Клуб Honda CR-V Россия  
03 Октября 2024, 14:12:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: еще раз про тонировку!!!  (Прочитано 43898 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pretender
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 1 Japan АКПП B20B E-RD1 Type L
год:1996
г.Салехард
« Ответ #45 : 18 Июля 2008, 07:04:48 »

Хорошо. Я объясню кратко, без разбивки по законодательству.

Такую проверку (проверку тонировки) должен проводить Инспектор ГИБДД технического надзора (т.к. проверка тонировки является частью ГТО) а не инспектор ДПС (в его обязаностях только осуществления контроля за безопасностью дорожного движения). (Точно также проверка номеров двигателя. ДПС может их проверить на стацпосту ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ориентировки об УГОНЕ ТС схожего по марке и цвету, но может и технадзор при НАЛИЧИИ достаточных оснований полагать что номер перебит или был заменен двигатель и ТС не прошло регистрационных действий в течение 5 дней).

Проверка проводиться следующим образом:
1. Инспектор должен показать вам по вашему требованию свидетельство о прохождении ежегодной метрологической проверки (указывается либо в паспорте данного аппарата либо в отдельной бумаге) (советую также поспрошать о прохождении полугодовой колибровки (проводиться специально обученным спецом) а также пломбы на аппарате.
2. При замере надо протереть (причем очень хорошо протереть) стекло в месте замера т.к. пыль понижает пропускную способность стекла.
3. Замерять нужно фотодетектором на улицу а лампочкой в салон (пропускная способность из салона ТС) а не обратно, т.к. тут замеряется как видит водитель а не инспектор, т.е. по принципу солнцезащитных очков вам все хорошо видно а если смотреть на вас то глаз не видно.

Процессуальные нарушения:
1. Рассмотрение дела без участия защитника при наличии такого ходатайства в протоколе (суд направит дело обратно в ГИБДД для рассмотрения)
2. Не объяснение ваших прав инспектором (прошу заметить не прочтение вам или вами на обратной стороне протокола или постановления а ИМЕННО ОБЪЯСНЕНИЯ, т.к. МВД РФ делает доплату к зряплате ГИБДД за "юр.грамотность". Так что вы в праве требовать именно объяснения вам ваших прав). В случае если вам их не объяснили вы в праве в соответствующих графах поставить либо прочерк либо слово "Нет" вместо своей подписи.
3. Не принятие Ваших объяснений (при ссылке на то что на сто в момент прохождения ГТО вам проверяли тонировку и было всё в порядке). Это является вашим личным доказательством.
4. Вынесение протокола и постановления об АДП одним должностным лицом не допускается, ибо нарушается принцип не предвзятости должностного лица.
5. Рассмотрение дела при наличии ходатайства о рассмотрении дела по месту проживания (процессуальный срок рассмотрения прерывается) или по месту регистрации ТС (процессуальный срок не прерывается и посему лучше пользоваться именно этим)

Ну это так в краце
Записан

Проходил_мимо
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




Имя:Евгений
Авто:2 VW, коплю на Honda CR-V II, 2004-05, серебро, АКП
год:1995
г.Нарва, Эстония
« Ответ #46 : 18 Июля 2008, 11:28:08 »

fast98
Лёш, Европа Европе рознь, у нас нельзя, а где-то можно. Как пример, мерин тюнинговый, что по Нарве 3 года ездит на английских номерах, слёкла - зеркало и ничего сделать нельзя, так как он раз в год ездит в Англию и проходит ТО.

