Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 02:06:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [нестандарт] Не заводится  (Прочитано 49099 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #45 : 08 Января 2013, 19:37:49 »

Дим, как дела?
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Dmitry1979
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Дмитрий
Авто:CRV RD1 акпп
год:1997
г.Мытищи
« Ответ #46 : 09 Января 2013, 14:15:09 »

реле снял и пропаял. после этого стала глохнуть независимо от пробега Улыбка. решил посмотреть контакты на самом разъеме к этому реле. оказалось, что нижний ряд контактов(там где питание бензонасоса, зажигание и тд и тп) имеет зазор несколько больший, чем верхний. Поджал эти контакты и поездил вокруг дома часок. Вроде пока не глохнет, но уверенности нет, так как странно совпало то, что катушка вышла из строя и контакты на этом реле. Хотя когда катушка сгорела и я об этом еще не знал, я этот разъем вроде шевели. Но он сидит достаточно крепко и я думаю, что шевеление вряд ли к чему то приводит.
Продолжаю наблюдение. Если все будет ок, отпишу симптомы и пути решения Улыбка
Записан
Dmitry1979
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Дмитрий
Авто:CRV RD1 акпп
год:1997
г.Мытищи
« Ответ #47 : 09 Января 2013, 14:57:32 »

а чего у main реле нет аналогов?
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #48 : 09 Января 2013, 15:03:36 »

Если только на разборке.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #49 : 13 Января 2013, 17:52:06 »

Ещё ни разу не сталкивался с выходом из строя main relay. Тем более с такими симптомами: неожиданно бессистемно глохнет, потом едет как ни в чём не бывало. Зато не раз было:
- контактная группа замка зажигания
- коммутатор зажигания в трамблёре (на европейках и праворульках может сопровождаться DTC 15)
- и моя "любимая" тема - косячная блокировка от сигнализации с плохими контактами

Ну и про "чек" и SRS: при включении зажигании они всегда загораются и при отсутствии неисправностей гаснут. При замкнутом разъёме SCS (двухпиновый диагностический) контрольные лампы  загораются, гаснут затем  при отсутствии в памяти DTC загораются и горят непрерывно. Учите матчасть!
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Flint75
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Сергей
Авто:Црв RD1, B20B, АКПП, правый
год:1996
г.Нижний Тагил
« Ответ #50 : 20 Сентября 2013, 12:46:26 »

Люди добрые, помогите. Поменял свечи и все, не заводится. Выкрутил, посмотрел, свечи мокрые, проверил искру. Искра есть, но цвет не село-синий и бегает но электроду. Заменил в трамблере все, что можно поменять, кроме датчиков (они в порядке) и подшипника (тоже живой). Поставил, не заводится. Снова свечи мокрые (ставил исправные), искра есть (то что надо), но не заводится. Ни чих, ни пых. Лампа ЧЕК гаснет как положено, ошибок не выдает, бензонасос качает, стартер крутит, аккумулятор живой, в баке бензин, вокруг воздух, не заводится и все.
Записан
trianon
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




Имя:Владимир
Авто:rav4
год:2017
г.Павлодар
« Ответ #51 : 20 Сентября 2013, 13:26:52 »

Было такое. Купил свечи "случайные" , после замены не смог завести, залил естественно. Выкинул эти свечи и долго мучился с запуском, закидывало свечи - очевидно остатками бенза в колодцах.
Не спеши, замени мокрые свечи, но перед этим сделай продувку колодцам (газ в пол до поворота ключа  и не отпускать пока крутишь), покрути несколько раз,  чтобы не закидать новые. Если не успел спалить коммутатор обязательно заведешь...
Записан
Flint75
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Сергей
Авто:Црв RD1, B20B, АКПП, правый
год:1996
г.Нижний Тагил
« Ответ #52 : 20 Сентября 2013, 20:42:02 »

Спасибо, ВЛАДИМИР. Поклон до земли. Заработала, летает!!! И я, тоже Веселый
Записан
киса
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Имя:вячеслав
Авто:хондa rd1 cr-v b20b пр.руль
год:1996
г.саранск
« Ответ #53 : 21 Сентября 2013, 15:12:54 »

Здравствуйте любители crv.на моей хонде crv rd1 B20b  приключилась такая беда на хх работает отлично заводится отлично ,а когда газ в пол начинает тахометр скакать и пропадает искра.менял:катушку крышку провода вв свечи бегунок не чего не помогло.машина в это время не глохнет но начинает дергаться.прошу помощи кто как может.если что не так извените.





