Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 19:09:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аккумулятор на CRV IV 2,0  (Прочитано 132805 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Roobicon
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Димасик
Авто:CR-V-IV 2.0
год:2018
г.Санкт-Петербург
« Ответ #315 : 24 Декабря 2018, 00:36:28 »

Я не только в Питере живу большую часть времени я катаюсь по стране от Калининграда до Иркутска дальше пока еще не заносило, так что авто у меня по нескольку раз в год из лета в зиму ездят.
Вот отсюда и опыт.
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5429




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #316 : 24 Декабря 2018, 00:45:08 »

Не путай покатушки и реальная каждодневная эксплуатация авто при экстремальных температурах.
Или ты в крещенские морозы в Иркутске каждый день в пробках стоишь?
Еще раз, акб твоего авто без автопрогрева и одеяла и недели не проживет в Иркутске при -25.
Записан
Roobicon
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Димасик
Авто:CR-V-IV 2.0
год:2018
г.Санкт-Петербург
« Ответ #317 : 24 Декабря 2018, 01:20:13 »

Дружище ты так говоришь будто не я в экспедиции езжу а ты за меня.
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5429




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #318 : 24 Декабря 2018, 01:49:03 »

Дружище, ты на северный полюс ездишь? Экспедиция... Туда куда ты в экспедиции ездишь летом - города с количеством авто под миллион,
и люди с соответствующим опытом эксплуатации авто зимой до -40. Если бы они обладали такими обширными как у тебя знаниями в области работы акб и генератора,
то меняли бы акб 2 раза за зиму. Просто смешно, то что ты говоришь.
В курсе, что акб пока до -5-10 не прогреется вообще заряд от генератора практически не принимает.
Если человек завел в -25 двигатель и доехал до работы за 10 минут, что можно считать, что акб вообще не
восполнил заряд. И автозавод двигателя по температуре настраивают не только для того, чтоб двигатель не остывал (двигателю пофиг, у меня с теплым акб
хонда и в -42 заводилась), а чтоб не допустить остывания акб до критической температуры, когда плотность электролита акб, упавшая из-за мороза, не выдаст
нужных оборотов при старте. Если в -30 не активировать автопрогрев по температуре, то утром можно смело идти за новым акб.

Остается  только посмеяться.....Научно обоснованного подтверждения нет, а сдохшие новые акб есть)) Чудо.
Миф о недозаряде - бред сивой кобылы. Нет ни одного научно обоснованного подтверждения недозаряда.
Записан
Roobicon
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Димасик
Авто:CR-V-IV 2.0
год:2018
г.Санкт-Петербург
« Ответ #319 : 24 Декабря 2018, 02:24:31 »

Ну прям Ванга все то он знает по каким городам я езжу.
На северном полюсе пока не был, но на Ямале был у меня объект. Я занимаюсь экспертизой промышленной безопасности опасных производственных объектов. Нефтяные вышки, лэп, буровые скважины, шахты штольни, прииски, а они сцуко почти все за полярным кругом в вечной мерзлоте. Дык вот на ренге аккум в этих условиях продержался 6 лет. Без всяких дополнительных девайсов в виде подогревателей и одеял. А то что у многих на северах отказывают аккумы это их собственное рас3,14здяйство, я такого безответственного отношения к авто к собственной жизни больше нигде не видел. Епты мы ж северяне нам можно на ржавом корыте по зимнику без запаски без инструментов да чо там даже без троса и цепей многие ездят.
За сим откланиваюсь. Вразумительных доводов про мифический недозаряд (ну кроме того что аккум может просто сеть) я не получил.
Мой личный опыт такой больше трех лет редкие аккумы живут хоть их в жопу целуй.
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5429




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #320 : 24 Декабря 2018, 02:31:05 »

в принципе диагноз понятен, всего доброго.
Записан
Влад2015
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 295



