Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 02:25:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где в Москве сделать дубликат чипованного ключа?  (Прочитано 103598 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ccrv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 132



Имя:Сергей
Авто:Honda CRV RD4
год:2004
г.Барнаул
« Ответ #30 : 06 Апреля 2009, 17:51:34 »

Я сделал так - изготовил новый ключ и прописал его в компьютер, но нарезать не стал. Этот ключ вставили в приемник дистанционки.
Записан
igor 086
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 51



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V
год:2004
г.Киров
« Ответ #31 : 08 Апреля 2009, 13:30:33 »

Скажите У меня два ключа Один с хромированным логотипом, а другой нет Это так и должно быть или это дубликат для дверей, бардачка и т.д. И вооюще сколько ключей должно быть Я так понял, что три Два основных с иммо, один без?
Записан
Себастьян фирейро
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 268



Имя:Денис
Авто:CR-V. Rd-5. АКПП. Японка
год:2003
г.Тверь
« Ответ #32 : 08 Апреля 2009, 14:48:32 »

 За солько ты брал свою машину если не сикрет раз у тебя 2 ключа и масло не темнеет? На машине жины купленноц в салоне было 2 ключа.
Записан

Нет я не Мигорро ,я Себастьян Фирейро торговец черным деревом.
igor 086
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 51



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V
год:2004
г.Киров
« Ответ #33 : 08 Апреля 2009, 15:36:33 »

Вовсе не секрет , за 600 тыр А почему про 3 ключа так когда мне выгоняли Авенсис, так у него в комплекте было именно три Два с иммо и один с простой плассмассовой болванкой
Записан
Germann
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111




Имя:Наталия
Авто:CR-V, Канада, АКПП
год:2000
г.Москва
« Ответ #34 : 30 Июля 2009, 16:53:53 »

mirrik ,
расскажи потом, как решил данную проблему.
Тоже начала задумываться о работающем дублекате. У меня правда второй ключ есть, но без "запущенного" имболайзера, а пресловутого красного "сервисного ключа", о котором здесь  много писали неть  http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,1368.0.html  Грустный
Записан
Гала
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




Имя:Галина
Авто:Honda CR-V, АКПП
год:1998
г.Москва
« Ответ #35 : 04 Августа 2009, 17:14:37 »

Год назад делала дубликат ключа, т.к. предыдущий хозяин вместе с машинкой отдал только один комплект. Ключик зелёный на панели имелся. Сделала в "Мосмарте" на Дмитровском ш.,116 (на первом этаже металлоремонт в центре зала). Стоимость 2900р. Ключик чипованный. Машинка завелась. По времени работа заняла 10-15 минут.
Записан
Stason
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207




Имя:Стас
Авто:CR-V, АКПП
год:1998
г.Москва
« Ответ #36 : 04 Августа 2009, 18:24:30 »

фига се 2900
тоже боязно ключ потерять, задумываюсь о запасном
Записан
Fishин
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



Имя:Олег
Авто:Была Honda CR-V Европа (немка) Механика1998г. Теперь 2007 год тоже механика
год:2007
г.Омск Нефтяники
« Ответ #37 : 04 Августа 2009, 19:16:41 »

У меня по наследству тоже один ключ достался. так у нас ( в Омске) в хондовском автоцентре за эту работёнку 5000 р. просили, а в спец. магазине по ключам 3000р. Вот такая вот петрушка. Сделал дубликат за трёшку. Как родной Афро
Записан
Гала
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




Имя:Галина
Авто:Honda CR-V, АКПП
год:1998
г.Москва
« Ответ #38 : 04 Августа 2009, 21:12:45 »

А машинка то какая? А то, как я понял, на разных версиях CR-V разные реалии. Типа (опять же - по словам официальных дилеров) для моей 98-го года только менять блок иммобилайзера.

А машинка завелась - а второй оригинальный ключ где был? Инфа ведь снимается не через металл ключа, как через провод, а как радиометки в магазине - на некотором расстоянии. Надо оригинальный ключ подальше от машины убрать и попробовать завести. Ну, как я понимаю, у вас все ОК.


