у вас дела? Заменили ли вы фильтр и свечи? Попробую проверить катушки может поможет. Как проверю сообщу.
такая же хрень, но чек не горит, я конечно еще и оба лямбда открутил и промыл аэрозолью для чистки карбов. я теперь знаю в каком диапазоне дерганье и потому от 80-ти до 90 давлю педаль акса резче и дерганье исчезает :-)
Записан
Антон21
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:Антон
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Чебоксары
« Ответ #23 : 13 Сентября 2012, 22:37:35 »

Здравствуйте! Ринат, а вы не пробовали обращаться к официалам? Я звонил дилеру в Нижнем Новгороде там сказали, что это может быть проблема со свечами, при неработающем лямда зонде высветился бы чек и горел бы постоянно. Делали ли вы диагностику после замены свечей? Уважаемые форумчане, неужели только 4 владельца столкнулись с данной проблемой? Может быть кто то уже решил ее? Если у кого то есть какая то информация по данной проблеме, то по делитесь пожалуйста!
Записан
Koss
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 126




Имя:[j[jk
Авто:CR-V 3, 2.4 evropa
год:2008
г.збежавший в лыпэцк
« Ответ #24 : 14 Сентября 2012, 18:25:17 »

Тот же прикол что и у вас, при плавном разгоне резкое дергание в пределах 1500 оборотов, чек не горел ни разу, так же было единожды замечено на круизе на скорости 90 обороты 1500-1600, я обкакался и сразу изменил скорость, что бы уйти от 1500 оборотов. Началось это на 50-60 тыс. на 70 тыс. перевел машину на газ, проблема осталась та же, так что можно исключить топливный фильтр. Буду на ТО, предварительно общался говорят может быть свечи или "шрус" что это за шрус я не знаю). Все те же симптомы что и у вас при резком разгоне такого не замечено.
Записан
malay
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Ринат
Авто:crv 2л акпп
год:2007
г.Башкортостан
« Ответ #25 : 14 Сентября 2012, 23:46:22 »

дерганье не пропадает и я не знаю почему, но вот еще есть проблеме  в ошибке лямба зонда, хотя я знаю точно и могу утверждать с 100% ной уверенностью, что при ошибке лямба и катализатора машина не будет дергнаться, просто изменится расход. где искать дерганье я пока не знаю, нор отвечаю , что я эту проблему когда нить найду Подмигивающий
Записан
farm
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2132



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V - II 2,0l., черная, МКП, европейка
год:2005
г.Москва
« Ответ #26 : 15 Сентября 2012, 07:47:04 »

Не работающая лямда и низкая эфективность катализатора это разные ошибки, в вашем случае при загорании чека нужно было ехать либо к ОД либо к любому диагносту у которого есть дилерский сканер HDS. Простым скидыванием (-) клемы вы неизлечите неисправность а только усложните работу диагноста. Причин такого поведения машины может быть множество, может все таки начать с FAQ по вашей машине и самостоятельно считать код ошибки а потом пытаться понять что происходит с машиной?
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел: 8 (926) 294-31-74 (Тарас или Александр) Вторник - Суббота с 10.00 до 19.00
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 823



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #27 : 15 Сентября 2012, 20:30:56 »

Вы исправность катушек проверяли или нет ?, если нет, обязательно проверте.
Записан
malay
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Ринат
Авто:crv 2л акпп
год:2007
г.Башкортостан
« Ответ #28 : 17 Сентября 2012, 13:10:19 »

после замены свечей вроде как будто пропало дергание.
Записан
Koss
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 126




Имя:[j[jk
Авто:CR-V 3, 2.4 evropa
год:2008
г.збежавший в лыпэцк
« Ответ #29 : 17 Сентября 2012, 15:35:31 »

после замены свечей вроде как будто пропало дергание.

пропало*Непонимающий  или вроде?Непонимающий
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!