Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 05:18:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 104   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Странный звук (скрежет) при заводе Хонда CR-V gen4 с мотором 2.4L (Голосование)  (Прочитано 453394 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
starnov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 917




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 Sport
год:2013
г.Москва
« Ответ #1425 : 04 Апреля 2021, 16:41:18 »

у натяжителя приводного совсем другой хрюк. мне меняли и его, и шестерню (не одновременно) - один хрен хрюк остался
Записан
srg-crv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 551




Имя:Сергей
Авто:CRV 2.4 EXE
год:2013
г.Москва
« Ответ #1426 : 22 Апреля 2021, 15:05:36 »

Менял я год назад VTC ,стало тише но теперь опять. Не тратьте деньги! Забейте )
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5432




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #1427 : 22 Апреля 2021, 15:43:30 »

А как же шестерня от Акуры RDX? Вроде тоже был такой вариант.
Записан
srg-crv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 551




Имя:Сергей
Авто:CRV 2.4 EXE
год:2013
г.Москва
« Ответ #1428 : 22 Апреля 2021, 18:37:42 »

у меня была родная, потом была замена, потом заменил второй раз - хватит ) все три были разные (хотя не буду утверждать, уже не помню). Если кто будет менять с Акуры я с удовольствием послушаю  popcorm1
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2568



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #1429 : 22 Апреля 2021, 22:00:07 »

Немногим больше года прошло после установки трёшечной, пока тихо вроде...
Записан
vitalik-ct
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Виталий
Авто:Honda cr-v 4 0/1
год:2012
г.Харьков
« Ответ #1430 : 24 Мая 2021, 01:10:22 »

Меня так же настигла эта участь замены шестерни. Зная что кроме шестерни от  ср-в 3 ходить ничего не будет, а ремкомплект от производителя это на пару тыс. То рискнул поставить шестерню Dorman 917-251 _www.amazon.com/product-reviews/B008J1OT4K
Да, знаю что не оем плохо и никого не заставляю поступать так же, но отзывы на амазоне были неплохими, да и досталась она мне по смешной цене в $30уе в итоге рискнул. поставил перед зимой как раз все тесты по температуре за больше чем пол года прошли успешно.  В характеристиках езды ничего хуже не стало, наоборот как мне кажеться что ехать стала бодрей ( но естественно регулировал клапана, поменял наконечники катушек на силиконовые, раз уже снимали клапанную крышку).  Пока рано делать выводы, если что то замечу я отпишусь. Запасной вариант от 3 серванта всегда есть.
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #1431 : 25 Мая 2021, 11:59:57 »

Так так так!
Всех приветствую, буду теперь отслеживать тему.

На 4ке 2.0 такого у меня не было,а вот 5ка 2.4 отметилась. Машине без одного месяца 3 года, пробег 57 т.км.
Из того, что не сходится, так это, то, что стало проявляться летом, а не суровой зимой или осенью с сыростью, но тогда машина активно эксплуатировалась.

С марта машина практически встала из-за ковида, если за год наезжала 20-30 т.км., то с июля 19г. по июль 20г. получилось всего 12 т.км.
Сажусь редко. Тут как-то завожу и в первую секунду короткий звук, будто завод на сухую, очень жесткий. Потом долгое время не повторялось. Уровень масла в норме.

В начале июля поехала в горы Алтая, это 600 км. в одну сторону, плюс там каждый день на ней двигалась. Утром завожу - опять этот звук. Думала может защита картера (начала отваливаться) - приехала в НСК, мне там все перекрутили просто на славу, очень хорошо сделали, на года прям.
13.07. поехала в Кемерово (300 км. в одну сторону), в городе тоже на колесах целый день, 14-го обратно в НСК. 15го утром завожу - опять этот звук.

Расстроилась, защита была не при делах. В общем отвезла к ОД 21.07., они каждый вечер и утро заводили несколько дней, не проявился звук. На всякий пожарный еще подкрутили резинки капота, на которых он фиксируется.

Поговорила с горячо любимым соседом, у него была 3ка, 4ка, 4ка рейстал сейчас и 5ка. Говорит, что это проблема движков 2.4, они когда долго постоят -  получается типа завода на сухую. Может проявляться редко, может часто, по разному бывает, может дойти, что при каждом заводе будет слышно. Лечится это все заменой какой-то детальки (показал мне где расположена: внизу слева от ДВС), стоимость вопроса 10 т.р., менять быстро, в течение нескольких часов лучше сразу с заменой масла.
Прочитала тему по диагонали, так и выходит: замена шестерни VTC 6 тр. + замена 5тр. Только нет 100% уверенности, что это не бендикс или  гидронатяжитель цепи.

