Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 18:14:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 104   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Странный звук (скрежет) при заводе Хонда CR-V gen4 с мотором 2.4L (Голосование)  (Прочитано 447409 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vitanic
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260




Имя:Виктор
Авто:Honda Pilot 3.0
год:2018
г.Москва
« Ответ #1380 : 27 Февраля 2020, 11:18:54 »

Накину немного )))

Я когда гонял свою четверку в R2R посмотреть на предмет установки турбины - сказали что этот звук лечится программно (прошивкой).
Аккордов 2,4 лечили точно легко. Врать не буду - точно не помню что мне говорили на этот счет, но вроде как лечится отсрочкой запуска какого-то компонента связанного с этой шестерней.

Записан
xxl-kms
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 130



Имя:Владимир
Авто:cr-v 4 2.4L
год:2012
г.Хабаровск
« Ответ #1381 : 29 Февраля 2020, 03:48:23 »

Ну если там под отсрочкой чего то там подразумевается например управление VTC, то это можно легко проверить. Просто перед запуском, когда должен бытьтреск снять разьем с соленоида управления VTC.  Правда чек загорится, ну да и хрен с ним.
Записан
mast
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:Александр
Авто:honda cr-v 2.4 акпп
год:2013
г.Нижний Новгород
« Ответ #1382 : 06 Апреля 2020, 17:21:54 »

при запуске и, видимо, недостаточно быстро выходит блокировочный штифт в муфте.
А может быть,наоборот,блокировочный штифт не блокирует подвижные части шестерни как надо и при пуске двигателя они "болтаются" и слышен треск.Никто не проверял есть ли вращение впускного распредвала относительно самой шестерни? При первом случае хочу проверить это.
Записан
srg-crv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 551




Имя:Сергей
Авто:CRV 2.4 EXE
год:2013
г.Москва
« Ответ #1383 : 21 Июня 2020, 17:25:38 »

На прошедший др, родственник подарил мне шестерню VTC. Слышал как хрюкает и мое мнение, мол фиг с ней, но решил подарить. За что ему спасибо.
Сегодня заменю. Отпишусь потом по поводу звука в дальнейшем. На данный момент хрюкает через раз и уже независимо от погоды, более протяженно и неприятно но строго один раз после долгой стоянки.
Мастера отговаривали менять сейчас, мол цепь будешь менять тогда заодно и VTC , что бы дважды не разбирать. Но уж подарили, поменяю. Звук слышали и это несомненно она.

Кстати, интересный момент открыл.
Не надо заказывать саму шестерню! Она стоит около 6500.
Надо брать дилерский комплект для замены для Honda Accord с номером 06140R40000 и он стоит от 4 до 5 т.р. и подходит для нашей CRV
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5429




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #1384 : 21 Июня 2020, 18:25:42 »

Напиши во сколько обойдется стоимость работ по замене. Прокладку клапанной крышки и свечных колодцев будешь менять?
Записан
srg-crv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 551




Имя:Сергей
Авто:CRV 2.4 EXE
год:2013
г.Москва
« Ответ #1385 : 21 Июня 2020, 20:29:07 »

Замена стоит где-то 5000р, но я делал в комплексе с ТО + всякие скидки , вообщем где-то 3500.
Я про прокладки спросил когда, сказали, что по ситуации, по состоянию и внешнему виду. В итоге не меняли но заменили один сальник какой-то.
Мастер провожал со словами: как хрюкнет - звони -)))

Я старую шестерню взял домой, хочу препарировать, но у меня нет подходящих инструментов.
Записан
Alex..
Старожил
***
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 2553



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #1386 : 22 Июня 2020, 10:46:15 »

Поскольку освежили тему, решил отписаться.
С момента начала эксперимента (пост 1251) прошло 10 месяцев.
Всё это время находился в режиме ожидания- захрюкает или нет?

Докладываю- полёт нормальный.
Эксперимент предлагаю считать удачным. И условно завершённым.

За всё это время не было и намёков на скрежет. Даже на какое то время забыл об этом.
Трёшечная шестерня оправдала ожидания.

Отпишусь ещё 24-го августа, мало ли...  Крутой
Записан
srg-crv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 551




Имя:Сергей
Авто:CRV 2.4 EXE
год:2013
г.Москва
« Ответ #1387 : 22 Июня 2020, 11:44:28 »

Да, выходит я тоже поставил шестерню из рем комплекта 06140R40000.
Это и от аккорда и от СРВ - движки одинаковые. Ну будем посмотреть. И вам тишины.
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #1388 : 28 Июля 2020, 08:17:59 »

Так так так!
Всех приветствую, буду теперь отслеживать тему.

На 4ке 2.0 такого у меня не было,а вот 5ка 2.4 отметилась. Машине без одного месяца 3 года, пробег 57 т.км.
Из того, что не сходится, так это, то, что стало проявляться летом, а не суровой зимой или осенью с сыростью, но тогда машина активно эксплуатировалась.

