Клуб Honda CR-V Россия  
04 Июля 2024, 08:10:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шумоизоляция.  (Прочитано 191728 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Валерий Нос
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


................



Имя:Валерий
Авто:CR-V Америкос.автомат
год:2000
г.Москва Юг
« Ответ #60 : 04 Апреля 2008, 17:39:36 »

Наверно японо-инженеры пробовали бороться с шумом но бросили за невозможностью выполнения данного замысла не превращая машину в мягкий диван на колесах.
Записан
val_r
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201




Имя:Валерий
Авто:МКПП, европа
год:1999
г.Сургут
« Ответ #61 : 04 Апреля 2008, 18:57:39 »

Ткань работает для частот верхней части звукового диапазона.
А шумы от дороги, трансмиссии, двигателя, передающиеся на кузов и от него в пространство салона, преимущественно низкочастотного свойства. Так что, подрезав высокочастотную часть, мы только ещё явственнее будем слышать низкочастотную.
Записан

Подпись
Помор
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


CR-V, 2001г. USA, МКПП Николай, Архангельск


« Ответ #62 : 04 Апреля 2008, 19:08:44 »

Про ткань - это образно, "звукопоглощающий материал"
Записан

Сэкономленные на ремонте деньги - это заработанные деньги
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #63 : 04 Апреля 2008, 22:50:39 »

Пока один умный и сознательный не объявится, и не сделат тестовую запись до ШУ и после, мы будем копья ломать и  flood нести,
обклеивать окна  Смеющийся пробкой аль ездить как суровые сервантоводы Киева - с чуг.пробками в ушах Смеющийся
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Berkut
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78




Имя:Дмитрий
Авто:HONDA CR-V 2,0L МКПП
год:GER 1999
г.Сыктывкар
« Ответ #64 : 04 Апреля 2008, 23:21:30 »

По-моему тут все забыли, что СРВ очень даже резвая машинка, а если все заклеить шумкой (да еще и в 4 слоя), то масса кузова офигенно увеличится, следовательно разгон и скорость уменьшатся. Лично я зашумил все двери и багажник в два слоя, шум действительно пропал, но машина стала ездить медленнее (может поэтому и шум пропал Подмигивающий ), после этого для возврата былой юркости взял себе более легкие диски и резину (за счет этого еще некоторая часть шума пропала). Теперь вот думаю поставить себе получше музыкальную систему, чтобы вообще не слышать шумов на 140км/ч.
Записан
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #65 : 06 Апреля 2008, 01:10:40 »

Скоро эта тема превратиться в тему "Повышенный Расход" Непонимающий Вот буду новую шумить, ОБЯЗАТЕЛЬНО подкреплю свои посты
ЧИСТЫМИ Db-ными тестами. Есть опыт - делали. Естественно привыкаешь, и из-за всех щелей начинают "вылазить" новые шумы.
Блин, да утром попользуйтесь парфумом (хоть с головы до ног залейся), через 1 час уже его не чувствуешь, тоже и с шумом в слоне.
Этак стекла бум менять на "пакеты" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Мля, виной шуму на 70% ЗАД!!!
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
val_r
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201




Имя:Валерий
Авто:МКПП, европа
год:1999
г.Сургут
« Ответ #66 : 27 Апреля 2008, 07:02:40 »

Пол является главным резонатором структурных шумов. Т.е. усиливает вибрации в определённом диапазоне частот и излучает их в пространство салона.
Если соберёшься заняться, делай правильно, применяя метод бутерброда. Сначала клеится вибра, как можно более толстая. Затем укрывается каким-либо неплотным шумопоглотителем, типа пенопропилена, вспененного каучука и проч. И сверху ещё раз вибру, уже тонкую. Я тут высмотрел у СТР новый материал - вибротон. Хорош тем, что может заменить два верхних слоя сразу. Думаю попробовать, как потеплеет. В качестве нижнего слоя установщики рекомендуют бимаст бомб.
Записан

Подпись
Alex-CRV
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD-I USA АКПП
год:2001
г.Москва
« Ответ #67 : 27 Апреля 2008, 10:35:31 »

Пол является главным резонатором структурных шумов.

Я Примерно так и делаю, материал не жалею!
Меня настораживает один момент, наш друг из Киева делал шумку пола и сказал что особого ркзультата не дало, мол основной шум идет не от пола а от передних арок!
Записан
val_r
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201




Имя:Валерий
Авто:МКПП, европа
год:1999
г.Сургут
« Ответ #68 : 27 Апреля 2008, 11:10:21 »

С арками сложнее Грустный  Из салона к ним доступа нет. Единственный вариант, к которому склоняюсь, снять подкрылки и залить погуще битумом из баллона.

Какой именно материал используешь? Поподробнее, плз.
Записан

Подпись
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #69 : 27 Апреля 2008, 11:12:36 »

Цитировать
Меня настораживает один момент, наш друг из Киева делал шумку пола и сказал что особого ркзультата не дало, мол основной шум идет не от пола а от передних арок!
Наш друг из Киева готовит беспрецедентный по масштабам и науке план.
Его цель поставить точку в этом вопросе.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #70 : 27 Апреля 2008, 14:05:41 »

Ваш друг из Киева повторяет:
1. шум к полу аки и ко всему корпусу ползёт от стоек Грустный тут сложно глобально борьбу вести.
2. ШУ пола водительской половины мало приносит результата. а вот пассажирско/багажной - ДА!
3. ШУ арок битумом (по признанию самого постирующего эту идею) приносит эф. с гулькин нос.
4. Коль не лень, снимите крылья (перед.) да зашумте корпус.
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Alex-CRV
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD-I USA АКПП
год:2001
г.Москва
« Ответ #71 : 27 Апреля 2008, 22:54:08 »

Я сегодня посадил свою девушку на задние сидение, попросил прислушатся и сказать откуда идет шум. Результат был неожиданным, на задних сидениях оказалось очень тихо ( шумка зада дала положительный результат) весь шум идет откуда то спереди!!!

Игорь, я так понял, что ты зашумил полностью свою машину, какой эффект получилось достигнуть???
Записан
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #72 : 28 Апреля 2008, 13:46:59 »

Я шумнул перед, Валера-Киев зад (полностью). ИМХО зад важнее. Перед слышишь ибо зад готов Афро
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
val_r
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201




Имя:Валерий
Авто:МКПП, европа
год:1999
г.Сургут
« Ответ #73 : 28 Апреля 2008, 17:32:04 »

Я вот зад ещё не делал, но всё равно его не слышу. Так как спереди стока прёт!
Мы об одной и той же машине говорим? Улыбка
Записан

Подпись
Alex-CRV
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD-I USA АКПП
год:2001
г.Москва
« Ответ #74 : 28 Апреля 2008, 17:36:29 »

Раельно спереди так сифонит, что кашмар какой-то. Думаю постепенно начать его шумить, но так как нет гаража, незнаю куда выкидывать в это время кресла...да и вообще шумка зада меня не напрягала, работал в свое удовольствие, а перед надо делать быстро... ведь без кресел временно на тобуретке не поездеешь... Улыбка
У меня еще кожанный салон, он конечно классный, но звук вообще не поглощает...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!