Клуб Honda CR-V Россия
18 Августа 2018, 18:46:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

#Техцентр ACURA & HONDA работает в прежнем режиме ! Подмигивающий

#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро

#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !

Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Отвал для снега Honda CR-V  (Прочитано 8938 раз)
Einshtein
Начинающий

год:1995
г.Новосибирск
« : 16 Января 2013, 06:52:21 »

Всем доброго дня!
Переехал я недавно в свой домик в сельской местности. Всё бы прекрасно, только вот дороги у нас не на федеральном обеспечении и чистятся за счёт деревни и нашего ТСЖ. А раз так, то происходит это редко. В результате после того как лопатой пришлось чистить выезд я понял, что по сути за раз-то снега наметает не много и он достаточно лёгкий и если чистить регулярно то проблемы может и вообще не быть... Но как чистить 100-200 метров дороги? Не лопатой же.. Вот и задумал я сделать снеговой отвал.
Проштудировал интернет и нашёл =http://4x4.tomsk.ru/topic5296.html#p143346 вот такую тему про отвал на ниву. В целом ничего сложного: зацеп за буксировочные проушины, рама из квадратной трубы, потом обшить досками.
Хотелось узнать мнение форумчан на эту тему. Может быть кто-нибудь делал что-то подобное?

Пэ.Сэ. Есть заводские отвалы, но дюже дорогие они да и в основном на рамные внедорожники. Поэтому хочу сделать сам.
Juriy
Старожил

Гараж - любимое место отдыха автомобилистов

Авто:Hyundai Tucson 2008г.в., 2л. АКПП 4WD черный в максималке / ВАЗ 21112 2005г.в., 1,6 черный/САНЁК FB15 2001г. белый
г.Томск
« Ответ #1 : 16 Января 2013, 07:06:03 »

Сосед мой))) В прошлом году лично видел, как он чистил. Вроде нормуль получалось. В этом году не вижу его на Ниве.

Где дорога, там и путь. Где стал, там и стан. Где торно, там и просторно

Томск-Самара
Einshtein
Начинающий

г.Новосибирск
« Ответ #2 : 16 Января 2013, 07:50:08 »

Мир прям тесен ))) Я думаю ЦР-В должна легко справиться с задачей. Единственное за что боюсь - буксировочные уши. Если у нивы есть пространство для их укрепления, то на црв там всё весьма плотненько ) Вчера залазил смотрел )
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор

год:2000.
г.Москва
« Ответ #3 : 16 Января 2013, 11:37:50 »

А деньги на новую АКП и задний диф у тебя тоже есть?

- Да, деньги есть!

Тогда свои ощущения по переделке СРВ в трактор, опишете в клубе 4х4.

- Лишних денег нет.

Раздел АКП твоему вниманию, проштудируй его.

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Einshtein
Начинающий

г.Новосибирск
« Ответ #4 : 16 Января 2013, 11:58:27 »

Улыбка

Ну тут, как бы, не поспоришь, что нагрузка на АКПП будет, но она будет не больше, чем при буксировании.  Непонимающий Раздел по АКПП штудировать пробовал и видео про АКПП смотрел в инете, и рассказывали мне на пальцах, но никак не смог понять принцип работы и в итоге забил на это дело. Обеспокоенный Для меня замена АКПП вопрос времени, потому что она у меня пинается, буксует на переключении и пропадает тяга.

По отвалу: снег же не придётся по прямой толкать - он должен будет скатываться по плоскости ковша. Да и сугробы ворочать тоже не собираюсь.
Birbox
Пользователь
*

год:2003
г.Валдай
« Ответ #5 : 16 Января 2013, 12:07:38 »

Не любишь ты Царевну!!!
Шмель
Активист CR-V Club
Ветеран

г.Воскресенск М.О.
« Ответ #6 : 16 Января 2013, 12:13:19 »

Купи лучше самоходный снегоочиститель, дешевле и практичнее Подмигивающий
Einshtein
Начинающий

г.Новосибирск
« Ответ #7 : 16 Января 2013, 12:22:03 »

