Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 16:42:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Установка фаркопа на Honda CR-V III, эксплуатация автомобиля с прицепом и т.д.  (Прочитано 129060 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #60 : 13 Июня 2009, 19:30:59 »

 Шокирован И это "оригинал"! Я "в шоке по-колено". Может просто закрепить забыл? Прими соболезнования по поводу задка. Может страховка выручит.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
valek
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115




Имя:Валентин
Авто:CR-V 2.0
год:04.2007.
г.Кохтла-Ярве Эстония
« Ответ #61 : 14 Июня 2009, 20:54:41 »

Завтра к вечеру узнаю поменяют фаркоп или нет,а закреплен был нормально просто прицеп раскачало на неровной дороге.Хотя если стоял бы несъёмный возможно повело лонжероны.
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #62 : 14 Июня 2009, 22:31:48 »

Завтра к вечеру узнаю поменяют фаркоп или нет,а закреплен был нормально просто прицеп раскачало на неровной дороге.Хотя если стоял бы несъёмный возможно повело лонжероны.
Уважаемый, сам-то понял, что сказал Шокирован? От пятисотен кг. лонжероны не поведёт (если они у тебя не бумажные). Тогда вози на фаркопе шарики воздушные, от них точно ни чего не будет.(извини, если резко).
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
GhostII
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #63 : 30 Июня 2009, 19:46:09 »

Привет,у меня установлен оригинал сьёмный фаркоп сегодня решил вывезти старый метал с дачи.Все-бы хорошо но через пару км у машины выскакивает крюк и прицеп влетает в багажник,пробил метал Плачущий.Тащил примерно 500 кг.Думаю что лучше ставить несьёмный фаркоп.На следующей неделе будут менять заднюю дверь,бампер,если дадут добро в страховке то и фаркоп навсякий случай поменяю.
У меня тоже съемный. Внимательно изучил его конструкцию - с трудом представляю, как такое могло получиться. Может, там отломался выдвижной штырь из-за обратной нагрузки (когда прицеп не давил на крюк, а наоборот - тянул его вверх)?
Записан

Чао-чао!
rediska
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 78



Имя:Сергей
Авто:cr-v III EXE
год:2008
г.москва
« Ответ #64 : 03 Июля 2009, 13:44:34 »

Насчет выскочившего фаркопа. Скорее всего неверная/неправильная установка/эксплуатация. Скорее всего либо установщики что-то наваляли, либо сам что-то не так сделал..... Есть правда еще небольшая вероятность брака элементов ТСУ...
Записан
valek
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115




Имя:Валентин
Авто:CR-V 2.0
год:04.2007.
г.Кохтла-Ярве Эстония
« Ответ #65 : 21 Июля 2009, 22:25:15 »

Насчёт правильности установки самого крюка, то неправильно его поставить невозможно.Этот штырь выскакивает и встаёт на своё место его предноздначение быть клином между крюком и посадочным местом.Но если внимательно посмотреть на эту конструкцию то при большой нагрузки и раскачки прицепа возможно этот клин вдавливается вовнутрь крюка и он отстёгивается.Но это моё мнение которое я пытаюсь доказать у ОД,для того чтобы получить назад деньги за самоответственность.Машину мне давно сделали ,поменяли всё что я хотел на новое даже поставили новый фаркоп такойже.После замены тоскал прицеп гружёный пока всё нормально,но страх тоскать груз наскорости остался.ОД пытается также соскочить с этой проблемы,нехотят писать письмо к производителям,говорят мы невидели своими глазами мол я сам виноват.Буду требовать экспертизу фаркопа,посмотрим что они мне скажут. Злой И ещё напишите кто как использует трос на прицепе куда его пристёгиваете или вешаете?
Записан
ferdin
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:евгений
Авто:Honda CR-V 3
год:2007
г.самара
« Ответ #66 : 09 Января 2010, 09:38:51 »

Всем привет!
Собираюсь купить фаркоп на CRV3, подскажите существуют или нет фаркопы, установка которых не требует прорезания бампера и нижней юбки.
И еще слышал про какой-то адаптер, при установке которого не будет выдавать ошибку (перегоревшей лампы),при подключении проводки ТСУ.
 Спасибо
Записан
mik-08
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,0 МКП
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #67 : 04 Февраля 2010, 10:38:21 »

Рынок делает свое дело..
Вот и унас в регионе появилась контора которая стала делать форкопы для всех моделей.
Выставляют цену (с установкой) 6500 руб.
Правда электрику не делают, соответственно + еще затраты на розетку и проводку.
Записан