Настроена поменять по гарантии, так как обращаюсь с жалобой во время гарантийного периода. То, что это не могут выявить прям сейчас не очень сильно меня волнует как пользователя. В прошлую пятницу забрала машину и каждый день завожу с видео, хочу зафиксировать звук, после чего подать на гарантийную замену.

Друзья, товарищи, коллеги!
Мне нужен ваш опыт, ваши уши, ваши знания!
Снова у меня бой с пятеркой, протяженностью в календарный год.
Никак не могу победить.

Отправляю вам на оценку посторонний звук, который появляется сразу же при заводе авто и тут же исчезает. Назовем его "грохот".

Видео:
1. До замены натяжетеля цепи привода ГРМ https://cloud.mail.ru/public/wKWk/v1fnjaX1U
2. Видео после замены натяжителя https://cloud.mail.ru/public/jaGm/ASxR8T4Mi

Как вы сможете догадаться - изменений 0.

Машину диагностировали год назад, источник звука не удалось найти, так как редко проявлялся, всю прошлую неделю она простояла, заменили натяжитель, так как он зачастую издает подобные звуки и является слабым местом у двигателей 2.4 литра, но вот после замены пациенту легче не стало. Увы.
В пнк пришлось опять загнать авто и за два дня поиска результатов никаких, что сильно огорчает и что-то напоминает.

Буду рада любым идеям/рекомендациям/мыслям.
Может кто-то узнал до боли знакомые звучания и направит меня в нужное русло.
Заранее благодарна!
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
xxl-kms
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 130



Имя:Владимир
Авто:cr-v 4 2.4L
год:2012
г.Хабаровск
« Ответ #1432 : 26 Мая 2021, 03:08:37 »

Вы когда видео делаете снимать надо с открытым капотом слева, а запуск кто то другой делает или с сиги заводите. Информативнее будет. Звук у вас классический, раз натяжитель меняли значит это муфта VTC трещит. Тему хоть почитали бы, пока только выяснилось, что на 4-ках помогает замена VTC на шестрню от 3-шки. Все остальное не работает.
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #1433 : 26 Мая 2021, 06:24:21 »

Владимир, спасибо за ответ!

Все бы ничего, только звук этот то есть, то нет, поэтому побегала я год с открой/закрой капот и хватит. Ни разу не проявился, зато как сядешь без видео, так сразу получите и распишитесь. Но звучание у него всегда одно, что спереди, что сзади, громыхает на всю деревню.

Тему я изучила вдоль и поперек еще год назад, и варианта озвучено здесь 3, а не 2, все представлены в голосовалке и причем каждый под сомнением и вопросом. Тезисно законспектировала здесь: Ответ #1596  http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,162762.1590.html

Лично с  Вами у нас совпадают признаки, тоже сперва тихо, потом грохот и снова тихо.

Вот например у меня если записать холодный запуск и потом замедленно воспроизвести слышно, что сначала мотор заводится и работает без треска полсекунды, потом полсекунды треск, потом тишина.

То, что звук классический - это новости хорошие, правда было изначально заявлено, что это 90% натяжитель, но увы.

Еще мне тут подкинули одну мысль: насос масляный не докачивает в какой-то момент и цепь не натягивается, из-за этого звук. Его не менять бывает, а просто почистить достаточно.

Написала ОД про муфту и насос, ждем-с


Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
xxl-kms
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 130



Имя:Владимир
Авто:cr-v 4 2.4L
год:2012
г.Хабаровск
« Ответ #1434 : 26 Мая 2021, 07:02:22 »

Реальных вариантов всего два это натяжитель и VTC. Эти дибильные голосовалки лучше вообще не смотреть.
Цитировать
Лично с  Вами у нас совпадают признаки, тоже сперва тихо, потом грохот и снова тихо.
Вот как раз за счет того что вы держали телефон за 5м от источника треска, на замедленном не так отчетливо прослушывается как у меня. Капот можно не открывать хотя бы возле правого крыла телефон держите.
Цитировать
То, что звук классический - это новости хорошие, правда было изначально заявлено, что это 90% натяжитель, но увы.
Да ничего особо хорошего тут нет. У натяжителя немного другой звук. Вот пример треска от натяжителя https://youtu.be/gUcT9cKoTUM. Вроде также, но если замедлите будет понятно, что скрежет идет сразу же после запуска. А от VTC нет.
Цитировать
Еще мне тут подкинули одну мысль: насос масляный не докачивает в какой-то момент и цепь не натягивается, из-за этого звук. Его не менять бывает, а просто почистить достаточно.
Мысль про насос конечно интересная, но какая то чистка ему точно никак не поможет. У него либо есть выработка, либо нет.

