Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 10:26:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щелкает и не заводится  (Прочитано 2528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EvgenCHik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 89




Имя:Евгений
Авто:honda cr-v 2.0 акпп
год:2008
г.Краснодар
« : 11 Февраля 2024, 20:54:07 »

Всем приветы.
Сразу к проблеме, при повороте ключа слышен щелчок, я так понимаю реле, и дальше тишина. Ранее было такое пару раз, но на третью-четвертую попытку стартер крутил, в этот раз, раз 20 пробовал, но безрезультатно.
Я правильно понимаю что стартеру капец?(
Если капец, подскажите кто какой аналог брал? Ремонтировать 15 летний стартер кажется нет смысла, ибо он при старте шелестел, как у большинства владельцев а теперь походу еще и щетки, и ремонт выйдет как новый…
Записан
zabor
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V II USA АКПП
год:2004
г.Петрозаводск Карелия
« Ответ #1 : 11 Февраля 2024, 21:04:15 »

А с АКБ что?
Записан
EvgenCHik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 89




Имя:Евгений
Авто:honda cr-v 2.0 акпп
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #2 : 11 Февраля 2024, 23:38:04 »

АКБ как новый. Все лампочки горят, предпусковой тест проходит. Когда садится АКБ тогда другие симптомы, уже знаю. Тут как будто на стартер сигнала нет
Записан
Крокодил Гена
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 936




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Executive
год:2008
г.Томск
« Ответ #3 : 12 Февраля 2024, 03:37:41 »

Ремонтировать 15 летний стартер кажется нет смысла, ибо он при старте шелестел, как у большинства владельцев а теперь походу еще и щетки, и ремонт выйдет как новый…
Самая трудоёмкая работа это снятие-установка стартера.
А если обмотка целая, коллектор не повреждён, то ремонт обойдется чисткой и смазкой, заменой щеточного узла и контактной группы.
Выйдет гораздо дешевле покупки нового стартера.
Если же брать таковой с разбора, то по уму с ним надо проделать ту же самую работу - разобрать-почистить-смазать и заменить подношенные детали.
УДАЧИ!
Записан
алексеййй
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 83



Имя:алексей
Авто:honda cr-v 2.4 акпп
год:2008
г.свердловск
« Ответ #4 : 12 Февраля 2024, 09:23:48 »

снимать стартер надо с низу . для снятия надо купить удлененную головку на 12 или 14 не помню снимаеться за 30 минут .
на ютубе есть видео как снять . а ремонтировать выдет столькоже как стартер с разборки . радной без внешнего втягивающего идет . китайские с внешним . то тоже встают без проблем .
Записан
EvgenCHik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 89




Имя:Евгений
Авто:honda cr-v 2.0 акпп
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #5 : 12 Февраля 2024, 10:42:02 »

Всем спасибо. Буду тогда узнавать стоимость ремонта. Самому пока что негде ремонтировать, а разбирать машину во дворе многоэтажки та еще история.
Записан
zabor
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V II USA АКПП
год:2004
г.Петрозаводск Карелия
« Ответ #6 : 12 Февраля 2024, 12:06:21 »

АКБ как новый. Все лампочки горят, предпусковой тест проходит. Когда садится АКБ тогда другие симптомы, уже знаю. Тут как будто на стартер сигнала нет

И все же начни с проверки АКБ! При чем тут тест и лампочки? Вам знакомо понятие - потеря емкости АКБ? Нужно делать замер нагрузочной вилкой или спец\тестером! Либо поставить заведомо исправный АКБ! Причем это обычно проявляется в морозную погоду! Снять стартер всегда успеете......
Записан
EvgenCHik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 89




Имя:Евгений
Авто:honda cr-v 2.0 акпп
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #7 : 18 Февраля 2024, 14:32:47 »

Я оказался прав, это был стартер. Поставил стартвольт. С виду добротно выглядит без видимых косяков, металл ровный, без перекосов. Читал отзывы вроде норм, даже на Л200 ставили. На сто конечно мой выбор раскритиковали, но это только их мнение… будем посмотреть. Замена конечно та еще история.. вроде два болта, но чувак провозился два часа
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!