Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 14:07:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Ремонт замка зажигания (не поворачивается ключ в замке зажигания Honda cr-v II)  (Прочитано 75727 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dmsq2004
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 196



Имя:Дима
Авто:CRV 2.0 RD8
год:2004
г.Минск
« Ответ #90 : 30 Июня 2020, 11:40:30 »

Оживлю тему. Достаточно долго ездил с периодически подклинивающим замком - около года. Тему эту читал - и собственно было понятно к чему готовится. Заранее заказал на али пины, и в общем то был готов. Ну и в один прекрасный момент замок заклинило
Снятие замка проблем не вызвало, а вот с разборкой пришлось повозится. Скажу что люди умудряющиеся разобрать замок за 10 минут не снимая его с машины вызывают у меня огромное уважение. Мне понадобилось около часа что бы выпилить запирающий пин при снятом замке - он был забит на совесть и не поддавался ни метчикам ни болтикам - ни острым бокорезам - ну никак...
Замена пинов и последующая сборка проблем не вызвала, замок работает. Однако теперь я вижу что замена пинов это собственно тупиковый путь. Дело в том что периодическое подклинивание замка по дубило саму личинку - и даже с новыми пинами замок долго не продержится.
Более правильным мне видится заказать новую личинку на али и поменять в ней пины под оригинальный ключ - но это уже на будущее
Записан
anders999
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 114



Имя:Андрей
Авто:Хонда СРВ 2.4
год:2006
г.Псков
« Ответ #91 : 30 Июня 2020, 15:26:53 »

ну пишет человек ездил подклинавало , а мыслей сделать профилактические мероприятия не приходили ?  У самого замок начал подклинивать 3 года назад . не дожидаясь клина смазал ключ моторным маслом без фанатизма , после этой процедуры вытираем ключ на канавке появляется грязь убираем салфеткой начисто , в общем раз в год продолжаю , полёт нормальный работает как новый . Ещё совет не поварачивать сразу ключ в нулевое положение когда выключаем зажигание и приборка гаснет пауза 2-3 сек
Записан
Dmsq2004
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 196



Имя:Дима
Авто:CRV 2.0 RD8
год:2004
г.Минск
« Ответ #92 : 01 Июля 2020, 09:24:33 »

Мазать пины ничем нельзя - придерживался и придерживаюсь такого мнения. Пыль и грязь в смазке увеличивает износ и повышает вероятность клина из за склеивания мелких пружинок.. С другой стороны смазка и не поможет ничем - подклинивание происходит из за стирания пинов и тут никакая смазка не поможет.
Почему клин типа исчезает после смазки - все просто - изношенным пинам легче прогрызать смазанную поверхность цилиндра. Именно так как смазанному полотну легче пилить железный болт чем не смазанному
Записан
.Rom
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166




Имя:Роман
Авто:CR-V RD5 il 2.0
год:2001
г.Новосиб
« Ответ #93 : 01 Июля 2020, 18:50:09 »

Зимой попал с замком, не проворачивался. Разобрал, купил пины, купил белую грязеотталкивающую смазку ликви-молли в аэрозоли, смазывать необходимо. Собрал, работает как часы. Уточняю- старый ключ на помойку , сточился до неузнаваемости, был не пользованный второй ключ, сделал с него копию, все ок, за скобками оставляю танцы с бубнами в процессе снятия замка Веселый Разбирал по инструкции найденной на драйве в ветке фитов, замок один в один.
Записан
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #94 : 01 Июля 2020, 21:50:36 »

  Эххх, прочитал бы эту тему раньше... Плачущий
Замок работал почти без нареканий, но я решил промыть его WDшкой, потом смазал аэрозольной силиконовой смазкой.
В результате поймал приключений на свою Ж.
Сначала ключ даже не вставлялся - напшикал туда карбклинера. Стал вставляться, но не поворачивается.
Хорошо припарковал машину нормально, а не "раком", как иногда приходится....
Спасибо любимому форуму - нашел тему и прозрел Шокирован
Завтра попробую разобрать личину замка багажника и временно позаимствовать пины.
Покупать на АЛИ комплект из 200 пинов и ждать не хочу.
В "деревне" где я живу хороших мастерских по замкам нет.
Ехать в Москву, хотя она и рядом на метро "ломает"....
Ключ, которым пользовался прилично износился, а второй не пользованный.
Буду его юзать, а старый надо сделать.
Записан
Dmsq2004
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 196



Имя:Дима
Авто:CRV 2.0 RD8
год:2004
г.Минск
« Ответ #95 : 02 Июля 2020, 12:03:46 »

Спрашивай если что - я тока пару дней назад закончил эпопею - свежо в памяти все Улыбка))
Записан
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #96 : 02 Июля 2020, 16:27:14 »

