Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 22:45:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: БЕНЗОГЕНЕРАТОР для клубных встреч!  (Прочитано 50880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
дядя
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« : 17 Сентября 2012, 01:07:07 »

Друзья! На крайней встрече (36) обсудили и решили, что на будущие встречи необходим источник электропитания в виде бензогенератора, чтобы в лагере было всегда светло ну и обеспечивались все остальные бытовые нужды связанные с электричеством... Короче: собираем средства на покупку сего девайса...ибо с мира по нитке - голому рубаха!  Первый вклад уже сделан на вышеупомянутой встрече. Взносы принимаются от всех желающих, в любом количестве!

Также в этой теме можно обсудить, какой бензогенератор лучше, надёжнее..., а так же принимаются предложения где дешевле купить, но не теряя при этом в качестве.. 


ДеньгУ можно сдать мне, на какой нибудь из следующих встреч... либо скинуть на карту сбербанка(номер карты дам в личку по запросу). Все кто участвует в сборе средств, не зависимо от суммы взноса, будут внесены в список(ниже) для контроля накопления денежных средств.

Здесь, будем вести список финансово отличившихся в этом деле клубней! Афро

дядя/Виталий                      500р+500р   
тётя/София                         500р
М@эстро/Алексей                500р       
Мышка/Яна                         500р+300р
Бомб@/Александра              500р+300р       
Nelly/Нелли                         500р
robson/Роберт                      500р+500р
Петрович74/Андрей             500р+500р
kotok/Константин                 500р+500р
NATkotok/Наталия                500р+500р
Lexa54/Лёха                        200р
gans70/Александр               500р+200р
Slipper/Игорь                      500р
Mishaka/Катерина               300р+1100р
Палыч(Sergey)/Сергей        500р на карту+1000р
ecolog/Руслан                     200р+500р на карту
Den4/Денис                        200р
Матуля/Наталия                  100р+100р
Macmaster/Андрей               500р
Artemii/Артём                      500р
ФанФон/Роман                     500р
От участников 39 встречи    1740р
Сергей 62/Сергей                 500р на карту
RBasil/Василий                     500р на мобилу
Serega/Серёга                      500р на карту
Вишенка/Яна                        500р на карту
Шмель/Сергей                      500р+560р+300р
Anders0n/Андрей                  1000р
Таля/Натали                         1000р на карту+400р
alexyar/Алексей                    500р на карту

Всего:                                  23 000р Афро


зы: вот, что-то такого плана планируется брать:


 

Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #1 : 17 Сентября 2012, 22:53:24 »

К сожалению мы на встречи уже почти год не выбирались, но т.к. имею такой же генератор выскажу своё мнение на счёт этого.
На самом деле у меня KIPOR IG2000. Чуть слабее по мощности, но суть от этого не меняется. Покупал 2 года назад за 17000 руб. именно для таких же целей: в походах на природах электричеством лагерь обеспечивать, ну и в прочее время для страховки на дачу, на случай всяких там ледяных дождей.

Что касается самого генератора, впечатления в основном положительные. Это честный китайский генератор хорошего качества, своих денег стоит. При заявленной максимальной мощности 2кВт, отрабатывал её полностью - компрессор на 2 кВт, или кондиционер в прицепе-доме для него не помеха, добавлял обороты (у него автоматическое управление) и продолжал работать.

А вот его применение на природе оставило двоякие впечатления:
С одной стороны иметь освещение лагеря, возможность заряжать телефоны, включать музыку за пределами машины, включать насос для воды это здорово!  Но...
- для вышеозначенных нужд, 1000 Вт достаточно по самую шею;
- в багажнике он занимает как ни крути много места, и если ехать далеко, семья с детьми, вещей много... то он уже становится немного лишним. А к нему ещё и канистру надо взять;
- ... потому что как ни крути, но за 3 часа 4-5 литров бензина он съедает;
- несмотря на то, что он из группы самых тихих генераторов, в ночи он падла тарахтит на весь лес! После 2-х - 3-х часов посиделок хочется его выключить и посидеть в относительной тишине.

