Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 19:03:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как один товарищ попал в ДТП  (Прочитано 13458 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #30 : 21 Февраля 2013, 23:02:40 »

Юрий, обратитесь к пожилому гаишнику, он Вам объяснит. Молодые долб..бы этого могут и не знать. А я когда учился в автошколе помню даже вопрос такой был: две машины поворачивают налево (направо) с широкой полосы. Один с краю, другой рядом. Кто нарушил правила?
Ответ: тот кто не из крайнего положения.
Если для Вас понятия "крайняя полоса" и "крайнее положение" равнозначны, то я имею основания опасаться за Вашу безопасность.

Михаил, молодые ГАИшники о Вас наверное также высказываются…
Я с Вами спорить далее не собираюсь. И ни о какой "крайней полосе" в данной теме я не упоминал…
И последнее: если бы не было сплошной разделительной полосы, я согласился бы с Вами, но в данном случае присутствует выезд на встречку.
И самое последнее: Вы за мою безопасность не переживайте, я сам справлюсь, как-никак "мой" пробег уже к лимону километров подходит. И страховая компания мне максимальную скидку даёт, догадайтесь почему… Вы уж лучше себя берегите, удачи Вам.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #31 : 21 Февраля 2013, 23:56:13 »

Ой, уважаемые! Не ссорьтесь! "Зачинатель" темы, выложи видео на ютюбе -глянем и яснее будет! Чему жизнь научила: никогда не суди по рассказу одной стороны. Чему в армии научили: если у тебя украли допустим, ремень -не вор виноват, а ТЫ, потому что оставил своё без присмотра и не подумал что могут украсть. Честно, долго пытался уложить эту мысль в голову себе. Очень уж не привычна была относительно обычных представлений. Зато сейчас это мощный стержень в моем мировоззрении. Как бы правильно не поворачивал человек, нельзя было поворачивать не оглянувшись назад налево. А чему инструктор научил когда ездить только начал: старайся ехать так, как будто вокруг одни нарушители и чайники. И научил после того как я поворачивал налево на зеленый не по стрелке. Т.е. пропустил встречных, и стал трогать почуток и поворачивать (чайник же!))) а слева меня объехал по встречке таксист и я его даже не заметил в то время. И если бы я тронул пошустрей то как раз бы так же получилось как у начинателя темы. Т.е. рассчитывайте на самое худшее. Что повернут без сигнала, остановятся внезапно и т.д. Даже если ты стартуешь на перекрестке на зеленый, сначала посмотри по сторонам, будь твой зеленый хоть самым зеленым из всех зеленых.
Гайцы  -криминальная банда и это без комментариев. Слышал рекомендацию при аварии: даже если ты прав, дать гайцам на лапу и прав тот кто первым заплатит, и сума была что то около 5 т.р. Такая страна. Я тут на форуме уже рассказывал про свою сестру и продажных гайцов. http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,131457.msg650604.html#msg650604
Мужики не ссорьтесь, будьте терпимее! Главное что все живи и здоровы! Всех с наступающим 23 !  russian
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #32 : 22 Февраля 2013, 00:02:18 »

.....

Коллеги, ну вы чего в самом деле?
Здесь не стоит задача километражем померятся.

 В конференции стоит задача разобрать конкретный случай. Разобрать с целью дальнейшей готовности к таковым ситуациям. Ведь полно таких летчиков (и летчиц), которые выныривают неожиданно на встречку и пытаются проскочить в тот момент, когда вы на лево поворачиваете.

А менты при оформлении ДТП идут по самому простому пути. Вместо того что бы немного пошевелить чем там надо шевелить в таких случаях.  


"Зачинатель" темы, выложи видео на ютюбе -глянем и яснее будет!

О! Це дило!






Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #33 : 22 Февраля 2013, 00:05:56 »

Гайцы  -криминальная банда и это без комментариев.

