Клуб Honda CR-V Россия  
06 Октября 2024, 06:30:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В России хотят запретить скутеры!  (Прочитано 4653 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« : 19 Июня 2013, 11:46:33 »

Депутаты Государственной Думы выступили с предложением… запретить на дорогах скутеры для несовершеннолетних и водителей без прав. Дело в том, что в ноябре 2013 года в России вступит в силу закон, который обяжет всех водителей скутеров получать водительское удостоверение категории «М» (мопед). И в связи с этим народные избранники предлагают ввести до ноября временный мораторий на использование скутеров, передают «Известия».



Оказывается, только с начала этого года в столице произошло 322 аварии с участием скутеров, в которых погибло 26 человек. Это в два раза больше, чем в прошлом году, а вообще число аварий с участием скутеров неуклонно растет с 2000 года.

«Я вынесу на обсуждение комитета по транспорту вопрос о том, как можно сократить происшествия с несовершеннолетними скутеристами. Имело бы смысл принимать закон не с ноября, а с июля: именно летом подростки используют мопеды наиболее интенсивно», — заявил изданию зампредседателя комитета по транспорту Госдумы Сергей Тен.

Его поддерживают и в «Движении автомобилистов России». «Хорошо, что закон приняли, но плохо, что на период его подготовки скутеристам разрешено ездить как угодно. Это мне кажется совсем неправильным. Пока закон не вступил в силу, езду на скутерах стоит вообще запретить. Просто на полгода сказать — нельзя выезжать на дороги. Ничего страшного не произойдет, водители с  пониманием это воспримут. Кроме того, все должны иметь полис ОСАГО. В случае если водитель скутера станет виновником ДТП, человеку не придется бегать по судам, он сможет решить вопрос со страховой компанией. И для самих водителей скутеров это тоже важно. Потому что когда дети гоняют бог знает где, невесть по каким дорогам, происходят страшные вещи», — уверен председатель этого движения Виктор Похмелкин.
Записан

kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #1 : 19 Июня 2013, 12:29:22 »

хоть что то вменяемое придумали
все эти мотопеды-мотоциклы задолбали уже  Злой
еле успеваешь уворачиваться от них, собьешь дурака, а посадят как за умного
хрустики...
Записан



Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #2 : 19 Июня 2013, 12:34:35 »

Они имеют свойство возникать ниоткуда и также в никуда исчезать,отсюда и беды!
Записан

kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #3 : 19 Июня 2013, 14:11:19 »

мотоциклы и другую междуножную технику у нас покупают исключительно (на 99,9%), чтобы нарушать ПДД и плевать на других участников движения.
Весной на авиамоторной девочка раздавала листовки об открытии сезона и обращении к водителям авто, чтобы были внимательнее к мотоциклистам и соблюдали ПДД, проявляли уважение как к участникам движения.
Общий смысл: мы будем безобразничать, а вы терпите и не дай Бог нас не заметят!
Блин, я могу понять, когда в пробке стою и меня объезжают, ну глупо стоять мотоциклисту! Но, мать их, когда она начинают на скорости под 120 и выше "вышивать" между рядами просто бесит!!!Про мопеды и скутеры с подростками вообще молчу...
Надо отдать должное, что 0,1% мотоциклистов нормально себя ведут, но как правило на тяжелых красивых дорогих мото - солидные люди, которым нравится степенна езда и внимание окружающих.
Записан



Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #4 : 19 Июня 2013, 14:29:27 »

Абсолютно согласен! Да и многие наверняка разделяют эту точку зрения!
Записан

Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #5 : 19 Июня 2013, 23:49:58 »

Разделяют! Иногда на немаленькой машине Хонда ЦРВ на дороге страшно. Сам люблю прижать педаль и под 140 поездить, но на скутере ни за какие ковришки бы на дорогу не выехал. Это в глухой деревне можно на скутере/мопеде гонять, где один трактор раз в неделю проезжает, никак не в городе или на трассе.
Записан
admiral747
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


Кому - таторы, а кому - ляторы!



Имя:Александр
Авто:CR-V 2,4 exe
год:2007
г.Москва
« Ответ #6 : 20 Июня 2013, 00:40:42 »

Все не разделяют. Сам катаюсь не часто на мотоцикле (Сузуки Хаябуса), скутер может тоже куплю. Согласен лишь с тем, что нужны ограничения по возрасту, необходимы права и страховка. Только что вернулся из Италии. Там скутерами все города кишат. Молодняка на них за неделю ни одного не видел. Съездить на гонки в Муджелло из Флоренции брал напрокат авто, а в Милане и особенно в Риме брал макси-скутер. Там в основном маленькие авто по городу шастают. И почти везде не протолкнуться на них. А скутера толпами на улицах и ни одной аварии не видел и не слышал (знаю, что неделя это не показатель). Поэтому скутер как транспорт по городу очень практичен. Акцию в начале сезона устраивали не для того, чтобы "автомобилисты, будьте аккуратны, а мотоциклисты будут ездить как попало". Чушь. Аварии в основном случаются из-за маневров автомобилистов. О безбашенных 2-х колесных не говорю, там уж сами виноваты. Но многие авто при маневрах тоже такие кренделя выписывают. Без поворотников, без контроля по зеркалам, увидел дырку и туда. Господа, будьте взаимовежливы!
Записан
kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #7 : 20 Июня 2013, 09:37:56 »