Pretender
Поехали по пунктам:
1. При несении службы инспектор не обязан иметь при себе свидетельство о госпроверке. Оно, как правило, хранится в отделении. Но в этом случае метрологическая служба ГАИ обязана снабдить прибор специальной этикеткой, в которой указывается срок следующей проверки (с) линк могу в личку дать.
2. Протереть от пыли надо, но не прибор, а стекло автомашины!!!, потому что тауметр при настройке не даст 100% на дисплее если грязный, а он должен показать 100% перед началом замера. Иногда достаточно яркость светового пучка подрегулировать, иногда протереть (редко)
3. Копирнуть из инструкции и я б мог, расскажу по просьбе дяди простыми словами:
Прибор представляет из себя 2 цилиндра, в торце одного лампочка в другом торце регулировочное колесо, в торце другого фотоэлемент, на стенке цилиндра дисплей. От прибора идут провода с крокодилами, для крепления к АБ. Шайба есть ещё, шириной с толщину автомобильного стекла.
Прибор подключается к батарее, между цилиндрами вставляется шайба и на дисплее загараются цифры - это % прозрачности. Естественно у воздуха он 100. Крутя колёсико настройки выставляем цифру 100, после чего убираем шайбу и прикладываем прибор к стеклу (так как у тебя описано). Стекло чистит водитель!!!, это в его интересах, чтоб стекло было максимально чистым (прозрачным). Смотрим на показания на дисплее и показываем их водителю. Всё! или "Счастливого пути" или "пройдёмте в машину"
Про процессуальные нарушения я не буду, ибо у нас законы слишком разные, но отмечу, что видимо доплата от МВД мизерная, раз вся юр. грамотность гайца  состоит в том, чтоб оплёваным стоять на дороге, после общения с очередным водителем, который послал его в сад.

+ на ТО, как и в МРЭО (по вашему) у нас не работают полицейские.
Записан

Не болтайте ерундой
p.s. мент, ДТПист, помогу советом во всём, что связано с авариями
Pretender
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 1 Japan АКПП B20B E-RD1 Type L
год:1996
г.Салехард
« Ответ #47 : 18 Июля 2008, 11:51:18 »

Проходил_мимо

Такс теперь по пунктам (в ответ):
1. Иметь обязан ибо его может потребовать водитель (тут свои примудрости в основном законодательные)
2. Я не говорил что нужно протирать прибор. Я говорил про стекло авто. Если вы уж так поняли чтож извините.
3. Такие замерения ГИБДДшник должен при присутствии двух понятых (это тоже водитель может потребовать) и пройти в патрульную машину или на стационарный пост это не обязанность водителя а всего лишь его желание. Если он не желает с ГИБДДшником куда-то идти то может и не идти а сесть в своё авто
Записан

дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #48 : 18 Июля 2008, 12:13:36 »

Ребята не ругайтесь.....! stop
Спасибо за инфу.... Надеюсь люди сделают выводы!

з.ы. у меня например средненько затонирована машина!... в процентах не знаю, задние стёкла тёмные а передние посветлее.... Так меня не разу не останавливали за тонёрку! и темболее не было даже намёков на штраф! Также при снятии/постановке на учёт вопросов не возникало!
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #49 : 18 Июля 2008, 12:20:06 »

Да никто и не ругается!  УлыбкаЧитаю с интересом-очень содержательно! Афро
Записан
Проходил_мимо
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




Имя:Евгений
Авто:2 VW, коплю на Honda CR-V II, 2004-05, серебро, АКП
год:1995
г.Нарва, Эстония
« Ответ #50 : 18 Июля 2008, 14:42:13 »

Pretender
Повторюсь, всё дело в разных законодательствах. Если я сказал водителю пройти в мою машину, он выйдет из своей и пойдёт, поскольку по нашим законам он ОБЯЗАН выполнить распоряжение полицейского (потом может его обжаловать в суде). Понятые не нужны у нас по административным делам.

"Если он не желает с ГИБДДшником куда-то идти то может и не идти а сесть в своё авто"
Ещё одно различие, у нас водитель без разрешения полицейского не выходит из машины Улыбка штраф за это около 7000 в рублях. А россияне да, очень любят вылезать ещё до того как к ним подойдёшь. Комплексы:) не хотят снизу вверх смотреть

дядя
 у нас задние боковые и заднее хоть фанерой заколоти, а на передних боковых 70 или 75% (давно этим не занимался) должно быть прозрачности
Записан

Не болтайте ерундой
p.s. мент, ДТПист, помогу советом во всём, что связано с авариями
hondavodoff
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1036


...