Записан
Илья Братский
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431


Иногда пользуюсь общественным транспортом.



Имя:Илья
Авто:Honda CR-V rd1 АКП Яп. пруль в20в. пятидыр.
год:1999
г.Братск
« Ответ #54 : 24 Сентября 2013, 09:46:05 »

Сергей, Kapter! Если проблема не решилась то посмотри вот это. Это моя история плохой заводки зимой:
...Впервые наверное за время пользования (5лет) рискнул без дополнительного подогрева завести мафинку после ночной стоянки за -25 градусов. Чисто эксперимент. Завелася! Я рад! Раньше крутилась и не заводилась, хоть тресни.  пока чем нибудь не прогреешь. А секрет вот в чем. С давних времен меня докучала лампочка "Джеки чан". С завидной периодичностью, т.е. без всякого порядка то горит то не горит. И Я дождался, что она загорелась окончательно и не тухла. Считал код. Датчик "верхней мертвой точки", прозвонил разъем - точно он. Поставил с Донора. Все нормализовалось и появилось некторое чувство более легкой заводки автомобиля.  . И Я так думаю предчувствия меня не обманули, пришли холода и результат на лицо. Причем на какие-то характеристики машины: расход топлива, разгон и т.д. дохлый датчик не влиял. Поэтому Я ему и прощал всё. ( да и наглости было мало что бы это выяснить и в трамлер залезти).
ЗЫ: почему написал здесь, даже сам не знаю. Наверное тема про зимний завод сподвинула, да и мои наблюдения это возможно и не факт, а так совпадение-наблюдение. Хотя в первый год эксплуатации - зимой, при холоде -20, наотрез отказывалась заводится пока чем нибудь не погрею...
Так что вот так. Ошибка №8 может и не подвинуть загореться Джеки Чану. Так что посмотри по самодиагностике есть ли она. А дефект датчика был переменный, прозвонка показывала его то целым то нет. Удачи! и теплой заводки.

Записан

Kapter
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 848




Имя:Сергей
Авто:RD-1 АКПП, Япония
год:1997
г.Иркутск
« Ответ #55 : 26 Сентября 2013, 14:49:24 »

Проблема потеряла актуальность вместе с установкой северса и появлением розетки на стоянке Улыбка) да еще с появлением служебного авто
При случае залезу прозвоню датчик, спасибо за наводку
Записан
киса
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Имя:вячеслав
Авто:хондa rd1 cr-v b20b пр.руль
год:1996
г.саранск
« Ответ #56 : 16 Октября 2013, 16:50:29 »

Короче не дождался от вас ответа, но все же.у меня был плохой минус который идет с движок на мозг.
Записан
Vaser87
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V. 2 литра.АКПП.Левый руль.Американец.
год:2001
г.Уфа
« Ответ #57 : 29 Мая 2014, 20:38:36 »

Здравствуйте.Решил  Я сделать раскоксовку двигателя LAVRом.Сделал все по инструкций.Разобрал,залил продержал 12 часов.Затем собрал и попробовал завести и ничего из этого не вышло.Стартер крутит но двигатель не схватывает.Дважды уже посадил аккумулятор так и не звелась.Может кто сталкивался с такой проблемой.Подскажите.
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #58 : 29 Мая 2014, 21:53:17 »

Ваааууу... Azn Чего же там разбирать надо?
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Vaser87
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V. 2 литра.АКПП.Левый руль.Американец.
год:2001
г.Уфа
« Ответ #59 : 30 Мая 2014, 08:14:51 »

Выкрутить свечи вот в принципе и весь разбор
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!