Клуб Honda CR-V Россия  
26 Июня 2024, 02:37:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дтп подскажите что делать  (Прочитано 32362 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #15 : 29 Ноября 2013, 20:31:25 »

Продолжу…

1. Свидетеля нашел тот водитель,он и говорит что я не тормозил…
2. да я не тормозил на юз а просто притормозил а когда понял что поздно пошел на маневр…
3. на моей машине вообще нет повреждений,просто ведь при ДТП ОСАГО увеличивается…
4. К тому же я понимаю что я ехал по главной почему я виноват, ведь второй водитель буквально вынудил меня совершить маневр…
5. А еслиб я этого не сделал то заехал бы ему как раз в перед нюню дверь и в стойку…
6. а если бы машины отбросило на встречку а там фура ехала…

1. Так всё-таки свидетель был…
2. С АБС на юз тормозить не получится… и зачем было идти на неоправданный риск - не обдуманный маневр?
3. ОСАГО увеличивается не от ДТП, а от оплаченных повреждений (если по-простому)…
4. А почему Вас оппонент "вынудил" совершить манёвр? Пистолет к голове приставил? Вы сами пошли на неоправданный риск…
5. Вот так и надо было делать…
6. А если бы бабушка была дедушкой???… извиняюсь за свой французский… или что, КАМАЗ - не фура, в смысле по удару?!!…
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #16 : 29 Ноября 2013, 20:37:04 »

2. .... зачем идти в лоб встречке, бить нужно в своей полосе…

Юра, ну тут видно (а может и не очень видно т.к. нет данных регистратора) что  "бить в своей полосе" будет дороже, чем "разъехаться, через встречку". Второй вариант привел к меньшим потерям.   Тут, в сложившейся ситуации, топикстартер выбрал правильное решение. Если бы "бил в своей полосе", могли бы быть жертвы.

Остается вопрос в скорости. А решив этот вопрос, станет ясно, кто и кому должен оплатить ремонт на совершенно ЗАКОННЫХ основаниях.

Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #17 : 29 Ноября 2013, 20:49:58 »

… "бить в своей полосе" будет дороже, чем "разъехаться, через встречку". Второй вариант привел к меньшим потерям.   Тут, в сложившейся ситуации, топикстартер выбрал правильное решение.

Серёга, не согласен. Ущерб он уменьшил, но при этом "произвёл" замену виновника…, а нафига это надо?
P.S. Лучше получить 100 рублей с виновника, чем 20 заплатить самому (как виновнику)…
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #18 : 29 Ноября 2013, 21:06:07 »

Если бы "въехал"  и при этом оказался бы "прав", то было бы значительно хуже. Хуже  и по временным затратам и по остальным. Там удар в среднюю стойку был возможен.

Ну вобщем мнениями мы обменялись, ....  Подмигивающий
Записан
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #19 : 29 Ноября 2013, 21:23:54 »

Все-таки судить нам нельзя, мало знаем, не было нас там и не мы в той ситуации оказались.
У меня товарищ оказывался в ситуации. Перекресток, машина с главной поворачивает на второстепенную направо. Товарищ справа стоит, пропускает по главной, ему на главную налево. Его эта машина с главной пропускает, притормозила. Товарищ посмотрел направо - по главной нет никого. Он выезжает на перекресток и получает в левый бок. На перекресток слева по главной выскочил Х5 на обгон, нормально несся. Х5 штраф, друг виноват.
Так что могут на разборе повернуть по-разному. Со второстепенной не пропустил по главной - виноват. А могут и так: один ехал по главной, второй несся, въехал в зад - сам виноват. Ну а в ситуации, когда выскочил на встречку, уходя от удара, потом все-таки ударил, не успев обогнать и уходя от встречки, скорее всего, признают самого виноватым. Иногда лучше дать газу и успеть обогнать, чем тормозить и бить - это по ситуации. И не понятно, что лучше....
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #20 : 29 Ноября 2013, 21:37:36 »

Вот почти тоже самое по механизму перекладывания вины, только без ДТП.
_http://my.mail.ru/video/mail/sergey_nikolski/1/106.html

Прошу Ваших мнений, господа!  Улыбка Кто был бы виноват?   Специально не вырезал знаки перед остановкой, поэтому ролик чуть длиннее.

