Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 03:25:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скрипит руль  (Прочитано 48904 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алекс К
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45




Имя:Алелсандр
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Ростов
« Ответ #45 : 06 Ноября 2008, 19:53:49 »

У кого-нибудь была такая проблема с рулем? При малейшем надавливании руль издает пластмассовый скрип. На гарантии отказали - не гарантийный случай. А скрипит сильно и очень раздражает. Может кто знает как это вылечить?
короче, и это у меня было. приехал к од и говорю скрипит. од педложил на диагностику- втечении 1-2 часа постораемся разобраться. я сам пошел в ремонтную зону взял инструмент и устранил за 2 минуты. инжинер по гарантии в шоке. все поблемма в перетянутых шурупах, которыми прикручены клавиши музыки и круиза. нужно всего лишь отпустить винты на 0.5-1 оборот.
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #46 : 17 Января 2009, 19:49:26 »

Тоже сегодня обнаружился сей скрип руля... похоже скрип действительно идет из района кнопок круиз-контроля на руле - при сжимании рукой спицы руля, на которой расположены эти кнопки, как раз и раздается этот противный скрип... буду ослаблять винты с обратной стороны...

ЗЫ: кстати, там звездочки или шестигранник нужны??? может кто помнит какого размера???
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #47 : 18 Февраля 2009, 18:09:02 »

С потеплением колодки пищать перестали, так руль заскрипел, вернее крепеж кнопок круиза, щас буду искать размер инструмента, если никто не подскажет. Да блин, слов нет, не могут или не хотят делать хорошо  Непонимающий
Записан
san31337
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2,0 AKПП, exe, серебрист.
год:2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #48 : 28 Марта 2009, 21:15:24 »

С потеплением колодки пищать перестали, так руль заскрипел,
вот вот .... подтверждаю о том-же.
Записан
Korablev
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



Имя:Денис
Авто:CR-V EX
год:2008
г.Самара
« Ответ #49 : 30 Марта 2009, 16:22:15 »

Я еще прошлой весной исправил это путем откручивания болтов на 1 оборот, с тех пор тишина
Записан
demons
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Пушкино
« Ответ #50 : 30 Марта 2009, 20:56:40 »

А у меня колодки не скрепят, зато водительское кресло на каждой кочки попискивает.. Смеющийся Веселый
Записан
Sergey.S
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 EXE
год:2008
г.Казань
« Ответ #51 : 01 Апреля 2009, 14:44:41 »

Стало значительно теплее на улице и скрип этот раздражает! Музыка не помогает! 
Записан

С уважением!
Noble
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93




Имя:Андрей
Авто:CR-V III, 2,4 EXE black
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #52 : 01 Апреля 2009, 16:47:40 »

Стало значительно теплее на улице и скрип этот раздражает! Музыка не помогает! 

Сегодня ездил к ОД - просил устранить скрип заденьги. Они сняли руль, посмотрели, смазали, собрали все обратно - полностью звук не ушел. Даже денег не взяли, сказали "Такая конструкция". Я в шоке... girl_devil
Записан

Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные бyквы...
Herrero
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4 EXE-L Milano Red
год:2008
г.Москва
« Ответ #53 : 01 Апреля 2009, 18:05:34 »

ЗЫ: кстати, там звездочки или шестигранник нужны??? может кто помнит какого размера???

Там торксы, т.е. "звездочки". Номер не скажу, у меня отвертки немаркированные оказались. На вид средние, самые ходовые, что к любому набору отверток идут.
Записан
John_K
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172



Имя:Евгений
Авто:AUDI Q5, 2.0 TFSI.
год:2012
г.Брянск
« Ответ #54 : 15 Апреля 2009, 10:43:04 »

aviator и terror
По ссылке скорее всего вы решение проблемы не найдете. Я крутил эту резиновую фиговину в двери - это не то. Прав Valery: брякает черная пластмассовая крышка, закрепленная под бардачком. Решение: снимаете крышку (просто сдернуть вниз переднюю её часть, там 3 защёлки, и потом вытянуть на себя). Посередине (под бардачком) увидите алюминиевую пластину, которая соприкасается с пластиком. Между ними прокладываете кусочек паралона. Дальше берёте снятую крышку. На дальней стороне увидите 2 резиновых штыря. Снимаете их и обматываете толстым слоем черной изоленты (слой должен быть таким, чтобы штыри плотно входили в отверстия, расположеные под бардачком в районе ног пассажира. Эти отверстия сделаны в виде вертикальных овалов). Одеваете штыри обратно и ставите крышку на место. Проверяете, постучав по крышке снизу. Теперь она не должна болтаться и стучать.

