Клуб Honda CR-V Россия  
05 Июня 2024, 20:53:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка GPS навигатора с камерой заднего вида  (Прочитано 20867 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergen_1
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V механика
год:2000
г.Киров
« : 19 Декабря 2012, 21:17:18 »

Добрый день уважаемые одноклубники!
Недавно я стал ставить машину на стоянку, т.к. у дома машин стало много и места всем не хватает. Место на стоянке досталось только в среднем ряду и часто парковаться приходится способом "тещин карман". Все бы ничего, но спереди и сзади часто стоят всякие лексусы и т.д. и прижиматься к ним как-то страшновато, а места мало. В связи с этим решено было поставить камеру заднего вида.
Изучив рынок остановился на GPS навигаторе с камерой заднего вида 7020G  (-http://ru.aliexpress.com/item/7-inch-GPS-Navigation-System-wireless-car-rear-view-camera-Wifi-AVIN-FM-512DDR3-8GB-Support/617967081.html). Заказал из Китая, пришлось ждать больше месяца - в связи с 18 съездом Компартии китайская почта почему-то не работала, а за пересылку другой почтой срубили еще дополнительно 6 $.
Девайс в принципе оправдал все ожидания, но возникла другая проблема, где его разместить в машине, т.к. место в штатном варианте на лобовом стекле меня не устроило - там уже стоит видеорегистратор. Первоначально хотел сделать какой-нибудь легко съемный вариант над магнитолой не вмешиваясь в конструкцию девайса, чтобы вандалы не зарились, но как-то колхозновато смотрелось и пришлось от данного варианта отказаться.
После долгих раздумий наконец таки решился на кардинальный вариант. Спасибо Кириллу за подробные инструкции по снятию передней панели, немного пришлось помучится с откручиванием винтов от ящика под магнитолой и о чудо - передяя панель у меня в руках.
Девайс бесжалостно был раскурочен, экран его по ширине по размеру 2DIN рамки подошел без проблем, а вот по высоте оказался немного больше. Пришлось сточить низ рамки на 2мм после чего экран отлично лег на выступы с боков и сверху рамки (предварительно я на них наклеил полоски кожи шириной 5 мм от старых сапог. С обратной стороны рамки экран девайса закрепил термоклеем.
Далее надо было что-то решить с кнопкой включения т.к. она находилась на боковой стенке девайса. Дя этого была найдена кнопка с длинным штырьком (я использовал от старого модема US_Robotic) в экране просверлено отверстие и кнопка с обратной стороны закреплена этим же термоклеем. Родная кнопка включения с платы была безжалостно удалена и на ее место припаяны провода от вновь установленной кнопки (все очень мелко, паять надо осторожно). Проверив работоспособность вставил разьемы от радиомодуля с камеры и опять же термоклеем закрепил сверху родную крышку. Провод  питания включается в радиомодуль.  Самое главное не забыть на радостях вставить дополнительную флешку, у меня была на 2Gig ее и поставил, китайцы пишут что дейвайс поддерживает до 8Gig, я думаю и все 32 должно потянуть.
Далее пришлось подумать куда установить магнитолу. С этим проблем небыло, поставил ее вместо нижнего ящика, снизу закрепив салазки магнитолы пластинкой.
И вот что получилось, все работает отлично, даже у подъезда ловит домашний WiFi.
Следующий этап -установка камеры, но так как на улице минус 23 пока только временно попробовал. решил пока разместить на стекле, благо присоска осталась, пришлось ее только немного доработать, после чего камера из штатного крепежа была извлечена и прикреплена к присоске опять тем же термоклеем.







* IMG_1801.jpg (204.8 Кб, 1000x667 - просмотрено 2941 раз.)

* IMG_1804.jpg (192.24 Кб, 1000x667 - просмотрено 2667 раз.)

* IMG_1825.jpg (148.47 Кб, 667x1000 - просмотрено 3766 раз.)

* IMG_1829.jpg (141.37 Кб, 1000x667 - просмотрено 3109 раз.)

