Клуб Honda CR-V Россия  
25 Июня 2024, 09:50:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как один товарищ попал в ДТП  (Прочитано 13693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #15 : 20 Февраля 2013, 23:33:58 »

Ехал мой типа родственник на Honda Civic по Москве, по дороге с двухсторонним движением, да еще по две полосы в обе стороны. Как обычно боковые полосы заняты припаркованными авто, но это не суть. Дорога разделена одинарной сплошной. Значит, захотелось ему выполнить разворот, он находит пробел в разделительной линии, по всем правилам включает левый указатель поворотов, затем, т.к. радиуса разворота не хватает, чтобы полностью развернуться за один раз он принимает немного вправо, но сохраняя позицию в своей полосе.

Слова ещё остались…
Инфу взял из устаревшего источника. Пришлось открыть ПДД. И прочитал не только определение "обгон", но ещё и п.9.2 Подмигивающий
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
lisarden
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68




Имя:Максим
Авто:CR-V 2.0 Lifestyle 5AT
год:2013
г.Люберцы
« Ответ #16 : 20 Февраля 2013, 23:36:39 »

вот вы всё спорите про обгон/разворот, а ведь видеозапись судья не смотрел и показания свидетелей не принимались. Т.е. в данной истории меня до глубины души возмущает произвол связки мент-судья. Они друг друга крышевали и будут крышевать! Как написали в протоколе, так и будет! Мой товарищ и в протоколе писал, что не согласен и в протоколе отметил наличие видео записи, но всей этой госмашине глубоко пох на нас. Кто заплатил - тот и король.

Кому интересно сколько стоит "совесть", то я не в первый раз слышу истории про фальсификации протоколов, причем даже были торги, устроенные ментами "кто больше даст". Короче, в Москве это от 5тр в зависимости от степени тяжести нарушения. А так они могут написать, что угодно, ведь ты то ничего никому не докажешь!

продали свою совесть при пустяковом ДТП?НепонимающийНепонимающийНепонимающий??
ну как пустяковое? ремонт то в итоге в 60тыр встал..
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #17 : 21 Февраля 2013, 00:02:29 »

В редакции ПДД от 10.05.2010г. внесены изменения. Ранее обгоном считалось опережение с выездом из занимаемого ряда, теперь - с выездом на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта. Но при этом не нарушая п. 9.2 тех же Правил.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #18 : 21 Февраля 2013, 09:44:34 »

Господа, как вообще можно делать выводы, не ознакомившись с материалами административки?
скорее всего впаяли обоюдку - ведь судя по топику товарищ не платил за ущерб ТП (кстати кто это?  Шокирован)

Если не лень, то почитайте судебную практику и разъяснения Мосгорсуда по подобным делам:
судам однозначно рекомендуется за веру принимають показания инспекторов и протоколы. Так что у районных судов задница прикрыта. Таких дел - тысячи и никто разбираться не будет. Чтобы доказать обратное надо пуп надорвать, пройти все инстанции, и нанять толкового в этих делах юриста.

Наш друг семьи, словак, некоторое время жил в Москве, и очень точно один раз сказал:
"У нас, чтобы ездить и не попадать в аварии, надо смотреть вперед, а у вас почему-то - назад..."
Записан



alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #19 : 21 Февраля 2013, 10:27:43 »

Поэтому она и в курилке, а не в соответствующей ветке)))
Записан

Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #20 : 21 Февраля 2013, 11:13:02 »

Вывод один: перед разворотом даже из крайнего левого ряда посмотри в левое зеркало, нет ли мудака, который решил тебя обогнать слева. Году в 96-м сам так попал - разворачивался с попутных трамвайных путей с включенным поворотником, а придурок на 41-м москвиче (стаж 3 месяца) решил по встречным путям обогнать. Ну и ушатал в повёрнутое колесо так, что у меня лопнул рулевой вал. (машина БАЗ).
Кстати, судя по рассказу, пострадавший таки нарушил правила, т.к. разворачивался не из крайнего левого положения, а из правого. При этом он должен был пропустить всех - и попутных и встречных.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
 
