Клуб Honda CR-V Россия  
30 Сентября 2024, 02:20:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В России появятся сверхчеловеки – честные гаишники !  (Прочитано 11879 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #15 : 20 Апреля 2008, 19:58:22 »

Да и 100 процентов у тебя в роду и среди знакомых нет сотрудников,иначе так пасть не открывал бы! Знал бы что за труд!
пост я удалил. но хочу ответить Александру:
1. у нас много специальностей, которые намного более трудные. это не оправдание тому, что надо вытягивать бабки и делать из людей заграждения как в белоруссии.
2. в 90% городов россии фаст-фуд отсутствует, а гаишники толстые.
3. их и сейчас из ГИБДД поганой метлой не выгонишь, т.к. зарабатывают они хорошо, а з/п далеко не главное.
4. отношение  к ГИБДД сложилось не на пустом месте. есть объективные причины, а именно: действия сотрудников ГИБДД направлены в основном не на обеспечение безопасности движения ( в туле они на улице стоят только когда шишка какая-нибудь из москвы приезжает) а на извлечение материальной выгоды в пользу как себя так и государства. и все это видят.
5. куда уходят штрафы - неведомо. дороги на них не чинят.
6. гаишники сами не соблюдают ПДД, ездят пьяные за рулём, их часами ждут на дороге участники мелких ДТП.
ну а теперь главное: я не говорил, что все плохие и я их ненавижу. просто не надо лицемерить, прибедняться и делать из них рыцарей. они такие какие есть, значит, мы таких заслужили.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #16 : 20 Апреля 2008, 20:25:26 »

Вот последние слова абсолютная истина! Мы так заслужили! Именно! Пока мы сами будем давать взятки (а я сам этим грешу), пока мы будем спокойно относиться к тому что есть "привилигированные", те кто всегда может проехать по встречке (даже без мигалок, на Бентли), пока менты будут знать, что тронь они такого, то их поимеют со всех сторон и в 1-ю очередь начальство, которое к тому времени поимели те кого тронули. Пока они будут безнаказанные, все будет именно так! РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!!!!! и во многом ситуацию провоцируют высшие чины спускающие план по штрафам и взяткам. НО!!! я не защищаю ГАИшников! Я сам их не люблю, и согласен, что прямыми обязанностями они занимаются крайне мало. НО среди них тоже есть (правда очень маленький %) нормальных! Так что давайте смотреть на ситуацию объективно!
А насчет лицемерия... Пока не пойман не вор! Так что голословные утверждения тоже не выход!
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
ksi
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309


CR-V 2004г. АКПП Европейка. Оренбург Сергей


« Ответ #17 : 21 Апреля 2008, 10:47:47 »

Александр, возражаю попунктно….
1.   Порядок оплаты штрафов входит в компетенцию ГИБДД и такая работа ведется, только инициируют её опять же банки! Это оплата через банкоматы, платежные терминалы, через аппараты Cash-in и т.д.
2.   Про плохую дорогу, если быть точным по тексту, я написал как пример! Будь повнимательнее! Подмигивающий
3.   Я не отрицаю что есть люди которые идут в ГИБДД по призванию…Но тогда вопрос денег для них должен быть не принципиальным…я так понимаю…
4.   «кто реально будет работать за эту зарплату и в таких условиях?» Вот они и не работают…Я считаю что нужно идти к высокой зарплате через хорошую работу, а не через высокую зарплату работать хорошо! К сожалению у нас и некоторые мед. работники страдают этим «мол, будут мне платить лучше, я и лечить буду лучше!» Представляете скольких они «залечат»?  Я считаю платить нужно тем, кто именно хорошо работает
5.   «ну может чуть чуть Ваша работа тяжелее- не надрываетесь на ней? Здоровье не угробили еще? У Вас и питанье отсутствует, и на морозе, жаре, в дождь целый день, и в праздники от семей идете усиляться, и дышите весь день ввхлопами, и стреляет бывает у Вас на работе, и машинами сбивает!? Сочувствую Вам.)
Здесь отвечать немного побольше….. В замешательстве Первая моя зарплата в банке составляла ровно половину моей стипендии студента, во второй месяц я получил ровно стипендию, в третий в 2 раза больше чем стипендия, при чем я работал наравне со всеми и не требовал повышения…Проработав около 7 лет в одной банковской структуре (при чем на благо государства) из 12 месяцев в году где-то 4 месяца я проводил в командировках от 1 недели до 1 месяца и работал 10-15 часов в сутки и обожрался этого «доширака» до гастрита и т.д….И в гостиницах приходилось жить в таких условиях, чтобы не замерзнуть ночью приходилось спать под 2-мя одеялами и в верхней одежде….И физ защиту приставляли, дабы могли покушаться…все было…Но я знал что мне в жизни нужно и понимал что это достигается только трудом и мозгами…
Что бы говорить за повышение заработной платы сотрудникам ГИБДД, пусть хотя бы в элементарном покажут нам пример и начнут пристегиваться ремнями безопасности, ведь правила для всех писаны? я уже не говорю что пересекать сплошную вообще не хорошо а ездить до дорогам за рулем в нетрезвом виде это по меньшей мере преступление. А как они работают я знаю не по газетным статьям, в этих структурах у меня много знакомых. Бональным повышением з/п не обойтись….здесь нужно менять систему которая складывалась десятилетиями, ели я не ошибаюсь 75 лет… Кто нибудь помнит откуда это: "Мой дед боролся не за то чтобы небыло богатых, а за то, что бы не было бедных"? Если от сотрудников ГИБДД будет реальная помощь на дорогах, то я думаю что каждый из нас согласиться с тем чтобы лучшие из них получали зарплату равную директора банка! Веселый
Записан
moisalex
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 617



