Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 23:21:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дубеет рулевое управление и тормоза. Замерзают?  (Прочитано 6177 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yohanson
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218




Имя:Максим
Авто:CR-V, RD-5; К20А4; праворульная (from Japan), автомат.
год:2003
г.Амурск
« : 18 Января 2013, 17:12:33 »

Доброго времени суток, уважаемые одноклубники.

Поискал на форуме но информации по данной теме совсем мало, поэтому открываю тему. Сам я с Хабаровского края, машинка у меня уже третий год. До этой зимы такой проблемы не проявлялось. У нас морозы стоят под -400. После начала движения, скажем со скоростью выше 60-70 км/ч, минут через 10-15 начинаю ощущать что дубеют тормоза и рулевое управление. Если двигаюсь в городе, где скорость соответственно пониже, такой проблеммы не наблюдаю. Когда после движения по трассе въезжаю в город и гидроусилитель и тормоза примерно через 15-20 минут начинают работать нормально...
Нужно сказать что летом 12 года менял тормозную жидкость и жидкость гидроусилителя. Тормозную жидкость покупал в магазине, а жидкость гидроусилителя заказывал на Экзисте.
С чем может быть связано явление? Замерзает машина? Думаю утеплить двигательный отсек - то есть закрыть отверстия в колесных арках и что-нибудь присобачить перед радиаторами. Да, еще хочу поставить защиту картера двигателя - она у меня с лета в гараже валяется...
Записан
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #1 : 20 Января 2013, 13:06:28 »

вот не знаю что тебе ответить ... информации навалом.
Причин кроме как "замерзает" нет . -40 .. я бы не насиловал автомобиль
Записан

Yohanson
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218




Имя:Максим
Авто:CR-V, RD-5; К20А4; праворульная (from Japan), автомат.
год:2003
г.Амурск
« Ответ #2 : 20 Января 2013, 13:19:08 »

Ну я без нужды тоже не насиловал бы автомобиль. Обстоятельства, знаешь ли...
В общем утеплился - закрылся спереди - под декоративную решетку и бампер спрятал, поставил защиту картера, закрыл отверстия в колесных арках.
Морозы спали - на улице градусов 20.  Будем посмотреть. Может и аппетит убавится на авто - сейчас литров 14 на сотню...
Записан
ptkpsd
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 202



Имя:Олег
Авто:CR-V IV, RM4, K24Z9, АT5
год:2014
г.Новосибирск
« Ответ #3 : 21 Января 2013, 09:48:57 »

Тормоза точно начинают замерзать на трассе начиная с примерно с -33-35С, проверено на 3х разных тормозных жижах разных производителей. А вот с рулевым странно, такой проблемы в холода ни разу не было, что в общем-то объяснимо: тормозуха замерзает видимо в трубках за пределами подкапотного простанства, а контур жижи ГУРа - полностью под капотом.  Может быть это дубеет резина и хуже рулится и субьективно кажется что руль крутится хуже?
Записан
Yohanson
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218




Имя:Максим
Авто:CR-V, RD-5; К20А4; праворульная (from Japan), автомат.
год:2003
г.Амурск
« Ответ #4 : 21 Января 2013, 15:04:30 »

To ptkpsd:
а то что тормоза дубеют не может быть связано, скажем с вакуумной системой усилителя тормоза? Ведь опять же тормоза не отказывают совсем, они просто дубеют как будто едешь с неработающим двигателем - усилитель не работает. Если бы тормозная жидкость замерзала, то она бы просто замерзла и все...
Записан
ptkpsd
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 202



Имя:Олег
Авто:CR-V IV, RM4, K24Z9, АT5
год:2014
г.Новосибирск
« Ответ #5 : 21 Января 2013, 15:35:19 »

так ведь тормозная жижа видимо не замерзает совсем и сразу, она подозреваю густеет с понижением температуры, соответстенно усилие на прокачивание жижи увеличивается, так как падает прокачиваемость, вакуумник с усилием не справляется, ты начинаешь додавливать ногой.

почему тормозная жижа замерзает? потому что очень гигроскопична, т.е. втягивает в себя влагу (воду), которая (вода) затем при положительных температурах понижает точку кипения тормозной жидкости, а при отрицательных- начинает замерзать и сгущать тормозную жижу.

если раньше такой проблемы не было, нужно начать с простого - заменить тормозную жидкость. кстати, менять рекомендуется 1 раз в 2 года.

Записан
magicgoody
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V II. 2.4 АКПП Левый руль.
год:2004
г.Железнодорожный МО
« Ответ #6 : 03 Февраля 2013, 14:23:15 »

с тормозами более или менее понятно, жижу попробуй еще раз сменить на что нить другое, а вот с гуром что то не могу понять почему так...
Записан
Yohanson
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218




Имя:Максим
Авто:CR-V, RD-5; К20А4; праворульная (from Japan), автомат.
год:2003
г.Амурск
« Ответ #7 : 11 Января 2014, 05:58:12 »

Жижу тормозную поменял. На улице -30 по Цельсию. Тормоза все-же дубеют. Конечно не так как в прошлом году при - 40, но, тем не менее, ощущается. Где копать?
Записан
wenidikt
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 168




Имя:Николай
Авто:Honda CR-V 2,4 RD7 АКПП
год:2002
г.Междуреченск
« Ответ #8 : 11 Января 2014, 19:38:11 »

Что залил?Название напиши.
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #9 : 11 Января 2014, 20:13:24 »

по своим ощущениям в -40 - тормоз не дубел. жижа была сменена на оригинал.
вакуумник под подозрением. может трубку снять и сравнивать без него? адские чувства гарантированы, но объективно...
Записан

Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #10 : 11 Января 2014, 20:24:21 »

Жижу тормозную поменял. На улице -30 по Цельсию. Тормоза все-же дубеют. Конечно не так как в прошлом году при - 40, но, тем не менее, ощущается. Где копать?
вакумник проверь Подмигивающий знаешь как?
Записан

Yohanson
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218




Имя:Максим
Авто:CR-V, RD-5; К20А4; праворульная (from Japan), автомат.
год:2003
г.Амурск
« Ответ #11 : 12 Января 2014, 17:31:51 »

Заливал Хондовскую родную тормозуху DOT-4. Как проверить вакуумник не знаю. Как?
Вот, кстати,  2 года ездил с момента покупки машины не меняя тормозухи - все было нормально. Заменил, и в эту же зиму проявилось... "Не мешайте машине работать, что ли" ??!!
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #12 : 12 Января 2014, 19:10:37 »

Тормозная жидкость гигроскопична, т.е. имеет свойство поглощать воду. А это значит, что хранить её можно не более 3-х лет, и то, только в герметичной таре. И менять её нужно не путём частичной замены, а полностью. И спешивать dot-3/dot-4/dot-5 не желательно.
А в общем-то, при таких морозах не удивительно…
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!