Исходя из этого, я лично для себя сделал следующий вывод: автомобильного преобразователя напряжения на 1-1,5 кВт для вышеозначенных нужд достаточно вполне. Ну посудите сами - 2 энергосберегающие лампочки по 20-25 Вт. освещают лагерь достаточно хорошо(проверено).  Ну повесим 4 таких лампочки - 100 Вт. Зарядки для телефонов можно вообще не считать. 1-2 ноутбука можно включить одновременно и ещё запас будет. Какая нибудь магнитола ну не больше 200-300 Вт потребляет. А какие ещё нужды?
Далее: расход бензина CR-V на холостом ходу не на много больше, чем у этого генератора, но зато не нужно каждые 3 часа в темноте при свете фонарика заливать бензин в бак.  CR-V на холостом ходу работает полюбому тише чем генератор.
Ну и последнее: в багажнике преобразователь совершенно необременителен.

Посему, может вместо генератора купить на общак преобразователь хороший, удлинители к нему с лампами, и например бензопилу надёжную, чтоб общая была?
 
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #2 : 17 Сентября 2012, 23:01:29 »

Всего:                                6000р(пока  Улыбка)
Ничего себе начало, и это за 2 дня )
Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #3 : 17 Сентября 2012, 23:05:37 »

У моей Хонды (генератора) бака на 12-ть часов хватает.
P.S. Рычит он, кстати, действительно - по страшному...
P.P.S. Саныч, а эти преобразователи проводку не попалят?
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #4 : 17 Сентября 2012, 23:11:36 »

Рассчитаем максимальную мощность преобразователя.  Если запитывать его от прикуривателя.

Предохранитель на прикуриватель - 20А
12в х 20а= 240 Вт  Вроде маловато будет.

Что касается зарядки сотовых, или ноуббуков, то хватит и преобразователя на 150Вт. У меня именно такой.

Теперь навесим на мой преобразователь (150Вт) штуки 3 энергосберегающих лампочки по 23 Вт (света они дают как 100Вт обычной лампочки).
Вобщемто для освещения стола хватит с лихвой. 300Вт в переводе на лампы накаливания.



Записан
Шмель
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4783




Имя:Сергей
Авто:CR-V 3 2011 2.0 акпп были CR-V1мкп CR-V2акп
г.Воскресенск М.О.
« Ответ #5 : 17 Сентября 2012, 23:15:23 »

Мое мнение такое.... - надо генератор на один киловатт, потребляет примерно300-500гр в час ( для включения громкой музыки как Маэстро говорил)+инвертор на 300-400 ватт для освещения с запасом ( когда шум надоест) Строит глазки
Записан
дядя
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #6 : 17 Сентября 2012, 23:40:43 »

Ну теперь уж и не знаю...  Непонимающий Непонимающий Кто ещё поделится своим мнением?

Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #7 : 17 Сентября 2012, 23:50:01 »

А почему мысль пала на инверторный? Он тише, надежней или ещё что-то? У большинства электроаппаратуры фильтры встроены в БП уже.
Записан

дядя
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #8 : 17 Сентября 2012, 23:51:16 »

А почему мысль пала на инверторный? Он тише, надежней или ещё что-то? У большинства электроаппаратуры фильтры встроены в БП уже.
Во первых он меньше.... Афро
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #9 : 18 Сентября 2012, 00:14:27 »

Ну теперь уж и не знаю...  Непонимающий Непонимающий Кто ещё поделится своим мнением?

В личке я высказался, давайте попробуем сравнить тут.

Шкала - 1 плохо, 2 - ничего. 3-отлично. Это так сказать предпочтительность того или иного оборудования к типовым ситуациям.
Здесь можно маловероятные ситуации вырезать и получится то что надо.



