Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 04:16:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В режиме D4 пробуксовки со 2-3-4  (Прочитано 8713 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex_B
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, АКПП, левый руль
год:1998
г.Новосибирск
« : 05 Ноября 2012, 21:13:13 »

Здравствуйте!
Помогите найти причину неисправности. Перебрали АКПП M4TA (электронное управление) заменили ремкомплект(с фрикционами), манульный клапан(manual valve), регулятор блокировки ГТ. Зазоры в пакетах по мануалу. После ремонта в режиме D4 появились сильные пробуксовки с повышением оборотов до 5000 между второй и третьей и четвертой передачами. В режиме D3, D2, D1 работает идеально.
Помогите, пожалуйста, в чем тут причина!
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #1 : 10 Ноября 2012, 08:12:00 »

Во первых про пробуксовки уже есть тема, зачем дубли плодить?

Ну а по теме... какие могут быть пробуксовки на D1 и D2? В этих режимах и переключений то нет. А вот в то, что на D3 пробуксовки нет между 2-й и 3-й, но в D4 она есть, в это я не верю. Между этими режимами гидравлика не переключается никак, только датчик положения селектора переключается. Но это при условии, что manual valve, который поставили, от этой коробки и полностью идентичен старому. И вообще зачем его понадобилось менять? Что в нём может сломаться?
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Alex_B
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, АКПП, левый руль
год:1998
г.Новосибирск
« Ответ #2 : 10 Ноября 2012, 11:18:10 »

Александр, спасибо за ваш ответ!
 АКПП до меня "капиталили" в сервисном центре, через год акпп снова вышло из строя. Manual valve я заменил, потому что тот клапан который там был почему-то оказался заварен(сваркой) и ухо "зацепа" сдвинуто в сторону. Я решил, что это негодная деталь, затем "пробил" по экзисту, отдельно клапан не продается, только в сборе с "клапанной плитой". Позвонил в пару сервисов по ремонту АКПП, в общем нашел точно такой же, замерил его он оказался на 4 мм длиннее в отличии от моего со следами сварки. Я не придал этому большого значения, сейчас я понимаю, что напрасно. Я думаю, что когда ремонтировали АКПП в сервисе, мне поставили клапан не от моей АКПП, причина мне не известна, мастера уже не помнят, может потеряли Улыбка В итоге я видимо тоже поставил клапан не от моей АКПП, может от АКПП с кнопкой овердрайв, хотя мастера по ремонту говорят, что клапана идентичны. В общем я так и не понял одинаковые эти клапана или нет.
  Думаю решить проблему "колхозным" способом, если D3 от D4 отличается только положением селектора, просто поменять местами (перепаять) провода, по которым идет сигнал в PCM. В итоге, когда я механически включаю D3 (мануальный клапан в положении D3), сигнал будет подан о включении D4(на центральной консоли светится D4). Как Вы думаете так будет работать??? У меня есть сомнения, основанные на схеме в мануале (см. фото), там четвертая передача в режиме D4 разрисована отдельно. В общем если посмотреть на гидравлическую схему, то от manual valve отходят два потока масла 40 и 41 на включение 4-ой передачи. Есть сомнения будет ли "гидромозг" правильно работать в этом случае?
   Если по правильному решать, нужно снова разбирать АКПП, и ставить полностью новую main valve(клапанную плиту) в сборе. Но желания разбирать АКПП снова пока нет, на улице похолодало Улыбка гараж не отапливаемый, да и запчасть эта не из дешевых 11000 т.р. по экзисту.


* manual valve.JPG (528.78 Кб, 2048x1536 - просмотрено 2081 раз.)

* D4.jpg (74.45 Кб, 461x611 - просмотрено 1944 раз.)
Записан
Alex_B
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, АКПП, левый руль
год:1998
г.Новосибирск
« Ответ #3 : 11 Ноября 2012, 14:05:08 »

Перепаял провода, теперь в режиме D4 буксов нет, а режимом D3 я не пользуюсь. Но появилась идея поставить кнопку в салоне на включения режима D3.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!