Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 00:31:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дребезжит ближний свет  (Прочитано 17380 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Denis_63
Гость
« Ответ #15 : 13 Апреля 2008, 13:13:12 »

У меня ксенон штатный, вчера первый раз поехал по темноте на трассе и сразу заметил что при прохождении кочек  ближний и дальний свет прыгают (трясутся), я в шоке.
Записан
Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #16 : 13 Апреля 2008, 13:14:49 »

КА-сЯ-ЯК
Записан
song
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 АКПП / ткань
год:2008
г.СПб
« Ответ #17 : 13 Апреля 2008, 13:51:27 »

В Европе, если стоит ксенон, то должно быть:

1) омыватель фар.
2) автоматическая регулировка головного света от загрузки авто. (кочки)

ЗЫ. А как у нас, 2 позиция есть, если штатный ?
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #18 : 13 Апреля 2008, 21:47:45 »

Автоматическая регулировка фар при штатном ксеноне присутствует, правда к кочкам не имеет никакого отношения
Записан

tva
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236




Имя:Виталий
Авто:Audi Q5 2.0 TDI
год:2010
г.Ижевск
« Ответ #19 : 13 Апреля 2008, 22:02:22 »

у меня тоже немного дребежит, есть одна мысль как это дело устранить как сделаю сразу отпишу. Там кстати лампа прижимается скобочкой не очень хорошо так сказать только в одной точке вот поэтому и прыгает ИМХО
А на счет полосок это конструктив фары такой, загляните вовнутрь фары (линзы) изнутри и все поймете и еще контакт на лампе ксенона у меня вверху, подругому никак.
Записан
Denis_63
Гость
« Ответ #20 : 14 Апреля 2008, 10:47:22 »

В Европе, если стоит ксенон, то должно быть:

1) омыватель фар.
2) автоматическая регулировка головного света от загрузки авто. (кочки)

ЗЫ. А как у нас, 2 позиция есть, если штатный ?
Если штатный ксен, то регулировка  автоматическая
Записан
ufo
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




Имя:Шурик
Авто:Honda CR-V III,EXE,АТ, 2л.
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #21 : 18 Апреля 2008, 01:07:23 »

Народ, облазил весь форум и не нашел похожей беды. Беда следующая - поставил я себе на сервисе ближний ксенон - светит супер я в восторге, но блин ощутимо дребезжит на мелких ямках. Раздражает до делов. Я же конечно обратно на сервис они начали какой то фигней обчитывать при мне тыкали клешнями в фары - мол смотри  это типа конструктивное. Ну да я заметил что при надавливание сузественно гуляют оба плафона ближнего света. Еще при включенном ближнем (ксенон) заметно видны две черные полоски снизу. Короче нужен совет - есть ли еще у кого такая беда - или просто жду вашего мнения. Заранее всем спасибо а я в шоке -)
Ставил ксенон сам.
Тоже заметил дребезжание света,но .вроде.только правой фары.
Проконсультировался по поповоду чёрных полосок снизу- говорят- это частый косяк лампы Н1 ,тк у нас получается неправильная установка лампы- там есть контактик на лампе,(дай бог вспомнить) вроде по стандарту он получается снизу лампы,а его наоборот. надо перевернуть,чтобы он вверх был,для этого надо растачивать крепление лампы.чтобы Н1 перевернуть верх тормашками.
на выходных сняли обе фары,подпили разьём лампы,так,что её теперь можно ставить ввер тормашками,те чтобы этот контакт на лампе был снизу. Теперь тёмные треугольники исчезли Афро
А вот дребезжание попрежнему раздражает  В замешательстве
Записан
nikolsky
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30



Имя:Как тебя зовут !?
Авто:CR-V 2.4 Красный
год:2008
г.Дубна
« Ответ #22 : 18 Апреля 2008, 21:00:02 »

себе поставил Алфа премиум , правда когда устанавливал , установщики хвалили MTF . Я повелся на гарантию у Альфы она больше всех 1,5 года
ставил себе лампы Альфа в птф, установщик посоветовал(не дилерский), а блоки розжига мтф)
Записан
Vovannn
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



Имя:Владимир
Авто:CR-V, AT
год:2008
г.Стрый UA
« Ответ #23 : 21 Мая 2008, 16:55:47 »

А вот такую штуку хочу вам рассказать - ездил я себе с этим дрожанием и надоело. Поехал к официалам и устроил шкандаль:

- говорю: покажите мне добрые люди что это за Hella у меня стоит, в смысле коробку запакованную тащите!!!