Назначение                    Работосп. Работоспособ  Вонь   Шум     Безопасность        Уничтожение  Караоки    Время работы       Заснули
                                     Летом       зимой                                для алконавтов      мошек                           (перезарядка)     оставили
                                     освещение_палатки
-----------   ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

бензиновая лампа             3            3                     1       3         1                         3                     1                  3                    1    
на подобие моей

Газовая лампа                  3            1                     3      3          1                         3                     1                  3                      1

Автомобильный                  2           2                     3      3          3                         1                      2                 3                       3
преобразователь

Генератор                          3           2                     3       1          2                         1                     3                 1                       3
         



Для ноутбуков и телефонов пойдет слабенький преобразователь.
А для караоки  - генератор.      

По правому столбцу я ввел экстренную ситуацию. Если будет сильный ветер, все по пьяне заснут... лучше всетаки генератор.   

Вопрос - что нам надо больше всего ?



         
Вобщемто получается что генератор нужен только для караоки. А свет - это уже будет дополнительная опция  к генератору.

Если караоки не требуется - то лучше использовать газовые (бензиновые) лампы. И получится значительно дешевле. Для сравнения - моя бензиновая лампа 200Вт/6 часов/1л бензина.
У когото еще газовая лампа была, характеристики  не знаю.
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #10 : 18 Сентября 2012, 00:59:58 »

 popcorm1
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #11 : 18 Сентября 2012, 01:10:34 »

По поводу места, которое занимает генератор...
35-я встреча...
Нужен был генератор, и он был в 20-ти км от места встречи.
Так вот, единственное объяснение невозможности его забрать - это отсутствие места в машине...

P.S. Он - штука нужная, но кто его возить на встречи будет? Подмигивающий
Записан

kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #12 : 18 Сентября 2012, 10:51:51 »

Давайте рассуждать, исходя из потребностей
Надо:
1.   Освещение
2.   Музыка без участия в ней автомобилей
3.   Подключение мелких бытовых приборов (автохолодильник к примеру, аккумулятры к фото-видеотехнике и пр.).

Отсюда вывод – необходим компактный универсальный источник питания.

Автоинвертор:
Гонять всю ночь чью-нибудь машину – мягко говоря неправильно. Стоимость амортизации автомобиля кто-нибудь считал? Почему это бремя должно ложиться на конкретного участника? Можно менять автомобили, однако не факт, что машину можно будет подогнать близко к лагерю (вспоминаем Оку).

Газовые, бензиновые лампы вещь хорошая (вообще рекомендую приобрести каждому хотя бы газовую), но не решают вопрос с музыкой и электроприборами.

Кстати, по поводу энергосберегающих ламп: стоят дорого, светят плохо неживым светом, а ресурс у них смешной.
В связи с чем, напрашивается только бензогенератор. Согласен – шумный. Однако на Оке, где с 4-х сторон всю ночь ломили дискотеки, его бы никто не заметил. Кроме того, сам формат встречи не предусматривает разговоры шепотом при луне  Смеющийся  Когда шоу-программа закончится, можно будет  заглушить и посидеть в тишине у костра…
Как вариант поискать менее шумный генератор? Народ вообще на балконах ставит генераторы, и ничего.
Записан



дядя
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #13 : 18 Сентября 2012, 12:11:43 »

Гонять всю ночь чью-нибудь машину – мягко говоря неправильно. Стоимость амортизации автомобиля кто-нибудь считал? Почему это бремя должно ложиться на конкретного участника? Можно менять автомобили, однако не факт, что машину можно будет подогнать близко к лагерю (вспоминаем Оку).
Про машину согласен....

Заведённая(ночью) машина может толкнуть не трезвого хозяина на подвиги, или не обдуманные манёвры..., что может весьма плачевно закончится. А если ещё заморочиться сменой машин для так сказать оптимизации амортизации, то риск "натворить делОв" увеличивается. 

Рассуждаем дальше: Например я с ребёнком на встречах, для ночёвки чаще всего используем машину вместо палатки, и как правило ребёнок спать ложится раньше меня и уж тем более раньше всех остальных, не нагулявшихся взрослых... и по этому использование общего автоинвертора подключенного к моему серванту считаю не возможным!
вот такое у меня имхо Улыбка   
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
дядя
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #14 : 18 Сентября 2012, 12:24:30 »

Прилепил голосовалку...
Все высказавшие своё мнение, не забывайте проголосовать. Афро
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!