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
 
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
 
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
 
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
 
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
 
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

Источник: _http://zakon-автоSру/pdd/starting-up.php
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #21 : 21 Февраля 2013, 11:45:58 »

Вывод один:
вот наконец то здравые рассуждения, а не эмоциональный "детский лепет"
Записан

Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #22 : 21 Февраля 2013, 13:53:09 »

Ехал мой типа родственник на Honda Civic по Москве, по дороге с двухсторонним движением, да еще по две полосы в обе стороны. Как обычно боковые полосы заняты припаркованными авто, но это не суть. Дорога разделена одинарной сплошной. Значит, захотелось ему выполнить разворот, он находит пробел в разделительной линии, по всем правилам включает левый указатель поворотов, затем, т.к. радиуса разворота не хватает, чтобы полностью развернуться за один раз он принимает немного вправо, но сохраняя позицию в своей полосе (как известно, у нас ширина одной полосы для БЕЛАЗа 180 тонн). Вот только он начал свой разворот, т.е. даже можно сказать почти не начал, но нос чуть повернул влево, в это время сзади едет Вольва-паркет, за рулем ТП. Она не долго думая, выезжает на встречную полосу, чтобы объехать моего товарища, и на полном ходу вырывает ему передний бампер, т.к. удар приходится по касательной прямо по носу Цивика. Затем она благополучно занимает свою же полосу.

Ещё раз перечитал… ни где не нашёл ни слова о трамваях и смене полосы на правую… может я читаю не в том направлении??? Зато про выезд ТП на полосу встречного движения при наличии сплошной разделительной написано конкретно…
P.S. И так понятно, живём в такой стране, что надо на 360* головой вращать, находясь за рулём. Не пойму только модератора, защищающего ТП, нарушившую ПДД…… В замешательстве
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #23 : 21 Февраля 2013, 15:06:51 »

Ещё раз перечитал… ни где не нашёл ни слова о трамваях и смене полосы на правую… может я читаю не в том направлении???
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них..... Это то-же самое, что из крайнего левого положения. Согласен?
А теперь внимание! Читаем ПДД:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее КРАЙНЕЕ положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении,...
Не крайнюю полосу, а крайнее ПОЛОЖЕНИЕ! Почувствуйте разницу.
А вот, что пишет
включает левый указатель поворотов, затем, т.к. радиуса разворота не хватает, чтобы полностью развернуться за один раз ОН ПРИНИМАЕТ НЕМНОГО ВПРАВО, но сохраняя позицию в своей полосе (как известно, у нас ширина одной полосы для БЕЛАЗа 180 тонн).
Тоесть, он начал разворот не из крайнего левого положения! Тем самым нарушил п. 8.5. и создал аварийную ситуацию.
В этой ситуации ТП приняла неверное решение объехать его слева, что запрещено ПДД.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
 
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, ДВИЖУЩЕЕСЯ ВПЕРЕДИ ПО ТОЙ ЖЕ ПОЛОСЕ, ПОДАЛО СИГНАЛ ПОВОРОТА НАЛЕВО;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Таким образом выходит обоюдка. Но аварийную ситуацию создал "родственник lisarden".
Такое моё мнение.
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #24 : 21 Февраля 2013, 16:27:53 »

Михаил, поясните что такое "крайнее положение", это сколько в милиметрах от разделительной полосы? Дайте пожалуйста определение, а то я только только знаю "полосу для движения". И какой бы широкой она не была, двум авто на ней не место… А какой пункт ПДД нарушил чел на хонде?
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
lisarden
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68




Имя:Максим
Авто:CR-V 2.0 Lifestyle 5AT
год:2013
г.Люберцы
« Ответ #25 : 21 Февраля 2013, 17:48:00 »

Мигель, а почему обоюдка то?
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #26 : 21 Февраля 2013, 18:13:13 »

О, сколько намолотили, пока я отсутствовал  Шокирован

Палыч, а где причинно-следственная связьНепонимающий Шокирован  К ДТП привело нарушение ПДД одним из участников ДД (выезд на полосу встречного движения, если по простому). Я на 99,99% уверен в заинтересованности судей при вынесении таких вердиктов.



