Клуб Honda CR-V Россия  
30 Сентября 2024, 00:39:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стук в передней подвеске.  (Прочитано 179329 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Матёрый
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67




Имя:Сергей
Авто:honda crv, сборка Япония для Америки, мотор B20Z2, АКПП, (vin) JHLRD18YC32870
год:2000
г.калуга
« Ответ #105 : 27 Мая 2010, 13:44:58 »

покачал колесо, оказалось верхняя шаровая опора стучит,люфт у колеса миллиметра 4. руководство по ремонту гласит - менять в сборе рычаг... кто занимался? сколько рычаг стоит? и можно ли просто шаровую перепрессовать?l
у меня то же что-то слева грохочет, покачал колесо ногой - люфт окло 5 мм. Верхняя шаровая. Взял fabest за 1200 в EMEX.ru в экзисте дороже на 220 рублей, впрочем как и всё остальное, Процесс замены занял 20-25 мм, молодцы японцы - продумали  Улыбка .
Грохот в подвеске уменьшился на 50 %. почитал форум, пошатал рулём, стучит рейка, смазал и подтянул сухарик - рейка, когда рулём болтаешь, не стучит, а вот грохот в подвески слева  - без изменений.
Опять проверяю всю переднюю подвеску. Обнаружен люфт в левом наружном шрусе около 2 мм. Всё стальное в норме. Сам шрус на скрипит не хрустит, но я решил поменять. Купил fabest за 1060 рублей (с ABS), и опять в EMEX.ru , в экзисте 1367. Сегодня поменяю, если не поможет я не знаю, что дальше делать? Злой
Записан
АлексейCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Нет глупее желания, чем всегда быть умнее всех.



Имя:Алексей
Авто:CRV
год:2000 была, Сейчас Captiva 2011
г.Средь бескрайних степей..
« Ответ #106 : 27 Мая 2010, 15:17:20 »

Сам шрус на скрипит не хрустит, но я решил поменять. Купил fabest за 1060 рублей (с ABS), и опять в EMEX.ru , в экзисте 1367. Сегодня поменяю, если не поможет я не знаю, что дальше делать?
как поменяешь отпишись пожалуйста, пропал стук или нет..
Записан
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #107 : 31 Мая 2010, 20:47:00 »

естессно.. надо качать машину и щупать их.. а так в руках ниче не учуешь..
Записан
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #108 : 10 Июня 2010, 12:46:53 »

Вчера приехал из Рязанщины с рыбалочки...
При езде по плохим дорогам, особенно на мелких неровностях, задолбал
стук впереди Злой
ранее, при осмотре подвески обнаружил только люфт в шлицевом соединении промвала и левого внутреннего шруса...
Сегодня просто сильно попинал ногой в верхнюю часть колес и услышал этот металлический стук с обеих сторон!!!
 По опыту такой стук бывает при люфте в ступичных подшипниках, но они не гудят!!! Неужели они? Машина то пробежала всего 80 тык!!!
Записан
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #109 : 10 Июня 2010, 13:26:27 »

колодки стучат))
Записан
Сергей 55
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18




Имя:Сергей
Авто:CR-V В20В пруль
год:1999
г.Омск
« Ответ #110 : 16 Июня 2010, 09:40:37 »

Описал проблему выше, оказалось стук при падении колеса в низ дает втулки стабилизатора! никогда не подумал бы, сейчас все ок!
Записан
lol
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V I
год:1999
г.Наро-Фоминск
« Ответ #111 : 17 Июня 2010, 00:51:47 »

еду по трассе 100 кмч. торможу, все хорошо и плавно. еду 120 - так же. еду 140-160 при торможении иной раз до такой степени чо то долбит, аж торпеда прыгает.... вощем жуть. диски (торм.) ровные и не перегретые. иногда и на маленькой скорости тоже самое. что делать? плакать уже начинаю Обеспокоенный
Записан
ArtemKo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



Имя:Артем Колесников
Авто:Honda CR-V, АКПП, Европа
год:1999
г.Запорожье, Украина
« Ответ #112 : 17 Июня 2010, 17:12:05 »

А проверь сайлентблоки нижних передних рычагов.
У меня при торможении именно из-за них стук был сильный.
У меня сегодня тоже сильный стук появился на неровностях.
Заехал на яму - оказалось открутилась гайка нижнего крепления правой стойки стабилизатора.
Подтянул - все ОК Смеющийся
Записан
vaucher34
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5576




Имя:Андрей
Авто:CR-V RD-1 МКПП европейка
год:1998
г.Волгоград
« Ответ #113 : 18 Июня 2010, 18:15:03 »

На днях тоже ощутил "болтание неприкреплённой детали" на малой скорости, особенно на неровностях.
Недавно перебрал передок...Сёдня полез -вроде всё нормуль.
Стал для страховки всё протягивать и обнаружил что не затянут один из болтов крепления верхнего рычага,который и создавал всю эту муть.
Затянул и всё исчезло.
Записан

Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!
АлексейCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Нет глупее желания, чем всегда быть умнее всех.



