Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 10:47:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Информация о межсервисном интервале замены масла двс Honda cr v  (Прочитано 9499 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keks.68
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Дмитрий
Авто:honda cr-v 2.0 АКПП
год:2013
г.Солнечногорск
« Ответ #15 : 15 Октября 2017, 21:51:15 »

3
[/quote]
Естественно, с такими как вы нам не по пути, тьфу.
Записан
Den172
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 937



Имя:дениска
Авто:crv 2.4
год:2014
г.Москва
« Ответ #16 : 17 Октября 2017, 12:34:36 »

И если хонде требуется менять каждые 75000км вместо 15000км, то делайте выводы сами где двигателя лучше Улыбка Кроме того добавлю, был весьма удивлён что на хонде нужно регулировать клапана, да менять топливный фильтр....на ниссанах этого делать не нужно.... Вот как то так. coolsmiley
1. Желательно, можете не менять каждые 7500, 100к точно проходит, да и 200 думаю.
Меня например не напрягает заехать раз в 7500 и потратить 20мин на замену масла, хотя пробеги у меня большие. Что в этом напряжного ? Постоянно заезжать на АЗС вас же не парит? Или парит? Улыбка
Но если сильно парит, можно и через 15.000 менять.

2. Это скорее не регулировка, а проверка зазоров клапанов. Топливный тоже самое, зависит от АЗС. Менял на разных хондах, всегда был чистый.
Раз в 100к поменять топливный и свечи тоже напряжно ?
Записан
keks.68
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Дмитрий
Авто:honda cr-v 2.0 АКПП
год:2013
г.Солнечногорск
« Ответ #17 : 17 Октября 2017, 16:52:24 »

Не в этом дело Den172, что парит или не парит...
Я просто выказал своё удивление тому что участники форума обслуживают двигателя чаше чем рекомендует даже сам производитель, мотивируя это тем что необходимо для нормальной и продолжительной работы этих двигателей чтобы они не ломались, но при этом как то не приводят статистику цифр пробегов и ремонтов. Или все же есть примеры ненадёжности хондовских моторов? Странно это как то!!
И я просто привел  пример как это обстоит дело у ниссанов (у меня их три, свой старенький патруль для охоты и рыбалки, ноут жены и новый хитрый служебный), для информации для форумчан, не более!, а выводы уж делайте сами какие двигателя более технологичны, надёжны, дешевле и просты в эксплуатации......но вижу что любая информация превращается в базар Улыбка Улыбка Улыбка Следующий раз буду умнее с предоставлением информации  Улыбка
А по теме вопроса, изначального, я уже понял что инфу бортового компа для нашего рынка хонда очень сильно урезает, обидно однако...
В принципе данную ветку можно уж было и закрыть, ответ на вопрос получен, а заодно обсудили и другие  Улыбка
Записан
Den172
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 937



Имя:дениска
Авто:crv 2.4
год:2014
г.Москва
« Ответ #18 : 18 Октября 2017, 11:40:48 »

В мануале все написано, в тяжелых условиях менять каждые 7500.
Московские пробки - это тяжелые условия, так что в идеале менять каждые 7500.
Записан
keks.68
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Дмитрий
Авто:honda cr-v 2.0 АКПП
год:2013
г.Солнечногорск
« Ответ #19 : 18 Октября 2017, 17:51:11 »

Московские пробки - это тяжелые условия, так что в идеале менять каждые 7500.
Это лишь ваше личное мнение Смеющийся Если есть документ, что пробки это тяжёлые условия эксплуатации, то в студию Улыбка
Записан
тов.Дынин
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




Имя:Валерий
Авто:Хонда СR-V IV 2.0 МТ AWD
год:2013
г.Великий Новгород
« Ответ #20 : 18 Октября 2017, 18:17:45 »

Тяжёлыми условиями эксплуатации,наряду с частыми запусками и прогревами,всегда считалась и продолжительная робота двигателя,на холостых оборотах.Отсюда и вывод по пробки,мне так кажется.
Записан
crvod
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 504




