Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 16:26:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подкатной / Электрический / Бутылочный домкраты.  (Прочитано 29026 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexB71
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 225



Имя:алеша
Авто:1. Honda CR-V 3, K24Z4. 2. Honda CR-V II 2003, K20A, RD5.
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #30 : 10 Января 2014, 14:39:42 »

И понятное дело, такой домкрат не для шиномонтажки, а альтернатива штатному домкрату.
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2573



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #31 : 13 Января 2014, 22:21:34 »

Как то не внушает звук при работе домкрата. По моему мнению моторчик слабоват... для таких целей можно было бы и помощнее подобрать мотор...
На долго ли хватит?
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #32 : 14 Января 2014, 00:27:03 »

Мощность не влияет, больше шестеренок и дольше крутить, хоть танк поднимешь.
Записан

kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #33 : 14 Января 2014, 10:15:35 »

Вещь для меня лично сомнительная.
Возимый домкрат должен быть прост, компактен,  легок и независим от энергоисточников. Всем этим качествам 100% отвечает штатник.
В гараж можно купить что угодно, однако для ремонтных работ для себя вижу только большой подкатной гидродомкрат (позволяет работать без упоров, хотя это неправильно)
Представленный образец отличается хлипкостью и неустойчивостью штатника, но размерами и весом гаражника. К тому же его необходимо цеплять к аккумулятору.
Пока распутаешь провода, откроешь капот, подключишь... штатником уже можно поднять машину и снять колесо.
ИМХО продукт не инженерной мысли, но маркетинга.
Записан



DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #34 : 14 Января 2014, 11:57:29 »

Жаль по ссылке товар недоступен, зато там же нашел домкрат по виду схожий с штатным.
увы, мой домкрат удалось порвать... Срыв резьбы на поднятом авто, при опускании покалечило ленту винта.
зато машину не уронил)
Записан

kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #35 : 14 Января 2014, 12:10:30 »

Дим, наверное червяк долго сухой был...
Я так тоже рвал - с тех пор раз в год смазку проверяю.
Записан



DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #36 : 14 Января 2014, 12:16:50 »

Мне авто досталось с девственным домкратом. Конечно смазал. Ну, разок трубу на даче двигал, наверное тогда и началось.
Записан

Шмель
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4783




Имя:Сергей
Авто:CR-V 3 2011 2.0 акпп были CR-V1мкп CR-V2акп
г.Воскресенск М.О.
« Ответ #37 : 14 Января 2014, 15:58:36 »

При ремонте машин на яме, уже несколько лет пользуюсь ромбовым гидравлическим домкратом на одну тонну. А вот подкатной, проваливается при подъеме в яму. Раньше приходилось крутить ручку винтового домкрата до мозолей, сейчас спокойно ручкой в верх, в низ и машина поднята.Опускать еще проще - открыл золотник и сама опустилась... Размером он с обычный автомобильный, только нижняя площадка чуть пошире ну и весит немного больше. Ну и цена в интернет магазине всего 1500 рубликов. Короче доволен как.... Подмигивающий Да вот еще, - ремонт после нескольких лет ежедневной эксплуатации, сводится к замене всего двух резиновых колечек. Ну, а домкрат с электро моторчиком мне думается, что это просто - игрушка  Строит глазки
Записан
AlexB71
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 225



Имя:алеша
Авто:1. Honda CR-V 3, K24Z4. 2. Honda CR-V II 2003, K20A, RD5.
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #38 : 14 Января 2014, 16:15:36 »

Вещь для меня лично сомнительная. Возимый домкрат должен быть прост, компактен,  легок и независим от энергоисточников. Всем этим качествам 100% отвечает штатник.

Штатник не убирается, а остается на своем месте как резервный (см. фото в багажнике, в первом посте).

В гараж можно купить что угодно, однако для ремонтных работ для себя вижу только большой подкатной гидродомкрат (позволяет работать без упоров, хотя это неправильно)

Большой подкатной, да это безусловно хорошо, но не всем он нужен. И цена хорошего надежного подкатного будет не 2 тыс рублей, а 10-15.

Представленный образец отличается хлипкостью и неустойчивостью штатника, но размерами и весом гаражника.

Он по размеру и весу почти не отличается (см. фото в багажнике, в первом посте)

К тому же его необходимо цеплять к аккумулятору. Пока распутаешь провода, откроешь капот, подключишь... штатником уже можно поднять машину и снять колесо. ИМХО продукт не инженерной мысли, но маркетинга.

Был у меня ножной насос 5 лет и говорил я всем: "зачем мне электрический, стоит дорого, а вдруг сломается, да и если надо можно на заправке всегда подкачать-проверить". А потом взял и купил электрический (вот такой _http://www.ulmart.ru/goods/196740 ) и понял, что вся мои заявления типа "настоящему мужику бабские игрушки не к чему" - это просто теория, которая в принципе имеет место быть . Теперь говорю: "о классно как, а сломается ну и х.с., новый куплю".  Тут, как говорит один мой знакомый: "не хочешь - не покупай".

Кстати, покупал насос вместе с этим домкратом. Очень удобная насадка на нипель, не защелкивается как на многих, а накручивается.
Также у насоса в комплекте идет переходник "прикуриватель-крокодилы", тоже тема, т.к. подключать внешние устройства безопаснее напрямую от аккумулятора.

P.S.
Предвижу, что кто-то скажет, что все равно плохо, т.к. можно аккумулятор посадить.  Да, и это тоже может быть. Подмигивающий
Записан
Шмель
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4783




Имя:Сергей
Авто:CR-V 3 2011 2.0 акпп были CR-V1мкп CR-V2акп
г.Воскресенск М.О.
« Ответ #39 : 14 Января 2014, 16:38:03 »

Прибежал вчера сосед....Просит-есть насос ножной или ручной?  Я ему-зачем тебе? Говорит, -колесо спустило, ну и аккумулятор сдох, а машину нужно срочно перекатить в другое место. Вывод.... Все хорошо к своему месту! Смеющийся
Записан
almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #40 : 14 Января 2014, 18:00:49 »

тоже 3 года возил ножной в машине, при замене резины с дисками лето-зима или наоборот долго выдрыгивался накачивать. Надоело...купил электрический Веселый Смеющийся
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!