Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 05:53:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Облезлый руль - болезнь или большой пробег?  (Прочитано 49356 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*Гарик*
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104




Имя:Игорь
Авто:CR-V. 2.0 АКПП
год:2000
г.Ногинск
« : 01 Сентября 2012, 17:02:20 »

Доброго времени суток уважаемые форумчане, интересует такой мелочный вопрос как потёртость руля, действительно ли это болезнь сервантов или нет? Планирую стать обладателем CRV-2, и подыскиваю себе верного друга, посмотрел уже 2 довольно не плохих экземпляра и у обоих облезлый руль, что очень не нравится , хотя пробег не более 150000 км.(в чём я сомневаюсь), владельцы утверждают что это болезнь, и у всех на 05-06 годах такая фигня, у меня самого был сервантик 05г. правда америкос (пришлось продать по необходимости), так вот там ни единого намёка на "облезлость" не было, может это болезнь европейцев? или это всё таки значительный пробег?
Записан
ldm
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V 2.0L АКПП
год:2006
г.Пермь
« Ответ #1 : 01 Сентября 2012, 19:50:39 »

У меня тоже облез уже. Ну не облез, а так скажем, потёрся. пробег 165 тыс. Это наверное как накладки на педалях. Чем больше используешь, тем быстрее истирается.
Записан
Пасатижи
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 379



Имя:Дима
Авто:HONDA CR-V 2 дв 2.4 АКПП
год:2004
г.Коряжма Архангельская обл
« Ответ #2 : 01 Сентября 2012, 20:36:40 »

скорее болезнь у меня тоже такая фигня но я не заморачиваюсь.
Записан
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #3 : 01 Сентября 2012, 20:44:05 »

У меня никаких намёков на облезлость руля нет. Брал с пробегом в 76000 миль. Но это тоже не показатель. Может прежний хозяин с оплёткой ездил, а перед продажей снял.
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #4 : 01 Сентября 2012, 20:45:42 »

Добрый вечер! Владею "американкой", сборка Япония, пробег порядка 200 тыщ. Руль ни в одном месте не облезлый. Еще можно судить о пробеге по степени потертости кресла и подлокотников, а также резиновых накладок на педали.
Записан
Санитар
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 56




Имя:Константин
Авто:Honda Pilot-2012 ХС90-2013
г.Москва
« Ответ #5 : 01 Сентября 2012, 21:01:37 »

Облезлый руль, думаю, -пробег. Болезни такой нет.
Но смотря как облезлый. Бывает равномерно, в тех местах, где руки лежат. А бывает -просто расковырено (привычка дурацкая у предыдущего хозяина, например, или перстень чудовищных размеров).
Так, что на руль смотреть надо, но не в первую очередь. ИМХО.
Записан

Хотите бесплатно парковаться в центре Москвы- станьте многодетными!
ecolog
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 776




Имя:руслан
Авто:HONDA CRV, АКПП, руль левый
год:2006
г.Одинцово 89851304741
« Ответ #6 : 01 Сентября 2012, 22:10:14 »

100% пробег, так же как и накладки на педали.
Записан
Eyes
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 415



Имя:Михаил
Авто:cr-v 2.4, автомат с левым рулем
год:2002
г.Ижевск
« Ответ #7 : 01 Сентября 2012, 23:26:02 »

У меня тоже был облезлый, пробегу по спидометру было порядка 200 т.км Поменял, поставил кожаный. Кайф.

Я думаю что проблема есть, но зависит как минимум от того, из чего руль, бывает с покрытием кожей, а бывает без - вот те которые без - они вполне возможно и облазят.
Записан
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #8 : 01 Сентября 2012, 23:39:48 »

У меня тоже был облезлый, пробегу по спидометру было порядка 200 т.км Поменял, поставил кожаный. Кайф.