Имя:Владимир
Авто:Хонда CR-V-IV, 2,4, АКПП.
год:2014
г.Екатеринбург
« Ответ #321 : 24 Декабря 2018, 11:25:53 »

В курсе, что акб пока до -5-10 не прогреется вообще заряд от генератора практически не принимает...
Это откуда такая информация? Честно говоря впервые слышу про такое. И как тогда объяснить то, что в хорошие минусы (-30 например), когда аккум посажен и не может уже вообще ничего, приходится прикуривать от другого авто и после того как авто завелось, но аккум еще холодный, но через 5 мин. работы он уже оживает и уже сам может запускать двиг, как и чем тогда это объясняется?
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5429




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #322 : 24 Декабря 2018, 11:36:39 »

Тем, что за 5 минут работы двигатель уже минимально прогрелся, и для его пуска необходимо в разы меньше тока чем когда двигатель замерзший.
Прогревающийся двигатель так же начинает подогревать акб своим теплом, что само по себе уже восстанавливает в какой-то степени заряд.
И я же не писал, что совершенно не принимает заряд, принимает но очень слабо, оживлению в какой то степени помогает.
Сам процесс подзарядки акб от генератора во время езды подогревает акб и он начинает лучше принимать заряд. Но для этого необходимо какое то время.
Если поездки короткие, то этот процесс, растянутый по времени, мешает полноценному восстановлению заряда акб.
Записан
valerakh1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44



Имя:Валера
Авто:Honda CR-V IV 2.0 акпп
год:2013
г.Сосновый Бор
« Ответ #323 : 01 Сентября 2019, 19:43:46 »

Решил поменять АКБ стоковый на AGM. есть у кого опыт эксплуатации? На авто вебаста, сига с автозапуском, малый пробег, по отзывам вроде как зарядка быстрее и морозов поменьше боится, потеря емкости меньше. Размеры где посмотреть по нашему АКБ длинаХширинаХвысота, в мануале не нашел...
Записан
valerakh1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44



Имя:Валера
Авто:Honda CR-V IV 2.0 акпп
год:2013
г.Сосновый Бор
« Ответ #324 : 02 Сентября 2019, 20:29:42 »

други...модератора нет? неужели так сложно ответить? какие размеры АКБ?
Записан
Doom303
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3860




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.4 EXE
год:2014
г.Москва
« Ответ #325 : 02 Сентября 2019, 20:38:37 »

рулетку подарить?
Записан
valerakh1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44



Имя:Валера
Авто:Honda CR-V IV 2.0 акпп
год:2013
г.Сосновый Бор
« Ответ #326 : 02 Сентября 2019, 20:42:01 »

валерик хорош цитировать Злой
[/quote] жаль плюсануть негде...
Записан
Doom303
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3860




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.4 EXE
год:2014
г.Москва
« Ответ #327 : 02 Сентября 2019, 20:46:33 »

у всех акб разного размера, проще самому понимать какой акб влезет тебе по уму.
Записан
valerakh1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44



Имя:Валера
Авто:Honda CR-V IV 2.0 акпп
год:2013
г.Сосновый Бор
« Ответ #328 : 02 Сентября 2019, 20:50:37 »

ну забаньте еще... вообще не смешно. в теме 2.4 прямо в шапке размеры закреплены, неужели чего то сверхъестественного прошу, зачем профильная тема если никто помочь не хочет, лучше молчали бы совсем... понятно было бы, что уже все продали свои четверки, АГМ тоже никто не ставит, у всех все и так ровно и никто не мучается с вебасто и малыми пробегами... Ладно взял рулетку, про АГМ тоже не буду делиться что да как...

так сразу бы и сделал и можешь не делиться ты не одинок в этом вопросе
Записан
Doom303
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3860




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.4 EXE
год:2014
г.Москва
« Ответ #329 : 02 Сентября 2019, 20:58:38 »

так и в двушке такой же размер, не вижу проблемы с размером.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!