Я сослался на ПДД, где более чем конкретно указано кто именно должен уступить дорогу.  Иных пунктов правил в данном случае в голову не приходит.
Поэтому если у кого есть, прошу выложить ссылки.

Если судья  отключит мозг, то именно по сценарию пойдет дело. Судье не до причинно-следственной связи.
Ну и конечно же материальчики бы почитать. Мы тут обсуждаем пришествие без документального подтверждения. То есть практически "ни-очем".




 
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
 

....
ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, ДВИЖУЩЕЕСЯ ВПЕРЕДИ ПО ТОЙ ЖЕ ПОЛОСЕ, ПОДАЛО СИГНАЛ ПОВОРОТА НАЛЕВО;
....



Так ведь этот маневр нельзя назвать "обгон", это выезд на встречку в чистом виде. С лишением прав.


Но защищаться от девушки в суде  конечно же надо.  За рулем мозги надо иметь (это про девушку)  и 60 т.р. за ремонт автомобиля на дороге не валяются (это про водителя).
И заявление "куда надо" - за выезд на встречку Улыбка




Кстати, судя по рассказу, пострадавший таки нарушил правила, т.к. разворачивался не из крайнего левого положения, а из правого. При этом он должен был пропустить всех - и попутных и встречных.


Нет, он немного принял вправо, но в пределах своей полосы. Это судя по расказу. Так что без документов и видео все споры пусты.
Записан
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #27 : 21 Февраля 2013, 18:16:20 »

Михаил, поясните что такое "крайнее положение", это сколько в милиметрах от разделительной полосы? Дайте пожалуйста определение, а то я только только знаю "полосу для движения". И какой бы широкой она не была, двум авто на ней не место… А какой пункт ПДД нарушил чел на хонде?
Юрий, обратитесь к пожилому гаишнику, он Вам объяснит. Молодые долб..бы этого могут и не знать. А я когда учился в автошколе помню даже вопрос такой был: две машины поворачивают налево (направо) с широкой полосы. Один с краю, другой рядом. Кто нарушил правила?
Ответ: тот кто не из крайнего положения.
Если для Вас понятия "крайняя полоса" и "крайнее положение" равнозначны, то я имею основания опасаться за Вашу безопасность.

Меня кстати, 1 раз гаишник тормознул за такой манёвр, но я отбрехался, хотя 100-пудово был не прав. А он ПДД толком не знал )))
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #28 : 21 Февраля 2013, 18:25:29 »

Мигель, а почему обоюдка то?
Еслиб она не вырулила на встречку, а на своей полосе въехала ему в бочину, то он 100пудово был бы виноват, т.к поворачивал не из крайнего положения. А так обоюдка. Но ещё раз повторю, аварийную ситуацию создал Ваш родственник.
Сразу оговорюсь, что поскольку не видел записи, то опираюсь полностью на Ваше изложение ситуации. Как я её понял.
Кстати, муж ТП, возможно, не давал гайцам денег, а просто грамотно разъяснил ситуацию. Или точно дал? Свидетели есть?
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #29 : 21 Февраля 2013, 18:29:12 »

Выше были приведены цитаты со скорой. Но ведь водитель скорой тоже может выполнить маневр, если убедится, что
п.3.1 ПДД ..... Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу....
А если им дорогу не уступили, то приоритета нет.



Только что беседовал с юристом. Он четко сказал, что в соответствии с п. 8.1 ПДД "помехами" являются те ТС, которые в данном случае являются "Помехами справа" - наш водитель ведь поворачивает. И должен пропустить весь встречный транспорт, который является помехой справа. Иных помех для маневра в данном случае нет. 
Напомню
8.1. ПДД Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, ...
При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.



В то же время, для обгоняющей по встречке дамы автомобиль нашего водителя является помехой справа. Дама должна уступить.

Был у кое-кого такой случай. Гаишники вначале тоже начали ссылаться на п.8.1 в части "других участников дор.движения". Но гаишников убедили.

А еще есть
8.4. ПДД При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам .....


Про обгоняемых по встречке - нигде ни слова.




Вобщем - у кого терпения хватит по судам бегать, тот и победит
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!