* IMG_1831.jpg (120.86 Кб, 1000x667 - просмотрено 3800 раз.)
Записан
Konon77
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204




Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V, МКПП, Europe
год:1999
г.Павлодар (Казахстан)
« Ответ #1 : 19 Декабря 2012, 21:56:07 »

Я себе в козырёк врезал GPS-ник, тоже выглядит не плохо и вандалонезаметно, камеру пока не установил.
Записан

fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #2 : 19 Декабря 2012, 22:45:10 »

 Афро
Хорошее решение.
Звук через aux магнитолы пустить надо.
Ну и русский язык нави если нет такого Подмигивающий
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #3 : 19 Декабря 2012, 23:04:29 »

Спасибо Сергей! Смотрю и магнитола неплохо вписалась.
Нюансы подключения были, или все прошло согласно инструкции?
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Sergen_1
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V механика
год:2000
г.Киров
« Ответ #4 : 20 Декабря 2012, 00:22:08 »

Навигатор представляет собой можно сказать планшетный компьютер,т.е. на нем можно смотреть видео,слушать музыку выходить в интернет через WiFi, и устанавливать любые программы  для андроида, в том числе и с Маркета , а так же есть FM модулятор который можно настроить на любую частоту в FM  диапазоне, и воспроизводить звук через магнитолу, причем воспроизводится стерео с отличным качеством. Из минусов которые смог пока заметить: после выключения питания FM модулятор устанавливается на частоту по умолчанию 103МГц (или может я сам не разобрался как зафиксировать в памяти вновь установленную частоту), и звук немного тише, чем у радиостанций с эфира (но может это особенность конкретной магнитолы). Ну и включать и выключать надо вручную кнопкой, хотя существуют программы которые анализируют подачу питания на вход и андроид может включаться автоматически. Питание на девайс подается с прикуривателя, т.е. при вынимании ключа зажигания питание прекращается, но девайс продолжает работать на встроеном аккумуляторе, так что пока выключать надо вручную. Так как  USB разъем стал недоступен, использовать его как внешний USB накопитель стало невозможно (можно вывести кабелем, но мне это было не нужно), закачку файлов можно делать на девайс через WIFi, я думаю что это не такая уж большая проблема,тем более что у меня у подъезда доступна домашняя сеть и можно из дома закачать все что хочешь. Еще заметил, что китайские провода дубеют на морозе, на холодной машине решил при минус 23 поправить провод питания с прикуривателя, в результате треснула оболочка кабеля на сгибе. Так что еще надо подумать над местом сочленения кабеля на камере с задним стеклом, чтобы не было резких перегибов провода или сразу заменить на нормальный кабель. Еще надо проверить, как наши морозы зимой и жара летом повлияют на девайс.
Да кстати, в нем есть русский язык и уже установленный русский Навител, который работает отлично.

Сейчас заказал  WiFi OBD-2 адаптер у китайцев, после установки которого девайс должен превратиться еще и в бортовой компьютер.
Записан
wizzen
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72


КомпьютерщиГ



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V RD-1 AT4 Канада
год:1998
г.Москва
« Ответ #5 : 20 Декабря 2012, 12:48:09 »

Клево получилось!

А насчет адаптера,  я бы взял блютуз, он дешевле.
Записан
Sergen_1
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V механика
год:2000
г.Киров
« Ответ #6 : 20 Декабря 2012, 19:05:23 »

Данный девайс блютуз не поддерживает.
Записан
samodel
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


HONDA CR-V



Имя:Сергей
Авто:honda CRV. автомат. л.руль. американка
год:2001
г.Первоуральск Свердловская область.
« Ответ #7 : 24 Декабря 2012, 13:01:16 »

классно получилось сам планировал запихать планшетник  в то же место, там считай и музыка и кино и навигатор и диагностика двигателя по блю-туз, но спецы из салона отговорили, говорят монитор жк может не пережить морозов, вот я и передумал. Может конечно на твоем навигаторе он живучий окажется. В принципе я свой навигатор(престижио) тоже в машине держу, пока работает. Может у них разная технология изготовления монитора, я имею ввиду планшет и навигатор.
 Парни кто имел опыт эксплуатации планшета в -20 -30 градусов? может зря пугают.
Записан