Там эту бабку левая стойка от водителя скрыла. Поэтому бабка была замечена только когда находилась на разделительной линии.  Шокирован
Скорость в момент начала торможения 56км/ч
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #21 : 29 Ноября 2013, 21:39:50 »

Ну вобщем мнениями мы обменялись, ....  Подмигивающий

Согласен Подмигивающий
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #22 : 29 Ноября 2013, 21:49:00 »

1. Все-таки судить нам нельзя, мало знаем, не было нас там и не мы в той ситуации оказались.
2. А могут и так: один ехал по главной, второй несся, въехал в зад - сам виноват.

Лёха, по п. 1 - согласен. А по п. 2 - извини, читай внимательно, что пишет аФФтор… (а еслиб я этого не сделал то заехал бы ему как раз в перед нюню дверь и в стойку…), а это значит, что не в зад…
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #23 : 29 Ноября 2013, 21:51:56 »

П.с. Просто я мало знаю людей, которые могли бы хладнокровно давить на тормоз и въезжать в водятла. Именно когда такой ушлый неожиданно выскакивает перед тобой. Все равно все стараются избежать столкновения, кто-то осознанно взвешивает ситуацию, предпринимает маневры, а кто-то на автомате выруливает, чтобы избежать удара в свою сторону...
Записан
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #24 : 29 Ноября 2013, 21:56:48 »

Юра, второй пункт вытекает из первого. Мы же не знаем, как было и как было бы. Гаишники могут резонно заметить, что если бы предпринял попытку остановиться, то и избежал бы столкновения либо догнал тогда, когда машина успела завершить маневр поворота, т.е. в зад. Докажи потом.
Юра, я же не спорю, все мое личное мнение. Повторюсь, сложно судить (см. п.1).
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #25 : 29 Ноября 2013, 21:56:58 »

Перекресток, машина с главной поворачивает на второстепенную направо. Товарищ справа стоит, пропускает по главной, ему на главную налево. Его эта машина с главной пропускает, притормозила. Товарищ посмотрел направо - по главной нет никого. Он выезжает на перекресток и получает в левый бок. На перекресток слева по главной выскочил Х5 на обгон, нормально несся. Х5 штраф, друг виноват.

Всё правильно. Просто друг повёлся на провокацию одного и не заметил!!! Х5 - вроде не ракета земля-земля…  Для меня один вопрос: за что Х5 оштрафовали?
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #26 : 29 Ноября 2013, 22:09:33 »

…т.е. в зад. Докажи потом…
Юра, я же не спорю, все мое личное мнение.

АФФтор написал, что не в зад догнал бы, а в переднюю дверь и стойку…. Доказать - нет проблем.
И я не спорю, высказываю своё мнение…. Мы просто обмениваемся мнениями, как уже Серёга писал Подмигивающий
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #27 : 29 Ноября 2013, 22:15:16 »

П.с. Просто я мало знаю людей…

Лёха, какое из этих слов является ключевым?!!  Подмигивающий Смеющийся
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #28 : 29 Ноября 2013, 22:28:30 »

Читаю, читаю...
Мой случай:
Надо было повернуть налево, левая полоса для поворота свободна, начинаю перестроение и вижу, что по левой уже кто-то целенаправленно едет мне в заднюю дверь...
Все по человеческих ясно, а юридически виноват я...
ГАЙцы: "Да, мы видим что он в тебя, но штраф, дорогой "коллега" тебе...")))
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #29 : 29 Ноября 2013, 22:34:35 »


Надо было повернуть налево, левая полоса для поворота свободна, начинаю перестроение и вижу, что по левой уже кто-то целенаправленно едет мне в заднюю дверь...
Все по человеческих ясно, а юридически виноват я...

У нас был случай похожий пару лет назад. Менты виновного назначили. Потом подъехали адвокаты (они рядом жили) и, по их словам, инспекторов "отжали".

Типа помехой является только то,  что, что по ПДД является помехой. А все остальное - кирпичи и самолеты, падающие с неба, разверзшаяся перед колесами земля.... нарушители правил, которые появляются неожиданно - помехой не является. И водителем, соответственно предусмотрено быть не может. Ну и все такое.

Про кирпичи и самолеты, это я слова юристов привел. И прошу это на известные события не накладывать.

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!