Имя:Александр
Авто:Jeep Grand
г.Москва, Долгопрудный
« Ответ #18 : 21 Апреля 2008, 11:34:39 »

Да не вопрос, все гаишники козлы! Давайте всех уволим! Всех! Все берут или брали хоть раз! Так что на детекторе лжи всех выявим и уволим! А теперь если голова трезвая - представте себе эту ситуацию! Нет ни одного сотрудника! Что будет? Ну представте!!!
и объявление на дверях московского отдела ГИБДД: приглашаем молодых, с в/о, москвичей или М.О., высокая зарплата до 18 000, проезд платный, питания во время работы не предусмотрено, работа на улице посменная 8 часов, выходные и праздники-  рабочие! Ну что кто готов? Или детей своих отдать? Миллионы зарабатывать есть желающие?
Записан

Лучше приехать на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше...
moisalex
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 617



Имя:Александр
Авто:Jeep Grand
г.Москва, Долгопрудный
« Ответ #19 : 21 Апреля 2008, 11:42:36 »

ну кто готов показать собой пример от хорошой работы к хорошей зарплате!!! Только не надо говорить, я не могу, я физик или поэт! Вдумайтесь почему не хотите идти? Только честно!!! Будете людям помогать, пробки каким то образом разгонять ( пропускная способность дороги 100 машин, а Вы честный засуните туда 500 машин), наказывать будете только если кого то сбил и то насмерть! Служба то нужна полюбому!
Записан

Лучше приехать на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше...
Vitaly
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 794


Ща споююююю....



Имя:Виталий
Авто:ТУНДРА 5.7
год:2007
г.Луховицы, Моск. обл.
« Ответ #20 : 21 Апреля 2008, 12:04:23 »

Уважаемый Александр!
Вы много сказали правильного но !!!очень!!!  ЭМОЦИОНАЛЬНО! В ваших последних постах мало нормального рационально спора-разговора. Вы считаете что вас обидели и один Вы на защите ГИБДД . Это эмоции!
Если-бы в Гибдд было плохо то не платили бы огромные взятки чтобы туда устроится. И кстати никого не пугают работа по выходным и т.д. А по поводу плохого обмена веществ я скажу одно выражение.
В концлагерях толстых небыло!
Хотя в Ваших словах много правды! Просто говорите вы её както вызывающе...
А жить вааще вредно!
Просто вызывают уважение те сотрудники которые невзирая не на что работают, которые остались не потому что ничего больше не умеют и никому не нужны, а потому что ничего больше не хотят делать т.е. на своём месте.
Записан

владел: CRV I 1998, CR-V II 2004, Каптива 2009, Киа спортадж 2002;
а с 2010 г. ELEMENT 2003, Триалблейзер 2008, HUMMER H3 2007, VOLVO XC90 2005, MB W220 S320 2000.
Щас Тойота ТУНДРА CRYMAX 2007
ksi
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309


CR-V 2004г. АКПП Европейка. Оренбург Сергей


« Ответ #21 : 21 Апреля 2008, 12:12:46 »

Несколько лет назад моего друга избили пьяные "менты" и банално обчистили кошелек, у парня была клиническая смерть, когда я его навещал в больнице я больше 10 минут не смог на него смотреть... В декабре прошлого года моего племянника выкинули из попутки которую он поймал, ограбили, избили...сотрясение мозга, выбиты зубы, шрам на лице...и скинули зимой в овраг на окраине города, благо он не потерял сознание, а смог выбраться и добрался домой...в итоге поймали через "мента", он был "в деле" когда пытался за похищенный паспорт денег срубить....И таких примеров много....Но опять же я не говорю что всех нужно увольнять, нужно платить тем кто реально работает и хорошо выполняет свои функции...и  вообще реформировать всю систему МВД.
ЗЫ Вашему отцу я  наверное поднял бы зарплату!  Подмигивающий
Записан
Drune
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583


Я изменил Хонде. Продал CR-V"97 c АКПП, Европейку.


