Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 16:39:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дтп подскажите что делать  (Прочитано 32164 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zam
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 321



WWW
Имя:Илья
Авто:Honda CR-V (I поколения) [АКПП]
год:1998
г.Москва (ЮАО-коломенская)
« Ответ #45 : 11 Января 2014, 00:42:55 »

Делаю фотку на мобильник и убираюсь во вторую полосу ближе к автобусу

Всегда было интересно: Вот я например сделал и фото, и схему, и попросил подписаться под неё (что согласны с ней) у всех участников ДТП...
Законно ли это и могут ли потом инспекторы на это "коситься"/придираться ?

p.s. Допустим я перекрыл трамвайные пути.
Записан

КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #46 : 11 Января 2014, 02:29:15 »

Ну штраф выпишут. Не уехал же, а всего лишь передвинул, но перед этим зафиксировал. ГИБДДшники ж сейчас часто не мерят ничего, сфотали и хватит. В конце-концов, он не будет препятствовать восстановлению положения транспортных средств после аварии. Не до сантиметра - машины, порой разъезжаются (не дай Бог разлетаются) друг от друга метров на 10-15. А примерно как было - по фотке можно восстановить. Ну и дополнительно можно других участников ДТП попросить сделать фотографии. Минут через 5-10 пыл сходит и все становятся более-менее адекватными.
Но, это, опять-же, я сделал ВОПРЕКИ ПРАВИЛАМ И ЗАКОНАМ, проявил благородство, так сказать. Встало 2 троллейбуса, 1 автобус (окромя участника) и 1 КАМАЗ (как раз за мной), больше не помню. Ну а за КАМАЗом, соответственно и вся андроповка.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
zam
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 321



WWW
Имя:Илья
Авто:Honda CR-V (I поколения) [АКПП]
год:1998
г.Москва (ЮАО-коломенская)
« Ответ #47 : 12 Января 2014, 03:47:14 »

Ну штраф выпишут.

А в этот раз выписали ?) И каков размер?
Записан

Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #48 : 12 Января 2014, 04:51:19 »

За что штраф-то? Если нарушил что-то (скрылся, превысил скорость или выскочил на красный) - тогда штраф до лишения. А если убрал, при этом был не виновен - тогда могут быть проблемы, смотря как поведут себя другие участники ДТП. Весь смысл в том, чтобы воссоздать картину ДТП. Если в твоих интересах оставить машину на месте, то оставляй. И другим не давай убирать! Есть ПДД. Не убираешь авто, хоть тыивсе перекрыл, пока сотрудник ГИБДД не зафиксирует и не сажет убрать авто. Если ущерб не существенный, то сами рисуете схему, все фиксируете, только потом убираете авто.
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #49 : 12 Января 2014, 14:13:15 »

Ну штраф выпишут. Не уехал же, а всего лишь передвинул, но перед этим зафиксировал.

....
Но, это, опять-же, я сделал ВОПРЕКИ ПРАВИЛАМ И ЗАКОНАМ, проявил благородство,

По поводу передвигать/не передвигать машинки.


Даже если передвинул, но не уехал, ничего особо-противозаконного тут нет.
Это может потянуть за собой только усложнение поиска виновников.

  Если все остальные участники подтверждают инспектору, что касания не было, тогда остаешься чист перед законом.  Вобщем то можно было уезжать сразу, но остальные участники после отъезда могут показания изменить ....
Поэтому решение дождаться инспектора в общем случае верное.


Если касание было, тогда все зависит от показаний остальных участников.  А тут могут родиться самые фантастические варианты. И кого послушает инспектор еще неизвестно. И неизвестно, что скажут эти участники о расположении ТС в момент касания.

Димыч, вобщем ты сделал правильно этак на 90%. Пофотал, что бы доказать инспектору, что касание не было и переставил машину. Что бы не мешать движению.
А 10% я даю на тот случай, если остальные участники что-нибудь нафантазируют, вспомнят еще чего-нибудь....
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #50 : 12 Января 2014, 20:55:40 »

Нет, я уехал без штрафов. Как прикол - дед ехал менять бампер, а я ехал из страховой - писал заявление по прямой выплате по ОСАГО.  Смеющийся
С 05.10.2012 (ДТП было в сентябре) по сих пор ничего не получил, но это в другой ветке надо обсуждать.
А к этой теме: мы с дамочкой не разъехались. Была б у кого пузотёрка, то  да. А у неё толи Кашкай толи Джук... В результате у неё левое зеркало и у меня левое зеркало - вдрызг. Она не сразу остановилась и я не в пол тормоз вжал. Разъехались метров на 10 - 12. Расстояние между машинами (по одной полосе в каждую сторону) позволяло нас объехать всем желающим, тем более что улица не "проезжая" - 1 машина в 10 минут. Но она всё-же сдала назад метра 1,5 - 2 и приняла чуток вправо чтоб не мешать проезду. Вот в тот раз я не делал фото, хотя когда приехал ГИБДДшник "прилюдно" объявил, что напишу и написал об этом в объяснительной. Он ей выписал штраф только за несоблюдение расстояния движения по полосам (разметки нет, полосы в соответствии с правилами - сообразно вашим понятиям о габаритах машины). У меня есть ксерокопия постановления о её правонарушении, мне такого не дали - я ж не нарушитель.  Улыбка
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
zam
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 321



WWW
Имя:Илья
Авто:Honda CR-V (I поколения) [АКПП]
год:1998
г.Москва (ЮАО-коломенская)
« Ответ #51 : 12 Января 2014, 22:23:11 »

Ну понятно, если и убирать машину, то договорившись и закрепив это бумажкой с другими участниками ДТП Улыбка
Спасибо за ответы Подмигивающий
Записан

Dmobil
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237



Имя:Дмитрий
Авто:honda cr-v 2.0 акпп,кожа,люк, круиз,левый руль
год:2006
г.Северодвинск
« Ответ #52 : 13 Мая 2014, 10:36:04 »

Похоже это начальник недопонимает ситуацию. Надо было додавливать начальника до последнего. 

 Хотя...если честно, то у меня сомнения на счет скоростного режима остались. Дмитрий, положа руку на сердце (Начальник...   форум не читает), какая скорость была? Можно в личку.
Скорость была 50-55 примерно. Там можно двигаться с такой скоростью, а вот уже после перекрестка стоит знак 40.
Записан

Была cr-v 1997
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #53 : 26 Мая 2014, 13:11:52 »

Ну понятно, если и убирать машину, то договорившись и закрепив это бумажкой с другими участниками ДТП Улыбка
Спасибо за ответы Подмигивающий

Блин, надо иногда почитывать Правила то...

2. Общие обязанности водителей
...
2.5 При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
- немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
- принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
- освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
- сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #54 : 26 Мая 2014, 14:27:36 »

Блин, надо иногда почитывать Правила то...


 Смеющийся Афро
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!