Клуб Honda CR-V Россия  
04 Июля 2024, 08:24:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шумоизоляция.  (Прочитано 191743 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #135 : 20 Мая 2008, 20:44:32 »

А студенты-звукотехники Смеющийся Я чего так долго молчал Непонимающий Молчал потому, что купить такой микрофон в заподло (дюже дорогой),
а вот взял поюзать на пару деньков - инструментальный (под широкий спектор). Ну что, тестовую запись делать на 100$ китайце Злой Шокирован
НЭТ! Мы не такие! Мы есть любить порядок и правила Смеющийся
Shure аль в простонародье шур Смеющийся ВещЧЬ! Завтра ночью поеду запишусь. Ролик замучу, продавать буду Смеющийся Смеющийся Смеющийся


* shure.jpg (23.72 Кб, 631x354 - просмотрено 646 раз.)
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
val_r
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201




Имя:Валерий
Авто:МКПП, европа
год:1999
г.Сургут
« Ответ #136 : 20 Мая 2008, 20:46:16 »

Kirill
Я имел в виду, такого по качеству. Оно вроде из Германии было. Представь сколько лет ему и хоть бы что! Последние 4 года лежало у меня на балконе. Снег, мороз, дожди - всё нипочём! Только выцвело малость на солнце. Я подумал, что лучшей проверки на экстремальные условия не нужно.
Записан

Подпись
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #137 : 20 Мая 2008, 20:49:02 »

1. Бимаст Супер 4мм. STP  На пол ушло 6 листов.
2. Сплэн 8мм. STP  На пол ушло 2 листа.
3. Ковровое покрытие на резиновой подложке. Примерно 5-6мм. Провалялось у меня лет 20! Щас такого не делают
Можно вместо него положить линолеум на каучуковой основе.
P.S.
По материалам работы Автор: val_r .
P.P.S.
даст ист фантастишь, шум капут в серванте (по мотивам народ.немец.песни) Смеющийся Смеющийся Смеющийся


* sloiSHU.jpg (15.47 Кб, 591x358 - просмотрено 627 раз.)
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
val_r
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201




Имя:Валерий
Авто:МКПП, европа
год:1999
г.Сургут
« Ответ #138 : 20 Мая 2008, 20:51:12 »

Игорь, этот микрофон стоит 180 долларов Грустный
У меня есть студийный за 800. Даже ему я не стал бы верить.
К тому же, звуковая карта в твоём буке стоит долларов 16...  Погрешность будет очень высокой.
Записан

Подпись
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #139 : 20 Мая 2008, 20:53:42 »

Ну не 180 а 230 Смеющийся ну не на китайцем безродным писать Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Погрешность... а фиг Вам (сори за грубость Смеющийся Смеющийся Смеющийся). Я ведь после шумки им же и на тот же бук писать буду. Сечешь Смеющийся?
Ты это, не перебирай 800$, ты что, АЧХ залла пишиешь? Мне необходим спектор - приблизительный и для сравнения. У шурика чуство хорошее.
Да, согласен, что у бука карта не под съём АЧХ, но и тестим мы не орган в костёле Смеющийся А ОБЩИЙ уровень шума. А китаец имеет такую входную
АЧХ и чувство - что КАПУТ!
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Alex-CRV
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD-I USA АКПП
год:2001
г.Москва
« Ответ #140 : 20 Мая 2008, 20:56:38 »

Игорь, отнесись серьезно к подбору провода для микрафона и желателен позолоченный разъем! Смеющийся
Записан
val_r
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201




Имя:Валерий
Авто:МКПП, европа
год:1999
г.Сургут
« Ответ #141 : 20 Мая 2008, 20:59:22 »

Ну так-то Да! Улыбка  Для общего развития пойдёт Улыбка
Записан

Подпись
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #142 : 20 Мая 2008, 21:00:35 »

Ага, щас... уже бегу Смеющийся Провод будет 40 см длинной, я думаю, что тот что есть у меня (посеребренный) подойдёт... Смеющийся
А вообще это не главное, главное захватить весь диап. шума... А у шурика с чуствительностью всё ок! Ну мог я взять и образцовый мик. и дальше что?
Студию в сервант тащить... Я взял хороший инструмент. У кого есть за 800 пускай возьмёт и сделает Злой.
Я щас вооще обижусь, и вместо шума, звуки из гальюна запишу Смеющийся Смеющийся Смеющийся
P.S.
Валера, а тебя не смущает что, верхний слой линолиума будет (потираясь о нижний слой ковриков) подпискивать, а? Шокирован
p.p.s

"SM57, будучи разнообразным и отличным концертным микрофоном стал "рабочей лошадкой" концертных площадок и студий во всем мире.
Тщательно выверенная кривая частотной характеристики способствует чистому воспроизведению инструментальных звуков и богатому озвучиванию вокала
Воспроизведение звуков ударных, перкуссии профессионального качества, а также подзвучивание инструментальных усилителей
Кардиоидный (однонаправленный) динамический
Частотный диапазон: от 40 до 15.000 Гц
Варианты комплектации - SM57-LC (без кабеля)
взято с http://www.shure.ru/microphones/?id=2712
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Alex-CRV
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD-I USA АКПП
год:2001
г.Москва
« Ответ #143 : 20 Мая 2008, 21:09:25 »

Игорь, во сколько Мы завтра можем порадоватся результатом? я прям специально зайду сюда в назначенное время!
Записан
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #144 : 21 Мая 2008, 14:55:14 »

