Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 19:15:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: CR-V III.Решение подключения флешки к штатной магнитолле + Hands Free в одном  (Прочитано 21520 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2565



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« : 12 Сентября 2013, 14:08:30 »

Решение обошлось всего в 3000 рублей.
Была приобретена приблуда YATOUR, вместе с синезубым модулем:
Это эмулятор CD-чейнджера, штатная магнитолла его распознаёт как буд то стоит штатный чейнджер, + к этому модулю подключается синий зуб с микрофоном и кнопкой. +есть дополнительный разъём AUX. Подключай что хочешь и сколько хочешь!!!
Можно прослушивать музыку с телефона на колонки через блютуз или через AUX.
Единственный недостаток- много проводов, но все они скручиваются и прячатся под торпедо.
Вчера поставил и уже опробовал- работает на ура, флешка читается отлично, разговор по телефону тоже вызвал ряд положительных эмоций, меня слышно хорошо и я слышу отлично.
Если чейнджер уже стоит и хочется чтобы была флешка- то докупается дополнительный разветвитель и подключается параллельно со штатным чейнджером...
Пока что доволен как слон, ведь можно сказать малой кровью решилось два крупных вопроса!!! ))) Дальнейшая эксплуатация покажет...
Осталось только подумать как всё это теперь аккуратно запрятать, чтобы не болталось проводов ни по салону, ни в бардачке...НепонимающийНепонимающий
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2565



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #1 : 15 Сентября 2013, 21:10:04 »

Всё запрятал под торпедо, микрофон закрепил на потолке, над зеркалом заднего вида за обшивку, благо при прокладке провода не пришлось заморачиваться с обшивкой... Всё засовывается и так, чуть отгибая элементы обшивки. Кнопку ответ/вызов вывел с левой стороны руля под левую руку, далее думаю к устройству подключить удлинитель USB и вывести один только провод в удобное место.

Практика показала, что разговаривать со свободными руками за рулём гораздо удобнее и безопаснее!!!  Azn
Трудностей при разговоре не возникает, меня слышно хорошо при среднем уровне шума от дороги...
Записан
Koltos
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Николай
Авто:црв 2.0 АКПП Левый руль
год:2005
г.Раменское, Московская область
« Ответ #2 : 16 Сентября 2013, 15:57:16 »

А где комплект Ятура с Блютузом удалось за 3000 купить? Я пока только за 4700 комплекты находил... Поделитесь инфо пож-та!!!
Записан
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #3 : 17 Сентября 2013, 02:32:58 »

Александр, виват Афро
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2565



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #4 : 17 Сентября 2013, 16:51:59 »

Я тоже удивился, цена практически по себестоимости.
Даже через ебэй стоит заказать дороже...
Если не удалят за распространение рекламы, то покупал здесь://yatour-rus.ru/,
при чём заказывал по почте (250 р.)
Но сейчас почему то их сайт не работает, возможно была распродажа перед закрытием ?!
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2565



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #5 : 20 Сентября 2013, 09:55:58 »

Сайт у них заработал, возможно были временные неполадки.
Записан
Aleksanddr
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Александр
Авто: Honda CR-V
год:2007
г.Тамбов
« Ответ #6 : 30 Сентября 2013, 14:42:54 »

я взял себе на yatour.su адаптер за 1999 р. и блютуз  за 1700 р. Все четко работает))
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2565



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #7 : 30 Сентября 2013, 16:15:59 »

Единственный минус- это конечно чёткие ограничения по флешке, так как тебе хочется на флешку не запишешь...
Во первых флешка должна быть не более 8-ми гб., а во вторых структура папок должна соответствовать инструкции...
Пожалуй это все минусы.
По синему зубу довольно не плохо получается разговаривать...
Вот ещё пробую отыскать микрофон получше с разъёмом 3,5, чтобы улучшить качество передаваемого голоса... для более комфортного общения.
Записан
jam_21
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 369



WWW
Имя:Андрей
Авто:Honda CRV 2.2 дизель мкпп
год:2006
г.Рига. Латвия
« Ответ #8 : 30 Сентября 2013, 23:11:14 »


Вот ещё пробую отыскать микрофон получше с разъёмом 3,5, чтобы улучшить качество передаваемого голоса... для более комфортного общения.

