Клуб Honda CR-V Россия  
02 Июля 2024, 07:43:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шумоизоляция.  (Прочитано 191692 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
amyr55
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40



Имя:Сергей
Авто:honda c-rv
год:2000
г.Омск
« Ответ #255 : 18 Октября 2009, 18:46:49 »

Сделал на свою CR-V шумку, и потолок даже проклеил, но эффекта не ощутил. Одновременно и RAV4 свой тоже обклеил (без потолка), вот у него сразу почувствовал прелесть шумки. Разница дицебел слышна.
Записан
_AR_
Председатель Казахстанского филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 811


aspect ratio


WWW
Имя:Арман
Авто:RE7 K24Z4
год:2012
г.Астана, Казахстан
« Ответ #256 : 20 Сентября 2010, 15:36:41 »

Сделал это и стало мне щастливо  Веселый

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,4355.0.html
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,1329.0.html
Записан

Друзья, Филиал CR-V Club (Russia) Казахстан, Астана находится здесь: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,7195.0.html

Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #257 : 19 Мая 2011, 21:32:58 »

Сергей, твое сообщение тянет на саморекламу:

- Помогу сделать шумку. Строит глазки Полный улет!  Афро Пишите буду рад.. Подмигивающий
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Karsar
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




Имя:Александр
Авто:CR-V 2л АКП
год:1999
г.Щёлково
« Ответ #258 : 19 Мая 2011, 22:22:36 »

Шумка вешь нужная, где фотоотчет???
Частичная шумка любого авто  это всё чушь это проверино мной лично на многих Авто начиная с тазов и до премиум класса.
Полная шумо-виброизоляция включает в себя: Двери + пол + богажник с нишей, арками и крыльями с внутренней стороны салона + потолок + капот + все арки с наружней стороны + подкрылки и это всё надо обклеивать специальным материалом (проверинным) и в несколько слоёв.

Я купил ЦРВ всего месяц назад а вот время нет зашумить полностью авто (работы много), в отпуске займусь как сделаю  выложу фотоотчёт.

Записан
hondabod
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40




Имя:Антонио
Авто:Honda CR-V RD I,2.0,АКПП,147 лс,Левый руль
год:1999
г.Москва
« Ответ #259 : 06 Июня 2011, 13:39:07 »

Всем привет!
Результат заметен, очень приятно закрываются двери, басс теперь внутри, даже мелочь в подстаканнике ездит кругом)
Но кажется что шум из под арок стал выразительней, хотя до этого так внимания не обращал.
Нарядил гофрой обернув маделином ( см. фото)


* - Внутри.jpg (73.83 Кб, 1004x714 - просмотрено 1910 раз.)

* - Снаружи.jpg (116.58 Кб, 966x730 - просмотрено 2148 раз.)

* - Снаружи..jpg (107.27 Кб, 949x750 - просмотрено 2046 раз.)

* - Гофра.jpg (71.32 Кб, 975x718 - просмотрено 2003 раз.)
Записан
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #260 : 13 Июня 2011, 21:47:26 »

вот 1http://www.dop.ru/install.php?id=show_inst&i_type=noise&i_marka=8&name_page=inst_honda-crv_bonnet
тут все расписано и  фото есть
Записан

Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #261 : 25 Мая 2012, 11:08:20 »

вчера сделал шумку крыши, штатно или нет но на ней было всего 3 полоски типа вибропласта (но без маркировки) толшиной 1 мм и все. удивило полное отсутствие теплоизолятора(например в ниссане был и потолок покрыт чемто типа войлока и медду ним и крышей лежал войлочный мат....тут нет ничего вообще..по крайней мере у меня. Обрадовало отсутствие ржавчины и намеков даже на нее. Закатывал крышу вибропластом Сильвер, покрывал все пространство от мест крепления рейлингов слева до этих же мест справа. Впереди над водителем и пассажиром положил в 2 слоя , 1 слой 100% закрыл,2 слой 70% прям поверх. Сверх всей вибры все 100% включая ребра жесткости порывал БИПЛАСТом 5 мм !http://www.auto-music.ru/products/folder-zvukopogloschajuschie-materialy/goods-biplast-5-k.html    (штука типа битопласта только еще мягче и жутко(!) липкая со стороны клеевого слоя - лучше клеить не большими кусками, работать в прнципе им удобно,как уже говорил отлично липнет и тянется по всем изгибам кузова. Виброй также заклеил вс ненужные отверстия в крыше типа для ручек праворульного варианта и окон между местами крепления ручек над дверями - жумаю такие звуковые дыры тоже жума дают не мало. Результат очень порабовал - реально стало тише в авто-слышно только шум с арок передних - туда еще я не добрался но уже скоро. Постукивание по крыше - теперь не ведро,звук глухой и еле слышен в салоне. Из гемороя - долго мучался снимая крышку декоративную на зеркале заднего вида,все остальное отрывается легко, с клипсами потолочными надо аккуратно - ломаются влет, уменя были 4 в запасе заготовлены с донора-как раз хватило их. есле кому надо номер клипсы потолочной 90671-SB3-003YF. Из рекомендаций -почаще при работе мыть руки-потолок пачкается сильно при снятии пылью из под него же. Расход материала : вибропласт STP SILVER 4 листа 0.54 на 0.75 (но кто не станет лепить все как я тому хватит и 3 х - продавцы вобще поют что достаточно покрытия 70% и все), БИПЛАСТ 3 листа (он 1.0 / 0.75м) по деньгам 1500 р и 4.5  часа неспешной работы. Всем удачи!
Записан

Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #262 : 25 Июня 2012, 15:44:30 »

вот я и сделал шумку салона)ну что сказать- то что кото говорил мол нет на полу пчти ничего-это н верно много заводской вибры  наклеенно, шумка родная аля ваз из ваты беспонтовая 100% ибо когда разобрал салон весь-выкинул ковролин и поехал домой-разницы в шуме не услышал вобще-что есть ковер что нет... Грустный

вобшем поклеил вчера .. расход 7 листов Бимаст бомб, 4 метра фольгтрованного 8 мм  сплена(осталось с пол метра есле по чеснаку)
 angel
сборка суко самое грустное Обеспокоенный...все стало все защелкнулось КРОМЕ задних сидений...прикрутить их с учетом того что наклеенно в одиночку не реально.. мучались с кумом час почти пока прикрутили переднние болты, изза того что надо выставить нормально все -приходилось одному давить на сиденье  чтоб стало как надо а другому крутить...еще не стали на места маленькие заглушки задних опор передних кресел-форма такая что ну не забить их на места с учетом того что пол стал на 1.5 почти выше(в местах вреклания опор кресел шумки нет понятное дело-но крышки не впихнуть всеравно..

эффект - тихо,мягко,доволен как слон) Афро Афро
изздержки: )) изрезанные фольгой шумки в кровь руки, жарко пипец но итоговый эффект выше всего.
Записан

Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #263 : 25 Июня 2012, 19:12:23 »

Твой снимок в обнимку с замученным кумом, отлично бы дополнил рассказ!
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #264 : 25 Июня 2012, 19:48:43 »

изздержки: )) изрезанные фольгой шумки в кровь руки, жарко пипец но итоговый эффект выше всего.

поэтому в темах и рекомендовалось одевать перчатки и использовать прокаточный валик.
Я тоже обклеивал в свое время...стояла жара..разложил листы на солнышке...зато прилепало по месту классно и удобно формавать.
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #265 : 26 Июня 2012, 01:23:50 »

какие там перчатки...в трусах работал)) в Ростове днем +36 норма давно уже,второй раз сгорел и обелез))на море через пару недель а тут спина в хламе)) вибра хоть и толстая, но от жары липла как надо-даже фен не доставал....че там говорить есле ковролин помыть отвез на автомойку парням, он за 4 часа высох до хруста хоть и вата-войлок с обратной стороны...

фото с кумом будет..ему собираемся его примьеру Р12 клеить))
Записан

nikola34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




Имя:Николай
Авто:Cr-v европейка, МКПП, B20B3, RD-1
год:1998
г.Волгоград
« Ответ #266 : 26 Июня 2012, 13:28:44 »

тоже шумил пол двери крышу по той же схеме, тока на пол, включая багажник брал 10мм шумку поверх 2мм вибры, но максимальный эффект дала изоляция стенки моторного отсека ( со стороны салона разумеется), но это и более трудоемкий процесс.
Записан

не бьешься-не добьешься
Chezok
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Денис
Авто:Honda CR-V, 2.0, МКПП, ЛР
год:1999
г.Челябинск
« Ответ #267 : 28 Июня 2012, 09:38:44 »

Запутался чтото совсем, подскажите очередность шумоизоляции к примеру дверей. Убираем обшивку и на внутреннюю поверхность (стенка двери на ружу) клеим сначало виброизоляцию и сверху на неё шумоизоляцию, а потом на внешнюю сторону (на которую цепляется обшивка) клеим виброизоляцию, я правильно понял ?

Если к примеру проклеить капот, та же схема ? В одной из тем указывалось, что клеили сначало шумоизоляцию а по верх на неё виброизоляцию. Хотя логика мне чем то подсказывает что правильнее будет наоборот.
Записан
nikola34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




Имя:Николай
Авто:Cr-v европейка, МКПП, B20B3, RD-1
год:1998
г.Волгоград
« Ответ #268 : 28 Июня 2012, 16:03:15 »

виброизоляция для капота не обязательна, участки под изолирование небольшие, сама конструкция жесткая за счет большого количества усилений. обезжиривай и клей шумку. чисто мое мнение.
Записан

не бьешься-не добьешься
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #269 : 28 Июня 2012, 20:01:35 »

я клеил STP 2 mm в окна на капоте а поверх с перекрытием вырезал из "АКЦЕНТа" фигуры и клеил - он жутко липучий,клеится хорошо но обезжирить надо, на улице мотора почти не слышно когда рядом стоишь
Записан

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!