Имя:Сергей
Авто:HONDA CR - V, 2.0, акпп, Lifestyle, англичанка
год:2014
г.Оренбург
« Ответ #21 : 18 Октября 2017, 20:55:54 »

Жизнь  автомобиля в РФ - это и есть ТЯЖЕЛЫЕ УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ. ....
Записан
Den172
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 937



Имя:дениска
Авто:crv 2.4
год:2014
г.Москва
« Ответ #22 : 19 Октября 2017, 07:57:03 »

Если он по 2ч молотит в пробке на ХХ , а пробег 0.
То по вашему можно масло не менять ?? Пробег же 0..
Записан
keks.68
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Дмитрий
Авто:honda cr-v 2.0 АКПП
год:2013
г.Солнечногорск
« Ответ #23 : 01 Декабря 2018, 22:28:36 »

Den172, если пробег ноль, то масло меняется в соответствии с инструкцией по эксплуатации автомобиля, раздел "Техническое обслуживание"  Подмигивающий вы этот раздел читали? Улыбка а если читали, то внимательно читали? Думаю не внимательно. Загляните на досуге, много интересного вновь узнаете.
Ну а если по делу, то там чёрным по белому написано. что масло моторное меняется каждые 15 тыс.км или каждые 12 месяцев !!! Поэтому, нет пробега, тогда каждые 12 месяцев)
Конечно же там же написано , что в тяжёлых условиях моторное масло меняется через 7500км или каждые 6 месяцев.
Так вот я и спрашиваю, тяжёлые условия эксплуатации это какие условия и каким официальным, желательно компании Хонда, это установлено? без документа это всего лишь наш с вами флуд и сколько народа, столько и мнений)
Почему спрашиваю, т.к. например у меня есть ответ от компании Ниссан, на эту тему)) Но Ниссан это не Хонда)) поэтому я следую рекомендациям компании Ниссан на Ниссане и меняю моторное масло каждые 15000км, кстати по пробкам езжу так же как и вы), лью исключительно оригинал и спидометр показывает вот уже 732641, 8км (специально сходил глянул точно)!!! Цепь до сих пор родная!!! Вот как то так.
И если у вас нет подобного документа, то можете признать и аргументировать своё признание, что Хондовские двигателя и родное мало Хонда полное Го...но, по сравнению с Ниссановскими, то я скорее соглашусь с вами и начну менять масло на Хонде через 7500км)) А пока тока через 15000км.ИХМО
Кстати, в руководствах по эксплуатации автомобилей кроме ниссановцев ещё хёнде расписываю что относится к тяжёлым условиям эксплуатации, можете глянут и прикиньте к своим условиям. только то что увидите имейте в виду что эти правила для постоянного эксплуатации автомобиля в этих условиях, а не кратковременные...
Записан
Senya18
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 687



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V IV 2.4 exe
год:2013
г.Москва
« Ответ #24 : 02 Декабря 2018, 19:39:41 »

Во, ты, кекс, упертый!
Делать замену по предписанию, чтобы потом отстаивать свои права в суде, или делать по перестраховке, чтобы заведомо ездить без геморроя - это свободный выбор каждого.
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #25 : 02 Декабря 2018, 19:41:20 »

Аминь !
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
keks.68
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Дмитрий
Авто:honda cr-v 2.0 АКПП
год:2013
г.Солнечногорск
« Ответ #26 : 02 Декабря 2018, 22:27:22 »

......чтобы потом отстаивать свои права в суде, или делать по перестраховке, ......без гемороя - это свободный выбор каждого.
В суд, в нашей стране.....нееееее, это нужно быть больным на голову. Проще голосовать рублём. А с гемороем, это вам к врачу)) Вот точно - "свободный выбор каждого"! А ещё говорят что дурень молясь обязательно лоб расшибёт)), говоря на втором русском... вы поняли о чем речь))
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!