Клуб Honda CR-V Россия  
28 Сентября 2024, 02:23:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тормозные диски и колодки для CR-V 2.0L gen4 (выбор, обсуждение, голосовалка)  (Прочитано 365866 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
shmelg
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24



Имя:Анатолий
Авто:Honda CR-V 4, 2.0
год:2013
г.Туапсе
« Ответ #330 : 11 Марта 2015, 07:44:35 »

я скептически отношусь к перфорации на сервантах по двум причинам: cr-v не для агрессивной езды это раз и возможность поломки, в виде трещин на перфорированном диске в разы выше, чем на обычном это два.
на аккордах и легендах, где можно тормоза "по-насиловать" агрессивной ездой - это понятно, можно.
многие могут не согласиться...  Улыбка
Записан
shmelg
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24



Имя:Анатолий
Авто:Honda CR-V 4, 2.0
год:2013
г.Туапсе
« Ответ #331 : 11 Марта 2015, 08:24:34 »

...
Эти же товарищи посоветовали на серванта Otto Zimmermann ставить, так и сделаю, а вот  Brembo  обосрали, грят испортились они сильно, не советуют.

что тогда советуют в пару к Zimmermann'ам Непонимающий
Записан
ddr
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


Авто:cr-v 2.4
год:2014
г.москва
« Ответ #332 : 11 Марта 2015, 14:15:09 »

Позвольте поучаствовать-перфорация тормозного диска снижает нагрев лишь на небольшой процент,что при эксплуатации (пусть даже агрессивной) гражданской машины,почувствовать в сравнении с не перфорированным диском навряд ли получиться.Сомневаюсь что кто-то свою СР-В с 200км/ч в пол осаживает,пару раз за поездку хотя бы.
Записан
Doom303
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3862




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.4 EXE
год:2014
г.Москва
« Ответ #333 : 11 Марта 2015, 19:00:41 »

Газ, выделяемый при контакте колодок с сильно нагретым диском служит прослойкой между диском и колодкой и не дает колодкам плотно прилегать к диску. Соответственно и тормозить они просто перестают, перфорация диска убирает эту прослойку. даже на минимальных скоростях эффект торможения на перфорации очень ощутим.
Записан
Metaxa
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766




Имя:Екатерина
Авто:CR-V 2.4 EXE, 190 л.c., Acura RDX 3.5, 277 л.с.
год:2013, 2014
г.Москва
« Ответ #334 : 11 Марта 2015, 19:32:59 »

Анатолий, EBC и еще много че перечислили, все не запомнила) Если EBC будут в наличии, то их точно возьму, проверено 2-мя машинами)
Записан

Только у нас, объезжая ямы на дорогах, можно попасть в другой город.
Крышкин
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


Жить нужно по кайфу



Имя:Валерий
Авто:Honda C-RV 2.4 EX
год:2013
г.Москва резиновая!
« Ответ #335 : 12 Марта 2015, 00:33:41 »

Анатолий вы еще не купили что ли?!!! Мы тут такую тему развили, народ уже начал спорить по поводу перфорации на дисках, а вы оказывается еще не выбрали себе комплект!!! Афро
Записан
ddr
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


Авто:cr-v 2.4
год:2014
г.москва
« Ответ #336 : 12 Марта 2015, 01:17:48 »

4.5 Запрещено цитировать сообщение предыдущего оппонента !
Запрещено злоупотреблять цитированием.  Не нужно полностью цитировать сообщения
предыдущих оппонентов – оставляйте  между  тегами [ quote ]  и [ /quote ]только
ту часть текста цитаты, к которой адресован Ваш ответ.
diablo
Прежде всего внимательно читаем Правила Форума !!!

Производимые сейчас колодки,газов,которые так препятствуют-практически не выделяют,так как материалы накладок используются уже давно другие,и на торможение это все не влияет.А само торможение осуществляется посредством тормозной пыли выделяемой при смыкании колодки к диску-на диске оседает тормозная пыль,и колодка работает именно через эту самую пыль,то есть,пирог-диск,на нем тормозная пыль,колодка зажимает диск через пыль,и это называется еще абразивным торможением,процесс этот постоянный,часть пыли улетает,и тут же вновь вырабатывается.Поэтому после мойки и тормоза плохие-пыль смыта,абразива нету,сушим накладки,просохли-пошел пылевой процесс,машина тормозит штатно.Перфорация и насечки на дисках эту необходимую пыль лучше выдувают,то есть,колодки будут только снашиваться быстрее,так как будут больше отдавать абразива,и еще при этом-перфорированный диск гораздо больше подвержен тепловым деформациям-а луж у нас море целое.Несколько лучший отвод тепла-это да,только он практически  будет незаметен,так как весь основной отвод тепла происходит в движении,когда горячий воздух отводиться от центра ступицы(диска) вверх при вращении колеса,перфорация лучше будет лишь на несколько процентов в этом,что незаметно абсолютно.
Записан
shmelg
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24



Имя:Анатолий
Авто:Honda CR-V 4, 2.0
год:2013
г.Туапсе
« Ответ #337 : 12 Марта 2015, 07:53:13 »

пару Brembo + Zimmermann притер поездкой на Красную Поляну (Сочи). Горная местность, постоянные спуски и подъемы и крутой серпантин, пара B + Z показала себя очень хорошо. Торможение уверенное. Есть небольшой свист в начале торможения, но только когда катишься с горки и на горячую, думаю что пройдет. Что  же будет  дальше - покажет эксплуатация.
Записан
Крышкин
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