- Они, не почуяв подвоха притащили (они это начальник их сервиса), вот говорят

- Я, говорю давайте распакуем? Ну распаковали - смотрю да все по чести Hella.
(кстати по лампочкам особо не определишь кто производитель, только по блокам видно) Блоки я у себя до этого посмотрел - Hella, с лампочками был вопрос

- Дальше я им говорю: а теперь друзья делаем следуещее - идем в бокс и меняем мои лампочки на эти!

- Они: ...... ААА .... ЫЫЫЫ так а зачем?

- Я: терзают меня смутные сомнения, короче меняем и все тут.

- Они (почти без сопротивления): ну ладно типа давай.

- Я: только все это в моем присутствии.

- Они: не, не положено, нельзя, у нас правила.

Короче пошел я к их директору рассказал что мне нужно - он говорит ну не вопрос иди смотри если хощ.

Вот при мне они их меняют (из той коробочки что при мне открыли). И что вы думаете - блин я сразу заметил что новые светят по другому, оттенок совсем другой. Они говорят типа те прогорели уже (но я то их до этого включал всего раза 3 !!!).
И, как вы думаета, дрожать то они стали меньше. Реально меньше.
Короче я так считаю что изначально мне поставили какую-то фигню.

Вот а по поводу окончально избавится от дрожания есть у меня идейка одна. Я тут на днях попробую и если получится - расскажу.
Записан
pass
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36




Имя:Павел
Авто:CR-V 2.0, АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #24 : 14 Ноября 2008, 18:47:09 »

Ксенон на ближний ставил сам, ближний то же немного на кочках дрезжит - ехать не мешает, в проблему не вникал, так устраивает.
Записан

ТЕБЕ УЖЕ ПОВЕЗЛО - ТЫ РОДИЛСЯ !
temeshoff
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 A/T Elegance Galaxy Gray
год:2008
г.Рязань
« Ответ #25 : 08 Января 2009, 12:26:01 »

Vovannn
не томи, расскажи про идейку  Строит глазки
Записан
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #26 : 08 Января 2009, 22:28:41 »

 
Цитировать
Ну вован скажи как исправить касяк а то надоело с жребезжанием ездить.

Не знаю как вован устранил проблему, но мне удалось устранить следующим образом:
В начале поставил лампы Philips никаких дрожаний не было, но пришлось менять одну лампу. Так как в фирме где покупал, при моем посещении ламп Philips не оказалось, а расстояние до точки приобретения было солидное, то было предложено временно поставить лампу Galaxy, причем она оказалась тоже одна. При ее установке заметил значительное дрожание света в этой фаре. При внимательном осмотре ламп (родных галогенок, Philips и Galaxy) обратил внимание на то, что направляющие выступы (в виде сферы) у Galaxy имели чуть больший диаметр чем у Philips и родных галогенок. При снятой фаре обнаружил, что при установке лампы, она упирается в эти сферические направляющие на них зависает и не ложится ровно на плоскость. При прижатии пружиной имеет возможность "гулять" вверх и вниз. Вылечил зенковковкой 2-х направляющих отверстий в отражателе сверлом соответствующим диаметру "направляющих сфер" на лампе, при этом плоскость цоколя лампы стала плотно прижиматься к плоскости отражателя. Дребезжание света прекратилось.
Записан
Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #27 : 09 Января 2009, 02:01:52 »

На малой скорости на кочках тоже заметил дрожание света, ксенон ставил сам поэтому корректоров нет.Смотрел фару крепление отражателя и лампы хорошее,думаю особенность частоты света газорязрядной лампы при вибрации,с постыми лампами такого не замечал.
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
Avega
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 АКПП Шпорт, Полиш металл
год:2013
г.Москва
« Ответ #28 : 16 Февраля 2011, 13:28:13 »

Привет! У меня не было ксенона, когда поставили начал свет дребезжать, обратился к знакомону, разобрали, и действительнохоть на фарах и писалось что они под ксенон, но дело в том, что на лампочках тама такие бугорки, которыми она становится при повороте в паз, и на фаре тама такая выпуклая полоска, вообщем когда сняли фару 5 болтов и надо снимать пер бампер, выяснилось что на лампе их надо подтачивать и полоску эту также подтачивать пришлось т. к. цоколем лампа четко не попадает, и получается небольшие колебания, на скачках, 2 часа геммороя и полный порядок... единственный минус следующую лампу, если менять, то и у неё тоже придеться подтачивать, вот как-то так. руки сорвали в кровь но теперь светит ровно Афро
Записан

Лучше умная хула, чем дурацкая хвала....
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #29 : 02 Марта 2011, 02:31:55 »

У меня ШТАТНЫЙ ксенон скачет.
Записан

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!