З.Ы. Скрип руля тоже устранил, ослабив один саморез...
З.З.Ы. Англичане - козлы...


Подскажите пожалуйста!
Кто заморачивался такой проблемой? Бардачок полностью снимать надо?, т.е. вжимаем внутрь края крышки бардочка, отщелкиваем ограничитель открывания, крышка опустилась, там внизу два винта, их откручивать? т.е. бардачок снимать полность? и никакой алюминиевой пластинки, которая соприкасается с пластиком я не нашел. Предположительно болтается крышка в самих ногах пасажира, где идут воздоховоды. Как до неё добраться чето не понял?
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #55 : 15 Апреля 2009, 16:33:35 »

Сегодня ездил к ОД - просил устранить скрип заденьги. Они сняли руль, посмотрели, смазали, собрали все обратно - полностью звук не ушел. Даже денег не взяли, сказали "Такая конструкция". Я в шоке... girl_devil
Тоже этот скрип достал до предела. Пытался сам подтянуть-прослабить, ничего не смог сделать, купил звездочки, кстати звездочки там Т20.
Приехал к ОД, говорю достал скрип-сделайте чего-нибудь. Взяли посмотрели, покрутили, смазали не помогло. Сказали требуется полная разборка, снятие руля и т.д., и что придется заплатить. На мой вопрос сколько, менеджер сбегал-узнал, говорит 690 р.
На сколько говорю работы, сказал мин. на 15-20. В итоге ждал почти 2 часа. Сказали что проклеивали, вообщем скрипа теперь нет, радости нет предела, денег не жалко, время было, косяк устранен, а больше и не надо ничего. А то блин то колодки скрипят, то руль, щас еще что-нибудь заскрипит, сплюнуть три раза  Улыбка, а то накаркаю сам себе. Так что конструкция тут не причем- косяк однозначно.
Записан
Noble
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93




Имя:Андрей
Авто:CR-V III, 2,4 EXE black
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #56 : 15 Апреля 2009, 16:43:13 »

Тоже этот скрип достал до предела. Пытался сам подтянуть-прослабить, ничего не смог сделать, купил звездочки, кстати звездочки там Т20.
Приехал к ОД, говорю достал скрип-сделайте чего-нибудь. Взяли посмотрели, покрутили, смазали не помогло. Сказали требуется полная разборка, снятие руля и т.д., и что придется заплатить. На мой вопрос сколько, менеджер сбегал-узнал, говорит 690 р.
На сколько говорю работы, сказал мин. на 15-20. В итоге ждал почти 2 часа. Сказали что проклеивали, вообщем скрипа теперь нет, радости нет предела, денег не жалко, время было, косяк устранен, а больше и не надо ничего.
Можно по-подробнее что к чему приклеили и чем проклеивали? Сам собираюсь ехать в сервис, который занимается автозвуком, что бы они мне руль проклеили.
Записан

Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные бyквы...
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #57 : 15 Апреля 2009, 17:45:09 »

Можно по-подробнее что к чему приклеили и чем проклеивали? Сам собираюсь ехать в сервис, который занимается автозвуком, что бы они мне руль проклеили.
Не знаю что к чему приклеили, в рем. зоне не присутствовал, сидел в кафешке в интернете, поэтому помочь не могу, к сожалению.
В заказ-наряде указано - устранение скрипа, время ремонта 0,5 часа.
Записан
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #58 : 20 Апреля 2009, 23:55:38 »

Побрызгал руль силиконовым спреем по всем стыкам, скрип пропал Улыбка
Вообще силикон спасает от сверчков и скрипов Улыбка
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
XedX
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Яков
Авто:CR-V 2.4 EXE
год:2008
г.Саратов
« Ответ #59 : 21 Апреля 2009, 11:04:46 »

Побрызгал руль силиконовым спреем по всем стыкам, скрип пропал Улыбка
Вообще силикон спасает от сверчков и скрипов Улыбка

Только пыль собирает и стирается плохо.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!