Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 09:41:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как узнать оригинальные ли диски стоят на авто  (Прочитано 18413 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stoorman
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2.0 AT Elegance
год:2012
г.Вологда
« : 07 Сентября 2013, 12:47:51 »

Всем привет! Это мое первое сообщение, вернее даже вопрос. Поделитесь мыслями насчет как достоверно можно определить оригинальные (фирменные) диски стоят на авто или нет. Может быть есть какие-то хондовские клейма, метки, особые знаки и т.д. Выкладываю фотки летнего и зимнего комплекта колес. Летние на десяти спицах вроде как не вызывают сомнения в оригинальности, так как много видел хонд с такими же и на фотках встречаются часто. А вот с зимними вопрос. Помогите кто чем сможет. Вопрос возник потому что недавно приобрел авто у предыдущего владельца уже с двумя комплектами, а спросил не подумал.


* 1377686640324.jpg (39.16 Кб, 512x384 - просмотрено 1461 раз.)

* 1377687186921.jpg (39.05 Кб, 512x384 - просмотрено 1607 раз.)
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #1 : 07 Сентября 2013, 17:20:19 »

Каких тут http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,614.0.html только нет...
А в чём проблема? Размер смущает, Форма некруглая или что? На советских дисках размер выбивался внутри диска (там, где воздух у бескамерных или камера у камерных). На "родных" или дубликатах разных я не знаю, указана ли размерность где, не сталкивался с такой надобностью. Прогуляйся до магазина и посмотри диски. Или один свой разбортуй - заодно и узнаешь тот размер или нет.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #2 : 07 Сентября 2013, 19:12:36 »

 По фото сложно определить. Я купил авто в салоне на дисках как на первом фото, эмблема тоже такая же, и шины такие же. Однако видел и китай, с очень похожей формой. Отличить эти диски можно имея перед собой эти диски. Однако, судя по тем шинам, которые стоят, и эмблеме, скорее всего оригинал, на котором продавали хонды с двухлитровыми движками.  Мой второй (зимний) комплект на  таких же оригинальных дисках, только эмблема другая, очень похожа на вашу эмблему на втором вашем комплекте. (лучше разглядеть качество фото не позволяет).
Записан
Stoorman
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2.0 AT Elegance
год:2012
г.Вологда
« Ответ #3 : 07 Сентября 2013, 22:00:33 »

Смущает на самом деле только лишь качество, если они окажутся китайскими или дешевой репликой. Не доверяю я им и точка. На первом фото изображены диски достаточно популярные, стоковые. Идут в комплекте с завода как правильно заметили с двухлитровыми движками. На втором фото практически нигде не встречаются, я по крайней мере не видел. Потому и спрашиваю. Может есть какие-нибудь каталоги...
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #4 : 07 Сентября 2013, 22:23:02 »

Ты заранее не пугайся. Подъедь на шиномонтаж, разбортуй одно колесо пока не на машине. Дорого не должны взять. Может, там кроме технических обозначений клеймо какое будет, похожее на название производителя. Поищешь отзывы в интернете. А так, Я тебе ссылку дал - какие только диски не ставят и все неоригинал.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #5 : 08 Сентября 2013, 00:19:37 »

вторые минимум 20-30 тыс по зиме прошли. Были бы плохие, думаю уже показало бы.
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #6 : 08 Сентября 2013, 00:58:38 »

Да не... Машина 2012 года. Там весь пробег тыщ 35 должон быть, не более. Или не? Алексей, колись.  Улыбка Ну и прикинь, когда по пачпорту машина на учёт поставлена и сколько она могла пробежать на этих дисках. Резина потёртая? Или они  тебе в целлофане достались? На бордюры со всей дури не налетай и всё путём должно быть. Удачи!
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Stoorman
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2.0 AT Elegance
год:2012
г.Вологда
« Ответ #7 : 08 Сентября 2013, 22:44:40 »

На шиномонтаж действительно можно скататься, разобрать штуку глянуть. А вообще машине и года нет. Пробег около 12 тыс. Даже первого ТО не делал еще. Но есть серьезное подозрение, что диски старее машины, ну не выглядят новыми. Это даже вы друзья заметили по фото. В реале еще хуже. А резина в отличном состоянии, что летняя что зимняя. Похоже бэушные диски, и царапин немало. Думаю проверю их тщательно и если все ок, то в покраску отдам, обновлю).
Записан
Сервантовод
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 612


Кто не с нами, тот против нас!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V,мкпп, левый руль
год:1997
г.Киров
« Ответ #8 : 09 Сентября 2013, 08:21:03 »

Какой шиномонтаж, о чём вы, клубни?? Всё литьё маркируется снаружи с внутренней стороны на спице указываются параметры диска, а на ободе оригинала с внешней логотип производителя JIL. Посмотри на диск внимательно. Изнутри маркируются путём клеймения только штампы. Литьё клеймить нельзя. Кстати, на первом фото клеймо JIL видно отчётливо.
Записан

Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем орать в темноту - кто там?
Рустик
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 776


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше



Имя:Рустам
Авто:CR-V SE 2,4 АКПП USA RD7
год:2005
г.Альметьевск
« Ответ #9 : 09 Сентября 2013, 09:34:27 »

Маленький нюанс, на втором поколении на родных дисках в посадочное место гайки запресована стальная втулка со сферической поверхностью, это отличие только оригинальных дисков, на всех репликах и им подобным там ничего нет, просто коническая поверхность в теле самого диска. Возможно и на других поколениях Хонда делает то же самое.
Записан
Stoorman
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2.0 AT Elegance
год:2012
г.Вологда
« Ответ #10 : 09 Сентября 2013, 12:08:48 »

Во как. Значит есть таки фирменные отличия. Буду сегодня с фонариком и микроскопом разглядывать. Сфотаю если найду. Спасибо.
Записан
Рустик
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 776


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше



Имя:Рустам
Авто:CR-V SE 2,4 АКПП USA RD7
год:2005
г.Альметьевск
« Ответ #11 : 09 Сентября 2013, 12:12:27 »

там не нужен фонарик)), отверни одну гайку и посмотри на нее, прилегающая поверхность должна быть сферической, ну и на всякий случай на посадочное место в диске, а то мало ли)))
Записан
Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #12 : 09 Сентября 2013, 14:34:02 »

а то что диски с авто, которое было на тест драйве вы не задумывались?
у меня после зимы налет был аналогичный, мойка дисков с "обезжиркой" сняла желтый налет. обычная мойка не помогала.
Записан
Stoorman
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2.0 AT Elegance
год:2012
г.Вологда
« Ответ #13 : 09 Сентября 2013, 22:46:48 »

Все внимательно просмотрел. Гайки все одинаковые без маркировки, ни под ними ни в посадочном месте ничего нет абсолютно. Увы. НО с обратной стороны диска нашел логотипчик, о котором говорит Сервантовод. Выглядит примерно так - JIL (смотрите фото). Выходит диски все же хондовские оригинальные. Правда состояние не самое лучшее. Видно на фото белый налет и краска местами пучится. На покраску...


* 1.jpg (33.58 Кб, 448x336 - просмотрено 1564 раз.)
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #14 : 09 Сентября 2013, 23:39:51 »

Ну вот, а ты испереживался... Не забудь только потом тут отчитаться о проделанной работе!  Афро
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!