Если получиться найти достойный микрофон , отпишись пожалуйста.
Записан
kutsovas
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 29



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V , 2.4 акпп, кожа
год:2008
г.Москва
« Ответ #9 : 03 Октября 2013, 19:58:28 »

как происходит ответ на звонок? нужно нажать какую то кнопку на руле или магнитоле? например если я слушаю радио?
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2565



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #10 : 04 Октября 2013, 10:28:51 »

 knuppel2]
Есть несколько вариантов ответа на звонок, но для всех вариантов нужно для начала перевести магнитоллу в режим проигрывания флешки.
Если в момент звонка проигрывается флешка, то никуда переводить не надо, в этот момент музыка прерывается и раздаётся звонок через колонки.
Ответ на вызов происходит следующе:
1. На самом модуле блютуз есть кнопка;
2. к модулю помимо микрофона подсоединяется ещё и выносная кнопка (разъём тоже 3,5 мм.), которую можно установить в любое место.
Это для того, чтобы можно было всё это спрятать под панелью и вывести только одну кнопку, ну и микрофон конечно же.
Кнопку я вывел с левой стороны от руля под левую руку, провод выходит из под рулевой колонки.
3. Ну и конечно же ответ на звонок можно произвести с самого телефона.

На деле это происходит следующим образом:
При прослушивании радио или диска (к примеру) поступает вызов на телефон, далее я нажимаю кнопку проигрывания cd\чейнджера, если при этом включается ражим cd диска, то нажимаю 2 раза, а далее нажимаю 1 раз выносную кнопку и происходит ответ!
Для завершения разговора достаточно 1 раз нажать выносную кнопку (если собеседник не закончит разговор ранее.).

Таким образом по удобству использования данной приблудой есть только один нюанс- это условие, что надо каждый раз переключать режимы. Но в целом, если к этому привыкнуть- то пользоваться довольно удобно!!!
Телефон цепляется к нему довольно быстро и моментально, если подходишь к машине с уже включённым в телефоне блютузом.

Само устройство я спрятал глубоко за панель, что у левой ноги пассажира, через удлиннитель USB вывел разъём для флешки в бардачек, соответственно модуль блютуз тоже спрятан за бардачком. Выведена только кнопка и микрофон над зеркалом выглядывает наполовину из под обшивки.
Поскольку я пока не решил куда и как вывести разъём USB, то флешку я оставил пока тоже за бардачком, до выяснения обстоятельств, с кнопкой надо тоже что то делать, двусторонний скотч периодически отлипает от панели... Непонимающий
В общем осталась мелочь, а так всё работает...

P.s. при чём это устройство полностью эмулирует CD-чейнджер, отключается с задержкой после выключения зажигания, отсутствуют обрывы связи с телефоном при работе стартера (видимо предусмотрено для предотвращения поломки чейнджера).

Вот как то так!!! )
Записан
MopgoBopoT
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291




Имя:Иван
Авто:CR-V RD5 2л., АКПП
год:2001
г.Новороссийск
« Ответ #11 : 31 Октября 2013, 12:12:37 »

у меня у сестры на цивике тоже ятур стоит
можешь фотки выложить разъемов блютуз модуля, а то может она тоже захочет замутить себе такую приблуду
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2565



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #12 : 06 Ноября 2013, 09:10:41 »

Я уже вряд ли смогу до него добраться. Ятур у меня спрятан под обшивкой, надо будет снимать...
Я всё спрятал, у меня торчит только кнопка ответа вызова.
На сколько я помню, разъём под блютуз мини usb, все остальные 3,5 мм., как у обычных наушников.
На вышеуказанном сайте есть подробная инструкция, по модели... там и приобрести можно...
Кстати ребята, которые там работают очень грамотно и подробно всё разъясняют.


Записан
Weter8181
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Денис
Авто:CRV
год:2008
г.Воронеж
« Ответ #13 : 08 Ноября 2013, 08:14:15 »

Кто нибудь использовал на системе с CD чейнджером? CD чейнджер есть, а вот на чём записать диск нет )))))
Все устройства без приводов...
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2565



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #14 : 08 Ноября 2013, 10:21:58 »

На официальном сайте YATOUR всё сказано на эту тему.
Просто при заказе вам вместо обычного жгута проводов положат жгут с разветвителем, что и позволит использовать устройство совместно с  CD чейнджером.
Почитайте, там всё есть, или позвоните- подробно проконсультируют!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!