Клуб Honda CR-V Россия  
30 Сентября 2024, 02:33:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В России появятся сверхчеловеки – честные гаишники !  (Прочитано 11885 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7584


Den, Born to Ride !


WWW
« : 17 Апреля 2008, 18:40:25 »

В России скоро начнется новая жизнь, а на дорогах воцарится порядок. Не верите? Зря – глава МВД Рашид Нургалиев предложил вывести «новый тип» гаишника, который не будет брать взятки и начнет помогать шоферам. И господин Нургалиев знает, как сделать гаишников честными и порядочными людьми. Для этого необходимо улучшить образование людей и поднять их социальное обеспечение.

«Достижение главных целей федеральной целевой программы безопасности дорожного движения мы связываем с формированием нового облика сотрудника ГИБДД»,- рассказал Рашид Нургалиев. При этом министр МВД признал, что сейчас ситуация со взяточничеством на дорогах оставляет желать лучшего. В прошлом году 5268 гаишников были пойманы при получении взяток (а какому количеству инспекторов удалось уйти от наказания и не сосчитаешь). Это намного больше, чем в 2006 году, когда внутренняя служба безопасности сумела отловить лишь 3582 «оборотня» в погонах. Возможно, в 2008 году взяточников будет поймано еще больше - министр пообещал «выжигать взяточничество каленым железом».

Ну а воспитать поколение честных гаишников должны не только начальники отделений ГИБДД, но и сами водители. Они, по мнению Рашида Нургалиева, должны просто прекратить давать взятки. Кроме того, инспекторов будут гораздо лучше учить. Министр предлагает возродить Орловскую школу по подготовке сотрудников ДПС. Также гаишники скоро могут получить специальный соцпакет. Что в него будет входить пока не известно. Кроме соцпакета гаишники могут рассчитывать и на повышение зарплаты.

Но отметим, что в МВД подготовили целый ряд конструктивных мер, которые помогут бороться со взяточничеством на дорогах. В частности, уже скоро в России начнет работать система видеофиксации нарушений. «Это позволит нам объективно решать проблему со штрафами, - сказал Нургалиев, - ведь теперь сам водитель сможет увидеть свое нарушение в видеозаписи».


// auto.mail.ru


* GAI22180.jpg (11.77 Кб, 180x146 - просмотрено 664 раз.)
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
moisalex
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 617



Имя:Александр
Авто:Jeep Grand
г.Москва, Долгопрудный
« Ответ #1 : 17 Апреля 2008, 19:41:20 »

я никого не защищаю, но кто из Вас готов встать зимой на одну смену ( 8 часов) на улице, регулировать движение, составить по плану протоколы, оформить аварий парочку, ну и самое главное - заработать с нарушителей? А в месяц от государства 12-15 тысяч рублей получить? Есть желающие?
А с другой стороны: если ты пьяный, выехал на встречку не проси отдать права за бабло, а иди в суд и сдавай права на 6 месяцев! Если не будешь давать, а будешь за нарушение платить по квитанции, то никто у Вас не возьмет деньги себе! Иди в банк и по квитанции плати! И потом это уголовная статья - дача взятки! Не только получение, но и дача!
Записан

Лучше приехать на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше...
ksi
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309


CR-V 2004г. АКПП Европейка. Оренбург Сергей


« Ответ #2 : 18 Апреля 2008, 06:38:31 »

я никого не защищаю, но кто из Вас готов встать зимой на одну смену ( 8 часов) на улице, регулировать движение, составить по плану протоколы, оформить аварий парочку, ну и самое главное - заработать с нарушителей? А в месяц от государства 12-15 тысяч рублей получить? Есть желающие?
Не желаю, поэтому пошел учиться на эконом и работаю в банке, тогоже могу посоветовать всем работникам ГИБДД...если трудно работать, получайте доп. образование и устраивайтесь где больше платят. Я так понимаю что никого насильно не гнали в ряды ГИБДД и не предлагали 10-15 тыс. $$$ в перспективе. А коль пошли работать, то нужно работать на совесть.  Сам не беру "откаты" за кредиты и не лоббирую чьи то "мутные" интересы. Если узнаю что кто то из сотрудников взял хоть один "откат" уволю к чёртовой бабушке с соответствующей записью в трудовой! Злой И еще...иногда нарушать заставляет реальная действительность, например отвратительные дороги, когда лавируя между ям приходится выезжать на встречку, дабы не оторвать на авто колесо и т.д. А ГИБДД вместо того что бы ставить предупреждающие знаки или вообще огораживать ямы на дорогах прячутся в засадах и "стригут" на лапу. Что касаемо оплаты штрафов....многие бы их платали бы на месте в законном порядке, но стоять в очередях в кассе, да и еще снимать штраф в ГАИ... Плачущий для этого убиваешь пол дня
Записан
moisalex
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 617



