Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 12:55:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сравнил 2.0 и 2.4  (Прочитано 30301 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
srg-crv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 551




Имя:Сергей
Авто:CRV 2.4 EXE
год:2013
г.Москва
« Ответ #45 : 03 Октября 2013, 02:33:59 »

Да как же вы все это замечаете и вообще обращаете внимание?
По началу я тоже выбирал по пластику,но остановился на мощности. Сейчас меня пластик ну никак не волнует и не выглядит дешевым!
ничего не скрипит,мягкая и приятная кожа в салоне уютно,а когда включается D3 то в городском режиме CRV превращается в седан.
И клиернс прекрасный,паркуюсь на всех бордюрах и проблем нет!
Тонкий пластик на двери и места больше.
Записан
starnov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 Sport
год:2013
г.Москва
« Ответ #46 : 03 Октября 2013, 02:38:54 »

полностью поддерживаю!
для меня намного важнее ходовые качества - управляемость, мощность, динамика. все остальное - на втором плане.
пластик вы щупаете и смотрите только при выборе авто, на тест-драйве, просто в салоне. а когда ездите каждый день - нафига его трогать?
как говорится, "вам шашечки или ехать?". мне ехать :-)

Да как же вы все это замечаете и вообще обращаете внимание?
По началу я тоже выбирал по пластику,но остановился на мощности. Сейчас меня пластик ну никак не волнует и не выглядит дешевым!
ничего не скрипит,мягкая и приятная кожа в салоне уютно,а когда включается D3 то в городском режиме CRV превращается в седан.
И клиернс прекрасный,паркуюсь на всех бордюрах и проблем нет!
Тонкий пластик на двери и места больше.
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5429




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #47 : 03 Октября 2013, 03:01:42 »

Зачем качество салона противопоставлять мощности, управляемости и динамике. Тем более, что в 2.4 это все отнюдь не выдающиеся, а не выше среднего.
Хотел бы на это научится закрывать глаза, но к сожалению не могу.
Кожа, особенно на задних сидениях, словно жопой пожована, выглядит жесть)) Сабвуфера считай нет, звук дерьмо.
Какая мощь, какая динамика??? 11 сек до сотни ) Архаичная как гомно мамонта АКПП. Жопа просела.
В общем совершенно посредственный жоповоз для американских домохозяек. Совершенно ничего в СРВ нет "супер".
Конечно все вышеперечисленное может не мешать любить свою машину, и считать ее самой лучшей именно для вас.
Для меня СРВ оказался компромиссом на грани, хотя и выбирать по сути не из чего.
Все остальное вообще не нравилось, а деньги деть куда то надо было.

Записан
odgeec
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1098




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 4, V-2.4 Exe (передана жене, 2013 г.в.), сейчас LC PRADO 150 кузов.
год:2015
г.Омск
« Ответ #48 : 03 Октября 2013, 03:08:17 »

Тем более, что в 2.4 это все отнюдь не выдающиеся, а не выше среднего.
это 1.5 млн денег! если вы хотите все супер то вам например в салон БМВ и покупать Х5 за 3,5 млн, или туже аккуру берите. Я понять в принципе не могу чего все ноют, что все херова, но кататься продолжают и самое главное покупают))))
Записан

Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.
starnov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 Sport
год:2013
г.Москва
« Ответ #49 : 03 Октября 2013, 03:09:06 »

мне лично хватает 11 сек до сотни, динамикой полностью доволен, хотя люблю иногда погонять и в шашки поиграть на мкаде.
специально брал комплектацию спорт а не EXE, хотя мог себе позволить EXE. кожа там и правда отстойная, да и люк мне не нужен.
чем архаичная коробка? 5 ступеней выше крыши, переключения вообще не чувствуются, у меня вообще во время обкатки было ощущение, что там варик вместо гидротрансформатора.
еще забыл сказать про дизайн. сервант для меня - единственный паркетник, который действительно притягивает взгляд.. всегда когда вижу их в потоке или на парковке - обращаю внимание.

Зачем качество салона противопоставлять мощности, управляемости и динамике. Тем более, что в 2.4 это все отнюдь не выдающиеся, а не выше среднего.
Хотел бы на это научится закрывать глаза, но к сожалению не могу.
Кожа, особенно на задних сидениях, словно жопой пожована, выглядит жесть)) Сабвуфера считай нет, звук дерьмо.
Какая мощь, какая динамика??? 11 сек до сотни ) Архаичная как гомно мамонта АКПП. Жопа просела.
В общем совершенно посредственный жоповоз для американских домохозяек. Совершенно ничего в СРВ нет "супер".
Конечно все вышеперечисленное может не мешать любить свою машину, и считать ее самой лучшей именно для вас.
Для меня СРВ оказался компромиссом на грани, хотя и выбирать по сути не из чего.
Все остальное вообще не нравилось, а деньги деть куда то надо было.


Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5429




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #50 : 03 Октября 2013, 03:23:38 »

А о чем еще говорить? Пока не ломается )
На форуме у одного человека вроде как стойка вытекла, да пятая дверь у многих протерла краску на бампере. Все.
Записан
sandyp
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 490



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 EXE Basque Red
год:2013
г.Санкт-Петербург
« Ответ #51 : 03 Октября 2013, 04:20:22 »

я бы сказал что в СРВ есть одно реально супер качество - это компромисс между крососверами (которые обычно хотят быть джипами) и обычной легковушкой. СРВ-ха не пытается быть джипом, и честно - мне это нравится. Конечно дико что она лишена многих вещей из области комфорта и качества. И закрывать глаза на это смысла нет. Но это не сильно мешает выбору если есть четкие критериии ради чего берешь машину. Так если критерии - удобство семьи, простор в машине, надежность, стиль, + если дорогу на дачу не сильно заметает)) то выбор логичен.
Записан
simpav11
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92




Имя:Павел
Авто:CR-V 2.4 акпп, руль левый
год:2013
г.Мытищи-Москва
« Ответ #52 : 03 Октября 2013, 04:27:23 »

Так если критерии - удобство семьи, простор в машине, надежность, стиль, + если дорогу на дачу не сильно заметает)) то выбор логичен.
золотые слова!
Универсальный способ выбора машины по стоимости: общий доход семьи делишь на количество ее членов(включая малых детей), и умножаешь на 10, полученная цифра и есть бюджет твоего авто, если в этом сегменте все не нравиться, то либо стать законченным эгоистом, либо увеличивать доход.
Записан

Жизнь хороша, и жить хорошо.
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #53 : 03 Октября 2013, 12:32:55 »

А у меня ваще проблем нет,и кожа на сидухах отменная и я очень влюбленный в это авто уже 11лет Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
Рустик
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 771


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше



Имя:Рустам
Авто:CR-V SE 2,4 АКПП USA RD7
год:2005
г.Альметьевск
« Ответ #54 : 03 Октября 2013, 16:33:50 »

Универсальный способ выбора машины по стоимости: общий доход семьи делишь на количество ее членов(включая малых детей), и умножаешь на 10,
Павел, ты месячный или годовой имел ввиду доход?))
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4102




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #55 : 03 Октября 2013, 16:39:06 »

Универсальный способ выбора машины по стоимости: общий доход семьи делишь на количество ее членов(включая малых детей), и умножаешь на 10, полученная цифра и есть бюджет твоего авто
      Смеющийся
Посчитал исходя из годовой величины, поржал  Смеющийся. Полученный результат озвучивать не буду (скромный я  blush2), но авто за эти деньги мне точно не нужен. Смысла не вижу вваливать столько в железяку на колёсах...
Исходя из месячного дохода новую CR-V позволить я себе не смогу никогда  Плачущий. Но ведь езжу  Шокирован.

                                               Злой coolsmiley Смеющийся
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
simpav11
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92




Имя:Павел
Авто:CR-V 2.4 акпп, руль левый
год:2013
г.Мытищи-Москва
« Ответ #56 : 03 Октября 2013, 16:43:14 »

поймите меня правильно, это не я придумал, это нечто наиболее комфортное для приобретения и обслуживания авто, ну и с учетом других требующих вложений дел(квартира, дача, своё дело, и т.д.)
Доход за месяц.
У меня во дворе стоят разные машины, так вот странно смотреть как Х6 стоит на куче дерьма за бордюром, при стоимости подземного гаража в 5-ти шагах 300тыс., сразу видно понты дороже денег, это яркий пример не комфортного владения авто.
Записан

Жизнь хороша, и жить хорошо.
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4102




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #57 : 03 Октября 2013, 16:54:04 »

Доход за месяц.
     Капец!
А я, бедолага, подумываю о перешивке салона качественными материалами и изготовлении на заказ части элементов салона из натурального дерева (пластмасса уже просто раздражает). Оказывается надо в банк бежать за кредитом на Калину лет на пять...

 Смеющийся Павел! Ничего личного. Просто мне кажется, что эта усреднённая методика считает так-же хорошо и точно, как и среднюю температуру по больнице. Множество жизненных нюансов просто не учитывается.

P.S. Предлагаю прекратить засорять тему, что бы не было нам а-та-та  knuppel2   tickedoff от модератора. punish2
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Рустик
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 771


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше



Имя:Рустам
Авто:CR-V SE 2,4 АКПП USA RD7
год:2005
г.Альметьевск
« Ответ #58 : 03 Октября 2013, 16:59:44 »

P.S. Предлагаю прекратить засорять тему, что бы не было нам а-та-та от модератора.
согласен, а то я и велосипед не могу себе позволить Смеющийся Смеющийся
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5429




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #59 : 03 Октября 2013, 17:03:06 »

То есть, чтоб по этой формуле иметь право владеть CR-V, семья из 3 человек с дитём должна зарабатывать 450 тыс в месяц? То есть если жена в декрете, то муж должен иметь ЗП в 450 тыс в мес.?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!