Александр, твоя позиция понятна, однако следует отметить, что  "культурка" вождения наших мотодрузей, в отличии от европейцев, зачастую напрочь отсутствует!!!
Среди водителей авто тоже есть "водятлы", спору нет. Однако не следует забывать, что ПДД писаны кровью для всех участников движения. У водителя авто физически отсутствует возможность уследить за маневрами самоубийц на двухколесной технике.
Что уж поделать, что паршивые овцы все стадо портят, но среди двухколесников их особенно много. Надеюсь без обид - ничего личного. Все прекрасно видно из окна автомашины.
Записан



Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #8 : 20 Июня 2013, 13:30:52 »

Все прекрасно видно из окна автомашины.
Присоединюсь к Константину. А в моем случае видно и из окна дома, так как оно выходит на довольно оживленный и аварийный перекресток. Так вот, в пределах видимости из окна, я знаю две аварии со смертельным исходом, за последний год. Это те случаи которые я совершенно случайно видел или слышал. В одном случае мотоциклист сбил пешехода на нерегулируемом переходе. А во втором погиб мотоциклист вылетев на перекресток на красный. А еще я с начала тепла, подумываю купить винтовку и застрелить того  идиота который с ревом на весь район стартует со светофора и летит со скоростью... с какой?Неужели положенные 60 км/ч ? Или может хотя бы 80? Знакомая картина не правда ли? Особенно "радуют" такие товарисчи часам к 11 вечера, когда бы и спать уже надо. Не утверждаю что все байкеры/скутеристы такие. Однако они реально "ГОНЯЮТ", а не ездят, и их это прет и для этого они покупают мотоциклы. В связи с возрастающим количеством пробок, дефициту парковочных мест у дома, нужде в частых недлительных и "безгрузовых" поездок в одиночку, сам подумываю прикупить мотоцикл. Однако останавливает реальная безусловная повышенная аварийность этого транспорта. Смотрел телепрограмму с каким-то байкером со стажем. Так он сказал что падение, это просто вопрос времени и, цитирую : "Ты обязательно упадешь" Согласитесь, что на 4-х колесах, это надо постараться. А вот падение на мотоцикле на оживленной дороге, это совсем другая история. Ну и безкультурие, неуважение вообще кого бы то ни было кроме себя "единственного, великого, божественного и лучезарного" это беда вообще в стране. Пешеходы вообще искренне считают, что все водители сволочи, специально мешающие им ходить и переходить дорогу надо как можноооо медленнеее. Пенсионеры едущие в общественном транспорте в час пик, уверены что именно они едут по важнейшим и неотложным делам. Например, к открытию "булошной", или на "ключик" за водой. А все остальные уроды, им мешающие. А на днях, я, идя пешком (!) ...подрезал пешехода! )))) Обогнал дедулю, похожего на Зюганова, которые шествовал строго по центру дороги и не дававший никому пройти мимо, и свернул перед ним. Так он мне в спину высказал возмущенно, что почему это я хожу перед ним (!) и обойти его должен был сзади (!) Вот она, хультурато, б..ть ! )))) А вообще часто вспоминаю историю человека крупно накосячившего на перекрестке где то за рубежом. Аварии не случилось, но он был в шоке от того, что никто не бибикал ему разгневанно, не показывал разные жесты и не орал,  а просто вежливо пропустили и лица людей говорили: ну бывает; осторожней; внимательней; куда торопишься?
Записан
Andron 0401
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173




Имя:Андрей
Авто:СРВ ,2,0,левый,АКПП
год:2013
г.Екатеринбург
« Ответ #9 : 21 Июня 2013, 12:12:20 »

Не запретят,официально заявили,вчера по телеку слышал про скутеры..ну и продвигают закон о повышенной норме шума авто и мото техники,так что скоро будем спать ночью спокойно,без дикого рева.. Улыбка
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #10 : 21 Июня 2013, 17:09:12 »

Самое первое "изложение" не читал.
Запретить скутеры хотят до ноября, когда вступит в силу закон об этом виде транспорта. После - только с правами (страховка - в проекте). Но Дума до ноября не соберётся принять подзакончик, так что, скорее всего, всё останется как было.
По-поводу "хрустиков" согласен - гоняют безбашенно, не в ряду. НО! На мотоциклах ездят состоявшиеся (не в смысле состоятельные, хотя и не без этого - "Приора" новая в 2 раза дешевле нового мотика) взрослые человеки. А на скутерах - пацаны реально от 11 - 12 лет. Которые если и знают правила (я, например, их уже в 8 лет назубок знал, так что и они вполне вероятно их хотяб прочитали), но вот исполнять - точно уж не будут. Не по пацански, возраст такой.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #11 : 26 Июня 2013, 17:52:16 »

запретим пацанам на скутерах, они пересядут на велики и накачают ноги)))
сейчас на скутеры правила те же, что и на велики. от бордюра не далее метра, но там припаркованы машины. прут велосипедисты не медленнее, разгон как у авто и быстрее, но им больше негде ехать, ни одной велодорожки в стране нет. скутеры на велодорожки - они там друг друга поубивают.
Записан

Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #12 : 26 Июня 2013, 18:06:05 »

скутеры на велодорожки - они там друг друга поубивают.

Да,сомневаться глупо! Улыбка
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!