Хмм... смотрел я эти самоходные - они ни дешевле и не практичнее ))) Бензиновые стоят от 15-20 тыр и при этом скорость у них низкая, ширина захвата маленькая. Т.е. чтобы дорогу прочистить придётся эти 100-200 метров проходить за 3 раза, что увеличивает пройденное расстояние, потраченное время и т.д.
"Царевна" для меня в первую очередь необходимость и рабочая лошадка. Чрезмерные нагрузки я ей давать не собираюсь, за состоянием слежу.
Шмель
Активист CR-V Club
Ветеран

г.Воскресенск М.О.
« Ответ #8 : 16 Января 2013, 12:30:47 »

Чрезмерные нагрузки я ей давать не собираюсь, за состоянием слежу.
Посмотри по ютубу какие там нагрузки... Подмигивающий
Einshtein
Начинающий

г.Новосибирск
« Ответ #9 : 16 Января 2013, 12:38:11 »

А где это на ютубе показывают? Что-то я много роликов там об этом смотрел, но про нагрузки небыло там )
Шмель
Активист CR-V Club
Ветеран

г.Воскресенск М.О.
« Ответ #10 : 16 Января 2013, 12:52:14 »

Что-то я много роликов там об этом смотрел, но про нагрузки небыло там )

Значит плохо смотрел... Подмигивающий  у нивы есть пониженная передача, а у хонды ее НЕТ! - вывод...? (пипец коробасу итд итп как не старайся)) В замешательстве
Einshtein
Начинающий

г.Новосибирск
« Ответ #11 : 16 Января 2013, 14:19:52 »

Пипец придет в любом случае рано или поздно. Мне кажется, что вы излишне драматизируете ситуацию. Я отталкиваюсь в своих умозаключениях от того что при буксировке какого-либо ТС на агрегаты идёт гораздо большая нагрузка, ведь там масса груза больше и усилие, соответственно тоже. В случае с отвалом масса будет меньше. Снег будет взрыхляться и отводиться в сторону, а не тромбоваться. Т.о. масса снега будет более-менее постоянной и рывков не будет. Неровности поверхности будут компенсироваться резиновым "лезвием", как у некоторых тракторов. Для снидения усилия так же можно облицевать доски металлическим листом (оцинковкой, например) и сделать более острый угол отвала, чтобы меньше снега было одновременно на ковше.
На всякий случай ковш сделать на шарнире и подпружинить, чтобы в случае какого-либо препятствия он мох сложиться и обойти его. Масса конструкции получится не большой, поэтому эффекта зарывания быть не должно, особенно с резиновым "лезвием".
Кайрат
Пользователь
*

год:1998
г.Астана (Казахстан)
« Ответ #12 : 16 Января 2013, 14:38:05 »

Уважаемый автор, сколько людей столько и мнений, раз чешутся руки почему бы не замутить что задумал.. а после, фотоотчет и массу негативных комментов  Смеющийся, зато дорога чистая!  Афро

когда же придумают компьютеры, которые по голосовой команде - "Б...дь"!, отменяют все последние действия..
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор

год:2000.
г.Москва
« Ответ #13 : 16 Января 2013, 14:50:15 »

Посоветовать можно, только одно - быть осмотрительным при выборе машины. В трактор
превращается все, что имеет не только пониженную передачу, раму, но еще и дизель.
А в остальном отличная идея и способ подзаработать, приспособив плуг, щетку и т.п.

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Juriy
Старожил

Гараж - любимое место отдыха автомобилистов

Авто:Hyundai Tucson 2008г.в., 2л. АКПП 4WD черный в максималке / ВАЗ 21112 2005г.в., 1,6 черный/САНЁК FB15 2001г. белый
г.Томск
« Ответ #14 : 16 Января 2013, 15:53:02 »

+ к выше сказанному: отвал еще ведь придется прицеплять-отцеплять, на что также потребуется время. Не та эта машина, с которой можно делать подобное...был бы хотя бы Toyota Hilux Surf/4Runner в 185 кузове, куда не шло... Но если конечно не жалко авто, денег и времени, но при этом есть огромное желание сделать что-нибудь эдакое (пусть даже не на долго))), то наверное, почему бы и нет...

Где дорога, там и путь. Где стал, там и стан. Где торно, там и просторно

Томск-Самара
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: