Клуб Honda CR-V Россия  
06 Июля 2024, 22:43:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шумоизоляция.  (Прочитано 191989 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #105 : 12 Мая 2008, 10:28:35 »

Для тех, кто хотел бы разобраться в теории звукоизоляции и вообще теории звука.
http://www.zvukoizolyator.ru/ydimirzvu.html
Валера, ссылочка вообщем то не плохая. Но я думаю, что вопрос ШУ по RD1 (т.е. основные направления уже известны). Праб с передачей резонанса стойкой на корпус я
ужо поднимал ранее, и ещё раз подчеркну, что с этим бороться мы не в силах, а вот с последствиями кое-как можем. Ты предлагаешь (подчёркиваю-ПРЕДЛАГАЕШЬ, ведь
гарантии нет В замешательстве) определённый ход слоёв ШУ материалов. Вот, и давай пробовать. Я не против твоей последовательности. Но и осознаю то, что предложения по методе
проклейки (вылож. на страницах сайтов производителей) на 80% связанны с продвижением своего товара.
Я обязательно на этой неделе проведу тест-запись. Но ведь я уже на RD8, и для  RD1 запись то не очень в тему то будет... Грустный
Валера, твой топик полезен, и давай без обид и всяко там такого... пишим думаем, но с ветряными мельницами нам бороться смысла нету...
P.S.
СШУВС - смерь шуму в салоне Смеющийся
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
val_r
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201




Имя:Валерий
Авто:МКПП, европа
год:1999
г.Сургут
« Ответ #106 : 12 Мая 2008, 18:23:05 »

Видишь ли, Игорь! Я не хочу заморачиваться с измерениями потому, что это будут измерения шума именно моей машины. Скорее всего, для любой другой шумы будут другие, как по спектру, так и по амплитуде.
Большинство, если не все, говорят о том, что в салоне раздражает шум от колёс. Я же в своей машине слышу более всего низкочастотный гул двигателя, передающийся через кузов. И прежде всего хочу снизить его уровень. Ну и всё остальное, по возможности.
Перелопатил кучу информации, особенно опыт самоделкиных, от Оки до Мерседеса, а не продавцов. Общие тенденции вроде понятны. В ближайшие дни буду делать. Материалы, правда, приобрёл несколько иные, нежели предполагал ранее. По разным причинам. Надеюсь, всё получится Улыбка
Капот не при чём. Я его давно заделал. Серёдка ушла, гул остался. Идёт через кузов. После 3000 очень неприятно.
Вместо Bomb взял Super. Он гораздо мягче при той же толщине и практически том же весе. Просто Bomb, за счёт фольги, даёт не только упругую деформацию, но и сдвиг. Что при определённых условиях может быть даже недостатком.
Вибротон не только установщики, но даже продавцы отсоветовали. При наших морозах он становится сильно хрупким.
Щас закатаю вибру, потом буду дальше двигаться по интуитивным ощущениям Улыбка
Записан

Подпись
val_r
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201




Имя:Валерий
Авто:МКПП, европа
год:1999
г.Сургут
« Ответ #107 : 13 Мая 2008, 20:17:49 »

Переходим от теории к практике Улыбка
Занялся сегодня наконец. Мои предположения подтвердились! Заводская вибра действительно местами совершенно высохла и отстала от металла. Причём только под ногами и сиденьем водителя и под сиденьем пассажира. Думаю, это из-за катализатора.
Обдирать те места, которые всё же ещё держались - та ещё морока!
Заклеил пока только виброй переднюю часть до ног задних пассажиров. Эффект потрясающий!
Завтра буду доделывать. Потом отпишу подробнее.


* 3.jpg (83.74 Кб, 600x480 - просмотрено 1283 раз.)

* 2.jpg (78.45 Кб, 600x480 - просмотрено 1277 раз.)
Записан

Подпись
Alex-CRV
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD-I USA АКПП
год:2001
г.Москва
« Ответ #108 : 14 Мая 2008, 10:00:21 »

Процесс пошел.. Улыбка
Вчера общался с одним знакомым, у него новая "мазда 3", так в ней еще шумнее чем в наших CRV...шумки не точто мало, ее вообще там нет... (оказывается мазда считается бюджетным автомобилем Веселый) Вобщем этот парнишка тоже делает себе шумку своими силами. До этого у него был старенький мерс, он разбирал его в доль и поперек, так тот был полностью нашпигован зоводской шумкой!!! В общем шумки мало не бывает!
Записан
val_r
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201




Имя:Валерий
Авто:МКПП, европа
год:1999
г.Сургут
« Ответ #109 : 15 Мая 2008, 19:53:19 »

Вобщем уделал весь пол до багажника. По ощущениям, шум снизился на средних ок. 40%, на высоких ок. 50%, а вот на низких лишь ок. 20% Грустный  Поэтому заметность низкочастотной части стала как бы больше.
Отчётливо стал слышен средне-высокочастотный шум из багажника(в основном от резины).
Забавное ощущение, когда проехал по маленькой луже! Передние колёса проехали беззвучно, а потом задние прошелестели Улыбка
Поменялся звук от динамиков. Высокие стали громче и отчётливее, вокал наполнился объёмом, низ более упругий и чёткий.
На днях займусь багажником.
Записан

Подпись
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #110 : 16 Мая 2008, 10:51:03 »

А арки задиние (через технологические окна) проклеил? Вот от туда и ползёт+ дверь!
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
val_r
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201




Имя:Валерий
Авто:МКПП, европа
год:1999
г.Сургут
« Ответ #111 : 16 Мая 2008, 17:10:48 »

Нет. Арки буду делать заодно с багажником. Езжу пока без задних сидений Улыбка
Гараж не мой, делать нужно было максимально быстро, не до фоток. Да там и так ничего особенного. Бимаст Супер везде где можно приклеить, затем Сплэн 8мм плотно между рёбрами жёсткости и между передними сиденьями. Под задними тоже.
Следующий слой - ковролин - очень плотная толстая ткань на резиновой основе где-то 6мм. Выложил везде, где лежит Сплэн, кроме задних сидения, т.к. пока не знаю, получится ли потом собрать на такой толщине.
Ну и штатный ковёр всё это дело прикрыл.
Пластиковые накладки на основание столика между сиденьями, те что на порогах и те что спереди у ног пришлось подрезать по нижней кромке на 3-5мм, иначе не вставали на место. Режутся легко канцелярским ножом.
На эти накладки также наклеил Сплэн до 80% плоской поверхности.
Накладки стоек проклеены изнутри слоем вибры 2мм и той хренью, которой шумил капот, типа вспененного полиэтилена с фольгой. Осталось его дофига - лист был большой. Вот такой:

Двери у меня сделаны уже давно, когда музыку ставил.
Сегодня ездил по городу, выслушивал. Когда стою, а мимо проезжают машины, с открытым и закрытым окном огромная разница! Спереди шума от дороги не слышу вообще. Весь шум от неё теперь сзади!
По-прежнему донимает низкочастотный гул от движка. Не знаю, что думать по этому поводу. Есть подозрение, что гул идёт от задней банки глушителя. И потому как он ниже 100Гц, то сам не локализуется, а создаёт ложное направление как бы от двигателя. Думаю, после обработки багажника эта гипотеза как-то прояснится.
Записан

Подпись
Berkut
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78




Имя:Дмитрий
Авто:HONDA CR-V 2,0L МКПП
год:GER 1999
г.Сыктывкар
« Ответ #112 : 16 Мая 2008, 21:55:05 »

Ёёё, да вы батеника маньяк, как я погляжу Улыбка Еще вопросик, на сколько утяжелилась ваша машина после всего этого шумления?Непонимающий
Записан
val_r
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201




Имя:Валерий
Авто:МКПП, европа
год:1999
г.Сургут
« Ответ #113 : 16 Мая 2008, 22:21:44 »

Килограмм на 30, полагаю. Будет. Когда закончу.

Записан

Подпись
val_r
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201




Имя:Валерий
Авто:МКПП, европа
год:1999
г.Сургут
« Ответ #114 : 16 Мая 2008, 23:41:29 »

На самом деле, занятие очень утомительное и болезненное. Третий день отхожу от эпопеи. Руки в синяках и ссадинах, кисти распухли и сильно болели два дня. Ну и спина и ноги и ж... всё остальное вобщем Улыбка
Тем не менее, результат греет и в воскресенье надеюсь настроиться и доделать.
Записан

Подпись
Alex-CRV
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD-I USA АКПП
год:2001
г.Москва
« Ответ #115 : 17 Мая 2008, 09:38:39 »

Советую проклеять также пластиковую обшивку задних арок битумной шумкой. Я проклеял...эффект есть. Улыбка
Записан
val_r
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201




Имя:Валерий
Авто:МКПП, европа
год:1999
г.Сургут
« Ответ #116 : 17 Мая 2008, 21:54:23 »

Так и собираюсь делать + сплэн 4мм.
Записан

Подпись
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #117 : 17 Мая 2008, 22:07:42 »

Я предлагаю всем участникам этой темы.
1.Подчистить "общительные" топики.
2.Кто что-то сделал, подробно и с названиями материалов отписаться.
Иначе эта тема ЗАСРЁТСЯ через пару недель. И использовать её как пособие нельзя!
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
val_r
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201




Имя:Валерий
Авто:МКПП, европа
год:1999
г.Сургут
« Ответ #118 : 18 Мая 2008, 20:22:43 »

Сегодня не получилось, обломали с гаражом Грустный
Перенесли на завтра. Надеюсь, удастся.
Записан

Подпись
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #119 : 19 Мая 2008, 17:21:23 »

Валера! Распиши пожалуйста, что есть что в твоем плане шумки.
Я приготовил шаблон на 3 слоя. Если у тебя два – пропиши под два (3й я про запас сделал).
Тока детально пропиши наименование материала применяемого тобой (желательно с ссылкой на производителя).


* sloiSHU.jpg (15.47 Кб, 591x358 - просмотрено 671 раз.)
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!