Не зря нас называют - "Страна Советов"
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #8 : 24 Декабря 2012, 13:12:50 »

А как же переживают морозы мониторы встроенные в 2-х диновые ГУ?
Записан

samodel
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


HONDA CR-V



Имя:Сергей
Авто:honda CRV. автомат. л.руль. американка
год:2001
г.Первоуральск Свердловская область.
« Ответ #9 : 24 Декабря 2012, 15:11:46 »

ну я не знаю, может все дело в чувствительных элементах монитора. в навигаторе резисторного типа, а у планшетов емкостного, а это принципиальное отличие.Сейчас специально рою инет на эту тему. как найду отпишусь.
Записан

Не зря нас называют - "Страна Советов"
samodel
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


HONDA CR-V



Имя:Сергей
Авто:honda CRV. автомат. л.руль. американка
год:2001
г.Первоуральск Свердловская область.
« Ответ #10 : 24 Декабря 2012, 15:52:25 »

вот что нарыл:Низкая температура может причинить вашему планшету больше вреда, нежели большая высота. Планшеты будут работать даже в Арктике, но время работы от аккумулятора сократится. Кроме того, постарайтесь не подвергать планшет внезапной смене температур, поскольку внутри будет конденсироваться пар…
видимо врут спецы про замороженный дисплей. Теперь тоже буду ломать голову как засунуть планшет в торпеду. идея очень понравилась, единственное надо где то расположить усилитель.Чтобы не мешал и был доступен.
Записан

Не зря нас называют - "Страна Советов"
vik11
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129



Имя:Виктор
Авто:Honda CRV, АКПП, левый руль, американка, дв.B20Z2
год:1999
г.Воронеж
« Ответ #11 : 24 Декабря 2012, 22:30:00 »


 Парни кто имел опыт эксплуатации планшета в -20 -30 градусов? может зря пугают.
Проблема не в планшете, а в батарее, которая при таком минусе может сдохнуть.
Записан
samodel
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


HONDA CR-V



Имя:Сергей
Авто:honda CRV. автомат. л.руль. американка
год:2001
г.Первоуральск Свердловская область.
« Ответ #12 : 25 Декабря 2012, 09:08:35 »

при установке на авто, и при постоянном подключении к сети автомобиля, состояние внутреннего акума не критично. На видео регистраторе тоже акум стоит но пашет некоторое время даже в морозы.
Записан

Не зря нас называют - "Страна Советов"
KillBill
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V, В20, АКПП, правый
год:1996
г.Барнаул
« Ответ #13 : 06 Апреля 2013, 13:16:39 »

Сейчас заказал  WiFi OBD-2 адаптер у китайцев, после установки которого девайс должен превратиться еще и в бортовой компьютер.
Получился бортовой комп? Улыбка Ну и в целом как себя в работе показал девайс - а то я себе тоже заказал..
Записан
Sergen_1
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V механика
год:2000
г.Киров
« Ответ #14 : 06 Апреля 2013, 23:18:13 »

С бортовым компьютером пока пролет. Китайцы прислали адаптер для айфона, андроид не поддерживает, пришлось продать.

Из выявленных недостатков в процессе эксплуатации можно отметить следующее:
1. Зимой при длительной стоянке на улице емкость встроенного аккумулятора быстро падает, наверно замерзает. Устройство лучше включать когда прогреется салон, к этому времени аккумулятор уже какую-то емкость набирает. Но если он разрядился в ноль-сбиваются часы.
2. На собственном аккумуляторе работает не долго, т.е. в спящем режиме на ночь не оставишь, приходится выключать.
3. Долго включается (тут уж ничего не поделаешь - андроид).
4. Включать приходится кнопкой, не мог найти программу,которая включает девайс при подаче питания на зарядку. Слава богу нашел программу, которая выключает одним нажатием, а то лень было тыкать несколько кнопок.
5. Матрица экрана резистивная, немного тупит, всетаки емкостная получше будет.
6. Камеру надо бы вынести наружу, стекло тонированное, ночью плохо видно.

Ну а в целом, все работает за свои деньги, чудес от  китайца ожидать не стоит.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!