Имя:Ден
Авто:CR-V-II-К20А4-АТ-В92Р
год:200VI
г.Краснодыр
« Ответ #51 : 18 Июля 2008, 15:37:16 »

А россияне да, очень любят вылезать ещё до того как к ним подойдёшь. Комплексы:) не хотят снизу вверх смотреть
а вот и врьйоте. [атвечу за себя] я не люблю вылезать, но выхожу дабы быть "наравных" таксать. Ибо если сам не выходишь, то гаец начинает сам тебе кайф ломать, типа выйдите, откройте и т.п. Судя по реакции гаеф [российских], выход к ним их радует и сдабривает. вотшотатипаентава.
Записан

The world is yours (c) scarface
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #52 : 18 Июля 2008, 16:51:12 »

А россияне да, очень любят вылезать ещё до того как к ним подойдёшь. Комплексы:) не хотят снизу вверх смотреть
а вот и врьйоте. [атвечу за себя] я не люблю вылезать, но выхожу дабы быть "наравных" таксать. Ибо если сам не выходишь, то гаец начинает сам тебе кайф ломать, типа выйдите, откройте и т.п. Судя по реакции гаеф [российских], выход к ним их радует и сдабривает. вотшотатипаентава.
раньше выходил, а теперь лениво стало (наверное старею), опускаю стекло и жду, даю документы и жду, разговариваю и жду, останавливают много, но ни разу пока еще не просили что-то показать, пару раз на пост гулял, пробивали права и машину, Веселый
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
Pretender
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 1 Japan АКПП B20B E-RD1 Type L
год:1996
г.Салехард
« Ответ #53 : 21 Июля 2008, 11:57:21 »

Pretender
Повторюсь, всё дело в разных законодательствах. Если я сказал водителю пройти в мою машину, он выйдет из своей и пойдёт, поскольку по нашим законам он ОБЯЗАН выполнить распоряжение полицейского (потом может его обжаловать в суде). Понятые не нужны у нас по административным делам.

"Если он не желает с ГИБДДшником куда-то идти то может и не идти а сесть в своё авто"
Ещё одно различие, у нас водитель без разрешения полицейского не выходит из машины Улыбка штраф за это около 7000 в рублях. А россияне да, очень любят вылезать ещё до того как к ним подойдёшь. Комплексы:) не хотят снизу вверх смотреть

дядя
 у нас задние боковые и заднее хоть фанерой заколоти, а на передних боковых 70 или 75% (давно этим не занимался) должно быть прозрачности
Дак я с вами согласен полностью что в разных государствах разные законы, НО у вас то оно и проще и ГИБДД не бесчинствует как у нас. Только вот вопрос какая статистика у вас по обжалованиям действий ГИБДДшника??? У нас плачевная очень много отменяется и т.д. и т.п. А как у вас насчет вымогательства взятки или подставы под дачу взятки?Непонимающий У нас только в путь. У нас в законодательстве понятые нужны для того чтобы хоть как-то обезопасить водителя ибо (особенно в средней полосе) при внешнем осмотре авто так и при досмотре гаец может и патрончик найти в богажничке или в аптечке или штрафчик выписать не за х со...й, а потом начинается мытарства по судам и прокуратурам (ибо гайцы сами не знают законов ( в т.ч. и своих же приказов МВД) а имеют на руках лишь книжечку в которой записано какое нарушение какой пункт ПДД нарушил и по какой статье КоАП РФ привлекать а им же МВД РФ приплачивает за юрзнания и причем всем). А у вас как с этим?Непонимающий
У нас не желательно идти в машину ДПС только по тому что водила не знающий законов против двух гайцев не выдерживает. А попросить выйти могут просто так а потом на суде могут заявлять типа а мне показалось что водитель не трезвый вот и всё. А у вас как с этим? Вылезают потому что лучше выйти и начать первым разговаривать а то вдруг у гайца проблемы дома или денег не хватает или просто плохое настроение. А у вас как я понимаю комплексы у представителей власти ибо смотреть сверху вниз гораздо лучше и выглядит более устрашающе.
Записан

MaloY
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.4 RD8 4wd
год:2003
г.Москва
« Ответ #54 : 21 Июля 2008, 18:25:20 »

С этой тонировкой как повезет)))) у меня вот тонирована на глухо по кругу и лобовуха тоже!!!!!! езжу 2 года вапще ничего недавно хотели тех осмотр отобрать и номера снять...помычали помычали и отпустили так как несмогли денег содрать с меня))))))
Записан
cambodg
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 184



Имя:алексей
Авто:honda cr-v 2.0
год:1996
г.южно-сахалинск
« Ответ #55 : 21 Июля 2008, 18:54:03 »

С этой тонировкой как повезет)))) у меня вот тонирована на глухо по кругу и лобовуха тоже!!!!!! езжу 2 года вапще ничего недавно хотели тех осмотр отобрать и номера снять...помычали помычали и отпустили так как несмогли денег содрать с меня))))))
делай проше пройди тех осмотор за деньги и никоких проблем 
Записан

ХОНДА НА ВСЕГДА
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #56 : 21 Июля 2008, 20:30:11 »

у меня вот тонирована на глухо по кругу и лобовуха тоже!!!!!!