Вот что пишут инстоляторшики у нас:
На филенку можно наклеить либо вибропласт-М1, либо М2 (4 листа на 4 филенки). Это каучуковая основа, скрепленная алюминиевой фольгой. Нагрева при монтаже не требует. Преимущества: малый удельный вес, отличная адгезия вне зависимости от среды - а внутри двери бывает и влажно, и холодно, и жарко; удобство работы, т.к. материал не надо греть. Недостатки: низкая эффективность . Безусловно, пытаемся недостаток эффекта компенсировать слоями. На площади под картами дверей можно наклеить тот же Вибропласт-М1 или М2 (4 листа на 4 двери) - им мы демпфируем каркас двери и закрываем технологические отверстия. Вторым слоем на площади под картами дверей клеим тонкий шумоотражатель Сплэн-2 или Сплэн-4 (что влезет). По 1-му листу на 2 двери. На карты дверей можно по всей площади и по периметру в местах контакта с металлом наклеить, скажем, шумопоглотитель Битопласт-5Л, который заполнит объем между картами дверей и каркасом...

нижняя часть стенки моторного отсека, пол салона, тоннель, место под задним сиденьем - 6-7 листов вибры. Тут я однозначно рекомендую использовать тяжелую, требующую нагрева. В бюджетном варианте это может быть Визомат-ПБ3,5 или Бимаст-Стандарт; в более серьезном - Визомат-Мп или Бимаст-Супер ну или самый эффективный и дорогой - Бимаст-Бомб. Вторым слоем на ровные участки пола можно наклеить Сплэн-4 под родную. 1 листа хватит. Если родная шумка умерла, то лучше купить на рынке жигулевский войлок с битумом и положить битумом кверху. Реально работает...

Потолок: Вибропласт-М1 или М2 (из соображений адгезии) 2 листа + 1 лист Сплэн-4 - отличная теплоизоляция помимо всего. Но можно и без него.

Задняя полка - 1 лист Вибропласта-М1 или М2. Задние крылья - аналогично. Пол багажника, место под запаску, задние арки, задняя панель - 5-6 листов тяжелой вибры (см. пол).

Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
val_r
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201




Имя:Валерий
Авто:МКПП, европа
год:1999
г.Сургут
« Ответ #145 : 21 Мая 2008, 19:46:19 »

Особых противоречий не вижу.
А вот что пишут у нас Улыбка :

Материалы на битумной основе имеют следующие особенности:
- эффективный рабочий диапазон, смещённый в область средних и низких частот
- эффективный рабочий диапазон, смещённый в область повышенных температур

   Материалы на основе каучука имеют следующие особенности:
- эффективный рабочий диапазон, смещённый в область средних и высоких
- эффективный рабочий диапазон, смещённый в область пониженных температур

   Таким образом, можно сделать вывод: битумные материалы более низкочастотны и лучше работают при высокой температуре, чем каучуковые. Напротив, каучуковые более предпочтительны при низких температурах и в высокочастотном диапазоне. При комнатной температуре (около 20 градусов) и на средних частотах эффективность демпфирования каучуковых и битумных материалов приблизительно одинакова.


Практически температурно-компенсированный демпфер может состоять из 2-4 слоёв. Основной принцип – комбинация с уменьшением модуля упругости. Важно, что бы первым слоем (по отношению к кузову автомобиля) был использован более жёсткий битумный материал.

Записан

Подпись
Alex-CRV
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD-I USA АКПП
год:2001
г.Москва
« Ответ #146 : 21 Мая 2008, 21:01:24 »

Сегодня в сильный дождь приятно удивился результату шумки задних арок!!!
На высоких скоростях проезжая по лужам я гдето отдаленно слышал шум водяных потоков, и только глядя в боковые зеркала я чувсвовал что рассекаю на "катере".
Кстате, в это время общался с офисом клиента, и когда услышал фразу "ты на факсе!? стартуй!" я вообще поймал эйфарию...
Записан
val_r
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201




Имя:Валерий
Авто:МКПП, европа
год:1999
г.Сургут
« Ответ #147 : 22 Мая 2008, 07:49:11 »

А этот супер тоньше Бимаста?
По толщине он такой же. Одно отличие - вместо фольги у него сверху бумага выкрашенная под фольгу и коэффициент потерь 0,3 против 0,4 у Бомба.
Ну и цена, что-то типа 280р.
Можно получить такой же коэффициент как у Бомба двумя слоями Супера.
А Изолон он какой?
Записан

Подпись
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #148 : 22 Мая 2008, 12:40:37 »

ой...вот тока не надо о каминах... Злой это как раз мелочи по деньгам. Грубка аж 290$ + желание и время... Подмигивающий
Украина по З/П в полной Ж! Наши же к Вам ездят на зароботки Смеющийся
Бомб у нас стоит (25у.е. это макс.цена) в среднем 18$ за лист. А бензин 95 = 1,39$ Шокирован и это при ручном управлении курсом $ нашими грёбаными
правителями Злой
Зашумить (на фирмах) полностью сервант от 700$. Вероятно эта цена идёт от стоимости материала х 2. Т.е. затрат на материал ШУ 350$.
Но так, как сам сделаешь - хрен кто тебе сделает!
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #149 : 22 Мая 2008, 17:20:22 »

http://fetus.kiev.ua/photo.php?gallery=cr-v&name=Honda%20CR-V
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!