« Ответ #22 : 21 Апреля 2008, 12:16:17 »

Вдумайтесь почему не хотите идти? Только честно!!!
Саш... дело в том, что в нынешней ситуации просто не дадут хорошо работать и людям помогать... попробуй разогнать пробку, если она образовалась из-за того, что перекрывали дороги для проезда шишки с мигалками... или попробуй оштрафовать машину с флагом на номерах за парковку поперек дороги, приведшую к пробке... могу продолжать еще долго, но, имхо, после таких ситуевин руки опускаются... вспомни хотя бы стааарый советский фильм, где Никоненко играет гаишника, а Михалков крутого перца-нарушителя на копейке... и чем там все кончилось.... а ведь этот фильм снимали в СССР много-много лет назад! а сейчас, если и произошли изменения, то далеко не к лучшему... еще пример, вчера по телеку показывали репортаж про борьбу с тонировкой - большего всего тонированых машин у здания ГИБДД... и в ответ на вопрос старлею, подъехавшему к зданию в форме на новенькой наглухо тонированной астре, "почему у вас тонировка?" он просто послал корреспондента и ушел... неужели эти послабления из-за тяжести службы?
Я не спорю, есть среди гаишников честные и порядочные люди (недавно кста, столкнулся с таким при мелком дтп), но представь себе, каково им работать в таком гадюшнике? Каково приезжать на работу на старенькой девятке и видеть, как молодой щегол с лейтенантскими погонами вылезает из новенькой пажеры и знать, что мог бы ездить на такой же, если бы усыпил совесть? Не говоря уж о попытке наказать властьимущих... Вот и остается все меньше честных людей в рядах доблестной дорожной службы... и дел здесь не в пропускных способностях дорог и не в низкой зарплате, а в мозгах людей, в воспитании и в исторически уже сложившемся мнении, что проще брать и не высовываться, чем воевать с системой...  В замешательстве

Цитировать
А Вы почитайте статистику за год погибщих, раненных сотрудников сколько!!! И что государство для них и их семей делает?
А вот это вопрос не к нам, а к государству... имхо, если человек пошел на такую работу, значит должен быть готов ко всему, а вот как его обезопасить и обеспечить его семью, если не дай бог чо, должно думать государство, а не водители, нарушившие правила и оплатившие это нарушение в карман кому-то, и не те, кто берет в этот карман, пусть даже с целью передать это потом семье пострадавшего... иначе никогда не будет порядка...
Записан

Кто к нам с чем-то зачем-то, тот от того и того!
moisalex
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 617



Имя:Александр
Авто:Jeep Grand
г.Москва, Долгопрудный
« Ответ #23 : 21 Апреля 2008, 12:28:19 »

Ну все же просто!
1. Не нарушай!!! Закон принят не ГАИ, а дркгой структурой. Все "глупые", не работающие законы принимали не сотрудники. Они требуют его исполнения! Плох, хорош, но это закон нашей страны.
2. Не давай взятку!!! Если сами просят, жалуйся, звони в УСБ, прокуратуру, прямо при нем! Но и сам не предлагай! Нарушил - ответь, иди в сберкассы ( тут говорили знатоки, что это ГАИ придумало в кассы тащиться! Ну, ну! Гаи то как раз против!), или права отдай, или на 15 суток сядь! Сам делай по честному, не искушай! Нарушил  - ответь! Не пытайся договориться! Чистым вымогаловым оооочень редко будут требовать деньги! Если требуют звони, жалуйся! Но не ДАВАЙ!
кстати как Вам такая история, реальная:
останавливают подвыпившего водилу, продули, ну и идет разговор- лишим прав! Он в ноги- плачу деньги, не лишайте! Работаю на кране ( фуре), права мой заработок! Поехал за деньгами, приехал с УСБ. Приняли ГАИшника за взятку. А водилу лишили прав за пьянку... :-)
Записан

Лучше приехать на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше...
Drune
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583


Я изменил Хонде. Продал CR-V"97 c АКПП, Европейку.