Жить нужно по кайфу



Имя:Валерий
Авто:Honda C-RV 2.4 EX
год:2013
г.Москва резиновая!
« Ответ #338 : 12 Марта 2015, 09:42:45 »

 Афро Ну Дима вы целую докторскую диссертацию написали! Спорить с вами не буду, а предложу просто для общего развития поставить вам такие диски, все остальное оригинал. И покататься на них, уверен что при резком торможении да при хорошей скорости вы почувствуете разницу. Я понимаю, что таких ситуаций на дороге не густо, но и все-таки мне есть с чем сравнивать. На работе у шефа Q7 с перефорацией, у его жены Q7 без оного. Я переодически гоняю на них, и я чувствую разницу торможения, без перефорации тормоза начинают "плыть" даже когда оттормаживаешь со 160. (Стиль езды на Q7 агрессивный, дабы шеф не опаздывал на совещания, а его детишки в музыкальные школы и тому подобные кружки, которые находятся на другом конце Москвы, а выходят они ровно за 15 мин. до начала!!! Врать не буду, не всегда успеваем!!!! Пробки,мать их!!! Смеющийся)
Записан
Metaxa
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766




Имя:Екатерина
Авто:CR-V 2.4 EXE, 190 л.c., Acura RDX 3.5, 277 л.с.
год:2013, 2014
г.Москва
« Ответ #339 : 12 Марта 2015, 12:04:28 »

Дык, кому интересно, диски EBC на сервант существуют (номер 45251-SXS-А00 передние). Цена 16 700 руб. за комплект. 3 года назад на сивиков брали за 13 000 руб. Сайт -http://ebcbrakes.ru/
Записан

Только у нас, объезжая ямы на дорогах, можно попасть в другой город.
ddr
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


Авто:cr-v 2.4
год:2014
г.москва
« Ответ #340 : 12 Марта 2015, 15:05:25 »


Валерий,на всех ВАГах элементы тормозной системы могут иметь несколько видов на одну и ту же модель.Зависит от комплектации,двигателя,года,и даже месяца выпуска и т.д.Помимо самих железок,есть еще и различные настройки программы управления работой тормозной системой в самом блоке управления,например,дожим колодок при резком торможении,что уже значительно увеличивает эффективность.Вдобавок,там еще могут быть установлены различные суппорта,с различающимся количеством поршней,колодки-а это тоже весомая прибавка к эффективности останова.
То есть,сравнивать эти две Q7 по одному виду диска-не корректно.Тем более что и колодки еще могут различаться.
Если же говорить про хонду СР-В,то у нее есть некое несоответствие тормозных элементов к ее массе,надо было бы диски тормозные сюда побольше и суппорта,да под свои колодки-так как быстрый износ штата,про который пишут и недовольство торможением,именно поэтому.
Если бы я покупал бы себе,то я выбрал бы обычные диски Зиммерман либо ATE,у меня до хонды ваги были и туда я только это и ставил,плюс колодки АТЕ-они имеют мягкую накладку,за счет чего лучше хватают,но и точаться тоже быстрее других.

   
Записан
Крышкин
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


Жить нужно по кайфу



Имя:Валерий
Авто:Honda C-RV 2.4 EX
год:2013
г.Москва резиновая!
« Ответ #341 : 12 Марта 2015, 23:23:42 »

Дмитрий вы меня децл не поняли, тачки один в один 3.0 тди тормоза были одни и теже сам лично менял колодки, тока шефу я предложил диски улучшить, воткнули зиммеры с перфорацией, а у жены были ориджинал, так как еще не сносила диски, мало катается. Сначало с дисками зиммер поставил колодки ориджинал, а когда их сносил поставил АТЕ. Так вот повторюсь разницу ощутил сразу, а между колодками АТЕ и ориджинал на дисках зиммерман разницу не прочухал ( только в цене! ). Жене шефа менял колодки один раз, заморачиваться не стал воткнул оригинал.
Записан
Алексей 180
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 139




Имя:Алексей
Авто:CR-V IV 2.4
год:2013
г.Подольск
« Ответ #342 : 20 Марта 2015, 10:56:31 »

А кто-нибудь пользовал колодки NiBK? знакомый сказал хороши(на 9-ом лансере юзал) за свою цену, перед PN-8802 : 1 632,05 руб., зад    PN-8807 : 1 509,17 руб.,

Вот описание с экзиста: Колодки под торговой маркой NiBK производятся на заводах, расположенных в Тайване и Японии. Эта группа поставляет свою продукцию практически на все, вынесенные за территорию Японии, сборочные конвейеры автомобилей японских марок, которые широко распространены на территории Европы и Азии. А в последнее время наладило выпуск колодок для корейских и европейских автомобилей, фрикционный материал для большегрузной и индустриальной техники. В своих колодках NiBK использует три основных безасбестовых формулы фрикциона, которые удовлетворяют полному ассортименту моделей от легких машин до тяжелых грузовиков. Особое внимание при разработке материалов было уделено бесшумности, силе и равномерности торможения, влиянию на тормозной диск и восстановлению после перегрева.
Записан
Tolk
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 164



Имя:Анатолий
Авто:Honda CR-V,2014,2.4,Sport;Honda CR-V,2018,2.4,Exe.
г.Витебск ,Республика Беларусь
« Ответ #343 : 20 Марта 2015, 11:07:12 »

Все очень красиво на бумаге,но... на на практике(не только
по CR-V)лучшие колодки-оригинал.
Записан
Алексей 180
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 139




Имя:Алексей
Авто:CR-V IV 2.4
год:2013
г.Подольск
« Ответ #344 : 20 Марта 2015, 16:35:10 »

А какой завод делает оригинальные колодки для хонды?
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!