Жизнь хороша.....
Влад155
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Влад
Авто:Honda CR-V III
год:2008
г.Москва
« Ответ #68 : 24 Февраля 2010, 10:21:12 »

Добрый день! У меня появилась, с не давнего времени, такая проблема. После установки и подключения фаркопа (устанавливал у официального дилера), я заметил, что перестал гореть задний противотуманный фонарь на машине. После обращения к дилеру, мне сказали, что так положено и они подключают так все фаркопы, специально отключая фонарь машины, что бы не было нагрузки и не сгорела проводка. Уважаемые владельцы машин с фаркопами, подскажите действительно ли это так? 
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #69 : 25 Февраля 2010, 11:45:07 »

После установки и подключения фаркопа (устанавливал у официального дилера), я заметил, что перестал гореть задний противотуманный фонарь на машине. После обращения к дилеру, мне сказали, что так положено и они подключают так все фаркопы, специально отключая фонарь машины, что бы не было нагрузки и не сгорела проводка.

М,дааааааа! В Вашем случае ОД - это Отдел Дебилов! У ОД только можно машинку покупать и обслуживать и то, только во время гарантии!!!
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Влад155
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Влад
Авто:Honda CR-V III
год:2008
г.Москва
« Ответ #70 : 25 Февраля 2010, 16:35:06 »

Вы хотите сказать что у Вас такого нет?
Записан
Серьга
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32


Четыре колеса чтобы ездить, два чтобы жить!



Имя:Серьгей
Авто:Honda CR-V, 2,4 ехе, серебристый металлик
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #71 : 26 Февраля 2010, 00:26:29 »

Всем доброй ночи. Не спится. Решил поделиться своим опытом.
На машине с момента покупки устанавил съемный фаркоп. По всей видимости оригинальный так как при мне распечатывали коробку всю обклееную маркировкой Хонда. Плюс табличка на электроколодке красная тож Хонда с указанием нагрузок и тд
таскаю на рыбалку прицеп с катером. Общая масса прицепа примерно килограмм 650-700. Довольно комфортно ехать с крейсерской скорость 90-100 км/ч. При этом средний расход по компьютеру составляет 10-10,5 литров.
Снять пристегнутый фаркоп сложно, ключик повернул вытащил и все колодка не проворачивается. Это плюс. Как минус вижу активную коррозию места куда сам крюк вставляется. Приходится обробатывать.
Давным давно купил багажник фирмы Tule специально крепится на фаркоп вертикально для перевозки двух велосипедов. Супер удобно. Легко велики крепить и снимать. Практически не выступают за габариты машины. Минус конкретно у СРВ вижу в том что из-за особенностей аэродинамики нашей машины когда и стекло грязное и велики. На мерсе Ешке, тож был съемный заводской фаркоп велики всегда чистые были.
В прошлом году менял по гарантии задние пружины. В принципе наш Краснодарский ОД претензий каких то из-за наличия фаркопа не высказал. Но! Когда фотографировали заднюю подвеску и корму автомобиля с номером, для отправки в Москву, фотку делали так чтобы фаркопа в кадре не было.
Плюс фаркопа кроме всего при парковки задом к тротуару он конкретно защищает от бардюров высоких. Правда и минус тут же, когда с бардюра также спрыгиваешь надо очень аккуратно или наискосок, чтобы опять же фаркопом не зацепиться.
Не очень нравятся маленькие отверстия для крепления страховочной цепи прицепа. Стандартный карабин в них не проходит. Пришлось переделать.
А так каких либо замечаний за два года эксплуатации СРВ с фаркопом не было и нет. 
Записан

Байк- машина без крыши...
   Байкер- мужчина без башни!!!
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #72 : 27 Февраля 2010, 09:00:50 »

Давным давно купил багажник фирмы Tule специально крепится на фаркоп вертикально для перевозки двух велосипедов. Супер удобно. Легко велики крепить и снимать. Практически не выступают за габариты машины. Минус конкретно у СРВ вижу в том что из-за особенностей аэродинамики нашей машины когда и стекло грязное и велики. 
Аналогично 100%. Класс!
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #73 : 30 Июня 2010, 20:30:39 »

Поставил фарком,всё подошло сразу.Фаркоп весит 25кг.,поэтому просела попа,чё теперь делать???
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
Contra
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 151



Имя:Тимур
Авто:CR-V 2литра АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #74 : 01 Июля 2010, 12:51:03 »

сначало заказал пружины по гарантии усиленные...потом фаркоп поставил у ОД...чет с лампочками у прицепа и поэтому 2раз уже предохранитель габаритов вылетает...и при движении на D3 загораются и не гаснут VSA TSA(приходится перезаводить и на драйве тянуть)
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!