Имя:Алексей
Авто:CRV
год:2000 была, Сейчас Captiva 2011
г.Средь бескрайних степей..
« Ответ #114 : 21 Июня 2010, 08:44:58 »

Победил я свой стук, все же это была стойка...
Мастеров в топку, китайскую стойку в топку.
Записан
Phobos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282


Калхоз непобедим!



Имя:Юрий
Авто:была RD1, B20Z1, МКПП. Сейчас Octavia 1.8T
год:2007
г.Хотьково, Мос.Обл.
« Ответ #115 : 21 Июня 2010, 19:51:01 »

Поздравляю с победой. У меня ситуация очень похожа на твою, только стук справа как будто доносится.
Точно определить не могу. Но есть такое ощущение, что на мелкой болтушке удары идут как будто по кузову.
Как будто там что-то большое перекатывается и задевает кузов хаотично.
Или такое чувство, что амортизатор постоянно срабатывает в верхний отбойник.
На больших неровностях тихо, на ровном асфальте тоже тихо само-собой. Проверил все люфты - ничего не обнаружил.
Верхние и нижние шаровые менял 5 тыс назад. Стойки стаба снимал, крутил в руках - они живые.
Под резинки стаба подмотал портянки. Всё в пустую. Проверял вероятность стука суппортов притормаживанием, стук остается.
Как думаешь, у меня тоже амортизатору хана? Потеков никаких нет, отрабатывает большие неровности исправно.
Записан
АлексейCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Нет глупее желания, чем всегда быть умнее всех.



Имя:Алексей
Авто:CRV
год:2000 была, Сейчас Captiva 2011
г.Средь бескрайних степей..
« Ответ #116 : 22 Июня 2010, 06:58:57 »

Юра, все в точь, в точь как у меня!
Как будто там что-то большое перекатывается и задевает кузов хаотично. Или такое чувство, что амортизатор постоянно срабатывает в верхний отбойник. На больших неровностях тихо, на ровном асфальте тоже тихо само-собой. Проверил все люфты - ничего не обнаружил. Верхние и нижние шаровые менял 5 тыс назад. Стойки стаба снимал, крутил в руках - они живые. Под резинки стаба подмотал портянки. Всё в пустую. Проверял вероятность стука суппортов притормаживанием, стук остается.
Как думаешь, у меня тоже амортизатору хана? Потеков никаких нет, отрабатывает большие неровности исправно.
Юра, от здесь, все точь в точь как у меня!
Записан
Phobos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282


Калхоз непобедим!



Имя:Юрий
Авто:была RD1, B20Z1, МКПП. Сейчас Octavia 1.8T
год:2007
г.Хотьково, Мос.Обл.
« Ответ #117 : 22 Июня 2010, 11:36:40 »

спасибо, Алексей, морально готовлюсь к покупке нового аммо  Обеспокоенный
наверно даже пары  Плачущий
Записан
Pluzhnikov
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V
год:1997
г.Алматы
« Ответ #118 : 24 Июня 2010, 19:27:42 »

Во блин. Я вот тоже весь в думках. Слева спереди то стучит то не стучит, но стук при раскачки колеса вверх вниз при езде по неровности. Пробовал руками раскачивать ни чего не стучит. Заменил яйца, втулки, все равно стучит, решил шаровую поменять, поменял, все равно стучит да так неприятно. На сервисе раскачивали не стучит, правда стойка левая как раз потекла, ну она бы стучала постоянно (если она вообще стучит ) . Что может быть, такое ощущение будто болтается что то. Суппорт может брякать так? Жду вашего мнения по этому поводу
Здравствуйте Рома. еще не нашли причину стука? хочу поделится опытом. Были точно такие же симптомы, оказалось виноваты колодки... именно они... там есть пружинка, при поломке которой колодки на кочках подпрыгивают и стучат. Проделайте эксперимент, перед кочками слегка надмите на тормоз, если стука не будет, то точно КОЛОДКИ.
Записан
vnv77
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V 2.0, B20B2, руль левый, бензин, механика
год:1998
г.Йошкар-Ола
« Ответ #119 : 14 Сентября 2010, 21:59:27 »

Стук с переди справа в районе правого переднего колеса. На рулевую колонку не отдается. Такое ощущение, что-то болтается, заменил почти все подушки двигателя, фтулки стабилизатора обе. Стук слышен даже при движении "пешком" и даже при накате с выключенным двигателем.
Был на двух СТО, все дали заключение что проблем нет, стук определить откуда не смогли.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!