Так! knuppel2 На всех не наговариваем...
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #34 : 22 Февраля 2013, 00:09:55 »

Он сказал - в ГАИ, т.е на Украине  Смеющийся Про ГИБДД пока базару нет  Смеющийся

Евгений, я тебя перед модератором отмазал  Смеющийся
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #35 : 22 Февраля 2013, 00:13:18 »

Лан, Лёх, ты - не банда .. Ты сам по себе.  Подмигивающий
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #36 : 22 Февраля 2013, 00:17:21 »

Леха в ГИБДД устроился?  Шокирован

Леха, извини, не удержался. Уж больно яростно ты на стороне инспекторов выступаешь Улыбка
Записан
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #37 : 22 Февраля 2013, 00:20:13 »

Сергей, спасибо! Я тебя перед Путиным отмажу! ну...или попробую по крайней мере))))
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #38 : 22 Февраля 2013, 00:21:01 »

 Смеющийся Афро
Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #39 : 22 Февраля 2013, 00:28:51 »

Зарплата маленькая, дети не кормленные, взяток не дают... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

zam
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 321



WWW
Имя:Илья
Авто:Honda CR-V (I поколения) [АКПП]
год:1998
г.Москва (ЮАО-коломенская)
« Ответ #40 : 22 Февраля 2013, 01:11:40 »

В общем, судья 3 дня выносит решение и в конце концов подтверждает верность протокола и вину моего товарища. Видео запись события вроде даже не смотрели. Он такого решения не принимает и подает апелляцию в областной суд, который выше. Заседание длится 30мин, никаких видео записей и опроса свидетелей не ведется. Просто - "в протоколе написано "ты ишак" - значит ты ИШАК!

Почему то я не удивлен :| ...

Слышал много историй и во многих были подобные концовки и ответы от судьи в стиле: "Он гос. служущий (инспектор)! Как я могу ему отказать? В общем вы виновны т.к. вы крайний...".
Записан

Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #41 : 22 Февраля 2013, 10:23:56 »

Михаил, молодые ГАИшники о Вас наверное также высказываются…
думаете о Вас они лучше говорят? Если так - моё почтение. Или Вы гаишник?
Я с Вами спорить далее не собираюсь. ....... "мой" пробег уже к лимону километров подходит. И страховая компания мне максимальную скидку даёт, догадайтесь почему…
да уж какой тут спор. Я ему статьи ПДД, а он мне километры пробега и скидку из страховой. Против таких "аргументов" не попрёшь.  Афро
Вы уж лучше себя берегите, удачи Вам.
и Вам не хворать. Не забывайте пользоваться левым зеркалом.
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #42 : 22 Февраля 2013, 10:55:23 »

Тут на досуге попытался ещё раз разобрать полёты. И вот, что получилось. Взгляд из машины, которая ехала за злополучным Цивиком.
Значит так. Левая полоса, впереди Цивик, скорость не более 80, дистанция безопасная.
захотелось ему выполнить разворот, он находит пробел в разделительной линии, по всем правилам включает левый указатель поворотов
при этом притормаживает. Дистанция сокращается. Естественная реакция на эти действия - принять правее, объехать его справа. Право руля, объезжаем. В этот момент
т.к. радиуса разворота не хватает, чтобы полностью развернуться за один раз он принимает немного вправо
с включённым ЛЕВЫМ поворотником!
...твою мать, что он делает!!! руль влево, обратно в свою полосу. И в этот момент красавец начинает разворот. Дистанция минимальна. Вполне естественная реакция - руля ещё влево, а там встречка. Т.к. красавец в зеркало не смотрит и продолжает разворот - БАХ! Встреча на Эльбе. Шансов избежать столкновения практически не было. С точки зрения ПДД нужно было применить экстренное торможение и въехать ему в бок. Хорошо, что ещё на встречке никого не было.
Выходит мадам не виновата в аварии, но нарушила правила, выехав на встречку. Лишение прав.
И никакой обоюдки. Это я ошибся.
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #43 : 22 Февраля 2013, 10:58:24 »

Это все догадки. Нужна видеозапись.
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #44 : 22 Февраля 2013, 11:16:59 »

Выходит мадам не виновата в аварии, но нарушила правила, выехав на встречку. Лишение прав.
И никакой обоюдки. Это я ошибся.
правильно Афро
экзамен на знание ПДД сдал Смеющийся
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!