« Ответ #24 : 21 Апреля 2008, 12:42:56 »

Ну все же просто!
Просто да не совсем... я не буду нарушать... нарушу случайно и сяду на 15 суток за сплошную... а сын министра пьяный сшибет человека и потребует с его семьи денег за ремонт машины... и буду ли я после этого уважать власть и людей в форме? да даже проще - я по правилам стою в пробке, а меня по встречке обгоняет машина с мигалкой и без опознавательных знаков - почему я должен стоять, а он ехать? опять же власть... а сотрудник гаи, как ни крути, тоже представитель власти...  В замешательстве
Записан

Кто к нам с чем-то зачем-то, тот от того и того!
moisalex
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 617



Имя:Александр
Авто:Jeep Grand
г.Москва, Долгопрудный
« Ответ #25 : 21 Апреля 2008, 12:50:18 »

ну у сотрудника ГАИ нет такой власти, как в штатах например: там и дочку президента в суд таскали и звезд штрафуют, сажают. А у нас? Собчак вышла к старому майору и за то что он их остановил на встречки начала орать, что уволит его! Хорошо, что сотрудник прокуратуры , проезжавший мимо, сказал что будет свидетелем со сторону гаишника.
да и потом, не надо кивать на других! Они едут! Они едут, а я стою! Случайно нарушил!? А какие вопросы к ГАИ? Что является нарушением, то и является случайно или нет! Закон!
Записан

Лучше приехать на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше...
Drune
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583


Я изменил Хонде. Продал CR-V"97 c АКПП, Европейку.


« Ответ #26 : 21 Апреля 2008, 13:14:41 »

Они едут! Они едут, а я стою! Случайно нарушил!? А какие вопросы к ГАИ? Что является нарушением, то и является случайно или нет! Закон!
Конечно закон. Только почему служители закона относятся к проявлению беззакония разными людьми по-разному? вот какой вопрос к ГАИ... и почему та же собчачка может позволить себе орать на представителя закона, и ей за это ничего не будет? Пойми, ГАИшник - представитель власти и государства по-любому... и его пример - это руководство к действию для многих граждан... В замешательстве
И еще один вопрос меня мучает... куда деваются все сотрудники ГАИ по пятницам и воскресеньям вечером? Когда толпа прет и по встречке и по обочине и никто это дело не останавливает?  ТАм ведь можно даже безпротоколов кучу бабла поднять, но ведь нет никого... в лучшем случае встречку на скорость в кустах секут и то подальше от пробок....  Подмигивающий
Записан

Кто к нам с чем-то зачем-то, тот от того и того!
hondavodoff
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1036


...



Имя:Ден
Авто:CR-V-II-К20А4-АТ-В92Р
год:200VI
г.Краснодыр
« Ответ #27 : 21 Апреля 2008, 13:19:48 »

есть один пословецо: чем больше узнаю таможенникофф, тем больше нравяцо гаишнеги Подмигивающий
Записан

The world is yours (c) scarface
moisalex
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 617



Имя:Александр
Авто:Jeep Grand
г.Москва, Долгопрудный
« Ответ #28 : 21 Апреля 2008, 13:32:37 »

А еще есиь учителя, пожарные, врачи - да все нищие бюджетники! и все берут!!!
Записан

Лучше приехать на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше...
ksi
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309


CR-V 2004г. АКПП Европейка. Оренбург Сергей


« Ответ #29 : 21 Апреля 2008, 13:42:20 »

ну у сотрудника ГАИ нет такой власти, как в штатах например: там и дочку президента в суд таскали и звезд штрафуют, сажают. А у нас? Собчак вышла к старому майору и за то что он их остановил на встречки начала орать, что уволит его! Хорошо, что сотрудник прокуратуры , проезжавший мимо, сказал что будет свидетелем со сторону гаишника.
да и потом, не надо кивать на других! Они едут! Они едут, а я стою! Случайно нарушил!? А какие вопросы к ГАИ? Что является нарушением, то и является случайно или нет! Закон!
А мне кажется у дочки президента нет неприкосновенности....Её то и можно оштрафовать и звезд и т.д.... Просто гаишнику его же начальство не позволит это сделать и все.... И есть моменты когда случайно нарушаешь ПДД и есть крайняя необходимость, но только к этим вещам нужно подходить рассудительно, а не с точки зрения тупого выполнения законодательства и очередного протокола. Прежде всего гаишник должен помогать и наставлять, а не прятаться в засадах. За рубежом хорший подход ...установили видеорегистраторы в машины полицейских и все сразу встало на свои места, и взяток не предлагают и не берут и ведут себя корректно полицейские, а у нас только радары с записью видео, да и то потом все монтируется по своему усмотрению. Да согласен, что у нас много неработающих законов, но требовать его исполнения еще более глупость для гаишника, тут у него должен срабатывать простой человеческий разум, а не требовать бесприкословного его исполнения! И еще, Александр цитирую высказывание: ( тут говорили знатоки, что это ГАИ придумало в кассы тащиться! Ну, ну! Гаи то как раз против!). Опять невнимательность с вашей стороны? или вы намеренно искажаете точное содержание текста и суть высказывания? Я лишь говорил о том что в компетенцию ГИБДД входит порядок оплаты штрафов. Навязанная им до селе старая оплата штрафов через Сбербанк не менялась исключительно по причине нежелания самого ГАИ искать альтернативные каналы оплаты перекладывая всю проблему на автовладельцев, сейчас же их несколько сподвигли с мертвой точки стояния
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!