Имя:Александр
Авто:Jeep Grand
г.Москва, Долгопрудный
« Ответ #3 : 18 Апреля 2008, 08:05:38 »

А вот про сберкассы это не к ГАИ! К Вашему сведенью банки не входят в структуру ГИБДД! И порядом оплаты штрафов тоже не в компетенции ГИБДД!
Ну, ну! Появился человек который нарушает только если плохая дорога! Ангел!
Никого не заставляли туда идти ( в ГАИ), но многие шли в органы именно по призванью ( я думаю сейчас улыбнулись! Ну да, я думаю Вам не понять это - по призванью в банк!? Ни разу не слышал, или Вы пришли в банк людям помогать? Тогда скажу Вам - очень помогли!). По поводу не нравиться уходи! Класснвй подход к проблеме! Да, все в Ваш банк придут! А на дороге кто будет работать? Еу кто реально будет работать за эту зарплату и в таких условиях? И уж поверьте, что у них зарплпта ( сотрудников милиции) намного, в разы меньше Вашей, а работают они не меньше и эта работа не легче ( ну может чуть чуть Ваша работа тяжелее- не надрываетесь на ней? Здоровье не угробили еще? У Вас и питанье отсутствует, и на морозе, жаре, в дождь целый день, и в праздники от семей идете усиляться, и дышите весь день ввхлопами, и стреляет бывает у Вас на работе, и машинами сбивает!? Сочувствую Вам.)
Записан

Лучше приехать на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше...
moisalex
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 617



Имя:Александр
Авто:Jeep Grand
г.Москва, Долгопрудный
« Ответ #4 : 18 Апреля 2008, 08:10:05 »

вот с таким подходом- не нравиться иди в комерсы, а не решение проблемы повышением зарплаты с 600-700$ до нормального уровня, улучшения условий несения службы, соц.гарантии, повышение тех.оснащенности и приводит к тому, что нормальные люди уходят, им нечем кормить семью, а идет быдло - драть деньги!
Записан

Лучше приехать на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше...
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #5 : 18 Апреля 2008, 10:04:07 »

Саша, ты абсолютно прав. Прежде чем что-то требовать от людей, нужно создать им нормальные условия для работы (службы). Неужели кто-то думает, что взрослому мужику достаточно 10-12 т.р. на то, чтобы содержать себя и семью?
Это не серьезно. И то, что Нургалиев этим озадачился внушает оптимизм. Требовать порядка конечно надо, но без фанатизма. 
Не надо рассуждать, как америкосы, которые удивляются почему это мы до сих пор демократию в чистом виде не построили. Да потому, что у нас на это 15 лет всего было, а не 200 как у них. А 40 лет назад сами негров из двустволок на улицах стреляли.
чего-то я отклонился от мысли... короче всему свое время
Записан

hondavodoff
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1036


...



Имя:Ден
Авто:CR-V-II-К20А4-АТ-В92Р
год:200VI
г.Краснодыр
« Ответ #6 : 18 Апреля 2008, 10:14:43 »

а чо гаишнеги берут взятки?! Злой
Записан

The world is yours (c) scarface
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #7 : 18 Апреля 2008, 10:39:39 »

Саш, наскока я помню, ты или работал или сейчас работаешь в сфере МВД... Поправь, если не так... Так вот такой вопрос, с твоей точки зрения какая нужна ЗП и условия, чтобы сотрудникам стало не интересно брать на лапу? Есть гарантия, что при повышении ЗП не останеться желание заработать ЕЩЁ БОЛЬШЕ? Я вот пытаюсь понять именно это?
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Drune
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583


Я изменил Хонде. Продал CR-V"97 c АКПП, Европейку.


« Ответ #8 : 18 Апреля 2008, 11:02:38 »

Саш, наскока я помню, ты или работал или сейчас работаешь в сфере МВД... Поправь, если не так... Так вот такой вопрос, с твоей точки зрения какая нужна ЗП и условия, чтобы сотрудникам стало не интересно брать на лапу? Есть гарантия, что при повышении ЗП не останеться желание заработать ЕЩЁ БОЛЬШЕ? Я вот пытаюсь понять именно это?
ИМХО, зарплата нормальная конечно нужна, но чтобы не осталось желания брать, нужно просто сделать как в древности, да и сейчас кое-где: раз попался на взятке - руку отрубили, второй раз попался - расстрел. По-другому в нашей стране коррупцию, в том числе гаишную, не искоренить, чего бы там политиканы не говорили.  Злой
Записан

Кто к нам с чем-то зачем-то, тот от того и того!
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #9 : 18 Апреля 2008, 11:06:50 »

не останеться желание заработать ЕЩЁ БОЛЬШЕ? Я вот пытаюсь понять именно это?