С марта машина практически встала из-за ковида, если за год наезжала 20-30 т.км., то с июля 19г. по июль 20г. получилось всего 12 т.км.
Сажусь редко. Тут как-то завожу и в первую секунду короткий звук, будто завод на сухую, очень жесткий. Потом долгое время не повторялось. Уровень масла в норме.

В начале июля поехала в горы Алтая, это 600 км. в одну сторону, плюс там каждый день на ней двигалась. Утром завожу - опять этот звук. Думала может защита картера (начала отваливаться) - приехала в НСК, мне там все перекрутили просто на славу, очень хорошо сделали, на года прям.
13.07. поехала в Кемерово (300 км. в одну сторону), в городе тоже на колесах целый день, 14-го обратно в НСК. 15го утром завожу - опять этот звук.

Расстроилась, защита была не при делах. В общем отвезла к ОД 21.07., они каждый вечер и утро заводили несколько дней, не проявился звук. На всякий пожарный еще подкрутили резинки капота, на которых он фиксируется.

Поговорила с горячо любимым соседом, у него была 3ка, 4ка, 4ка рейстал сейчас и 5ка. Говорит, что это проблема движков 2.4, они когда долго постоят -  получается типа завода на сухую. Может проявляться редко, может часто, по разному бывает, может дойти, что при каждом заводе будет слышно. Лечится это все заменой какой-то детальки (показал мне где расположена: внизу слева от ДВС), стоимость вопроса 10 т.р., менять быстро, в течение нескольких часов лучше сразу с заменой масла.
Прочитала тему по диагонали, так и выходит: замена шестерни VTC 6 тр. + замена 5тр. Только нет 100% уверенности, что это не бендикс или  гидронатяжитель цепи.

Настроена поменять по гарантии, так как обращаюсь с жалобой во время гарантийного периода. То, что это не могут выявить прям сейчас не очень сильно меня волнует как пользователя. В прошлую пятницу забрала машину и каждый день завожу с видео, хочу зафиксировать звук, после чего подать на гарантийную замену.
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Alex..
Старожил
***
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 2553



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #1389 : 28 Июля 2020, 09:32:12 »

Добрый день!
Ваш сосед прав, двиг. 2,0 лишены этого недуга. По сравнению с 2,4,- 2,0 вообще беспроблемный мотор, за исключением тяги.

Порадовали резинки капота  Смеющийся Это прямо в духе дилеров.

Если появилось не так давно то можно ездить ещё какое то время, пока не начнёт надоедать.

У меня дошло до того, что треск по утру начал разноситься на весь двор. Поэтому решил действовать.
Если поменяют по гарантии- хорошо.
Но для этого дилеры должны выявить неисправность, а как показала практика, тот молодняк, который чаще всего работает на приёмке у дилера, не в силах разобраться даже в элементарном!!!
Записан
starnov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 Sport
год:2013
г.Москва
« Ответ #1390 : 28 Июля 2020, 09:45:26 »

даже если будет очень сильно надоедать - можно еще немножко подождать и звук может сам собой исчезнуть, как это было у меня например. в период гарантии муфту поменяли, звук вернулся через 10-15 тыс. км пробега, а потом еще через 20-30 тыс. км пропал самопроизвольно, и уже очень давно тишина.
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #1391 : 28 Июля 2020, 10:11:56 »

Александр, Сергей, спасибо за обратную связь и свой опыт.
2ка да, это двигатель, о котором можно только мечтать, сосед тоже это отметил. Есть, пить не просит, но маловат.
Случай конечно неоднозначный. Даже когда редко проявляется - неприятно, больно грозно звучит, с другой стороны, если редко и жить не мешает, то и пофиг. Но если начнет учащаться и греметь на весь двор - приговор однозначный, надо что-то делать  В замешательстве

Порадовали резинки капота  Смеющийся Это прямо в духе дилеров.
Для справедливости ради отмечу, что это была моя личная просьба, так как несколько лет назад машину всю разбирали по кусочкам, искали источник другого постороннего звука (нашли), поэтому решила на всякий случай отрегулировать, чтобы сразу отмести вариант с капотом.
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Alex..
Старожил
***
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 2553



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #1392 : 28 Июля 2020, 11:39:48 »

Виктория, почитайте в ветке начиная с поста 1247, возможно вам поможет.


P.s. на 2,0 откатал 5 лет и бед не знал. Разве что слабоват немного.
Клапанную крышку снимали только для того чтобы клапана отрегулировать, а тут такой минимальный пробег и уже такое... Грустный
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #1393 : 28 Июля 2020, 12:47:48 »

Намотала на ус, благодарю!
Будем продолжать вести наблюдение))
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Doom303
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3860




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.4 EXE
год:2014
г.Москва
« Ответ #1394 : 28 Июля 2020, 13:50:57 »

Масло по чаще менять надо 7к предел, а что за проблему искали разобрав весь авто?
Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 104   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!