Клуб Honda CR-V Россия  
19 Марта 2024, 05:59:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вниманию калужан...  (Прочитано 7357 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
к123рс
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 60



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, 2,0, автомат, леворукая.
год:2006
г.Калуга
« : 22 Ноября 2013, 14:52:10 »

Собрался недавно переобуть машину. Приехал в один из "лучших" сервисов города на Московскую 280 в "КОЛЕСО TYREPLUS". Там обещают бесплатную диагностику подвески и тормозной системы. Так вот, договорился о том, что если по результатам диагностики все будет в норме, то сразу переобуюсь и сделаю сход-развал. Естественно подвеска была "в идеале", хоть я и обращал внимание диагноста на гул справа сзади. Машину переобули, сделали сход-развал и отправили восвояси. Гул на шипованой резине только усилился. Позвонил я снова этим мастерам, пожаловался на гул, на что они ответили, что резина шипованая, и самолетный вой в машине-это нормально, но ради перестраховки пригласили опять к себе на бесплатную диагностику, на которой выяснилось, что воет правый задний ступичный подшипник. Так как после замены подшипника надо снова делать развал-схождение, за который я несколько дней назад отдал 2000р, сошлись на том, что они мне меняют подшипник, и делают сход-развал бесплатно. Два с половиной часа я стоял над слесарем, который менял подшипник, чтоб он не накосячил( ну типа не снимать датчик ABS, и т.д.) и отвернулся на минуту, когда он собирал тормоза. В итоге уехал довольный как слон, что в машине настала тишина. Через примерно 150 км пробега при нажатии на тормоз, сзади справа появился скрежет. Позвонил снова этим горе мастерам, а они отвечают, мол это у тебя тормозные колодки износились(5 мм за 150 км пробега), но приезжайте к нам снова, продиагностируем еще раз бесплатно.  В итоге выяснилось, что этот балбес, который менял подшипник, не той стороной поставил тормозную колодку, соответственно противоскрипная пластина сгорела, на диске и на колодке задиры. Написал претензионное письмо, уже неделю разбираются, кто виноват...
Записан
к123рс
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 60



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, 2,0, автомат, леворукая.
год:2006
г.Калуга
« Ответ #1 : 01 Января 2014, 15:32:52 »

Преподнесли мне подарок к Новому году. Вчера поменяли тормозной диск, поставили противоскрипную пластину. Приятно, когда люди признают свои ошибки, но осадок все же остался...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!