Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 08:27:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Троит двигатель crv 4, выскакивают ошибки, официалы разводят руками  (Прочитано 13413 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2565



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #15 : 02 Сентября 2013, 01:17:53 »

Ну тогда надо продолжить " какие плохие Хонды и диллеры..."
Видимо задето чувство дилера...  Злой
Хонды то как раз неплохие, а вот обслуживающий персонал на станциях ТО, готовый всячески вытянуть денег и отпустить с миром и нерешённой проблемой, к тому же не умеющий общаться оставляет желать лучшего.!
Получается, что пока ты покупатель нового авто- тебе почёт и уважуха, все улыбаются!!! Как только выехал за ворота автосалона- ты потенциальный кошелёк из которого можно вытащить кучу денег не смотря на гарантию, ведь каждый случай дилеры пытаются повернуть как не гарантийный (это у вас бензин плохой, мухи в бензобаке и пр. и пр.!!!) и пока не настоишь на своём- ничего не сдвинется!!!
Вопрос пока остаётся открытым, т. к. после очередной замены форсунки на авто почти не ездили. Дальнейшая эксплуатация покажет!
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2565



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #16 : 27 Декабря 2013, 13:56:16 »

Тема не раскрыта до сих пор, а посему снова поднимаю её!!!
Всё повторяется вновь и вновь, дилеры что в Беседах (Марьино) каждый раз меняют форсунки (слава богу по гарантии), машина какое то время едет нормально, после чего снова всё повторяется!!! Двигатель норовит вырваться из под капота, на панели загораются лампочки как на новогодней ёлке...
Интересует только пара вопросов: Неужели дилеры настолько тугодумые и скудоумые и им по боку трудности людей, что не хотят копнуть в глубь проблемы??? Ведь ежу понятно, что столько косячных форсунок быть не может!!!  gigakach_01
Я бы поверил больше производителю "Автоваза", что такое количество брака в запчастях возможно, но не ХМК, по крайней мере пока!!!

Сколько форсунок можно менять дальше???  Обеспокоенный
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4102




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #17 : 27 Декабря 2013, 14:14:24 »

     По закону о ЗПП
повторное обращение с одним и тем-же дефектом - однозначная замена товара на кондиционный, либо расторжение договора купли-продажи.
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2565



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #18 : 27 Декабря 2013, 16:21:40 »

А что за закон? Можно ли полную расшифровку или номер?
Спасибо!
Записан
Trucks
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1291


Генератор идей



Имя:Александр
Авто:CRV 2.4 EXE 2013
год:2013
г.Москва
« Ответ #19 : 27 Декабря 2013, 16:30:42 »

Сколько у меня было хонд, где бы я их не заправлял (а были и откровенно левые бензоколонки), ни разу изза топлива не вылезал Check и не троил мотор.
Я думаю Вам надо сменить дилера, не в первый раз слышу негатив в адрес FlightAuto, и именно в сторону СТО.
Заедьте на другую СТО или вообще не к дилеру, ДВС можно посканировать на режимы работы не только дилерским HDS.
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4102




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #20 : 27 Декабря 2013, 16:51:32 »

А что за закон?
     О
заболеваниях, передающихся половым путём защите прав потребителей. Поговорите с юристами - они знают.
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Trucks
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1291


Генератор идей



Имя:Александр
Авто:CRV 2.4 EXE 2013
год:2013
г.Москва
« Ответ #21 : 27 Декабря 2013, 17:03:15 »

Да бы убрать сомнения о качестве топлива, я бы на месте автора в присутствии инженера по гарантии взял пробу топлива в баке, опечатал бутылку печатью фирмы, отвез в лабораторию и сделал анализ.
С официальным заключением испытательной лаборатории дилеры спорить не могут, сложно это, да и бессмысленно.
Контакты лаборатории могу дать в ЛС, сами туда возим по 2-3 образца каждую неделю.
Вообще эта процедура прописана у многих автопроизводителей при наличии подозрений на качество топлива и отказ в гарантийном ремонте.
Записан
Germe$
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 50



Имя:Михаил
Авто:CR-V, 2,4 EXE, Urban Titanium
год:2013
г.Москва
« Ответ #22 : 27 Декабря 2013, 17:27:47 »

Думаю, чтобы решить проблему максимально быстро и без нервотрепки, по любому придется найти подкованного авто юриста. Он поможет грамотно составить претензию, после чего их можно более менее заставить поднять опу с кресла.
Был случай у приятеля с фьюжином, у него при очередном ТО официалы-ПТушники не до конца закрутили пробку залива масла в КПП. В течении недели коробку у него заклинило, официалы менять/ремонтировать отказались, ссылаясь что “нехрен самому пробку откручивать”. Так вот после обращения к юристу, тот помог составить хорошую претензию. Авто сразу же приняли на гарантийку, предоставили подменный автомобиль (хотя у тех официалов это предусмотрено не было) и в течении недели поменяли ему на новую КПП. Когда её забирали, они впарили ещё бутылку коньяка и сильно извинялись.
Что там было написано не знаю, посоветовать его так же не могу, т.к. с приятелем давно не общался.  Но думаю, лучше потратить немного энюшек на юриста, чем тратить нервы на возможно безграмотных оф-ов.   
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2565



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #23 : 27 Декабря 2013, 20:02:17 »

На сомнительных заправках машина никогда не заправлялась, исключительно на Лукойле и BP.
Поэтому версия про некачественный бензин отметается сразу. Если только сделать экспертизу в доказательство дилерам.
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #24 : 27 Декабря 2013, 20:08:15 »

Прочитал снова тему, жаль что нет изменений.
Дело вовсе не в бензине, ищите элементарный плохой контакт. Вероятнее всего земли, вероятнее всего болт открутился-ослаб,
другое дело, как искать, дилером с помощью юриста, с электриком дилера или самому.
Записан

Egorkn
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 227



Имя:Егор
Авто:Honda CR-V 4, 2.4 EXE
год:2013
г.Москва
« Ответ #25 : 28 Декабря 2013, 16:39:20 »

Как уже советовал Trucks  - попробуйте СТО другого официального дилера, того же Ао на волгоградке. С гарантии вы не слетите, т.к. имеете право обслуживаться у любого официала. Может
Записан
Arker
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11

Любишь кататься, люби и саночки возить.



Имя:Иван
Авто:СR-V 2.4
год:2012
г.г. Рязань
« Ответ #26 : 09 Января 2014, 05:48:02 »

Всех с наступившим!! У меня аналогичная проблема. Неделю назад загорелся чек двигателя, через десять минут "сигнализатор неисправности электрического усилителя рулевого управления" и "сигнализатор неисправности системы динамической стабилизации" пропала тяга двигателя скорость упала до 50 км/ч жена в панике. Доехали до заправки, покурили, открыли капот обнулили систему, завели, и поехали дальше. Прошла неделя всё пока нормально, и что это было незнаю!! Может кто подскажет?  В замешательстве
 
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!