Вспоминается эпизод, когда Аль Пачино вслепую на Феррари ездил по навигации Криса О'Доннелла . /Запах женщины (Scent of a Woman)/

Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Проходил_мимо
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




Имя:Евгений
Авто:2 VW, коплю на Honda CR-V II, 2004-05, серебро, АКП
год:1995
г.Нарва, Эстония
« Ответ #57 : 21 Июля 2008, 21:44:59 »

Pretender
во-первых, меня можно на "ты" Улыбка интернет настолько демократичен, что здесь ни звания, ни возраст не котируются... все равны.
Не совсем понимаю значение слова "бесчинствуют". Если за нарушение остановят, то почти наверняка накажут, но никто не будет вокруг твоей машины круги нарезать, чтоб рассмотреть нарушение хоть какое-нибудь, и противооткаты не будут искать, и таблетки в аптечке проверять на предмет срока годности. У нас на работу выходят отработать или отбыть смену (от характера человека зависит), но ни в коем случае не заработать!
В суде решения обжалуют и у нас. Но тут уточнюсь, моя должность называется - аварийный констебль дорожной полиции, аварии - моя специализация и 60-100% рабочего времени я занимаюсь исключительно авариями. Мои материалы в суд попадают раза 2 в год, не проиграл ни одного (в 90% случаев обжаловали сумму штрафа). Вообще в полиции я 20 лет, из них 12 в дорожной, из них 7 аварийным.
Взятки. Тут сложнее, в прессе изредка проскакивает, что кого-то взяли, но насколько я знаю, никто и никогда не будет вымогать, почти всегда дадут и потом бегут стучать.  Опять же - законодательство таково, что если взяточкик колется и раскаивается, то под расписку, суд и условка. Если нет - на нары до суда. Согласись, если б у вас был такой закон, вымогателей бы поумешьшилось.
Про патроны и наркотики в багажнике - тут коментировать не могу. У нас - бред! У вас - всё может быть, наверное. На одном форуме прочел фразу (касательно работы моего российского коллеги,) что-то типа: "Вчера въехали мне в жопу, вызвали ментов, дал гайцу 500 рублей, чтоб по честному ДТП оформил", долго был в шоке.
Если водитель въехал под кирпич или повернул налево там, где поворот налево запрещён, какая разница, сколько гайцев в машине, 2 или 1? Книжки есть у всех и у нас, и у финов, и у немцев. Всего знать невозможно! Ты, учась в институте, перед экзаменом каждый учебник заучивал наизусть?Улыбка Не приплачивают нам ни за что, у нас нефти нет Улыбка оклад, ночные и выслуга.
У нас не вылезают, потому что Закон есть, а не комплексы у представителей!
Вылезание из машины помогает решить проблемы дома или улучшает настроение гайца?Улыбка))

Много получилось, сорь.
Записан

Не болтайте ерундой
p.s. мент, ДТПист, помогу советом во всём, что связано с авариями
Ilik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Х410МО98



Имя:Илья
Авто:CR-V, Elegance 2L, АКПП
год:2010 рестайл
г.Санкт-Петербург
« Ответ #58 : 21 Июля 2008, 22:54:46 »

Если водитель въехал под кирпич или повернул налево там, где поворот налево запрещён, какая разница, сколько гайцев в машине, 2 или 1?
Разница большая! Если один то 500р а если двое то 1000р Смеющийся
Записан

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
Проходил_мимо
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




Имя:Евгений
Авто:2 VW, коплю на Honda CR-V II, 2004-05, серебро, АКП
год:1995
г.Нарва, Эстония
« Ответ #59 : 21 Июля 2008, 23:08:49 »

Ilik
Сосед, и то и другое - протокол на 600 крон. 1 крона = 2,3 рубля Улыбка
Записан

Не болтайте ерундой
p.s. мент, ДТПист, помогу советом во всём, что связано с авариями
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!