Про ОФ я лучше промолчу и про себя посмеюсь. Если тему читали, то видели что народу тут даже по нескольку раз (!!!) меняли VTC на новую и через полгода год опять 25  Веселый Реально либо 3-шечную муфту ставить, ну или вот недавно чел какой то Dorman поставил, но там еще надо годик подождать и если не затрещит тогда только Улыбка
Записан
xxl-kms
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 130



Имя:Владимир
Авто:cr-v 4 2.4L
год:2012
г.Хабаровск
« Ответ #1435 : 26 Мая 2021, 07:06:09 »

ЗЫ: Кстати, если вдруг кто не знает, подобные трески от фазокрутилки есть не только на Хондах, а на куче других машин. Например у меня на таёте такое было, там правда не такой продолжительный и звонкий.

Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #1436 : 26 Мая 2021, 07:21:52 »

Да блин, я и 6 мес. тишины буду рада для начала, это будет хотя бы означать, что источник нашли.
А как потом это обыгрывать: поставить от 3ки, 4ки или 5ки это дело техники, творческий процесс.

Но опять же, с 5кой пока только я обратилась, и то, спустя 3 года и 57 т.км. пробега, поэтому вопрос, может там VTC какая-то усовершенствованная или нет, хз, я ж не знаю.
Единственный, кто жаловался на посторонние звуки пятака - Андрей и как раз дополняя тему других марок, тоже шестерни летели у него на Опеле, только шум стол

Вот у меня тоже иногда, с утра в холодную погоду, звук при запуске как будто под капотом 5 литров, а не 2.4, и длится около секунды. Но мне кажется, что связано это с натяжителем, а не шестерней распредвала. С последними я сталкивался неоднократно на опеле - после завода от двигателя звук словно дизельный.
Поэтому было бы интересно послушать, как это звучит у Виктории. Сам записал бы, но в последнее время такое не случается. Возможно осенью после холодных ночей...

На опеле кстати, поменял обе шестерни (впускной/выпускной) и оба электромагнитных клапана в первый раз где-то на 60 тыс. пробега, а потом где-то  с такой периодичностью постоянно - известная болячка у опелевского двигателя. В общем это было затратным мероприятием
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
xxl-kms
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 130



Имя:Владимир
Авто:cr-v 4 2.4L
год:2012
г.Хабаровск
« Ответ #1437 : 26 Мая 2021, 07:28:04 »

Цитировать
Да блин, я и 6 мес. тишины буду рада для начала, это будет хотя бы означать, что источник нашли.
А потом каждые полгода-год менять будете чтоли?  Шокирован Веселый Нееее это не выход. Я вот просто забил уже давно. Тут кто то в этой теме старую трещащую муфту разобрал и фотки выложил, там даже никакой выработки или царапин нет. Грязи тоже не было. Т.е. ну трещит она да и хрен с ней, раз там ничего не разбивается (в отличие от тоетовской, там как раз выработка от пружины блокировочного штифта есть). А продать машину это не помешает, треск только после длительного простоя же Улыбка
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #1438 : 26 Мая 2021, 07:38:50 »

Продать машину со скрежетом при заводе и умолчать...ну такое  В замешательстве
Я прям вижу потом звонок из будущего: "Виктория! Вы что мне продали, машина громыхает на весь двор, движку кабздец пришел, да?!"

А сказать и показать при продаже, проговаривая, что я хз, что это, сама вылечить не смогла, но не переживайте, езжу уже несколько лет и все в порядке.....надо еще найти такого покупашку, которому понравится такая идея)))
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Влад2015
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296



Имя:Владимир
Авто:Хонда CR-V-IV, 2,4, АКПП.
год:2014
г.Екатеринбург
« Ответ #1439 : 26 Мая 2021, 07:55:46 »

Не очень понял по видео, в данном случае скрежет проявляет себя сразу после запуска или в процессе? Если после запуска, то первым пунктом из возможных причин я бы поставил стартер. Скрежет сильный, кстати никто на это акцент никогда не делал, из 3-х возможных причин скрежета, по стартеру скрежет самый противный и отличить от скрежета шестерни vtc его несложно, но скорее всего только после того когда слышал и занимался устранением обоих. По натяжителю не слышал в живую скрежет, по логике он должен быть более глухой. Скрежет проявляет себя только в холода?
Записан
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 104   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!