 Дмитрий, спасибо за предложение!!!
Заказал на Али замок с ключом и набор пинов. Будут через месяц...
Тему прочитал от корки до корки и ценные советы скопировал и распечатал.
После работы сниму замок, выкину плохие пины и буду ждать посылки от китайцев.
Нашел пины в Москве +https://mosmarkey.ru/shop/AutoKey/honda/honda-elements-of-the-code-lock-hu66-8-frames/. но они продают заказы на сумму от 1500 р. Посмотрел - больше ничего нужного у них не нашел.
Пошли на.... такие продавцы. Подожду китайские.
Записан
Dmsq2004
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 196



Имя:Дима
Авто:CRV 2.0 RD8
год:2004
г.Минск
« Ответ #97 : 02 Июля 2020, 21:08:41 »

Поделюсь одной штукой - вроде ее не было в этой теме а может пропустил - но из за нее я тоже чутка потратил времени Грустный Что бы поставить сердцевину на место надо вжать руками язычок блокиратора - при этом ключ находится в сердцевине что бы ее вращать туда сюда... Поставил я все значит на место - ставлю ключ в положение 0 - а блокиратор не выщелкивается зараза... Все перепробовал - перебирал несколько раз, уже и в устройстве разобрался - оказалось надо было ключ ВЫНУТЬ. Как только ключ вынимаешь блокиратор выщелкивает... Больше 10 лет на аппарате езжу - не обращал внимания что оно так работает
Записан
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #98 : 03 Июля 2020, 09:54:44 »

 Снял замок. Вытащить втулочку не смог. Саморез, винт М1,5, метчик не помогли - высверлил Обеспокоенный
Разобрать замок (достать личинку) не смог - мешает втулка, указанная стрелкой на фото. Она зафиксирована полым штифтом, диаметр ее около 1,5 -1,8 мм. В теме о ней никто не упоминал. Удивляюсь, как некоторые форумчане вытаскивали личинку не снимая замка Шокирован Шокирован
 Выручайте, братцы Плачущий


* Замок.jpg (123.38 Кб, 900x675 - просмотрено 213 раз.)
Записан
Dmsq2004
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 196



Имя:Дима
Авто:CRV 2.0 RD8
год:2004
г.Минск
« Ответ #99 : 03 Июля 2020, 11:40:45 »

Привет. Да - втулка проблемная. Я ее выпилил бормашинкой и тоненьким алмазным бором - ушло на все про все около часа... Пилил очень аккуратно что бы по минимуму разбить отверстие в алюм блоке. После того как выпилил в алюминии рассверлил отверстие сверлом 3.4 и нарезал резьбу М4. При сборке фиксировал крышку гужоном м4 ввернутым в это отверстие.

Записан
Dmsq2004
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 196



Имя:Дима
Авто:CRV 2.0 RD8
год:2004
г.Минск
« Ответ #100 : 03 Июля 2020, 11:42:38 »

Сори не обратил внимание на стрелку. Эту втулку удалось выбить тоненькой выколоткой со стороны замка под углом. Там вроде никак не подлезть - но на самом деле выбивается - пробуй
Записан
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #101 : 03 Июля 2020, 12:36:34 »

 Дмитрий, спасибо, большую втулку я тоже высверлил. Планирую ввернуть саморез 3,5 мм.
Попробую и маленькую высверлить дремелем, если не получится как у тебя.
 Остается получить ответ от людей, доставших личинку без снятия замка Смеющийся
Похоже волшебники Смеющийся Без обид Подмигивающий
Записан
Dmsq2004
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 196



Имя:Дима
Авто:CRV 2.0 RD8
год:2004
г.Минск
« Ответ #102 : 03 Июля 2020, 12:56:56 »

У меня втулки были одинаковые - одна глухая которая держит крышку. Другая сквозная которая держит крышечку внизу - на нее указывает твоя стрелка. Она выбивается - особенно если замок еще крутится... Но даже если и не крутится то можно подлезть. Сверлить стремно потому что можно убить вал на котором и сидит эта крышечка - он достаточно тонкий...
Записан
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #103 : 03 Июля 2020, 15:49:43 »

Она выбивается - особенно если замок еще крутится... Но даже если и не крутится то можно подлезть. Сверлить стремно потому что можно убить вал на котором и сидит эта крышечка - он достаточно тонкий...
Вал, к сожалению, не крутится....
Где-то "в хозяйстве" есть каленый вал от какого-то принтера. Попробую им. И сделаю упор с отверстием для шпильки.
Вал похоже силуминовый - может сломаться.... Выкину изношенные пины и соберу, чтобы ездить.
Заказал на Али замок с ключом, набор пинов и болванку ключа с ручкой под 3 кнопки. Придут через месяц. Тогда и все сделаю нормально...
Записан
Dmsq2004
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 196



Имя:Дима
Авто:CRV 2.0 RD8
год:2004
г.Минск
« Ответ #104 : 03 Июля 2020, 15:56:42 »

я бил выколоткой - мм2 на глаз длинная - нашлась такая в хозяйстве. Заводил ее со стороны замка под углом - под втулку проставку с открытого конца. Очень аккуратненько молоточком выбивал. Казалось что никак - мешал замок очень. Но по итогу вылезла...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!