Какая машинка? Ну такая: 1998г., АКПП, европейка. Насчёт версии - не отвечу. Непонимающий
Про ключ тоже собиралась к дилерам обратиться, но наткнулась случайно на этих мастеров. Машинки со мной не было. Поэтому проверяла ключ уже после. Пока всё в порядке. Афро
Записан
Гала
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




Имя:Галина
Авто:Honda CR-V, АКПП
год:1998
г.Москва
« Ответ #39 : 04 Августа 2009, 22:47:27 »

Честно говоря, пользовалась запасным ключом только его после изготовления и ещё пару раз. Благополучно храню его дома.Но для чистоты эксперимента завтра повторю процедуру и отпишусь. Надеюсь, что с ним всё в порядке. Обеспокоенный
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #40 : 05 Августа 2009, 02:40:40 »

Простая нарезка ключа не стОит 3000 рублей, а гораздо дешевле. Технология изготовления копии чипованного ключа уже сложнее и поэтому такая стоимость.

Суть работы иммобилайзера в том, что чип ключа хранит в себе свой уникальный (читай единственный) код. Этот код записывается в память блока иммобилайзера при регистрации ключей. При включении зажигания блок иммобилайзера опрашивает чип и сравнивает полученный от него код с хранящимся в памяти. 

Официально при изготовлении дубликата ключа новый ключ регистрируется в памяти иммобилайзера, а утерянные удаляются из памяти. На первом поколении до 99 г.в. это делается при помощи красного ключа, на последующих при помощи дилерского оборудования.

Неофициально при помощи "недилерского" оборудования в чип нового ключа записывается код полученный из оригинального ключа, т.е. получается два ключа с одинаковым кодом и блок иммобилайзера не видит подмены.   Минус такого изготовления копий в том, что после вашего ухода из "мастерской", мастерам ничего не мешает изготовить третью, четвёртую и т.д. копии ключа к вашей машине.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Гала
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




Имя:Галина
Авто:Honda CR-V, АКПП
год:1998
г.Москва
« Ответ #41 : 05 Августа 2009, 09:01:09 »

Основной ключ оставлен дома. Машина завелась от запасного ключа. Всё в порядке. Афро
Спасибо SанSанычу, всё доходчиво объяснил. Улыбка Конечно с новой машиной надо за ключом к ОД, а в нашей ситуации можно и без них обойтись. Вряд ли тем мастерам нужен дубликат моего ключа.
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #42 : 14 Августа 2009, 22:44:17 »

Я звонил по поводу дубликата ключа к дилерам (сервис-центр Южное Бутово).
Расклад такой.

Выдают ключ (болванку) 1800р
Нарезаю на авторынке (300-600р)
Несу все имеющиеся ключи к дилеру, они прошивают их по-новой (1800р)

Болванки у дилера выдают без кнопочек сигнализации - внутри только имобилайзер. Моделью CR-V дилер не интересовался.

Если ключ нужен без имобилайзера и без кнопочек сигнализации, можно сделать на многих авторынках (600-1500р).

P.S. В сервисном центре от  Мэйджера мне сказали, что ключ надо заказывать на заводе производителя и придет сразу три ключа (с так называемым красным ключем) Шокирован


Записан
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #43 : 24 Августа 2009, 15:58:31 »

Я не понимаю, в чем проблема - если спецы берутся за вменяемые деньги сделать и уверяют, что все будет нормально, то что останавливает-то? Если что - праздник за их счет будет.
P.S.: Если машину оставите по-дальше от мастерской, чтоб ни машину ни номера не запалили, то знание Вашего уникального кода им никаких пряников не подарит. Крутой
Записан
Сергей79
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Сергей
Авто:CR-V
год:2004
г.Москва
« Ответ #44 : 07 Ноября 2009, 22:48:15 »

Кто терял ключ от зажигания или где можно болванку не дорого купить и прошить? А то нужно автозапуск сделать на зиму. Улыбка
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!