Я хоть в МВД и не работаю, но могу сразу сказать:желание останется. Только это будет вызвано уже корыстным интересом и жадностью, а не банальным желанием купить новые носки без дырок. Вот с такими и нужно будет бороться.
Придут на работу городские люди с высшим образованием и каким-никаким воспитанием, и т.д.
Человек будет думать: а стоит-ли мне рисковать хорошей работой, которая позволяет мне вполне нормально жить ради взятки?
Записан

Vovikk
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680




Имя:Владимир
Авто:RD-1, АКПП, США
год:1999
г.Кандалакша, Мурманская обл.
« Ответ #10 : 18 Апреля 2008, 11:08:47 »

Саш, наскока я помню, ты или работал или сейчас работаешь в сфере МВД... Поправь, если не так... Так вот такой вопрос, с твоей точки зрения какая нужна ЗП и условия, чтобы сотрудникам стало не интересно брать на лапу? Есть гарантия, что при повышении ЗП не останеться желание заработать ЕЩЁ БОЛЬШЕ? Я вот пытаюсь понять именно это?
кое-где - это в Китае? Вот уж с кого надо пример брать по борьбе со взяточничеством.
ИМХО, зарплата нормальная конечно нужна, но чтобы не осталось желания брать, нужно просто сделать как в древности, да и сейчас кое-где: раз попался на взятке - руку отрубили, второй раз попался - расстрел. По-другому в нашей стране коррупцию, в том числе гаишную, не искоренить, чего бы там политиканы не говорили.  Злой
Записан
moisalex
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 617



Имя:Александр
Авто:Jeep Grand
г.Москва, Долгопрудный
« Ответ #11 : 18 Апреля 2008, 11:17:01 »

да, я и сейчас работаю, не в ГАИ. Мое мнение: ужесточать надо ответственность, НО с повышением зарплаты, улучшения условий работы ( будете смеятся, но вот почему многие гаишники толстые? Много едят? Нет, как раз от нарушения обмена веществ, это профессиональная болезнь - питаются нерегулярно и чем попало), уборщицам на пикетах сбрасываются на зарплату! Да много чего, душа нет в раздевалке, что бы после смены помыться. Нет доставки до дома после ночной смены - в 1 ночи! Ну это я уже размечтался!!!
Я вот думаю, если будут платить ну 100 000 рублей, а спрашивать строго, то 100$, да я думаю и 1000$ не возьмут, зная что потеряют все! А так гарантировао стольник получит! А 100 000 уже никто из нас и не даст правильно?
ну и сократить количество сотрудников, повысить мобильность- машины нормальные дать ( которые не за свой счет ремонтировать) , на землю отдать джипы, а то тут видел Порше Кайен раскрашенный МЧС!!! И возят сказали зама какого то возят!!! Офигеть! На какие бабки его купили? На налоги ( милиция теперь тоже налоги платит). А спрашивается зачем этот Порш им нужен? На УАЗе нельзя что ли?
Записан

Лучше приехать на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше...
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #12 : 18 Апреля 2008, 14:04:04 »

Улыбка Я понял тебя.. Не хочу никого обвинять и наговаривать, но выходит, что не спасет высокая ЗП. Отчасти сошласен с Дрюном, но это уж точно фантастика.. если даже смертную казнь отменили, то о чем говорить.. Я лично считаю, что только тоталитарный режим может что-то поменять. Пока рксские не бкудут бояться, они будут брать все что плохо лежит.. даже мешок шурупов, если он ему в помине не нужен.. ЭТО МЕНТАЛИТЕТ!!! и никакими зарплатами ничего не изменишь! Только страхом! ИМХО!!!!!
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #13 : 19 Апреля 2008, 23:52:39 »

Саш, успокойся! Будь умнее! Не реагируй. Такие споры ни к чему не приведут.
Уважаемый, tarroman будь я модератором данной темы, я удалил бы ваши посты с Александром, а Вам вынес предупреждение! Оскорблять человека которого вы не видели в глаза и никогда с ним не общались абсолютно не корректно! Уверяю Вас, что при повторении подобных высказываний, об этом будет сообщено администрации форума!
Поскольку данный раздел никем не модерируется, подобные высказывания не отслеживаются. Прошу соблюдать элементарные правила вежливости при общении на форуме. Надеюсь, такой просьбы будет достаточно?
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
moisalex
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 617



Имя:Александр
Авто:Jeep Grand
г.Москва, Долгопрудный
« Ответ #14 : 20 Апреля 2008, 13:00:46 »

Да, Artemii,полностью согласен! Если был резок я- извиняюсь,но только перед остальными участниками форума! Я высказывал свое мнение...
Записан

Лучше приехать на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше...
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!