Я думаю что проблема есть, но зависит как минимум от того, из чего руль, бывает с покрытием кожей, а бывает без - вот те которые без - они вполне возможно и облазят.
Михаил, в смысле поставил кожаный? Весь руль поменял, или оплетку кожаную? Задумываюсь периодически прикупить оплетку хорошую, из натуральной кожи. Стоит ли затрат? "Родной" вроде вполне устраивает, руки не потеют на нем, да и практично вроде-взял да протер тряпочкой))) Зимой, правда холодновато, наверное кожаный по комфортнее?
Записан
Nikitik
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 209


2003 2.0 АКПП Европейка;



Имя:Никита
Авто:Ездил на CR-V 2.0 АКПП RD8. Сейчас Toyota Venza
год:2003
г.Воронеж
« Ответ #9 : 01 Сентября 2012, 23:59:07 »

Скорее всего от пробега зависит. На момент покупки своего Серванта, пробег был 120 тыс. Но я в это не поверил, т.к. это нереально. Сейчас пробег 147, руль затерт в тех местах, где лежат руки. Я бы отдал на перетяжку руль  и все.
Записан
lord14
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 512



Имя:александр
Авто:CR-V II , АКПП,4х4, 2л, левый руль,европейка
год:2002
г.Курчатов, Курская область
« Ответ #10 : 02 Сентября 2012, 00:06:09 »

Пробег 190т.км никаких потертостей на руле нет.
Записан
dim22rus
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 242



Имя:Дмитрий
Авто:RЕ 7, K24Z4
год:2008
г.Рубцовск
« Ответ #11 : 02 Сентября 2012, 07:26:38 »

Михаил, в смысле поставил кожаный? Весь руль поменял, или оплетку кожаную? Задумываюсь периодически прикупить оплетку хорошую, из натуральной кожи. Стоит ли затрат? "Родной" вроде вполне устраивает, руки не потеют на нем, да и практично вроде-взял да протер тряпочкой))) Зимой, правда холодновато, наверное кожаный по комфортнее?
Штатный кожаный руль потерт от того, что предыдущий хозяин одевал оплетки на руль. Пришлось одевать кожаную оплетку со шнуровкой. Выглядит хорошо и удобно, но зимой в морозы руки мерзнут, пока не прогреется салон.
Записан
boikoff
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48



Имя:Павел
Авто:Honda CR-V II RD8 SHSRD87604U207242 MT
год:2004
г.Фрязино
« Ответ #12 : 02 Сентября 2012, 14:47:25 »

Штатный кожаный руль потерт от того, что предыдущий хозяин одевал оплетки на руль. Пришлось одевать кожаную оплетку со шнуровкой. Выглядит хорошо и удобно, но зимой в морозы руки мерзнут, пока не прогреется салон.
+1 У меня тоже.
Записан
CRV fan
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 36



Имя:Виктор
Авто:CR-V 2.0 AT
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #13 : 03 Сентября 2012, 00:06:09 »

У меня пробег 155 000 перетянул руль в кожу, т.к. руки пачкаться стали в доджливую погоду, ну или когда мокрыми руками берешься за руль. Брал с пробегом 105 000 руль с одной стороны был стерт больше чем с другой) Видимо предыдущий одной левой рулил)
Записан
VsK
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1122



Имя:Всеволод
Авто:CR-V II, К20А4, МКПП, Европа
год:2003
г.Ярославль
« Ответ #14 : 03 Сентября 2012, 10:45:14 »

Помимо пробега очень сильно влияют привычки и особенности хозяина. Если часто садиться за руль с грязными (особенно после ремонта) руками - обязательно полезет. У кого-то особенности физиологии (руки потеют и это тоже способствует облезанию руля). Я свою взял со слегка шелушащимся в верхней части рулем (где чаще всего хватают). Пробег по спидометру 115 тк. А чтобы это не пошло дальше (если процесс пошел - не остановишь) обтянул кожей со шнуровкой. Купил в обычном магазине за 500 р. При перетяжке выяснилось, что руль или изначально неравномерной толщины или разбух именно в верхней части, так как кожа внизу почти сошлась, а сверху остался достаточно здоровый зазор. А выбирая авто смотреть только на руль не надо. Это обстоятельство можно использовать для торга.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!